перейти к публикации
225 комментариев к публикации

«Омикрон» в Россию завезли из Египта? Микробиолог об африканском штамме и о том, чем он опаснее «дельты»

30 ноября 2021, 13:26
у нас вирус недоверия к власти. При том его вывели в московских правительственных и кремлевских лабораториях. Так непоследовательно, бездумно работать нужно постараться...Показания меняются раз в две недели. Обнаружить не успели, гинзбург заявил что ему нужно 50 дней чтобы новую вакцину придумать. Не знаю, раз привился, далее и постоянно не собираюсь. Мед трудов о постоянной вакцинации очень много. Они истощают в итоге иммунитет. Во всех сми, действиях власти слишком много лжи и непоследовательности...
30 ноября 2021, 12:33
Судя по количеству статей о коронавирусе на сайте, думается что контракт на публикацию страшилок продлили еще на один срок.
30 ноября 2021, 12:40
Не надо было пускать отдыхающих после прививки шляться по заграницам. Так мутировал без предков штамм? А может его создали? Как раз Африка все карты путала вакцинирующим - заражений мало, хоть и прививается мало. А тут раз, вот вам штамм. Можно скоро и японский ждать, греческие буквы ещё остались.
30 ноября 2021, 14:52
Африка ничего никому не путала. Там просто никто не считает больных, объем тестирования около ноля.
30 ноября 2021, 16:52
«Омикрон» в Россию завезли" - Звучит так как будто его завезли - Вагонами... хватит сказок..
Не за горами то время, когда объявят о появлении антарктического штамма, вырвавшегося из под льда в результате глобального потепления и таяния ледников.
30 ноября 2021, 12:33
— Этот штамм на самом деле более необычный, чем все, что мы видели до этого, — отмечает Ирина Якутенко. — В нем всего около 80 изменений в разных генах по сравнению с исходным уханьским штаммом и порядка 30 изменений в спайк-белке, который помогает вирусу проникать в клетки (именно на основе его сделаны все вакцины). И все они возникли как будто бы «вдруг», то есть мы не можем проследить его предков. прям так подходяще
30 ноября 2021, 14:55
Вот поэтому и говорят, что он произошёл из нелеченого больного СПИДом, у которого хронический ковид. Заразился он обычной дельтой, а потом долго носил в себе, постепенно накапливая мутации. В Африке огромное количество больных СПИДом. И он не обязательно произошёл из ЮАР, просто в ЮАР ещё остался самый высокий уровень медицины и науки из всей Африки. Там больше всего проводят тестов и имеют деньги на генетические исследования. Поэтому там зарегистрировали.
Гость
30 ноября 2021, 13:12
Ирина Якутенко - это кто кроме как около научный журналист? Где она работает и я не нашёл НИ одной её научной работы. С какого перепуга я ей должен верить?
30 ноября 2021, 12:51
B.1.1.529 - это номер версии, присвоенный в лаборатории при его создании? Ну или объясните откуда это номер ?
30 ноября 2021, 13:25
Кому война, а кому мать родна! Оне специально делают так чтобы нас как можно больше полегло.Сначала Танзании открыли, Египет открыли: я понимаю что там где была совесть у властей вырос Новосибирский каток. Но люди покупают туда туры, где мозг то?
30 ноября 2021, 13:44
Кроме того что Ирина Якутенко закончила ВУЗ, не увидел где она работает, чем именно занимается как микробиолог. Более известна как журналист и докладчик.
30 ноября 2021, 15:04
А что закончили Джигурда или Волочкова?
30 ноября 2021, 13:19
Эксперт обращает внимание, что эти данные — предположения... тчк! Давай нового эксперта.
Чую в январе нас ждут Десиптикон, потом к весне Квазитрон и летом Оямякон пойманный на севере в результате глобального таяния льдов антарктиды !!!
Гость
30 ноября 2021, 12:56
пишут , что не могут определить предков и тут же указывают, что нет это не лабораторное происхождение. Интересно , что же у нас больше ничто не мутирует в таком темпе. Вопрос и ещё раз вопрос.
30 ноября 2021, 13:21
Кого это он перепугал ...
30 ноября 2021, 14:00
В Египет ведь только привитые летают? Вот они и виноваты!
30 ноября 2021, 19:10
Русь-всегда была Чистой, вся ГРЯЗЬ снаружи...
