NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Пенсионерам начали перечислять единовременные выплаты по 10 тысяч рублей

2 сентября 2021, 15:16
Можете обзывать меня неблагодарным, но я взятку забрал, а голосовать буду против едра. Ну сволочь я такая.
2 сентября 2021, 15:39
О! Нас, сволочей, прибыло! Деньги забрала, а голосовать за ЕР не стану :)
2 сентября 2021, 15:40
Мне вообще не индексируют :(
2 сентября 2021, 21:21
Отлично. То есть мы, пенсионеры, получившие эту десятку, для вас - ворье, которое объедало голодных в военные времена. Идем на сделки с совестью! Дружными рядами идем. Вообще надо от пенсии отказаться и работать до гробовой доски. БРАВО! Аплодирую стоя!
2 сентября 2021, 14:13
Выплаты вроде бы "единовременные", а пишут о них почти каждый день. Да поняли мы уже, как Единая Россия о нас заботится, поняли)
2 сентября 2021, 14:22
Следующая новость будет : "Пенсионеры получили по 10 тысяч рублей и пошли в аптеку купить себе лекарства, которые выросли в цене в 2 раза после новости о выплате пенсионерам по 10 тысяч рублей"
2 сентября 2021, 15:45
Дали один раз 10т.р. дали, зато отобрали пенсии у почти у всех кто не успел дожить до 60 лет. Спасибо помним!
2 сентября 2021, 14:16
Щас как ломанут пенсионеры в Турцию на бархатный сезон, там же дешевле, чем в Сочи
2 сентября 2021, 16:50
много - это сколько?
2 сентября 2021, 14:11
Ну теперь заживем, Спасибо партии за это, можно праздник Урожая отметить.
2 сентября 2021, 14:36
Между прочим, размер выплаты как бы объясняет, почему Путин и Единая Россия объективно заинтересованы в бедности населения, в частности пенсионеров. Вырастут у людей доходы, перестанут 10 тысяч быть значимой суммой и купить голоса так задешево им больше не удастся.
2 сентября 2021, 14:34
Почему Единая Россия сообщает? Это их заслуга? Перед выборами хотят себе плюсик? Для меня и для многих только минус получили, очередной, жирный минус.
2 сентября 2021, 14:48
поди в рестораны не попасть будет
2 сентября 2021, 14:52
Получила 10 т. рублей приятно, но осадочек остался, возникает вопрос почему мои дети работающие в бюджетной сфере, ничего не получат, а прокуроры и ежи с ними получат, хотя зарплата у них, в разы больше.
2 сентября 2021, 16:09
А чё КПЕР, СправедливаяЕР, РодинаЕР и прочие ЕР молчат, почему они тоже не дают пенсионерам по 10-ке?
Гость
2 сентября 2021, 14:46
Да мы уже на ту тысячу накатались по заграницам и курорта. Теперь в недвижимость вкладывать начнем
Гость
2 сентября 2021, 14:34
Дали и дали. Почти хорошо. Одна проблемка: за каждый выданный рубль заберут два.
2 сентября 2021, 15:11
30 серебренников
2 сентября 2021, 14:33
На похороны (авансом).
2 сентября 2021, 21:14
Сегодня пришла смс. На лечение после ковида только по рецептам после выписки из госпиталя в августе потратил больше сорока...
Гость
2 сентября 2021, 15:53
"Единая Россия" "Единовременные выплаты" ....одноразовая страна застрявшая в 17 веке где так же бояре бросали милостыню народу по Великим Дням .
Гость
2 сентября 2021, 14:47
Получил деньги , отказываться не собирался потому , что это мои деньги , украденные ранее ( более поздний выход на пенсию и сам нищенский размер пенсии ). Кто говорит ,что надо было работать в белую , попробуйте посчитать, что у вас выйдет , где каждый коэффициент не более
Гость
2 сентября 2021, 14:19
Пришли.... уже купила обновки- носки за 70 рублей. Продолжу вести роскошную жизнь и скупать необходимое.
2 сентября 2021, 20:33
Экономику надо поднимать, давать достойно зарабатывать, а не заниматься популизмом.
Гость
2 сентября 2021, 14:10
Надо бы каждый месяц перечислять.
Гость
2 сентября 2021, 14:21
Это конечно же не подкуп избирателей, а адресная помощь. Просто так совпало, что эта помощь оказана за пару недель до выборов. А кто считает иначе — недалёкие сторонники теории заговоров. И вообще — чёрное это белое, белое это чёрное, а кто верит своим глазам и думает своей головой — вата, лидерами и все такое
Гость
2 сентября 2021, 14:13
пришли , я уже отмечаю
2 сентября 2021, 15:24
Голосовать не пойду.Деньги получила.
2 сентября 2021, 21:21
наоборот нужно идти и голосовать иначе еще хуже будет.Самое главное за кого голосовать
Гость
2 сентября 2021, 14:26
Сейчас Виктория Я , самолет аэропорт сша, пересчитают полученный аванс в размере 50 тысяч, ухмыльнуться и начнут восхвалять партию и правительство.
