перейти к публикации
147 комментариев к публикации

«Тетя сняла все деньги с карточки»: семья военного, погибшего на Украине, не может поделить «гробовые» 10 млн рублей

20 июля 2022, 09:41
Когда речь заходит о деньгах, люди теряют человеческий облик, нет ни родных, ни близких.., каждый рвет себе
20 июля 2022, 09:58
По себе людей не судят. В нормальных семьях так такого треша.
Гость
20 июля 2022, 10:58
20 июля 2022, 10:58
По себе людей не судят. В нормальных семьях так такого треша.
Каких нормальных? Не нищих? Так мало их.
Гость
20 июля 2022, 11:08
20 июля 2022, 11:08
По себе людей не судят. В нормальных семьях так такого треша.
а какой процент семей нормальные??
20 июля 2022, 12:15
Тете руки деньги не жгут?????А должны
20 июля 2022, 10:17
Ничего удивительного. Думаю, по всей стране сейчас такие истории. Родственники рвут выплаты и друг друга на части.
Гость
20 июля 2022, 17:04
В вашей стране? А разве комик у вас , что то выплачивает?
20 июля 2022, 10:06
Кровавые деньги редко приносят радость.
20 июля 2022, 09:52
Старики вечно создают проблемы,не думая подписывая непонятные им документы.Дедушка старенький, хотел поделить деньги на всю семью, нафига тогда подписал доверенность?!
20 июля 2022, 10:00
Дедушку понять можно, старикам легко заморочить голову, да и он может быт настолько старенький, что уже плохо соображает каких-то таких вопросах. Сколько моего дедушку пытались омошенничать, сколько раз он звонил мне и говорил - я вот пригласил по окнам бесплатно к нам придут или по воде. Мы следили и не допускали.
20 июля 2022, 10:05
Человек пожилой, вероятно, малограмотный, плюс доверчивый, как почти все старики. Ввела в заблуждение, обманула. 😠 Надеюсь, вернётся ей бумерангом прямо в лоб...
20 июля 2022, 10:17
Помнится, перед тем, как отец выписал генеральную доверенность, пришлось пройти психиатра и нотариус потом допрос с пристрастием учинила. Мы на такие действия не обиделись. Отцу на тот момент было 72 года.
Из статьи непонятно, сестра погибшему родная или двоюродная. Если родная, то она прямая наследница, если двоюродная, то тетя поступила законно.
Гость
20 июля 2022, 11:15
Братья, сёстры - родственники ВТОРОЙ линии. сперва супруги, дети, родители, а уже потом бабки/детки, братья/сёстры.
Гость
20 июля 2022, 13:22
Гость
20 июля 2022, 13:22
Братья, сёстры - родственники ВТОРОЙ линии. сперва супруги, дети, родители, а уже потом бабки/детки, братья/сёстры.
Если сестра двоюродная, то она отходит на третий план, а тетя, получив генеральную доверенность от деда, действует на законных основаниях. Если же сестра убитого солдата ему родная, то наследница она вкупе с дедом, и тетя должна отдать долю 5 лямов. Второй половиной может распоряжаться по той же доверенности. Всей суммой тетка распоряжаться не может.
22 июля 2022, 17:27
Наследников много. Она со всеми поровну должна поделить была. А по совести только деду все раз он героя воспитал.
Гость
20 июля 2022, 09:44
мерзость
20 июля 2022, 10:34
Ого! 10 лямов!!! Три квартиры! Живому 20 лет работать надо!
20 июля 2022, 11:21
принято считать в ладах гранта
20 июля 2022, 11:46
ральф, ну ты едь, повоюешь, погибнешь и тебе тоже выплатят столько же
Гость
20 июля 2022, 12:19
20 июля 2022, 12:19
ральф, ну ты едь, повоюешь, погибнешь и тебе тоже выплатят столько же
Если тело найдут, а то по-разному бывает
20 июля 2022, 15:52
Куда делась скрепоносность
20 июля 2022, 10:58
Недавно отменили верхний возрастной предел для желающих служить по контракту и дедушка теперь тоже может заработать 10 млн.
