перейти к публикации
133 комментария к публикации

Туристка из Новосибирска стала жертвой мошенников, обещавших отдых на Алтае

Главное - побольше сакральных слов: "урочище", " Каракол", "Чемал", и главное, самое богатое "Элекмонар"! Вранье и жулики везде! Верить нельзя никому. Абсолютно никому.
29 мая 2022, 14:20
И джакузи, ага))
Гость
31 мая 2022, 12:33
А в Провансе люди оставляют машины с ключами в замке и не закрывают дома... Может в России что-то не так глобально? Нет, я понимаю, везде проблемы есть. И в Марселе/Париже замки всё-таки нужны (и людей много и понаехавших ещё больше), но всё-таки давайте пытаться сделать лучше, а не оправдываться, что где-то ещё плохо.
29 мая 2022, 13:19
Видимо те, кто платил по 2500 руб/сутки за домик, не читали сказку про Буратино
Гость
29 мая 2022, 18:15
Места надо знать
Гость
29 мая 2022, 20:12
Гость
29 мая 2022, 20:12
Места надо знать
Точно.
29 мая 2022, 23:48
Гость
29 мая 2022, 23:48
Места надо знать
2500 за домик, как на фото, со всеми удобствами? Найди мне и я, за каждые проведённые там сутки, тебе 500 рублей агентских заплачу.
Гость
29 мая 2022, 14:59
Вот что странно, у банковского счета, по идее, должен быть владелец. Когда банкомат лишнюю сотку выдает, владельца быстро находят.
29 мая 2022, 13:09
Вот и разница между Букингом и всякими импортозамещениями - Островками, деньги потом хрен вернешь
29 мая 2022, 13:17
В аналогичной ситуации букинг не вернул денег. Так что такая же помойка как и все агрегаторы
Гость
29 мая 2022, 14:06
29 мая 2022, 14:06
В аналогичной ситуации букинг не вернул денег. Так что такая же помойка как и все агрегаторы
Zwerr, букинг вернул деньги, когда гостиница взяла предоплату при отсутствии мест (типа тех.сбой этого вашего букинга, номеров таких нет и вообще свободных нет, отменяйте невозвратную бронь, деньги мы вам не вернем). бодались через техподдержку букинга несколько часов с представителем гостиницы, но деньги в итоге пришли назад.
29 мая 2022, 14:20
не свисти. Она сказала чт деньги вернули.
29 мая 2022, 13:30
Турист не мамонт - не вымрет
29 мая 2022, 21:58
Сколько езжу на Алтай,ни разу предоплату не вносил,а мест для проживания - больше чем туристов. В любом месте Алтая можно найти жилье
Гость
29 мая 2022, 13:30
В Букинге 99% размещений были БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ простая бронь с указанием кридитки. За это я и любил букинг. Вот эта страсть к полной предоплате у российских отельеров не иначе как жажда наживы. Во всем цивилизованном мире нет такой практики, оплата идет только по факту заселения.
Гость
29 мая 2022, 13:58
Гость, 👎🏼
29 мая 2022, 14:16
Да ладно... Про "невозвратное бронирование" не слышали?
29 мая 2022, 19:04
Гость, с дебетовой картой невозможно было бронь оформить?
Гость
29 мая 2022, 14:16
Только что написала в «Островок» претензию о фейковом апарт-отеле в центре Санкт-Петербурга. Условия бронирования требовали предоплаты за двое суток. Отель испарился вместе с деньгами. «Островок» проблему не решает. Вывод : с данным сайтом ни каких деловых отношений иметь не будем!
Гость
29 мая 2022, 17:51
Тоже был неудачный очень опыт бронирования на островке. Теперь туда ни за что
29 мая 2022, 13:06
На booking-е такое бы не прокатило. Но Великий Бронировщик ушёл из рф
Гость
29 мая 2022, 13:10
А где про зарплату в сша?
29 мая 2022, 13:12
Вы наверное не пользовались святым букингом. Дочь попала на фейковое размещение в Питере. В отличии от Островка, ничего не компенсировали. Оэто не единичный случай. Так что букинг не гарантия был от мошенников
Гость
29 мая 2022, 13:18
29 мая 2022, 13:18
Вы наверное не пользовались святым букингом. Дочь попала на фейковое размещение в Питере. В отличии от Островка, ничего не компенсировали. Оэто не единичный случай. Так что букинг не гарантия был от мошенников
Чушь!
