Везде, где упоминаются цыфры, которые нельзя проверить или высчитать, это манипуляция! Нас дурят. Невозможно высчитать в 7 раз быстрее, в 10 раз опаснее и тому подобное!
Гость
18 января 2022, 23:42
Ребенок до школы раз тридцать переболеть должен вот тогда к жизни готов
Гость
18 января 2022, 20:15
А когда этот надзор вернётся к своим прямым обязанностям?будет определять степень тухлости продуктов на прилавках?
Гость
18 января 2022, 19:49
Точно, я это предсказывал, добрались до священного числа евреев 7, следующее - восточное 9 !
Гость
18 января 2022, 17:08
Тут же, на одном же сайте, купели на крещение, омикроны и дельты, ХВАТИТ ВРАТЬ ЛЮДЯМ
Ничего прорвёмся! Главное арбидол продолжайте назначать, наживаться так на всём!
Из прочитанного сегодня в прессе 16,8 миллиардов потратили россияне в 2021 на арбидол
В зоне риска находятся пожилые люди,
☝️пожилые они такие , рискованный народ и давно мешающий ПФР😡
пациенты с хроническими заболеваниями,
☝️ потому и не оказывается плановая помощь , заболевания то хронические или как теперь врачи любят выражаться : все по возрасту 🤷♀️
не имеющие иммунной защиты.
☝️а мне казалось именная система при рождении закладывается 🤔
А уж в процессе жизни , в том числе и ваша жижа нарушает иммунную систему !
И по сравнению с предыдущими штаммами, «омикроном» стали чаще болеть дети.
Главное внимание на детях сконцентрировать и пол дела сделано (
Это видно по зарубежным статистическим данным, уточнили в Роспотребнадзоре.
☝️Роспотребнадзор рулит 👎🏿
А за просрАченными продуктами ‘’следят ‘’набранные в ближнем зарубежье проверяльшики 🤬
Гость
18 января 2022, 14:52
«Тема, связанная с вакцинацией, должна быть актуальна в данный момент во всём мире, как только будет представлен препарат или группа препаратов, которые в этом смысле будут действенными. Иначе распространить болезнь будет просто невозможно», – сообщил председатель «Единой России» Д.А. Медведев
А пока шибко доверчивые граждане трясутся от страха после "новостей" о "коварном вирусе", десять богатейших людей Земли удвоили таки(!) своё состояние. В очень короткие сроки. Теперь задайте, шибко доверчивые граждане, простой (и очень древний) вопрос: "кому выгодно?"
Не удивлюсь следующим "новостям": "вирус хренотрон переносится от инфицированного человеку к другому взглядом..." А у нас и не такое могут сочинить. Вот свежий пример. Минздрав обновил противопоказания к уколам "от ковида". В этом перечне противопоказаний, от 13 января 2022 года - беременные и кормящие грудью матери. А некто межгалактический гинеколог Мурашко, 14 января 2022 года, заявляет что: беременные подвержены большему риску при «Омикроне», им рекомендуется привиться. Что за...
Выводы делайте сами. И да, если вы прекратите смотреть телек, то через неделю у вас будет улучшение самочувствия и просветлеет в голове))))
Уже совсем перестал читать статьи про ковид, только заголовки. Нгс пожалуйста добавляйте в заголовок тренд дня - надо прививаться или уже нет.
Гость
18 января 2022, 13:44
Вот все заразится и получат настоящий природный имунитет без всяких вакцин. Они просто не нужны станут.
Гость
18 января 2022, 13:42
Ага в семь раз, а потом эти семеро ещё каждый в семь и и.д. Получается, что мы все давным давно уже заражены. Поздно пить боржоми.
Гость
18 января 2022, 13:24
> В связи с более высокой заразностью штамма «омикрон» вероятность заразиться в помещениях, где находится много людей, возрастает, — предупредили в Роспотребнадзоре.
Хм. Капитан очевидность? Или уже товарищ майор?
