24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)
Фото пользователя
24 июл 2021 в 12:11

Никогда не понимал как в стране где африканские зарплаты, делают цены на отдых как в Европе. 6000 т.р. за шатер и это даже без еды Карл. Ща набрал Черногорию в букинге там цены 1-2 тысячи рублей за хороший номер, за 6 там уже пол виллы можно снять. