Сделайте въезд в Россию привилегией. Пусть указывают цели приезда, брони в гостиницах или договоры на аренду жилья, показывают приглашение на работу.
А то как честные деревенские давалки ...
Гость
16 августа 2022, 09:22
Если вы не в курсе, въезд в Россию сейчас примерно так и оформлен. Одна из самых труднополучаемых виз в мире.
Въезд в Россию итак привилегия - российскую визу получать сложно и долго. И это еще до известных событий. Только кому от этого хорошо? Многие страны на туризме зарабатывают, для кого то это вообще основной источник дохода. А Россия - очень интересная страна для туристов, взять хоть Камчатку, хоть Алтай, хоть русский Север. Только вот не текут рекой в нашу туристическую отрасль иностранные деньги и поэтому(в том числе) внутрироссийский туризм - это дорого и неудобно. А жаль...
Гость
16 августа 2022, 09:54
Гость
16 августа 2022, 09:22
Если вы не в курсе, въезд в Россию сейчас примерно так и оформлен. Одна из самых труднополучаемых виз в мире.
Это что за сказки о привилегиях? Вся страна забита гастарбайтерами, а в москву и питер иностранцы катаются на секс туры
А это ведь все в подавляющем большинстве из-за нищеты, в которой живет народ, но это даже и не понимает. Это кто говорит о том, что не были в Европе и она нам не нужна, искренне верим пропагандистам, что там все плохо.
И кто же были те десятки миллионов "нищих" россиян, которые каждый год заполоняли всю заграницу? Запретят въезд - и слава богу: меньше будут домой заразы тащить. Все курорты были россиянами заполнены. Но, оказывается, "нищие" они! Обидели! Лишили возможности отдыхать безвылазно!
Гость
16 августа 2022, 14:59
Гость
16 августа 2022, 14:34
И кто же были те десятки миллионов "нищих" россиян, которые каждый год заполоняли всю заграницу? Запретят въезд - и слава богу: меньше будут домой заразы тащить. Все курорты были россиянами заполнены. Но, оказывается, "нищие" они! Обидели! Лишили возможности отдыхать безвылазно!
Те самые 30%. 70% населения страны ни разу не были за границей.
Что там делать, в этой крохотной Европе? Во всем мире есть куда поехать и посмотреть, и отдохнуть. При всей этой неразберихе туда вообще нет смысла ехать, только если есть любители пощекотать свои нервы от несоответствующих условий, задержек рейсов, да и жары.
у любого человека при его желании должна быть возможность и право ехать куда угодно, в любую страну мира. А он уже сам решает, надо ему это или нет. Свобода передвижения - фундаментальная основа демократического общества, она должна быть гарантирована государством. Но о чем это я))
у любого человека при его желании должна быть возможность и право ехать куда угодно, в любую страну мира. А он уже сам решает, надо ему это или нет. Свобода передвижения - фундаментальная основа демократического общества, она должна быть гарантирована государством. Но о чем это я))
Так езжайте, никто не держит. Вам уже много стран высказали свое нежелание видеть вас на своей территории. А многим и вовсе запрещено. Хотя лично вы ничего им плохого не сделали. Политика. Не надо говорить, что это идёт именно из нашей страны, это они нам не рады.
Так езжайте, никто не держит. Вам уже много стран высказали свое нежелание видеть вас на своей территории. А многим и вовсе запрещено. Хотя лично вы ничего им плохого не сделали. Политика. Не надо говорить, что это идёт именно из нашей страны, это они нам не рады.
Не скромничайте, напишите, ПОЧЕМУ они вам не рады)
Это очень животрепещущая тема. Для 2-3% руссиян. Для 5-10%, возможно, любопытная. Для остальных - абсолютно фиолетово. Вот насколько бохато живёт народ.
Нашли кого про визы делать экспертами. Редакция вы вообще в курсе что Мурадян, умный человек, но он далёк от виз, он ген директор туроператора Спейс тревел и его главные направления это безвизовые пляжные страны. Ну а про турагентство я вообще молчу.
Гость
16 августа 2022, 09:09
все чудесатее и чудесатее... какая разница надо/не надо, есть возможность/и так нет возможности?... меня лично пугает сама по себе ситуация, у которой абсурд уже зашкаливает. С обеих сторон. Вроде как привыкли жить в продвинутом мире глобализации в 21 веке, а тут бах и происходит такое, что ни одному антиутописту в страшном сне не снилось.
Гость
16 августа 2022, 08:25
У меня нет загранпаспорта
Нет денег ехать заграницу
Отдыхаю на даче на Шагаловском
Так что я только рада, что больше моих соотечественников будут сидеть на дачах, а не ездить заграницу
Слава России
Все будем равны в богатстве и бедности и это правильно
Гость
16 августа 2022, 08:32
У меня нет дачи, а паспорт - есть. Чтобы уравняться приеду отдыхать на вашу дачу. Уж не обессудьте.
думаете будут тихо на дачах сидеть? напьются и будут орать песни типа "ах судьба моя", которую кадышева поёт
Гость
16 августа 2022, 08:53
Гость
16 августа 2022, 08:32
У меня нет дачи, а паспорт - есть. Чтобы уравняться приеду отдыхать на вашу дачу. Уж не обессудьте.
Давайте вместе поедем к Зинаиде? Хочу расширить горизонты, попутешествовать, так сказать) можем еще кого-нить из местных прихватить) Паспорта захватим.
Гость
16 августа 2022, 11:49
И ничего страшного, может быть, ВАМ повезет когда-нибудь, и к руководству стран ЕС и Прибалтики допустится хоть один адекватный человек, который не будет руководствоваться "идеалами рейха" или заглядывать в рот другому континенту, который свою политику строит на разрушении других государств и рабовладении, а будет дипломатом. И политические разногласия стран будет отделять от интересов (тем более туристических) его массового населения. Тем более о санкций на сегодняшний день намного больше пострадали те страны, которые их выставляют, но продолжают это делать. Ну запретили вы россиянам посещать европу, мы переключимся на другие страны, а может и свою страну посмотрим, на что ранее было жалко время (Питер, МО, Казань, Калининград, Байкал и тп), в которых тоже архитектуры предостаточно, а вы потеряете турпоток, пусть даже это будет 5%.
Что ж, будем знать, что так называемая "цивилизованная Европа" совершенно не цивилизованная и просвещенная, а средневековая и показывающая свою дремучую сущность и проповедующая расизм.
Расизм — убеждение, совокупность идеологических воззрений, идеологическая доктрина и политико-идеологическая практика, основанные на представлении, что человечество состоит из строго дифференцированных групп, называемых расами, этническими общностями одни из которых врождённо превосходят другие.
Но не переживайте! Им там не привыкать к такому! Они то на кострах ведьм сжигают, то крестовые походы объявляют, то о превосходстве одной расы над другой твердят - для них там это "нормально", они там не очень развитые.
Так что переживать не о чем, не нужны они нам.
Гость
16 августа 2022, 08:35
Европа всегда такой была! Ещё совсем недавно в одной из самых продвинутых европейских стран считалось нормальным сжигать в печах и травить в газовых камерах людей другой национальности! Люди не меняются веками, а тут и 80 лет не прошло, ещё полно живых свидетелей и даже активных участников этого безумства, и что, кто-то поверит, что они поменялись в лучшую сторону?
Гость
16 августа 2022, 08:46
Гость
16 августа 2022, 08:35
Европа всегда такой была! Ещё совсем недавно в одной из самых продвинутых европейских стран считалось нормальным сжигать в печах и травить в газовых камерах людей другой национальности! Люди не меняются веками, а тут и 80 лет не прошло, ещё полно живых свидетелей и даже активных участников этого безумства, и что, кто-то поверит, что они поменялись в лучшую сторону?
Нина, у них до 70ых годов нормальным явлением были человеческие зоопарки. Где авюфриканцы и азиаты в клетках сидели.
Гость
16 августа 2022, 08:52
Это мы им не нужны.
Гость
16 августа 2022, 09:54
Сколько же тут неудачников по жизни, которые никогда в Европе не были. Смотрят зомбоящик и думают, что в Европе плохо. А в реальности все наоборот на 10000%. Жертвы зомбоящика. Сколько вас таких обалваненных в России. Ректорат режима, из-за таких как вы мы и живем в г…, голосуете за эту преступную шайку, которая преследует свои личные интересы. А вам лапшу на уши развешивают, что там все плохо. Какие вы патриоты России, если предали страну шайке преступников, захвативших власть.
Как узнать классического неудачника по жизни:
Уходит Макдональдс? Нестрашно, буду ходить в чебуречную. Уходит Мерседес? Нестрашно, буду ездить на Ладе. Уходит девушка? Нестрашно, буду жить с парнем 🤣
Подушевой ВВП Эстонии примерно на треть выше российского, соответственно и уровень жизни. Это, скорее, эстонцу должно быть смешно, как страна деревянных сортиров и массовой бедности считает себя сверхдержавой.
Подушевой ВВП Эстонии примерно на треть выше российского, соответственно и уровень жизни. Это, скорее, эстонцу должно быть смешно, как страна деревянных сортиров и массовой бедности считает себя сверхдержавой.
Шта? Изучай матчасть за счет чего живёт Эстония, эксперД
Гость
16 августа 2022, 09:20
Всё, кина нет и не будет.
Гость
16 августа 2022, 09:32
Интересно, каким будет новый санкционный пакет от развитых стран и каких беспредельщиков и лицемеров включат в него развитые страны Евросоюза (ЕСПЧ)? Из тех, кто имеет непосредственное отношение к беспределу в Новосибирске и НСО. Чтобы учились любить Родину и слышать.
Гость
16 августа 2022, 12:11
Я за зеркальные экономические меры. Кто там первый бежит? Эстония?
Гость
16 августа 2022, 12:51
Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что власти стран Евросоюза не должны ограничивать выдачу виз россиянам.
Для кого эта статья? Ведь наш народ ездит на элепетричке отдыхать на Опское. Главное - чтобы Евросоюз эти элепетрички не запретил. А также лавку у разливайки рядом с домом.
Гость
16 августа 2022, 08:44
А вы смотрели, как вчерашний "храбрец", наёмник из Британи, в зале суда гимн России стоя поёт?
Забавное зрелище.
Учите гимн России, европейцы, пригодится!
так у нас больше половины населения считают что гимн начинается со слов: "союз нерушимый республик свободных".
Да почти все так считают.
(Союз - с большой буквы)
Я принадлежу к меньшинству, либо со слов "Вставай проклятьем заклейменный..."
либо в куплете "Партия Ленина, партия Сталина".
но британец может и не разбираться в этих тонкостях.
Гость
16 августа 2022, 10:54
Гость
16 августа 2022, 09:03
Да почти все так считают.
(Союз - с большой буквы)
Я принадлежу к меньшинству, либо со слов "Вставай проклятьем заклейменный..."
либо в куплете "Партия Ленина, партия Сталина".
но британец может и не разбираться в этих тонкостях.
"Вставай проклятьем заклейменный..."
Это в каком именно гимне были такие слова?
Гость
16 августа 2022, 11:11
Одному знакомому буквально вчера пришло приглашение из Эстонии, предлагают посетить их по работке, помочь им там в чём то, типа всё оформим в лучшем виде. Тут или крестик снять или трусы надеть...
Миромистинов, вы вы понимаете разницу между приглашением по работе и туризмом?
Они не понимают даже разницу между визой гуманитарной и туристической.
Кузине Бетси привет. Кстати её новая салатовая шляпка просто великолепна!
Гость
16 августа 2022, 12:13
А лучше крестик надеть и трусы снять и ай да!
Гость
16 августа 2022, 08:32
"Визы останутся в силе, но к обладателям виз при въезде в Эстонию будут применены санкции, то есть им не будет разрешен въезд" - переведите мне с эстонского на русский!! Что сказать то хотели?
Ну как с такой логикой эти люди вообще живут? Ну виза либо в силе, либо нет. Или они изобрели новую эстонскую шутку ? Дошутятся .
Гость
16 августа 2022, 08:45
Ну если подпишешь документ что Эстония и це Европа молодцы, и в России тебе не дают жить - то тебя пропустят.
Откажешьсч что либо подписать и скажешь что свое мнение при себе хочешь оставить.
То аннулируют визу и скажут что ты не смог подтвердить въезд.
Писульку конечно можно подписать левой рукой. Вся их писанина гроша ломаного не стоит. Ясно же что подписано под давлением и угрозами, а значит не стоит ничего. Пусть думают, что мы согласны с ними, русские хитрее.