30 ноября 2021, 13:30
поди специально открыли Египет, чтобы потом на него все спихнуть В интернете видела табличку всех названий вирусов, вплоть до 23 года... которые они планируют вбросить постепенно
30 ноября 2021, 14:46
да жаль, что здесь нельзя файлы вкладывать, я бы вам показала).. а так , неохота переписывать все вирусы😉
30 ноября 2021, 14:58
спасибо, уважаемый, и вам всего хорошего.. умнейший из умнейших))) а дизлайки... вы их заслуживаете, каким бы умным себя не считали)
30 ноября 2021, 15:04
30 ноября 2021, 15:04
спасибо, уважаемый, и вам всего хорошего.. умнейший из умнейших))) а дизлайки... вы их заслуживаете, каким бы умным себя не считали)
Согласен, ибо... неуместно даме указывать на её способности. Расстаюсь с сожалением, так и не услышав название нового вируса....
30 ноября 2021, 13:12
Вот ведь шут возьми. Неужели китайцы доминируют, аль ВОЗ. И чем закончится передел рынка?
Гость
30 ноября 2021, 13:05
Проценко: две трети умерших "с коронавирусом" - умерли от устойчивых к антибиотикам бактерий 29.11.2020, 19:29,
30 ноября 2021, 13:38
Умом путинскую Россию не понять. оздаётся такое впечатление, что специально разрешают выезд в те страны, где большая вероятность поймать заразу. А потом тратить большое бабло на производство разного шмурдяка, от которого пользы ноль. Хорошие деньги зарабатывают всякие гинцбурги и голиковы.
30 ноября 2021, 14:23
Неудивительно... Еще десяток-двадцаток авиасообщений откройте, в какие нибудь страны и острова, где наши еще не были - еще не то привезут.
Гость
30 ноября 2021, 12:49
"Поэтому делите всё на 15", предлагаю количество депутатов в госдуме поделить на предложенное человеком число. А чё. Сидить неработь голосуют все как один, зачем их столько, зачем я заплатил очередной раз налоги? Чтобы эти дяди и тёти вкусно покушали, а я дошик затрепал?
30 ноября 2021, 14:40
Чем больше штаммов ваксеры завезут, тем лучше - одной волной сразу всех победить и сделать антивирусы.
30 ноября 2021, 14:40
Тем кто однажды укололся, придётся колоться постоянно, Всемирный Экономический Форум для них уже приготовил новые штаммы до 2023 года, а потом ещё продлят.
30 ноября 2021, 13:27
напугал? кого он напугал? кто по жизни перепуганный... слаб и немощен человек перед природой...
Гость
30 ноября 2021, 13:03
Люди, попадающие в ковидные госпиталя погибают не только от коронавируса. Хуже того: большинство умерших там погибают уже преодолев сам ковид. Об этом открыто сообщает сам Денис Проценко – главврач коронавирусной больницы в подмосковной Коммунарке. Он уже награждён званием Герой Труда России и, став легендарной фигурой антикоронавирусной компании, теперь с рекламных плакатов призывает граждан России побыстрее прививаться «Спутником V».
Гость
30 ноября 2021, 12:57
Про африканский штамм ещё год назад писали: наконец-то нашли. Еще убойней. Правда, пока никто не умер. Ничего, сейчас лечить начнут и всё будет по правилам. Союз науки с бизнесом при покровительстве властей---страшная сила.
Гость
30 ноября 2021, 12:38
Да введите вы обязательный 14-дневный карантин для всех въезжающих в Россию. А потом разбирайтесь с "омикроном". А то носятся как тузики с QR-кодами - типа это самая действенная мера. А это чушь, а не мера. Я, например, заболел спустя 4 месяца после вакцинации, срок действия QR >6 месяцев - спрашивается, зачем он нужен?
30 ноября 2021, 13:25
Теперь во все комментарии я буду добавлять одно и тоже. НГС же себе это позволяет, 10 раз на дню писать про омикрон. Я не Ванга, но точно знаю, что вся эта вакханалия в РФ приостановится как минимум на неделю 17 марта 2024 года. Будет дана команда всем штампам вирусов команда стоп. Если тень Сатурна не переотразится на Венеру в отзвуке Солнца возможен и другой вариант исхода событий.
30 ноября 2021, 14:32
Травили людей и уничтожали, ради светлого будущего Детишки то дальше пойдут.
Гость
30 ноября 2021, 12:53
Какое-то дежавю. Где-то я это уже все слышал. А... Это же все про дельту писали. "Неужели всё начнется сначала, придется ревакцинироваться" - Конечно придется. Уважаемые ежики, министр здравозахоронения Великобритании уже заявил, что бустерную дозу нужно колоть раз в три месяца. Продолжайте жрать кактус. "В организме этих людей вирус получает уникальную возможность — эволюционировать на сверхзвуковых скоростях." - Какая патетика. "Эксперт" может объяснить, какая вирусу разница, в каком организме мутировать, в одном или в разных? "Эта защита связана не только со спайк-белком, но и другими белками коронавируса, — говорит Ирина Якутенко. — И в них у «омикрона» изменений не так много." - Постойте-ка, о каких белках идет речь при вливании модной жижи, если иммунный ответ формируется только на спайк-белок, причем только на небольшой его фрагмент. В общем, заврались уже "эксперты".