Гость
20 июля 2022, 11:44
кулькулятр, заработает не дедушка, а бабушка😁😁😁
Гость
20 июля 2022, 09:05
Что же вы за люди, люди!?
20 июля 2022, 09:08
Зачем глаза воину на фото заретушивали? Ему нечего стыдится ..
Гость
20 июля 2022, 09:44
Есличё, это факт.
20 июля 2022, 09:59
Действительно, Родина должна знать своих Героев!
Гость
20 июля 2022, 10:13
20 июля 2022, 10:13
Действительно, Родина должна знать своих Героев!
А ваш мужчина тоже герой? тоже там надеюсь? Ух как горжусь нашими героями, защищающими нашу родину, там.
Гость
20 июля 2022, 09:58
Нищее население радо любой пайке выплачиваемой за погибшего родственника. На родственника им по большому счёту наплевать. Ценизм во всей красе.
Гость
20 июля 2022, 11:42
Диванный эксперт, увы,к сожалегию вы правы, знаю семью откуда специально отправили парня на контракт, в надежде что он не вернётся, жить- то не на что в глубинке...
20 июля 2022, 11:03
Сумма какая-то странная - 10 миллионов, при том, что выплачивают 7,5 млн. Или на счету были ещё деньги, или я что-то пропустил, или журналист в чём-то не разобрался.
Гость
20 июля 2022, 11:08
конечно тетя слышать ничего не хочет про родню, с 10 миллионами в кармане.
20 июля 2022, 09:54
Кто первым встал , того и тапки .
20 июля 2022, 12:26
животный инстинкт срабатывает?Так они уже далеко ушвперед ушли.
Здесь возможен и такой "щекотливый" вариант - эта ругаемая "тётя" вместе с дедушкой решили сохранить эти деньги от остальной орды пьющих "любящих" родственников (?)
Гость
20 июля 2022, 09:57
про "гробовую" Ладу Гранту будет статья?
20 июля 2022, 09:08
"В соответствии с Федеральным законом «Об опеке и попечительстве» опекуны не могут претендовать на имущество лиц, которые находятся под их опекой. Это касается и наследства. И опекун, и опекаемый не имеют никаких прав на имущество друг друга, а также на возможные доходы любого из них. Бывает так, что опекуном или попечителем становится родственник, который является наследником по закону. В этом случае будут работать механизмы получения наследства по закону: если наследство было бы положено опекуну как родственнику, он сможет получить его".
20 июля 2022, 11:31
чтобы снять 10 лямов в банкомате нужно 200 дней к нему приходить...
20 июля 2022, 13:43
Во всех банков, для разные коиентов установленые разные тарифы на обслуживание, соотвтественно, и лиимиты на снятие. Как пример, у меня по карте нет месячного лиммита, а суточный - 300 тысяч руб. Т.е я могу снять 10 млн.руб за 34 дня. Открою вам секрет: лиммиты бывают и больше! Почему вы так безапеляционно про 200 дней заявляете? Имейте в виду, что иногда лучше просто читать, чем писать если элементарная логика не под силу.
Гость
20 июля 2022, 13:56
она в банке по доверенности сняла, в банкомате отслеживала поступление средств
Гость
20 июля 2022, 09:44
Вот это духовность ))
20 июля 2022, 10:14
Скрепоносность!
Гость
20 июля 2022, 12:10
Особая духовность™
Гость
20 июля 2022, 12:42
Мда не успели похоронить уже деньги 💰 делят! Позорники! И почему мне стыдно?!🤦‍♀️
22 июля 2022, 18:10
испанский стыд
Гость
20 июля 2022, 09:40
Только шакальё делит добычу и чем наглей шакал в стае, тем больше кусок он пытается вырвать. А вообще не должно быть никаких выплат, кроме пенсии по потере кормильца, как это было во время ВОВ и послевоенное время.