Тоесть всякие навальновцы не смогут ездить в отпуск в Европу на полученные от всяких фондов деньги, ну и ладно, в итоге пострадают только они, ну и чинуши и их родственики, так что небольшая потеря.
Гость
16 августа 2022, 10:09
Проснулся! Навальный давно признан врагом Путина. Деятельность его структур запрещена. Люди преследуются в уголовном порядке. Какие отпуска? Какие деньги? За донаты Навальному тоже тюрьма. Смените пластинку.
Гость
16 августа 2022, 08:24
То есть получается ЕС не такой единый? Сначала газ не могут поделить, потом границы , без согласования со всеми закрывают- они думаю это путь куда? Точно Эстония навредила большинству сибиряков?
Гость
16 августа 2022, 09:35
В конце месяца будет обсуждение, где остальные страны будут изучать обстановку.
Вот там и планируется продавить общий запрет виз.
А пока отдельные страны, которые большего всего погрязли в русофобии сами у себя приняли решение, отменить визы.
Вон даже Польша тоже рассматривает варианты.
Гость
16 августа 2022, 11:03
Гость
16 августа 2022, 09:35
В конце месяца будет обсуждение, где остальные страны будут изучать обстановку.
Вот там и планируется продавить общий запрет виз.
А пока отдельные страны, которые большего всего погрязли в русофобии сами у себя приняли решение, отменить визы.
Вон даже Польша тоже рассматривает варианты.
А Великобритания что то не торопится....
Гость
16 августа 2022, 09:35
"Я желаю всей душой, -
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.
А всего сильней желаю
Я тебе, товарищ мой,
Чтоб со скорою победой
Возвратился ты домой".
Ребятушки, мы живём в АЗИОПЕ.
Какая там Эстоооония нафиг.
Гость
16 августа 2022, 10:56
Есть инфа, что всех "испугавшихся патриотов" будут высылать из Европ на Родину, чтобы тут боролись. Многие серьёзно заёрзали....
Гость
16 августа 2022, 11:21
Сильнее всего в еврозоне инфляция растет в Эстонии — в июне цены выросли на 22% в годовом выражении. На втором месте Литва с 20,5%, на третьем — Латвия с 19,5%. Наименьшие темпы роста потребительских цен Евростат зафиксировал во Франции (6,5%) и на Мальте (6,1%).
Дошло до того, что жители Литвы и Латвии начали наведываться в Белоруссию (между странами действует безвизовый режим) за продуктами, алкоголем, сигаретами и топливом. Последнее в прибалтийских странах дорожает особенно заметно. В Литве стоимость бензина побила исторический максимум — 2,19 евро за литр 98-го, дизельное топливо подорожало до 1,99 евро за литр.
В Эстонии горючее с начала года подорожало на 38%, до 2,14 евро за литр. В Латвии — на 39,5%, до 2,09 евро за литр.
Буквально на днях председатель правления Ассоциации торговцев топливом Латвии Оярс Карчевскис заявил, что население должно смириться с подорожанием топлива: «Стоимость горючего на заправках — это только цифра. Пройдет недолгое время, и люди психологически привыкнут к новой цене», — заявил Карчевскис.
В Латвии, кстати, с 1 июля на 60-90% повысили тарифы на газ. Все дело в том, что «на мировом рынке в настоящее время больше невозможно купить недорогой природный газ, а закупленный в прошлом сезоне дешевый газ использован», пояснил местный оператор газотранспортной системы Latvijas Gāze.
Гость
16 августа 2022, 12:55
«Против этого выступают крупные государства-члены, в том числе Германия, Франция и Нидерланды». :-)
«В связи с тем, что невозможно преодолеть сопротивление этих стран по приостановке действия соглашения об упрощении визового режима для граждан РФ, Польша работает над новым решением»,— отметил замглавы МИД Польши.
Гость
16 августа 2022, 17:28
Европа не мытая, вонючая, грязная, не удивлюсь если чума начнётся. Ни чего кроме брезгливости не вызывает. Пусть туда ездят украинцы. Свинья грязь всегда найдёт.
