перейти к публикации
261 комментарий к публикации

Новосибирцы столкнулись со сбоем работы интернет-магазина Wildberries

Гость
14 марта 2022, 21:12
При лучшем исходе, если починят сайт и всё вернётся на свои места, доверие подорвано к онлайн покупкам. В особенности по предоплате.
15 марта 2022, 09:47
так эта ситуация и с другими инет магазинами.. к примеру 4го сбои были у сайта ральф рингер ... думаю тут замешаны санкции
Гость
15 марта 2022, 14:06
куда вы денетесь-то...смешите... работала в колцентре одной крупной компании, так наслушалась- ухожу, пошли вы туда сюда, больше не вернусь, а потом после истерики сами приползали и умоляли вернуть услуги. Борзые вы наши...пропало у них доверие.
Гость
15 марта 2022, 23:03
Гость
15 марта 2022, 14:06
куда вы денетесь-то...смешите... работала в колцентре одной крупной компании, так наслушалась- ухожу, пошли вы туда сюда, больше не вернусь, а потом после истерики сами приползали и умоляли вернуть услуги. Борзые вы наши...пропало у них доверие.
Работала, иди дальше работай. А здесь точно покупать ничего не буду.
14 марта 2022, 16:40
Начался переход на отечественные сервера
15 марта 2022, 11:06
Хватит истерить! Заколебали. Подождать можно спокойно? Не дёргать людей
Гость
15 марта 2022, 22:09
Если бы эти люди внятное чтонибудь сказали, вышли на связь, сказали что будет с доставками, с лк и прочее. Та отписка которую они постфактум в своих соцсетях выложили - та еще нелепица. Крупный сервис, а коммуникации и обратная связь на полном нуле. Я считаю что людей, ответственных за клиентский сервис и связи с общественностью, нужно уволить
14 марта 2022, 16:34
Кажется ВБ перепутали с инстаграм 🤣
14 марта 2022, 20:24
Только по факту плачу на валбидресе, сначала стулья потом деньги! Ошибочка специально, так веселее! 😉
15 марта 2022, 09:45
не у всех эта опция доступна ...
Гость
15 марта 2022, 14:33
там давно все по предоплате! как это Вы умудряетесь опосля платить?
15 марта 2022, 16:07
Гость
15 марта 2022, 14:33
там давно все по предоплате! как это Вы умудряетесь опосля платить?
Гость, не знаю выбрала давно так в настройках и осталось. Можно сразу оплачивать можно потом, ну и процент выкупа у меня высокий! Это может решает
Гость
14 марта 2022, 22:08
Работаю на ВБ в сортировочном центре. Заказы ваши сортируем в режиме офлайн)) все вам придёт, айтишники чинят сервера ))
Гость
14 марта 2022, 23:42
Спасибо за информацию)
15 марта 2022, 00:00
Неважно, взломали америкосы(
Гость
15 марта 2022, 13:08
Спасибо. Успокоили. Ждем-с...
14 марта 2022, 17:02
Это происки тех, кто объявил РФ санкции.
Гость
14 марта 2022, 19:48
Это не санкции. Это специальная финансовая операция для спасения экономики России.
Гость
14 марта 2022, 20:17
Гость
14 марта 2022, 19:48
Это не санкции. Это специальная финансовая операция для спасения экономики России.
И совести россиян
14 марта 2022, 17:12
А у них разве есть контактные телефоны?Ни на ОЗОНЕ, ни у них телефоны не указаны,только почта,а туда писать бесполезно.
Гость
14 марта 2022, 19:40
Нет, и в озоне и у них есть чат, очень быстро отвечают, я нередко так общаюсь.
Гость
15 марта 2022, 13:46
Гость
14 марта 2022, 19:40
Нет, и в озоне и у них есть чат, очень быстро отвечают, я нередко так общаюсь.
Не могу зайти обратно в профиль. Код в смс не приходит что делать покупок наделал кучу. Как сейчас быть
Гость
15 марта 2022, 19:02
Есть у них телефон, дозваниваться долго.. В интернете был в свободном доступе.
14 марта 2022, 16:34
В Иркутске и Якутии тоже не работает хотели убить инсту а убили ВБ 🥲🤣
14 марта 2022, 17:35
Да это ерунда ,население всё выдержит , по опросам 75% сплотились вокруг вв ,он всё правильно делает и всё для блага народа,надо потерпеть ,немного осталось.