Что курят/принимают в Роспотребнадзоре?
При ВСЕХ респираторных заболеваниях "... вероятность заразиться в помещениях, где находится много людей, возрастает ..."
Сегодня прочитал статью, где американские вирусологи говорят о том, что омикрон может вызывать очень большую тромбоэмболию, что д-димер "зашкаливает" (это анализ на баланс в системе свертывания крови). И они говорят, что оптимизм может быть преждевременным... Я не представляю масштаб распространения этого штамма у нас в стране (и в Новосибирске), поскольку маски не носят практически. Я приехал в воскресенье из Италии, и тамдаже на улицах все в масках. Редкие люди без масок наводили на мысль, что это родные россияне.
> Роспотребнадзор напоминает, что нужно мыть руки, носить маску, пользоваться антисептиками, соблюдать дистанцию и избегать массового скопления людей
Зачем всё это? Так же как и любые ограничения.
При текущей заразности коронавирус приблизился к кори, а ей не заболеть в принципе невозможно, болели все до начала вакцинации от неё. И летальность у неё была повыше, чем у омикрона.
Так на кой чёрт всё это нужно? Зачем пытаться избежать того, чего избежать в принципе нельзя? Это же просто идиотизм.
Я понял, я понял! Коллективный иммунитет -- это когда все болеют короной и это уже норма.
Гость
18 января 2022, 12:20
Оно и видно. как А. Локоть принимал символ Снежинка. Кто то видел там их в масках? НТН24. Дай бог, чтобы его оштрафовали. Пусть свои законы испытают на себе. Закрыли людям рты, закройте и себе.
Гость
18 января 2022, 12:16
Когда греческий алфавит закончится, за китайский возьмутся?
Нужно сейчас быть крайне осторожным, носить маски в общественных местах, дома все ручки дверей хотя бы два раза в день обрабатывать антисептиком, чаще мыть руки и конечно не забывать о ревакцинации. Очень необходимо поставить третью бустерную прививку тем самым обезопасить себя и своих близких.
"В Новосибирской области пока не обнаружен «омикрон»"
А,как же это:
"Первые заболевшие могут быть и в Новосибирске — восемь сотрудников компании, которая разрабатывала тест-системы, могут быть заражены омикроном"
(НДН. ИНФО)?
Как просчитали скорость распространения? Почему не 6,7856632148 или 7,233649887 или где-то так. Зачем эту хрень писать вообще было про омикрон. Почему раньше не писали про каждый грипп с таким остервенением? Зачем вообще обращать внимание на пустяковый безобидный штамм. Надоели и истерией.
Хорошо стрелки переводим ,привитые переболеют омикроном ,как ОРВИ .Для отчёта все ОРВИ -под ОМИКРОН пойдут (бюджетных денег больше выберут под это ). Люди вакцинированные против не вакцинированных , натаскивают ? Кому ЭТО выгодно ?Не тому ли кто войны начинает в одной стране за другой ? Так это противостояние даст плохой результат ,потому что вакцинированные все -люди в основном не хроники и имеют работу ,а против них могут иметь зло те ,кто инвалидность приобрели в своё время ,работая ,теперь Здоровые их прессуют ? Как такие отношения людей в стране ,городе назвать ? Поддаются всяким провокаторам ,чтобы посеять вражду .НГС не пропустишь этот коммент ,понятно ,провокаторы то здесь ошиваются ,на ваших страницах народ баломутят ,а это не нравится людям .значит ВЫ в ответе за это .
Гость
18 января 2022, 12:05
"Вы оклеветали коллег, которые не сдались вам,
вы настроили людей друг против друга,
разделили общество и поляризовали дискурс.
Вы заклеймили без какой-либо научной основы людей,
которые решили не делать прививку, как врагов общества
и как распространителей болезней.
Вы продвигаете драконовскую политику дискриминации,
отказа в правах и отбора людей, включая детей,
для их медицинского выбора.
