перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Новосибирец сфотографировал горные хребты Хакасии — 7 кадров, от которых захватывает дух

13 июля 2022, 21:47
В Хакасии КУЧА необычных мест! А фотограф в одном месте попрыгал и счастлив((((.
13 июля 2022, 22:56
Вот именно-"КУЧА".....
13 июля 2022, 21:28
Природа везде по своему красива. Там то так с высоты не глянешь, хотя уверен все равно хорошо) "Попасть в Оглахты можно только с экскурсией, а бронировать ее нужно заранее"(с) а вот это уже ближе к "вперед в прошлое". Только организованной группой, только после предоставления всех справок, под чутким руководством ответственного лица.
Гость
14 июля 2022, 02:02
Вообще-то одному или неорганизованной группой без сопровождения опытных людей там ходить просто опасно. Кровавый режим в данном случае непричем. В странах победившей демократии аналогичный подход,кстати.
14 июля 2022, 07:52
А что там такого опасного, можно поподробнее? Максимальная высота 580 метров, сделана (как написано) лестница. Что, очень опасное восхождение? Не говоря уже о том что кто-то может хотел бы и просто рядом побыть, посмотреть.
Гость
14 июля 2022, 08:02
Это заповедная зона. И, кстати, одна из немногих где действительно есть ограничения на посещение
Гость
13 июля 2022, 21:14
Хакасия через одну "с" пишется, грамотеи...
Гость
13 июля 2022, 21:22
НГС должно уже доплачивать комментаторам за редактирование их писанины - что ни статья, то ляп 😂 Хотя, если посмотреть на и.о.главреда, то все понятно. Но лучше на нее не смотреть 😂
Гость
13 июля 2022, 21:28
Из городка, Я года защищала красный диплом ФЖ НГУ, мне професор сказал, что Хакассия пишется через две с.
Гость
13 июля 2022, 22:22
Гость
13 июля 2022, 22:22
Из городка, Я года защищала красный диплом ФЖ НГУ, мне професор сказал, что Хакассия пишется через две с.
Сколько лет шла Защита?))
13 июля 2022, 22:06
И давно ли у нас Хакасия начала писаться с двойной "с"?
14 июля 2022, 08:54
Вадим уже не новосибирец. Лучшие люди города отсюда уезжают, потому что бесперспективняк.
14 июля 2022, 06:40
В воскресенье вечером планирую быть в Шире по делам, через сутки- выезжать обратно. Если успею, то искупаюсь в озере. Ни разу не был в Хакасии и, хотя имею представление о ней как о местности с не очень красивыми видами, всё равно интересно посмотреть- пусть даже из окна машины, а потом поезда.
14 июля 2022, 12:09
Климат там не очень комфортный для жилья в палатках например. И хакасцы несколько неприветливы с руссо-туристо. Но красиво, это да.
14 июля 2022, 12:27
14 июля 2022, 12:27
Климат там не очень комфортный для жилья в палатках например. И хакасцы несколько неприветливы с руссо-туристо. Но красиво, это да.
Да, прогноз погоды посмотрел- на несколько градусов холоднее нашего. Я не отдыхать еду, мне нужно найти могилу деда, умершего в тамошнем госпитале от ран. Мне сказали, что там братская могила с обелиском, на котором высечены фамилии. Будем искать, надеюсь за сутки найти.
13 июля 2022, 23:12
Мне кажется, что руки у фотографа не из (.) пусть снимает, все у него получится
14 июля 2022, 14:51
Оглахтам респект, сначала хрен найдешь какие либо контакты, потом выясняется, что экскурсии водят не каждый день, и вишенка на торте, - экскурсовода нужно забрать в Абакане и привезти его на место, спасибо, что хоть кормить не нужно (но это не точно). Про цены на посещение вообще молчу. Короче пусть степью валят, в Хакасии полно мест где можно путешествовать без подобного гемора.
14 июля 2022, 15:40
Что тут красивого? Есть места в 100 раз краше
13 июля 2022, 21:55
посредственные фоточки такие...
Гость
13 июля 2022, 22:24
хоккаZия тащемта, например
Гость
13 июля 2022, 23:26
Таще что?)
Гость
13 июля 2022, 22:35
На перегоне Шира - Абакан качается вагончик-ресторан!
13 июля 2022, 22:57
"Пятилетка". Увожаю.
Гость
13 июля 2022, 21:30
Правильно писать Хокассия!
Гость
13 июля 2022, 21:58
какасия -говорила знакомая девочка лет 3-х
13 июля 2022, 22:19
Хоккассия
14 июля 2022, 07:23
Этим летом провел там 2 недели, виды открываются красивейшие!
Гость
13 июля 2022, 22:01
Не понравились фото, совсем. Какие-то тяжелые и неуютные фото. Байкал, тайга, горные речки и озера в миллион раз красивее.
Гость
13 июля 2022, 22:35
А что он не снял одну из многочисленных экологических катастроф в Хакасии?
Гость
14 июля 2022, 08:41
На фотографии крепость как-то не очень видно.
Гость
14 июля 2022, 15:38
Что тут красивого ??? Ну если вы лучшего не видели , то конечно и это красота.
Гость
13 июля 2022, 21:20
Нет, спасибо! Видали и получше пейзажи. Поприветливее и теплее.
Гость
13 июля 2022, 21:23
ехай
13 июля 2022, 21:30
Красота бывает холодной. На фотографиях запечатлена именно она.
Гость
14 июля 2022, 05:38
580 метров над уровнем моря. Обалдеть. До Рейнголда Месснера мне, конечно, далеко. Но на 3550 бывал. Фотографией в детстве тоже увлекался.
Гость
13 июля 2022, 21:31
Хоть не славик! Хотя тоже фотограф из него никакой!