Гость
14 марта 2022, 18:07
20 лет терпим и наши дети потерпят ещё
Гость
14 марта 2022, 18:51
Гость
14 марта 2022, 18:07
20 лет терпим и наши дети потерпят ещё
И дети наших детей тоже потерпят Все на благо ВВ Дай Бог здоровья ему Спасителю
Гость
14 марта 2022, 19:33
Гость
14 марта 2022, 18:51
И дети наших детей тоже потерпят Все на благо ВВ Дай Бог здоровья ему Спасителю
За Победу!!! За Родину, за Путина, за Ротенбергов и яхты Абрамовича!!!!!!!!!!!
14 марта 2022, 16:47
Да всяко взломали. А на спецах экономят.
14 марта 2022, 17:30
Он и для поставщиков не работает. Я в 3 аккаунта зайти не могу. А там сё автоматизировано. Грузят туда от маленькой коробочки до нескольких фур и теперь каша-малаша на приёмке, а половина и вовсе не повезли, потому что всё строго там - без пропусков не запускают, а оформить его негде -- сайт лежит.
Гость
14 марта 2022, 17:39
Утром постояли на приемке с пол часа и уехали. Там посоветовали ночью привезти груз- ВБ круглосуточно работает. Но чувствую не уложатся они в срок, а новый таймслот еще поймать надо
14 марта 2022, 23:51
Мне Озон больше нравится.
Гость
15 марта 2022, 22:58
К слову, мне тоже.
Гость
16 марта 2022, 00:07
Там дороже
16 марта 2022, 00:11
Гость
16 марта 2022, 00:07
Там дороже
ВБ туфта
15 марта 2022, 09:00
Эта контора украла 7 тысяч - не вернула деньги за отмененный заказ. Сначала писали, что подожди, потом на связь перестали выхоть
Гость
15 марта 2022, 15:04
Пишите +100500 обращений, мне помогло)
15 марта 2022, 17:39
ну претензию в РПН и в суд в чем проблема? мне мигом вернули так за билет на концерт деньги одна конторка, только направил к ним официальную претензию
Гость
17 марта 2022, 15:19
Ага, и съехали из города с этими деньжищами?
Гость
14 марта 2022, 23:28
С такими косяками ни о какой предоплате далее речи быть не может!
Гость
14 марта 2022, 20:57
Пусть санкции введут на рекламу на сайте нгс. Невозможно читать новости
Гость
14 марта 2022, 22:27
О, великая цифровизация, разом всё уничтожила! Ага, теперь туда паспорта, все документы на движимое и недвижимое, а потом раз - и нет ничего!
14 марта 2022, 18:04
Сэкономили на IT товарищи. Но "так сойдет" на этот раз не сработало. Вся их база данных легла на бок. Они теперь не только посылки теперь не выдадут, так ещё и деньги не вернут. Эх надо было вчера посылку забрать!
Гость
14 марта 2022, 17:43
Вы лучше откройте возможность комментировать материал про сахар в магазинах.
14 марта 2022, 17:53
Нельзя! Сайт тоже завалится от количества комментариев. Слишком много их будет.
Гость
14 марта 2022, 18:26
14 марта 2022, 17:53
Нельзя! Сайт тоже завалится от количества комментариев. Слишком много их будет.
На Фонтанке комменты открыты и ничего, не валятся.
Гость
14 марта 2022, 20:19
Гость
14 марта 2022, 18:26
На Фонтанке комменты открыты и ничего, не валятся.
Фонтанка это Питер, там живут люди.
Гость
15 марта 2022, 08:07
В Казахстане тоже не работает уже сутки! Валдберис верните деньги за все покупки! Больше ничего заказывать у них не буду, да еще за предоплату. Даже ответить о проблемах нормально народу не соизволят. У меня все смс о снятии денег с карты есть. Люди, давайте все пожалуемся на ВБ
Гость
15 марта 2022, 19:11
Не хрен жаловаться, подождать не можете?
Гость
17 марта 2022, 20:12
Такая же ерунда ,купила на Вайлдберриз недавно товар ,и ,что сейчас захожу в приложение свое там написано ,что ближайшая доставка не ожидается ,и мои вопросы стёрлись все ,хорошо ,что копейки стоит товар ,дорогой не рискнула заказывать
Гость
14 марта 2022, 16:33
за то видны огромные перспективы развития экономики, Владимир Владимирович спасибо огромное, дай бог вам здоровья
Гость
14 марта 2022, 16:42
Вы тут живете в тепле и в сытости, а люди прячутся по подвалам уже 8 лет, какие у них были перспективы в экономике? или что, своя рубашка ближе...до других вам дела нет?