Гость
30 ноября 2021, 14:45
Эта песня хороша - начинай сначала! ))
Гость
30 ноября 2021, 17:50
Бал сатаны, торжество манипуляции
30 ноября 2021, 19:09
Именно сейчас проходит Всемирное Пандемическое соглашение, погуглите чем грозит России его подписание...
Гость
30 ноября 2021, 14:29
Уже не знают как оправдать, что вакцина бесполезно, просто бизнес Типо если после вакцины заболею, это омирон🙈😁
Гость
30 ноября 2021, 13:02
Закрыть все границы,если на самом деле все так страшно! ЗАКРЫТЬ!!!
Гость
30 ноября 2021, 16:23
Всё будет. И локдаун, и ревакцинация, и закрытие границ, и штрафы - но не потому, что новый штамм более опасен, а чтобы жизнь мёдом не казалась.
30 ноября 2021, 18:30
НГС, обратите внимание. Путём элементарных математических вычислений исходя из официальных данных по населению и количеству болеющих Ковид 19, получилось в процентах на 30.11: в Новосибирской обл (я житель) - 0,77%, в Томской - 1,46%, в Кемеровской - 0,16%, В Красноярском крае - 0,3%, в Алтайском - 1,1%, в целом в России - 0,71%, эпидпорог по КОВИДУ, установленный ВОЗ - 5%. У меня вопрос - это что такое вообще??? Требую отменить ВСЕ ОГРАНИЧЕНИЯ постановления, законы, проекты законов,мероприятия и тп, связанные с КОВИД 19
Гость
30 ноября 2021, 12:36
У меня такое подозрение,что в эту дичь с постоянно новыми штаммами и статистикой уже даже даже самые отбитые не верят..неуважаемым властям давно уже пора понять,что их барановирус провалился и перестать кошмарить народ и возвращаться к прежней жизни
Гость
30 ноября 2021, 14:41
Опасен рекламой в интернете. И паникой. Паникой котрую создали СМИ
Гость
30 ноября 2021, 15:48
Забота о нации!!! О здоровье нации В Кемерове сразу семь врачей уволились из отделения детской реанимации областной больницы Алина Малинина 28 ноября 2021 В отделении детской реанимации Кузбасской клинической больницы им. С. В. Беляева не осталось врачей — оттуда разом уволились семь человек. Об этом рассказал в соцсетях один из медиков — анестезиолог-реаниматолог Василий Жданов.
30 ноября 2021, 13:22
Конечно же Китай, очень многого добился засчёт выкачки денге из Нерушимой. И много Государи Святославия на лапу могут дать. И что дальше будем делать? Природу отравили запрудами да химикатами передового Коммунизма, людей работать отучили...теперь Китайскую экономику собрались до не обозримые высот уже поднять?
30 ноября 2021, 15:36
Ну и зачем нашим "руссо-туристо" было "по Египтам летать"? Сейчас по сути чрезвычайное положение на международном уровне, американо- и джаппо-туристо тоже предпочитают у себя отсидеться, чем везти свою возможную заразу в другие края, а оттуда "по бартеру" привозить новую.
30 ноября 2021, 13:45
А когда завезут «Обамакрон»
Гость
30 ноября 2021, 13:02
Так-так-так... И кто растащил все это по разным странам, а? Кто вполне официально, с разрешения властей, организовал доставку заразы домой, к дедушкам-бабушкам, ослабленным, с медотводом? Привитые. Ну, и кто здесь дурак?
30 ноября 2021, 13:25
Фантазеров нынче развелось море. Я отказываюсь слушать их сказки.
Гость
30 ноября 2021, 14:12
Антителозависимое усиление инфекции - вот что будет со всеми вакцинированными при их встрече с ОМИКРОНОМ. Поэтому все так возбудились от страха расплаты за свои непродуманные и поспешные решения вакцинировать поголовно население
Гость
30 ноября 2021, 17:46
По ОМС отменили анализ на резистентность к антибиотикам. От чего народ умирает!????
Гость
30 ноября 2021, 18:22
Короновирус умирает. И Омикрон как раз тому свидетельство. Он более заразный , но не имеет той силы, что была в начале появления вируса. Становится обычным ОРВИ. Но кто то очень не хочет , чтоьы это все закончилось. Вместо нападок на людей , которые не сделали прививку, необходимо принимать меры к тем, кто стращает людей.
Очередная страшилка.