NGS
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

ю-з.

741мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
132 комментария к публикации

Выплаты по 10 тысяч рублей придут пенсионерам 2 сентября (видео)

30 августа 2021, 18:01
Гость
Гость
3 сентября 2021, 19:39
Просто удивительно, что никто не обращает внимание на буквально кричащее место в часто приводимой цитате из выступления Путина. Он признаёт, что инфляция оказалось выше ожидаемой. А в сфере дешёвых продовольственных товаров, которые и доступны пенсионерам, по признанию президента, инфляция ещё выше!!!! Отсюда следуют две печальки. Первая, это то,что производители продовольственных товаров в дешёвом секторе цены накручивают бессовестно быстрее! Наживаются,словом, на малоимущих. И из этого следует вторая горькая печалька: будь президент "заботливым отцом нации", каким его любят представлять на центральных каналах, он именно пенсионерам выделила бы по 15 тысяч. А силовики и так не бедствуют. Но они прикрывают нежно оберегаемый тыл. "Золотая гвардия" и так в почёте. Что ей по 15 тыщ? Из сказанного если высказывать оценочное (оценочное!) суждени, следует оценочный вывод о попытке подкупа избирателей накануне выборов. Тем более,что неназойливо,но постоянно напоминают: президент пошёл на такой шаг по итогам съезда "ЕР". Той самой, которая подняла пенсионный возраст и далее по списку. Причём, когда поднимали возраст , говорили о постоянном росте пенсий,опережающем инфляцию. Ну и? Центризбирком,естественно, ничего не усматривает.
Гость
31 августа 2021, 13:35
А если пенсионеру 2 сентября должны принести?..
Гость
31 августа 2021, 10:11
необходимо каждый месяц к пенсии начислять эти 10к, что бы было как то немного ощутимо....а так с паршивой овцы хоть шерсти клок!!!!
StB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2021, 06:45
2-го рано, надо ближе к 19-му, а лучше - на самом участке выдавать!
Гость
31 августа 2021, 01:42
Как-то не обрадовал этот подарок для пенсионеров. Это не с той ли целью как с 5 тысячами было, кажется в 2015 или 2016 году? Единовременно 5 тыс.дали, а про индексацию обещанную забыли, очень непорядочно так поступать со стороны правительства, чувствую себя очень обманутой, а ещё и чувство, что нас считают дураками. Очень некрасиво поступили, нельзя так с народом! Лучше не давайте эти 10 тыс., а проиндексируйте с января с учётом инфляции.
Гость
31 августа 2021, 00:16
Да и ладно, на какую пенсию в свою эпоху натрудились то и имеют, что выбирали то вам и начисляло пенсию, теперь им же кидают по 10к, чтобы они как и раньше спасли на выборах молодеющего на глазах и всю его свиту от неминуемого краха
Гость
31 августа 2021, 00:00
не прокатит Вова, уволен
Гость
30 августа 2021, 23:24
Отдайте мне мою пенсию за 5 лет,которую у меня отжали!!!В районе 700.000-900.000 рублей!!!А себе оставьте эти 10.000 руб!!!!!!!!
Такси ст Максим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2021, 22:01
а после выборов пенсионный возраст поднимут???
Гость
30 августа 2021, 21:42
Какаю от счастья!
Гость
30 августа 2021, 21:24
Господа Нелюди решили опять в прибыль ... ну удачи...
Гость
30 августа 2021, 21:07
Да даж за 15 срать с ними на одном поле не сяду!
Nастасья из города N

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2021, 21:03
Вспомнили о забытых пенсионерах к выборам. 😈 А с начала пандемии помогать им никто не спешил, только детям,детям и еще раз детям...
Гость
30 августа 2021, 20:29
А у меня вопрос. Была выплата на каждого школьника и что? Если депутат Гос.Думы с окладом 350 000 + надбавки получил по 10 000 руб на 2-х детей -это на раз посидеть в ресторане. А почтальону из Миасса под Челябинском с 18 000 тыс на тех же 2-х детей - это подспорье очень даже хорошее..Вопрос - была ли дифференциация по доходам при таких выплатах. Равно как и военным доплата перед выборами по 10 или по 15 тыс - это что? Лейтенанту при 40 000 тыс -не плохо , а женералам это опять на кабак что ли?
туда сюда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2021, 20:13
военным по 15к, пенсам по 10, интерестно сколько % наберет теперь ер на выборах
Гость
30 августа 2021, 20:12
Казнокрады не могут наладить нормальную жизнь в стране!!! Они умеют только воровать и ДАВАТЬ ВЗЯТКИ!!!!!
механник.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2021, 20:01
к сожалению это последнее что получат пенсионеры.
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 августа 2021, 19:52
Ну а там, и повышение цен не за горами.
Гость
30 августа 2021, 19:47
Ясно, ждем нового витка инфляции. Наивные пенсионеры типа не понимают, что при капитализме невозможно поднять уровень жизни бедноты путем простой раздачи бабла - инфляция привычно сжирает любые раздачи за три дня. Кому выгодна инфляция, кстати? Кто запускает эти бессмысленные "выплаты"?
Гость
30 августа 2021, 19:36
это конечно не 30 серебряников а значительно меньше
Гость
30 августа 2021, 19:32
Зачем так о пенсионерах пишут? Не « продаются» они. Это люди помнят 90 е годы, талоны, преступность и войну на Кавказе. И не хотят повторения этого. Тогда люди были другие, советские. Если сейчас наступит подобное- будет конец стране. Боятся они прихода « а - ля Ельцин».
Гость
30 августа 2021, 19:25
Спасибо любимому Президенту и любимой Партии ЕР за милосердие проявленное к нам, пенсионерам силовых структур, которые работают, находясь на пенсии, во имя Президента Российской Федерации, а значит во имя России и Партии ЕР. Аминь! Аминь! Аминь!
Четвертый поросенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2021, 19:07
Получи 10 тыр и умри счастливым!)
petrovich50