14 марта 2022, 16:59
Гость
14 марта 2022, 16:42
Вы тут живете в тепле и в сытости, а люди прячутся по подвалам уже 8 лет, какие у них были перспективы в экономике? или что, своя рубашка ближе...до других вам дела нет?
Гость, люди уехали в 2014м и какого то худенького вернулись. Работать же лень.
Гость
14 марта 2022, 17:13
Гость
14 марта 2022, 16:42
Вы тут живете в тепле и в сытости, а люди прячутся по подвалам уже 8 лет, какие у них были перспективы в экономике? или что, своя рубашка ближе...до других вам дела нет?
Товарищ, вы почему не следите за инструкциями и методичками?! Уже же ясно сказали - теперь не «8 лет», а «биологическое оружие, избирательно поражающее славян». А до этого было химическое оружие. А до этого без 5 минут ядерное ! Ну как-то следите уж за инструкциями, а то Лахта далеко, разница во времени и куратор за всеми не уследит …
16 марта 2022, 17:54
вопрос есть (я так понимаю, у всех разные мнения): сделала заказ, в вск поленилась забрать (он не оплачен), сегодня его в доставках нет. Все?снова заказывать?Или подождать?какую-то ерунду з аказала, как тут выше писали, мол, появится ранее заказанное, - нифига не появилось.
Гость
17 марта 2022, 08:53
Зайдите в пункт выдачи и спросите оператора. У меня заказ пришел, потом в доставках перестал светиться. Пришла на пункт выдачи - все выдали по паспорту.
14 марта 2022, 16:33
в Искитиме аналогично.
15 марта 2022, 20:06
Вальберриз еще та конторка...экономия на упаковке только явный показатель. Привозили товар в разодранной упаковке производителя
Гость
14 марта 2022, 20:02
Если товары не получат покупатели и им вернут деньги, то ничего страшного. Но официальные представители этого маркета должны как минимум извиниться за этот инцидент, а ещё оплатить издержки у продавцов.
Гость
15 марта 2022, 14:00
Обидно, если заказы аннулируют. 14 марта 1,5 часа проторчал на Петухова 71, в надежде, что сервер их заработает. Послезавтра заказ будет недействителен для отправки...
Гость
15 марта 2022, 15:20
На Камчатке закрыты все пункты выдачи заказов, хотя официально пресс-служба ВБ говорит, что выдача заказов идет в штатном режиме. Приложения у всех слетели. В моем окружении абсолютно у всех в приложениях обнулилась вся история и все действующие заказы. При том, что в наш регион доставка осуществляется исключительно по предоплате, БЕЗ ВАРИАНТОВ. О чем пишут официальные представители ВБ не понятно. Официальные СМИ тоже преподносят данный инцидент как технический сбой в сервисе и указывают в процентном соотношении возникшие проблемы у пользователей… о чем все пишут? ПРОБЛЕМА МАКСИМАЛЬНО ГЛОБАЛЬНАЯ. Отзовитесь хоть кто-нибудь у кого сервис работает, аууу! Ботов просьба не беспокоить
Гость
15 марта 2022, 19:31
Самара то же самое войти нельзя в лк смс не шлют на номер
14 марта 2022, 18:54
Мало того, что в субботу кофе у них заказала за 948 р. вместо обычных 646, так ещё и сайт висит - не понятно, то ли привезут то ли нет
Гость
14 марта 2022, 18:17
В Казахстане сайт тоже упал
Гость
15 марта 2022, 06:11
В Комсомольске на Амуре такая же ситуация. Если не будут выдавать по номеру телефона, то пусть отсылают товар обратно и возвращают деньги.
14 марта 2022, 20:27
Переписываются ценники. Куй железо, пока горячо!
Гость
14 марта 2022, 16:43
Паникеры ! Подождите исправят.. заберете вы свое барахло не беспокойтесь )))
Гость
14 марта 2022, 19:03
Это может у тебя барахло, а кто-то дорогое купил и теперь забрать не может. Есть и одежда и техника по 100 тысяч и более. Да даже от 30-50 как бы уже не мало. Я бы посмотрела на тебя, если бы с тобой случилось это в такой момент. Когда уже оплатил заказ. И там ещё фишка, что если ты не забрал до определённой даты, то не будешь платить за каждый товар за доставку. Как такое, а? Деньги вникуда. Если сегодня не починят и многие люди так пролетят. Иногда тоже забирала в последний день. Пишут здесь даже не думая. Может ещё про алиэкспресс чёт такое скажете, не думая, что там не только вещи по 100 рублей продаются?