Гость
2 сентября 2021, 14:55
Начали подкупать пенсионеров, пишите правильно
Гость
2 сентября 2021, 14:16
А предпенсионерам? Мало того что у них годы украли, так и здесь облом.
2 сентября 2021, 15:28
Пенсионеров здесь нет, есть бригада троллей с их ложью и злобными истериками. Смотрю предвыборные ролики, слушаю "дебаты". Скукотища, вранье и полная оторванность от народа.
Гость
2 сентября 2021, 16:20
С одной стороны деньги,хоть и маленькие,но помощь пенсионерам,они их хоть и заслужили , но сами виноваты в нищете своим глупым голосованием, голосовали за власть многие,кто теперь предпенсионеры без пенсии, даже нищей нет. Надо делать выводы и не поддаваться на уловки.
Гость
2 сентября 2021, 14:32
Ну, а остальным вакцина бесплатная.
Гость
2 сентября 2021, 15:37
Мои хорошие все будет хорошо. Денег уже нет , можно мне еще 10 000
Гость
2 сентября 2021, 20:37
обесценили труд, насчитывают унизительные пенсии за трудовой стаж, вытягивают последние крохи за коммуналку , продукты питания и лекарства, кинули жалкую подачку, единовременную, а преподносят как щедрость власти и победу государства с бедностью . Вот же подлая система и люди ее поддерживающие.
Гость
2 сентября 2021, 14:16
аттракцион невиданной щедрости -путинпенсионерам.путинсиловикам.
2 сентября 2021, 18:33
во-первых, многие просто мечтают, чтобы им "просто дали", но, те кому не дали, завидуют тем кому дали... и да, главное, чтобы инфляции не было гипер, после массовых раздач... наши то люди не привыкли капитализировать полученное, на что-нибудь сразу потратят...
Гость
2 сентября 2021, 19:28
Единовременно 10 тыс. но не выплатили 12х5х12000р.=720т.р каждому пенсии, тем кто не выйдет на пенсию в 55 и 60. И ещё тем кто не доживет, при оптимизации медицины
Гость
2 сентября 2021, 14:13
Большая помощь для пенсионеров, которые получают маленькие пенсии. Хорошо бы иметь пенсии хотя бы 20-25 тысяч. Но, в « серой экономике» в стране работают многие частные предприятия. Не оформляют официально работников.
2 сентября 2021, 22:42
Сегодня деньги получали те, кто получает от Сбербанка. Люди второго сорта, что получают от Почты России, получат на сутки позже. А раз так, голосовать за ЕдРо не буду
43 миллиона пенсионеров в стране. 43 миллиона голосов на выборах партия получит за такую заботу🙂
Гость
2 сентября 2021, 14:12
Ура! Ура! Ура! Теперь будет на что купить на зиму картошку, морковку, капусту для засолки. Ещё куплю новые зимние ботинки, а вот на новые штаны уже может не хватить. :( Копить придется....
Гость
2 сентября 2021, 14:46
Кость....
2 сентября 2021, 15:03
Че сложно было в сообщении перевода написать - от президента, с любовью!
Гость
2 сентября 2021, 17:31
мы - неподкупны! в понедельник иду в пенсионный фонд возвращать подачку!
Гость
2 сентября 2021, 17:38
Не радует!
Гость
2 сентября 2021, 21:58
Карта Мир не получили
2 сентября 2021, 22:56
я получаю на карту почта банк ,но мне ещё не пришли деньги ,может быть завтра 3сентября?
2 сентября 2021, 22:59
у меня тоже кар а мир ,но только почта банк и денег ещё нет.
Гость
3 сентября 2021, 01:15
Мне не пришла сегодня на карту Мир выплата 10 т. Почему?
Гость
3 сентября 2021, 01:20
"есть группа пенсионеров, которые получают сотни тысяч рублей — и это даже не бывшие депутаты Госдумы. Речь идет о главах регионов, которые при некоторых условиях могут получать огромные надбавки. Издание «Банки Сегодня» приводит несколько конкретных примеров. Так, бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев получает пенсию в 30 тысяч рублей. Но кроме страховой пенсии, он также получает надбавку в размере 79,7 тысяч рублей за звание «народного губернатора», плюс он почетный гражданин области и 12 городов — за что получает еще 190 тысяч рублей, итого выходит около 300 тысяч рублей в месяц. Другой пример — бывший губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, получает ежемесячную надбавку к пенсии в размере 397 тысяч рублей, за то, что проработал на этом посту от 6 до 10 лет. Еще один губернатор — Николай Меркушкин, бывший глава Самарской области, получает 23 тысячи рублей страховой пенсии и 129 тысяч рублей за то, что руководил регионом. " Стесняюсь спросить - эти господа тоже получат данную выплату?
2 сентября 2021, 21:07
А нам еще вообще ничего не дали, а если бы и дали все равно голосуем за коммунистов
Гость
2 сентября 2021, 14:11
Пока что не пришли денежки.