Гость
20 июля 2022, 10:54
призыв и контракт на военную службу различаются
Гость
20 июля 2022, 10:01
Патриотизм страшная штука, похлеще, чем у Шекспира будет.
Гость
20 июля 2022, 12:28
Ум у бабы догадлив, На всякие хитрости повадлив. (с) Пушкин Вся суть.
Гость
20 июля 2022, 14:56
Тётя, верните деду и сестре деньги, Вам они радости не принесут.
Гость
20 июля 2022, 09:32
Повезло тёте. Сразу все свои проблемы решила.
Гость
20 июля 2022, 11:07
1). Представленная версия отношений в семье основана на информации формата "а вот одна женшшина рассказывала. 2). Не понятно, зачем вообще все семейные разборки вывалили на весь город.
Гость
20 июля 2022, 09:52
Сколько получали семьи наших солдат погибших в Афганистане? Правильно,нисколько, была родственникам мизерная пенсия. Сейчас этими огромными деньгами родственникам затыкают рты
Гость
20 июля 2022, 10:01
Тебе бы кто рот заткнул
20 июля 2022, 10:01
По вашему лучше вообще ничего не платить?
20 июля 2022, 13:22
Ещё Чечню вспомните, там тоже были копеечные выплаты.
Гость
20 июля 2022, 10:02
Очень скрепно и типично.
Гость
20 июля 2022, 14:52
О Боже! Что с нами не так? Люди гибнут не за Россию, а гибнут, что бы родственники из-за бабла передрались! Ничего святого!
Гость
20 июля 2022, 20:38
Почему после 18 лет молодой человек перестал общаться с дедушкой, который его вырастил??? 🤔
Гость
20 июля 2022, 11:36
Никого не смутило, как можно снять через банкомат 10 млн? Обычно лимиты, в день, в месяц...
Гость
20 июля 2022, 13:59
в банкомате поступление денег смотрела, сняла в банке по доверенности
Гость
20 июля 2022, 11:47
Может не давать им деньги, чтобы ссорить население?
Гость
20 июля 2022, 10:19
Если читать внимательно, становится понятно, что деньги не поделили дедушка и бабушка. Дедушка хотел разделить их на всех родственников, а бабушка отдала своей дочери. В статье написано: 1) Валерия воспитывали дедушка и бабушка; 2) Тётя постоянно вместе с бабушкой кружилась возле банкоматов — и вот дождалась, когда пришли деньги. Значит всё это сделано с согласия бабушки. Рискну предположить, что именно она в основном ухаживала за внуком, так как все мы знаем, как в нашем обществе разделены обязанности в семье. В общем, всё это не однозначно.
Гость
20 июля 2022, 12:32
Фиговые ваши риски
Гость
20 июля 2022, 12:59
Это все что нужно знать о "патриотизме". Продали родственнички душу своего пацана дьяволу за бабки.
Гость
20 июля 2022, 14:46
А при чём тут патриотизм? Хотите оправдать в собственных глазах отсутствие такового у себя? Патриотизм тут только погибший парень проявил, а не оборзевшая "тётя".
Гость
20 июля 2022, 15:18
сама суть всех этих армейских людей
Гость
20 июля 2022, 16:39
А тётка, дед, бабка... - армейские люди? Они служили, воевать ездили? Они "левые" родственники, почти что чужие, которые кинулись делить "гробовые деньги" погибшего племянника и внука.
Гость
20 июля 2022, 13:29
Как это мерзко-любой ценой урвать. Ни совести,ни чести.
Гость
20 июля 2022, 13:39
Вот так тетя...
