перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Сибирячка слетала в Европу в разгар ковида и рассказала о впечатлениях

11 декабря 2021, 16:22
Вот это информативный гайд. Видно что писала умница. Может даже чуть слишком все расчетливо --- но из такой хозяйка точно будет хорошая, это не те что из всех достопримечательностей только свои выпуклости выложат)) Завидую белой завистью)
11 декабря 2021, 15:19
В этом чешском Будапеште Уж такие времена — Может, скажут "пейте-ешьте", Ну а может — ни хрена!"
11 декабря 2021, 17:09
я популярно объясняю для невежд: я к болгарам уезжаю в будапешт (с)
11 декабря 2021, 16:29
Был летом в Будапеште пять дней на чемпионате Европы – город чудо, в том числе по ценам. На день два можно поездом смотаться в вену, что я и сделал.
Гость
11 декабря 2021, 16:56
Базилика святого Иштвана!!! Иштван. Вино на центральном рынке стоит бешеных денег. В любом сетевом супермаркете тот же Токай стоит в 3 раза дешевле. Тема купален совсем не раскрыта. Рыбацкий бастион находится возле цепного моста Сечени, а не моста Эржебет. Это "памятник ботинкам" находится рядом с парламентом, а не наоборот. В общем, много неточностей в статье про мой любимый город. Была в Будапеште много раз, и много раз ещё поеду.
11 декабря 2021, 15:44
Так, такие меры, самодурские, против насморка, только в России возможны, в стране рабов, стране господ.
11 декабря 2021, 18:14
Очень хорошая страна, очень красивый город Будапешт и доброжелательный приветливый народ ( коренные мадьяры).
11 декабря 2021, 15:31
Проверяйте коды у проверяльщиков и их полномочия
Гость
11 декабря 2021, 18:29
Кстати, авторка странными пересадками летала, из Внуково можно улететь Wizz Air задешово это лоукост, и летает не только в Будапешт но и в другие города Венгрии, задержек нет, а уж до Внуково и вообще до Москвы много рейсов от нас, а оттуда в Венгрию
11 декабря 2021, 16:13
В разгар ковида в Европу- один вопрос- ЗАЧЕМ?
13 декабря 2021, 01:44
Поскольку я сам приехал из Венгрии два месяца назад, то должен сказать, что тётка относительно антиковидных мер в этой стране врет, как сто китайцев. В Венгрии отменили все ковидобесные ограничения ещё в июле месяце, включая намордники, куар-коды и вакцинацию. Отменили везде, не ходят в намордниках ни в аэропортах, ни на вокзалах. Вообще нигде. В Будапеште в намордниках ходят только туристы, в основном китайцы. А венгерская авиакомпания Wizzair возит туристов и без куар-кодов и без ПЦР-тестов. В Вннгрии нет ни ковидобесия, ни ковидных ограничений, ни эпидемии ковида.
Гость
11 декабря 2021, 15:21
в подвалах Будапешта классные оргии проходят
Гость
11 декабря 2021, 18:24
В кабак этот, руин-бар, идти не советую, на соседних улицах полно достойных мест, потому что там очередь, прутся туда ради фоток, еда не очень, обсуживание вообще мрак, офиц будешь ждать до пришествия второго, а если спросишь на ходу так еще и нагрубит, там рынок центральный рядом, лучше его посетить, здание красивое, статья не понравилась
Гость
12 декабря 2021, 02:07
Был в Будапеште, но за жрачкой не бегал. По магазинам и рынкам вообще не люблю шариться. Это как приехать в Россию и бегать за бубликом, водкой и балалайкой с матрешками.
11 декабря 2021, 20:26
"в том числе чек о покупке страховки." - что за новости. У меня бесплатная страховка в банковском пакете. Получала по ней итальянскую визу и кажется и чешскую тоже. У венгров особые требования?
Гость
11 декабря 2021, 17:03
Венгрия из-за своего языка не годится для переезда. Славян еще как-то понять можно, а в Западной Европе многие говорят на английском.
Гость
11 декабря 2021, 16:11
лучше слетайте в Копенгаген через ротердам
Гость
11 декабря 2021, 19:05
Слишком напряжный перелёт. Проще в Египет слетать. Их гуляш - это жидкая похлёбка с запахом мяса).
11 декабря 2021, 15:54
просто приобрести сертификат и код у врача и катайся не хочу
Гость
11 декабря 2021, 15:42
Сколько заморочек с поездкой было... Проще купить тур по Венгрии у Туртрансвояж и получить массу удовольствия без всяких хлопот... Так я и сделаю... Лететь с 11 часовой пересадкой-жесть, видно у автора денег совсем мало на поездку было...
Гость
11 декабря 2021, 15:46
*facepalm* Это никогда не кончится. Что, чёрт побери, в словах "пандемия", "вирус" и "карантин" вам непонятно?
Гость
12 декабря 2021, 09:32
Молодец. Пока без детей, катайся. С детьми такой лёгкости в передвижениях не будет.)
Наташа, а как связаны паприка, коды и ковид?
Гость
11 декабря 2021, 15:36
А тряпконосы и тряпконавты там есть?
12 декабря 2021, 10:12
Серьёзно, брать евро, потому что форинты нигде не найдём? Про банковские карты не слышали? В Венгрии наличка пригодится, как и почти по всей остальной Европе, примерно никогда. Ну можно снять мелочь на чаевые.
Гость
11 декабря 2021, 16:55
Лично я езжу только на мальдивы или сейшелы - раньше ездил еще на тенерифе и бора-бора но туда электричку отменили !