Гость
29 мая 2022, 15:35
"Фейковый аккаунт базы в соцсети по-прежнему не заблокирован" сколько лет работает фейковый ремонт аппаратуры??? Мало того, смотрел видео обучающего курса известной сети СТО. Там в прямом смысле обучают вытаскивать деньги из клиентов за несуществующие поломки!!! Некоторые продавцы автомобилей пишут про всю историю ремонтов в этой сети, не понимая что их дурят. Сплошь и рядом фейковые сайты, мастерские и т.д., а властям поровну!!!
29 мая 2022, 13:14
ЯндексКарты и 2ГИС вам в помощь! Забиваете координаты в строку поиска и смотрите, что там есть. А лучше ездить по протекции тех, кто уже побывал. Воздух удивительный на Алтае.
Гость
29 мая 2022, 15:30
А еще лучше - не употреблять "красивых" слов, значения которых не понимаете.
29 мая 2022, 16:21
Гость
29 мая 2022, 16:21
А еще лучше - не употреблять "красивых" слов, значения которых не понимаете.
Я прекрасно знаю значение слово "протекция". И выразила свою собственную мысль. А не вашу.
Гость
29 мая 2022, 19:28
Смешная вы дама ,можете смотреть гугл карты,можете даже приехать туда, а мошенники всегда на шаг впереди, так что дамочка не умничайте,мой знакомый из США оплатил номер в отеле5 * в Турции ,через сайт отеля,а когда приехал отель закрыт,отправили в другой намного хуже,отель есть на карте,даже можете приехать походить,но не работает,а все проверять,особенно ,когда в путешествии по странам десятки отелей ,очень хлопотно, да и на момент проверки одно,а при заезде может быть другое.
Гость
29 мая 2022, 13:56
это вам не Турцию покорять на свои нищенские гроши , тут ухо востро должно быть.
30 мая 2022, 00:53
до пандемии бронировали (и оплачавали)на букинге и агоде в таких тайских глубенях... причем месяца за 3-4-5 до поездки. даже сами не веря, что приедим и поселят. в итого всегда приезжали и селились без проблем...
29 мая 2022, 16:21
российский отдых...
29 мая 2022, 22:02
Алтай ? Хм. Зачем так далеко люди едут что бы побухать?
Гость
29 мая 2022, 13:29
к туроператору чтобы съездить на Алтай?))) лишь бы лишний кусок отломить за воздух.... Надо быть очень "далеким" чтобы повестись на подобный развод...есть много баз с отзывами.
29 мая 2022, 14:11
Лишний кусок? Вы о чем? Цены у туроператоров/турагентов и средств размещения - одинаковые.
Гость
29 мая 2022, 17:56
29 мая 2022, 17:56
Лишний кусок? Вы о чем? Цены у туроператоров/турагентов и средств размещения - одинаковые.
а на чем зарабатывают тогда? это реально надо быт деревней что на алтае бронировать. проще тогда уж на месте снять.
Гость
29 мая 2022, 19:40
Гость
29 мая 2022, 19:40
а на чем зарабатывают тогда? это реально надо быт деревней что на алтае бронировать. проще тогда уж на месте снять.
Если не забронировать заранее,то например в июле придется постараться чтобы найти свободное место на нормальной базе
29 мая 2022, 14:05
я в Сомали люблю отдыхать, там нет мошенников
Гость
29 мая 2022, 22:16
2,5 тыщ дом ол инклюзив на чемале?! 4 тыщ вип? И эти молодые люди с кучей гаджетов информации и хоть малейшими мозгами чем лучше то стариков, которые до сих пор ведутся на лохотроны? А башкой думать не надо и использовать все возможную инфо для анализа? Мошенников не оправдываю ни за что, надеюсь в последствии против них будет возбуждённости уголовное дело
Гость
29 мая 2022, 22:52
И кто там по бартеру рекламирует отель со словами «нахожусь здесь, все круто» тоже привлекать их к отвественности, лохотронщики- бездельники такие же, рекламишь в инсте что-то людям? Проверяй сначала на себе
Гость
29 мая 2022, 13:48
сайт туристка. ру вам в помощь
Гость
29 мая 2022, 13:54
как думаете, погонщики в доле или какое этому объяснение ?
Гость
29 мая 2022, 15:23
Вот лишь бы стонать. В Букинге бывали и 100 предоплаты и жулье. Не нравится островок, найдётся кто сделает получше или про вкладываются в островок. Мы вот так и не вернули с Букинге предоплату съеденную в Японии карантином. Если едите куда-то где ни отзывов живых ни адреса и соглашаетесь на предоплату - ну как бы никакой сайт вас от этого не спасёт.