Гость
16 августа 2022, 19:41
Вы думаете только о туризме......А как быть родным...? Родственники не могут встретиться из за чертовых санкций и получить визы в Прибалтику. У меня сестра с Москвы не может с семьей приехать в Латвию.... родителей повидать и близких..... ДЕБИЛИЗМ. И таких много
Гость
16 августа 2022, 19:54
Как можно будет попасть в Европу? - На поезде через Урал. Ваш КЭП.
Гость
20 августа 2022, 14:23
Странна сама ситуация и последствия...Я понимаю -МЫ ОПУСКАЕМ ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС И ДАВНО ...НО....не хотелось бы оказаться как тараканы в банке.Многие из оскорбленных комментаторов "нам закрыли доступ к ценностям Европы аааа",никогда не были в той Европе...и никогда не будут .Максимум Турция и Африка.Но плюнуть в правительство ,это наша национальная игра!Тур "ВСЯ ЕВРОПА ЗА 3 ДНЯ " -ЭТО НЕ ЗНАКОМСТВО С КУЛЬТУРОЙ !ВЫ когда последний раз были в театре ,музее ,концерте ...ну хотя бы детей в аквапарк водили ?ХВАТИТ СКУЛИТЬ -ЗАЙМИТЕСЬ САМОРАЗВИТИЕМ В СВОЕМ ГОРОДЕ -НАЧНИТЕ С МАЛОГО...
Гость
30 августа 2022, 16:04
Хорошие новости! А то понавезут заразы в россию туристы, ковид и ещё всякую гадость, Пусть путешествуют по своей стране!
А мы ещё трижды подумаем, стоит ли нам в очередной раз проливать свою кровушку за них.
Денешкой помашут и пойдешь
Гость
16 августа 2022, 10:32
Были мы в ваших Италиях. Сапог- сапогом)
Гость
16 августа 2022, 11:27
Украинцы — самое быстрорастущее нацменьшинство Эстонии. В 2019 году они чаще других подавали ходатайства о получении срочного вида на жительство. По официальным данным, за 10 лет число переселенцев увеличилось в два раза, сейчас в Эстонии живут 10 400 человек. Но легально на работу устраиваются не все. Многие пользуются безвизом, приезжают под видом туристов, но остаются работать. По неофициальной статистике, в стране живут 50 тыс. украинцев.
Мигранты оказались ключевым фактором агросистемы ЕС
Чаще всего украинцы в Эстонии работают строителями, таксистами, курьерами, посудомойками, помогают фермерам на селе. Приезжают в основном мужчины среднего возраста и молодежь. Сложившаяся система выгодна обеим сторонам. Заробитчане получают в два раза больше, чем на родине, — €800–1000. Работодатели платят украинцам меньше средней зарплаты по республике, которая составляет €1300.
Довольны трудоустройством, правда, не все. В соцсетях широко разошелся рассказ жителя Днепропетровска Евгения Деркача, который трудился на рыбной фабрике. «Рабочая смена составляла 12 часов. Дорога с места ночевки и обратно занимала еще три часа. При тяжелых условиях работы, да еще в холодном цеху, при элементарном отсутствии времени для восстановления сил эти условия выглядели жестче, чем в ГУЛАГе. Дольше двух месяцев в цеху никто не задерживался», — рассказывал Деркач
Гость
16 августа 2022, 11:27
Моя подруга сейчас отдыхает с семьёй в Болгарии, как - то добрались туда. И дальше, по идее, россияне, имеющие деньги, смогут попадать в Европу, просто это будет дороже.
Гость
16 августа 2022, 11:30
ну для начала нужно кормушку раздобыть, подавляющую часть населения беспокоит как концы свести, а не как болтаться в европе (я уж не говорю про нравственно-моральную сторону)
а вообще умиляет, проблемы меньшинства это аж проблемы государства, а может для начала проверить законность обогащения... и глядишь ручеек в гейропу спадет
Гость
16 августа 2022, 08:42
ХА-ХА-ХА ❗да нам тут лучше чем на ненужных. Начальство найдет лазейки, оно умное и нас поучает❗Прокормиться, надо просто немного потерпеть ❗ Победа будет Za нами. Слава Российской армии!
Нужен тогда зеркальный ответ, вплоть до выдворения из России граждан стран, закрывшим нам въезд .А что? Теперь все равно все пошло вразнос, надо действовать решительно, а не оправдываться.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
Евросоюз собирается запретить туристические визы для россиян. Как можно будет попасть в Европу?