Гость
14 марта 2022, 20:06
Гость
14 марта 2022, 19:03
Это может у тебя барахло, а кто-то дорогое купил и теперь забрать не может. Есть и одежда и техника по 100 тысяч и более. Да даже от 30-50 как бы уже не мало. Я бы посмотрела на тебя, если бы с тобой случилось это в такой момент. Когда уже оплатил заказ. И там ещё фишка, что если ты не забрал до определённой даты, то не будешь платить за каждый товар за доставку. Как такое, а? Деньги вникуда. Если сегодня не починят и многие люди так пролетят. Иногда тоже забирала в последний день. Пишут здесь даже не думая. Может ещё про алиэкспресс чёт такое скажете, не думая, что там не только вещи по 100 рублей продаются?
Не истери говорят же !!!
Гость
14 марта 2022, 21:54
Гость
14 марта 2022, 19:03
Это может у тебя барахло, а кто-то дорогое купил и теперь забрать не может. Есть и одежда и техника по 100 тысяч и более. Да даже от 30-50 как бы уже не мало. Я бы посмотрела на тебя, если бы с тобой случилось это в такой момент. Когда уже оплатил заказ. И там ещё фишка, что если ты не забрал до определённой даты, то не будешь платить за каждый товар за доставку. Как такое, а? Деньги вникуда. Если сегодня не починят и многие люди так пролетят. Иногда тоже забирала в последний день. Пишут здесь даже не думая. Может ещё про алиэкспресс чёт такое скажете, не думая, что там не только вещи по 100 рублей продаются?
Не нервничайте так. Во первых, гость может и не пользуется онлайн-доставкой - не умеет или все есть уже; валенки, котелок, фуфайка и тд. А во вторых - сбой не по вашей вине, и платить вам не придется за задержки.
Гость
14 марта 2022, 23:21
В Казахстане тоже все исчезло. Ни один из номеров вб не рабочий, ни один эл.адрес не работает! Оплаченный заказ исчез. Не можем ни деньги вернуть, ни карту отвязать. Пишет, функция не доступна! Обзвонила всех знакомых, та же история. В пунктах выдачи ничего не могут внятно сказать. Они тоже не могут дозвониться до работодателя. Если завтра работать не будет пойдем писать иск в суд на вб как на мошенников.
Гость
15 марта 2022, 09:36
Ага, а судья вам такой:"Да, не по-пацански ВБ поступила, косяк за ними, бабла вам должны")) вы охть знаете, как вообще суды работают?
Гость
15 марта 2022, 19:32
Только вот странно, как заказ оформить и карту привязать у них все работает прекрасно, а как заказ отменить и карту отвязать, так ошибку выдет. Совпадение? Не думаю...
15 марта 2022, 23:25
Гость
15 марта 2022, 19:32
Только вот странно, как заказ оформить и карту привязать у них все работает прекрасно, а как заказ отменить и карту отвязать, так ошибку выдет. Совпадение? Не думаю...
Правильно заметили. В настоящее время на самом сайте уже можно делать заказы и оплачивать их, однако, все данные в личных кабинетах покупателей до сих пор обнулены.
14 марта 2022, 16:46
Так вам и надо.
14 марта 2022, 20:39
Зачем Вы так? Очень удобно пользоваться. И никогда претензий не было, все во время и аккуратно.
14 марта 2022, 22:23
14 марта 2022, 20:39
Зачем Вы так? Очень удобно пользоваться. И никогда претензий не было, все во время и аккуратно.
Ты Миша, я в детстве потерял сестру, Лектор?
Гость
15 марта 2022, 20:16
14 марта 2022, 22:23
Ты Миша, я в детстве потерял сестру, Лектор?
Что за бред?
Гость
15 марта 2022, 08:45
Хана W. Не оплачивайте заранее товар, оплата после получения продукта.
15 марта 2022, 23:30
А ещё лучше там вобще ничего не оплачивать!
Гость
15 марта 2022, 23:44
К сожалению, не во всех регионах это доступно. У меня, например, только предоплата. Раньше была возможность оплачивать после получения. Щас нет.