Гость
29 мая 2022, 22:38
Так сайт-посредник именно для того и сделан, чтобы не выяснять самому достоверность информации, а заплатить за неё деньги.
Гость
29 мая 2022, 13:11
Думаю, что в связи с экономической ситуации и в целях реализации программ импортозамещения и поддержки малого и среднего предпринимательства, на такие дела нужно закрывать глаза. Крутятся ребята, как могут. К тому же, подобные конторы занимаются образованием-тренингом граждан в сфере финансово-экономической грамотности, что особенно актуально в наше время.
Гость
29 мая 2022, 13:23
Survivor, респект за каммент
Гость
30 мая 2022, 10:34
Гость
30 мая 2022, 10:34
Survivor, респект за каммент
согласна
Гость
29 мая 2022, 13:19
Так в 50км от Элекмонара нет дороги для авто, там все бронирующие были на вездеходах?
29 мая 2022, 14:01
А чемальский тракт, по которому я много раз проезжал через Элекмонар видимо не существует, да? А вообще на чуть поднятом УАЗике можно даже на Каракольские доехать. Хотя там сложно назвать дорогой эту местность.
Гость
29 мая 2022, 15:12
29 мая 2022, 15:12
А чемальский тракт, по которому я много раз проезжал через Элекмонар видимо не существует, да? А вообще на чуть поднятом УАЗике можно даже на Каракольские доехать. Хотя там сложно назвать дорогой эту местность.
наверное адекватные люди называют ближайший топоним, а не ориентиром 600км от Новосибирска
29 мая 2022, 23:14
Гость
29 мая 2022, 23:14
наверное адекватные люди называют ближайший топоним, а не ориентиром 600км от Новосибирска
Кому называют? К чему ближайший? Не понял ваш текст. На русском можно?
Гость
29 мая 2022, 13:54
дураков у нас на сто лет припасено (с)
30 мая 2022, 17:09
Кроилово ведёт к попадалову.
29 мая 2022, 15:46
Новости из разряда кому на Руси жить хорошо 😉
Гость
30 мая 2022, 00:42
Контролирующие и проверяющие органы должны сейчас активизироваться. Мошенников становится много.
Гость
29 мая 2022, 15:47
Будут лохи- будут деньги.
Гость
29 мая 2022, 20:43
"других локаций." А что, написать "других мест" религия не позволяет? Запарили уже со своими "локациями".
Гость
30 мая 2022, 09:45
"запарили" А что, написать "утомили" религия не позволяет?
Гость
30 мая 2022, 10:37
Гость
30 мая 2022, 10:37
"запарили" А что, написать "утомили" религия не позволяет?
!
29 мая 2022, 22:06
Помню отдыхали на Чёрном море и по синьке решили проверить наш отель через Букинг....предлагали апартаменты на втором и третьем этаже, хотя отель одноэтажный...
Гость
29 мая 2022, 22:33
не свисти
29 мая 2022, 22:45
Гость
29 мая 2022, 22:45
не свисти
Прикольно слышать это от ононима
29 мая 2022, 19:34
Сейчас уже и на Алтае делать нечего.Вся страна туда устремилась в поисках дешевого отдыха.
Гость
29 мая 2022, 19:44
На Алтае всегда есть, что делать
29 мая 2022, 22:03
Там и раньше делать было нечего
Гость
30 мая 2022, 10:28
написал диванный иксперт, который никогда там не был. потому что не на что ехать
Гость
29 мая 2022, 14:22
инста же "заблокирована" : ) в самой патриотичной стране
Гость
29 мая 2022, 17:02
100% предоплата?! Максимум сутки предоплата, а так многие базы не просят предоплату.
Гость
30 мая 2022, 00:44
Прям 90 е годы возвращаются. Только люди там были другие и то мошенников хватало.
Гость
29 мая 2022, 13:18
Зато вражеского букинга с эирбиэнби нет! Народец рад!
Гость
29 мая 2022, 19:26
ДИЧЬ опять. Я не хочю путешествовать по местам где нет ничего и никого. Кроме пейзажей. Спасибо. И за пейзажи еще отдать годовую зарплату. БРЕД.