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2021, 19:01
Столько сэкономили на пенсионной реформе, повысив пенсион. возраст, а теперь ковид повыкосил людей, не получивших свою пенсию. И теперь по 10 тыс раздают ,типа с барского плеча, честно заработанные людские деньги! Какой же у нас терпеливый или тёмный народ!
Гость
30 августа 2021, 18:53
Помните, что этот подкуп даже меньше средств, не выплачиваемых нынешним не-до-пенсионерам. Впрочем, в России традиционно принято грабить других, вспомнить хотя бы продотряды и коллективизацию.
Гость
30 августа 2021, 18:49
Властям надо платить достойную пенсию или сделать бесплатными или льготными некоторые услуги. Пенсионеры, имея льготы на билеты, ( не в сезон) могли бы возродить « внутренний туризм» в стране.
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2021, 18:42
Росстат приостановил публичный доступ к данным о численности пенсионеров в России после того, как предыдущий статистический блок показал, что их количество сократилось на рекордные 1,2 миллиона человек за год, чтобы не портить настроения электората до выборов. Похоже, что у Пенсионного Фонда хорошая экономия...
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2021, 18:41
Насколько я поняла, в этом году явка не важна. Из-за повышения пенсионного возраста многие будут не довольны.
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2021, 18:38
Опять ненавистники сейчас на пенсионеров наговаривать начнут. Нет уважения к старшему поколению совсем.
Гость
30 августа 2021, 18:37
Пенсионерам помочь давно пора. В пандемию подработки потеряли. Да и сейчас их не очень хорошо на работу берут работодатели.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2021, 18:34
а потом настанет 3 сентября и все начнут переворачивать календари
МашаКаша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2021, 18:31
Пенсию получаю на 2 444 руб меньше, чем положена по закону. Это с учетом понижающего коэфициента. А не будь коэфициента 1,2, то заработаная мной пенсия составляла бы примерно 17 тыс. руб. Даже с учётом драконовского закона, за два года мне не доплатили 58 т.р.. А подачку дают 10 т.р.
Гость
30 августа 2021, 18:29
Моя пенсия 120 тыс. Ну и эти 10 лишние не будут
Павел 2021 - Отец Всех на НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2021, 18:24
19 сентября проголосуем как надо. Все, как один и за такую искреннюю заботу. И пенсионеры, и военные, и МВД, и Росгвардия, и мамочки с детишками. Нас много! Мы сила! Большое, человеческое спасибо!
Шура_Ли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2021, 18:22
не нужны нам ваши подачки за наш же счет. Умное голосование !
Leonslon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2021, 18:22
Ждем очередного рывка инфляции, можно успеть пару дней отметить за столом, предстоящие псевдовыборы.
Гость
30 августа 2021, 18:22
Мы, новосибирцы, очень уважаем президента. До здравствует Владимир Владимирович Путин ураааа ураааа урааааааааааа
диди

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2021, 18:22
Вы уже знаете товарищи и господа я вас не навижу взаимно
pro-spect

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2021, 18:22
Да хоть миллион,за ЕД не голосую
Гость
30 августа 2021, 18:15
А бензин на некоторых заправках уже под 47..то ли ещё будет
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 августа 2021, 18:14
Посмотрим. Сначала выплатите, потом трындите.
Гость
30 августа 2021, 18:13
Поведуться на подачки к выборам как пить дать!
Гость
30 августа 2021, 18:12
КоАП РФ Статья 5.16. Подкуп избирателей, участников референдума либо осуществление в период избирательной кампании, кампании референдума благотворительной деятельности с нарушением законодательства о выборах и референдумах
Гость
30 августа 2021, 18:11
сейчас выбегут толпою
Гость
30 августа 2021, 18:11
отправлю Вове Путину его подачку почтовым переводом. меня не подкупить!
Гость
30 августа 2021, 18:10
в,США помощь в карантин, на чеке ... трамп распорядился сою фамилию и подпись поставить..
Гость
30 августа 2021, 18:10
Спасибо нашему благодетелю, который так заботится о стариках... Правда почему то перед выборами... Почему то не было выплат ни в первую волну, ни в последующие.. Он бы лучше пенсию сделал достойной, чтобы люди могли жить, а не выживать...
Гость
30 августа 2021, 18:10
всех мастей выбегут кричать и топать ногами будут мол подкуп
Гость
30 августа 2021, 18:09
А когда же полиционерам в 1.5 кратном размере....после выборов? А если новая дума не поддержит ... что будут делать?
Гость
30 августа 2021, 18:09
СПАСИБО - обязательно проголосую за вас !!
Гость