14 марта 2022, 17:13
Wildberries - это дикие ягоды. Есть еще дикие гуси, их тут недавно слегка пощипали, штук 180.
14 марта 2022, 18:13
Да-да. Пошли за шерстью, а вернулись - подстриженными. Но не только лишь все.
14 марта 2022, 19:58
14 марта 2022, 18:13
Да-да. Пошли за шерстью, а вернулись - подстриженными. Но не только лишь все.
Только сообразила, что народ-то со всех городов сети и не только. А создавалась иллюзия, что их так много, а в реале смотрю - нормальные люди.
Гость
14 марта 2022, 20:19
14 марта 2022, 18:13
Да-да. Пошли за шерстью, а вернулись - подстриженными. Но не только лишь все.
А соба твоя веганит?
16 марта 2022, 11:30
Ну и хорошо. Взлетела высоко, да ещё и на пандемии - пусть теперь падает больно.
Гость
14 марта 2022, 21:14
А если с привязанный карт спишут деньги. Карты то не удаляются?????
Гость
14 марта 2022, 22:33
Закройте доступ к интернет покупкам
Гость
15 марта 2022, 00:35
Гость
14 марта 2022, 22:33
Закройте доступ к интернет покупкам
Как это сделать в альфа банк?
Гость
15 марта 2022, 02:54
Почему не удаляются, я удалила...
Гость
15 марта 2022, 14:08
Второй день не работает w/b. Про пункты выдачи тоже вранье - система висит. Привязанная карта не открепляется, а w/b хранит гордое молчание
Гость
15 марта 2022, 21:00
Боятся потерять клиентов и встрять на большие деньги
Гость
14 марта 2022, 16:58
так это, господа демократия от сша, и европы, ..вы не в курсе разве они сейчас несут в россию ценности свои??
Гость
14 марта 2022, 17:25
нищеботт, пахав дошыка? припустило?
Гость
14 марта 2022, 20:14
Причём здесь сша и Европа? 🤦🏼‍♀️
Гость
15 марта 2022, 02:15
Гость
14 марта 2022, 20:14
Причём здесь сша и Европа? 🤦🏼‍♀️
Другой отмазки-то еще не придумали.
Гость
14 марта 2022, 18:13
В Армении тоже самое!
Гость
14 марта 2022, 19:15
В Астане тоже не работает. Но по фамилии выдают заказы.
Гость
14 марта 2022, 19:23
сайт показывает что заказов нет, хотя они оплачены
Гость
14 марта 2022, 20:05
И что? День-два и починят. Не вижу поводов паниковать, сбои бывают всегда и везде.
Гость
14 марта 2022, 21:34
Здравствуйте я из Казахстана -Шымкент у меня тоже не высвечивается уже оплаченная доставка . Вся инфа обнулилась
Гость
14 марта 2022, 22:05
Как заработает, напишите новость.
Гость
15 марта 2022, 10:19
15 марта ничего не работает, оплаченные заказы пришли ,а забрать нельзя - нет кода. Куда жаловаться ?
Гость
15 марта 2022, 10:48
В Тюмени не выдают заказы!!!!! Оплаченные. Хотя официально заявляют, что выдают.
Гость
15 марта 2022, 12:51
Все пропало!!! Как забрать вещи или вернуть деньги? Это что такое!!!!
Гость
14 марта 2022, 19:31
Это все из-за меня, прастити. Я дооолго выбирала платьюшко, с месяц наверно,вчера, терзаясь сомнениями, все же решила оформить заказ и вот, приехали. Совпадение? Не думаю...
Гость
14 марта 2022, 22:05
Нет, не согласна. Это я долго не шла получать заказ.
Гость
14 марта 2022, 23:56
Долго выбирала телефон в Ozon и в WB. Выбрала WB. Сегодня ночью заказала. Выбрала ...... блин (((
Гость
15 марта 2022, 12:17
У меня так с инстой. Понадобилось оформить профиль в инстаграмм для получения подарка по акции. Инста накрылась в момент подведения итогов. Я думаю тоже каким то боком поспособствовала))
Гость
14 марта 2022, 16:40
В Омске так же не работает сайт Вэлдберис
Гость
14 марта 2022, 16:43
Держи в курсе
14 марта 2022, 17:17
Ирина, такого не существует:)
Гость
14 марта 2022, 17:29
Гость