Гость
29 мая 2022, 19:43
Какое-то странное представление об Алтае ))))
Гость
29 мая 2022, 19:51
Гость
29 мая 2022, 19:51
Какое-то странное представление об Алтае ))))
Да неочем тут спорить. Я лутше на эти деньги помогу комунибудь. Но не буду платить какимто проходимцам чтобы они лутше стали жить и при этом всех людей считая хуже себя и за дураков
Гость
30 мая 2022, 16:23
Гость
30 мая 2022, 16:23
Да неочем тут спорить. Я лутше на эти деньги помогу комунибудь. Но не буду платить какимто проходимцам чтобы они лутше стали жить и при этом всех людей считая хуже себя и за дураков
Согласна.
30 мая 2022, 03:08
никогда лохи не переведутся
Гость
30 мая 2022, 07:57
2.5к и все включено?)) Опять мозги не работают? Сейчас 2.5 - это только кормёжка.
Гость
29 июля 2023, 18:52
2,5 тыс. Руб. - это только поужинать на двоих
Гость
31 мая 2022, 13:37
Нормальная база, совсем не фейковая, сами там отдыхали. Покупайте путевки не пожалеете.
Гость
14 августа 2022, 22:03
Подтверждаю. Едьте всё
Гость
29 мая 2022, 13:16
Ловите мошенников!!! Я дедовский металлический гараж без маминого спроса продал и деньги им перевёл. Надоело в гетто на лавочке с подругой пиво пить.
Гость
29 мая 2022, 22:28
... "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки"...
Гость
30 мая 2022, 11:40
Неужели не смущает вот это вот размытое "20 км на запад, 30 на юг"? Не очень умные люди. Как говорится: лох - не мамонт, лох не вымрет.
Гость
30 мая 2022, 15:45
В Чемал ездим отдыхать каждый год. Усадьба ,,Алтын Торбок,, Бронь на август 2022 г. Кедровый домик с туалетом и душевой внутри, отопление, в беседке холодильник, кухня с набором посуды, уборка каждые три дня. Свой бассейн. Цена 1600 сутки за номер на двоих. Дорого? Не думаю. Отдыхаем отлично.
Гость
30 мая 2022, 16:25
Хорошая цена. Удивительно.
Гость
31 мая 2022, 11:30
Вчера столкнулся с обманом "турфирмой" Компас Чудес: мошенники настойчиво предлагали мне сделать предоплату в размере 5 400 рублей за сплав, при этой у них никаких фотографий и отзывов в группе со сплава, ничего толком не могут рассказать про маршрут, сама группа создана 16 апреля 2022 г. Мошенники вымогали у меня предоплату, хотя я указал им на то, что оплачу, как в купоне написано, в день сплава. По указанному адресу, разумеется, "турфирмы" Компас чудес нет. Фейковый аккаунт "турфирмы" в соцсети по-прежнему не заблокирован.
Гость
31 мая 2022, 12:31
Вот только виноваты в таком мошенничестве банки. Потому, что именно банки должны знать своего клиента и откатывать платежи по звонку - это правило Visa, не какой-то отдельный закон. Ну т.е. вы кому-то деньги перевели, а он вас кинул. Вы звоните в банк и просите откатить перевод такой-то. Банк блокирует деньги на счету мошенника (а если не успел - проблемы банка, вы можете позвонить в течении месяца после перевода) и уже продавец услуги должен доказать, что услуга оказана. Не доказал - банк возвращает вам деньги и накладывает штраф на получателя. Вот только в РФ это не работает нифига... поэтому я и не понимаю радости некоторых людей, которые хвастают какие у нас банковские приложения удобные да комиссии маленькие. Да конечно маленькие, если ни за что не отвечаешь! За такой сервис комиссии и должны быть нулевыми! Или что, вы думали реально за простой перевод со счёта на счёт 2% идёт? Нет, это как раз за безопасность платежа, за то, чтобы продавец не кинул покупателя! А если этого сервиса нет, то каждый перевод должен стоить 0.01%, чисто на обеспечение операционной деятельности (ну как это и есть в Bitcoin всяких).
Гость
2 июня 2022, 08:24
Лози всегда есть и будут.
Гость
17 июля 2022, 12:57
Люди не верят что кого-то искать будут, потому и не идут с заявлениями в полицию. Родственница попадала в похожую ситуацию, так два года переписка с полицией, а в ответ письма с отказом в возбуждении уголовного дела "ввиду невозможность определения виновника". Куда только не жаловалась на полицию, результат тот же..
Гость