Выбора, который не имеет никакого эпидемиологического обоснования.
.. разрушения, которые вы причинили,
только добавили жертв, помимо уязвимых к вирусу.
Экономика, которую вы разрушили,
безработные, которых вы создали,
и дети, образование которых вы разрушили, —
они являются жертвами в результате ваших собственных действий.
В настоящее время нет неотложной медицинской помощи,
но вы культивируете такое состояние уже два года из-за жажды власти,
бюджетов и контроля.
Единственная чрезвычайная ситуация сейчас заключается в том,
что вы все еще устанавливаете политику
и тратите огромные бюджеты на пропаганду
и психологическую инженерию,
вместо того чтобы направлять их
на укрепление системы здравоохранения."
Профессор Уди Кимрон, медицинский факультет Тель-Авивского университета».
РИА катюша
Грустно это всё. Увы, и в Новосибирске скоро он тоже будет. Давайте уже проявим сознательность: будем носить маски правильно в общественных местах, магазинах и транспорте, откажемся от посещения мест скопления людей без необходимости, будем укреплять иммунитет и тем, кто ещё этого не сделал, необходимо вакцинироваться. Болеть не хочется, конечно, но радует, что привитые и переболевшие перенесут легче как орви. Правда, боязно за детей. Всем здоровья!
Гость
18 января 2022, 12:02
Меня,да и всех,уже тошнить от ваших новость о микрон!
Гость
18 января 2022, 12:00
какие меры примет губернатор?
Гость
18 января 2022, 11:59
крышку унитаза скоро поднял, а оттуда омикрон лезет
дельта, лямбда, гамма, омикрон.... какие непонятные слова для простого россиянина! мыслительные процессы и без того медленные, а после длительных новогодних праздников, окончательно разрушенные, не в состоянии выстроить причинно- следственные связи в воспаленном мозгу жителя скрепостана. главное не дать себя уколоть этой дьявольской жижей! тем более когда столько праздников... три дня без алкоголя... разве ж это жисть?
да и с шмурдяком тож не повезло...
Гость
18 января 2022, 11:54
"Вирусолог РАН Чумаков назвал
🔥омикрон-штамм живой вакциной,
«омикрон» может выступить как
🔥живая вакцина
из-за сниженной патогенности
и появления у пациента иммунитета
даже к болезнетворным вариантам инфекции после выздоровления."
РБК
Гость
18 января 2022, 11:53
Заразите меня, пожалуйста омикроном, очень нужен кркод.
Гость
18 января 2022, 11:52
Даёшь Омикрон, твою мать !
Гость
18 января 2022, 11:51
"Подавляющая часть смертей
среди трудоспособного населения — 80% — приходится на мужчин,
заявила вице-премьер Голикова на сессии Всероссийской недели охраны труда,
«Основной причиной низкой продолжительности жизни в России
является высокая смертность граждан трудоспособного возраста.
Так вот какова она на сегодняшний день:
из общего числа умерших в России
почти треть составляют граждане в трудоспособном возрасте.
Из этого количества 80% — это мужская часть населения»
🔥более половины (55%) смертей вызваны сердечно-сосудистыми заболеваниями."
Так уже кто то переболел. Вакцинировался. Потом опять заболел. Круг не размыкается. Это обидно
Гость
18 января 2022, 11:49
Для омикрона нет разницы уколотый,упоротый,переболевший ,заражает всех,он как медоед безбашенный среди вирусов и ему наплевать на вакцины,здесь сказочки про животворящие вакцины не работают,но смысла поднимать панику тоже нет,обычная простуда с соплями или без оных и даже адепты вакцин типа коллег гинзбурга признают,что в феврале эта вакханалия закончится.
Надо провести крестный ход против нового штамма. А митрополит пусть на самолёте икону вокруг города прокатит. С божьей помощью и с отважным роспотребнадзором победим коварный недуг!
Достижения
Свой среди своих