Гость
20 июля 2022, 14:54
Интересно так получается: растили парня дед да бабка, а хапнула деньги какая-то "тётя"! Вообще, "тётя" - родня довольно дальняя, вступает в права наследования только когда более близких родственников нет. Дескать, получила деньги по доверенности - значит, всё правильно! Но, судя по тому, что дед про это не знал и рассчитывал по другому, доверенность получена обманным путём. Деда обманули! Вот на это и надо акцентировать внимание в прокуратуре и потом в суде. А вообще, не по-людски всё вышло: могли ведь договориться и поделить деньги нормально. Правда, лично я такие деньги бы не взял.
Гость
20 июля 2022, 10:29
Идут на смерть не ради Родины, а из-за денег. От того и делëж.
Гость
20 июля 2022, 09:07
Коваленко чисто украинская фамилия
Гость
20 июля 2022, 09:16
Может В на конце не дописали?
20 июля 2022, 09:42
у нашего мэра тоже
20 июля 2022, 09:57
Прабабуля моя была Мирошниченко.С Полтавы. Замечательная!!!!
Гость
20 июля 2022, 21:29
у парня есть сестра и причём тут тетя?
Гость
20 июля 2022, 09:06
Заметил одну вещь. Всё денежные скандалы между родней начинают женщины. Любой дележ халявы в виде наследства начинают мадамы.
Гость
20 июля 2022, 09:34
конечно баба свое не упустит и чужое приватит
20 июля 2022, 09:40
Все денежные скандалы начинают не порядочные люди
20 июля 2022, 09:56
20 июля 2022, 09:56
Все денежные скандалы начинают не порядочные люди
Точно. И независимо от пола
Гость
20 июля 2022, 12:16
Бабы коварные, им пофиг на мужчин только деньги.
Гость
20 июля 2022, 12:14
Зачем вообще такие гигантские выплаты было давать? Я понимаю, когда дети остаются, которых надо кормить и учить. И то достаточно пенсии по потере кормильца (только адекватной, достойной). А так - сплошная ругачка среди родственников. Танцы на костях. Ну и сглупили с оформлением доверенности, тетка вовремя обработала деда.
20 июля 2022, 09:57
Сестра ничем заниматься не хотела, спихнули все на тетю, даже доверенность выписали, а теперь спохватились. Скорее всего ничего не поделать уже, думать надо было раньше и брать ответственность на себя.
Гость
20 июля 2022, 12:30
Ты что ли тётя та, откуда знаешь? И тоже думаешь задним умом и живёшь прошлой жизнью всегда? Хотя оно и видно.
20 июля 2022, 13:03
Гость
20 июля 2022, 13:03
Ты что ли тётя та, откуда знаешь? И тоже думаешь задним умом и живёшь прошлой жизнью всегда? Хотя оно и видно.
Я не могу быть тетей, у меня нет ни сестер, ни братьев :)
Гость
20 июля 2022, 10:29
Почему мой комментарий о том, что это бабушка (которая тоже воспитывала Валерия) решила отдать деньги своей дочери (тёте Валерия) не напечатали? Из того, что написано в статье, именно это и следует.
20 июля 2022, 11:48
222, тетя, это значит что сестра его родителей и родная бабушка солдата не является матерью этой тети, забравшей деньги все.
Гость
20 июля 2022, 12:40
так это право бабушки!
Гость
20 июля 2022, 13:23
20 июля 2022, 13:23
222, тетя, это значит что сестра его родителей и родная бабушка солдата не является матерью этой тети, забравшей деньги все.
Очень странный вывод. По моему, так бабушка вполне может быть родной матерью этой тёти.
20 июля 2022, 14:21
вообще при смерти деньги в банке блокируют, мы ждем полгода, чтоб снять по решению нотариуса
20 июля 2022, 09:58
Парень погибший теперь-воин Христов. У него все хорошо.А вот родня вскрыла свою "сучность"...
Гость
20 июля 2022, 11:17
а Христов-то с чего?? Или у нас Крестовый поход внезапно объявили??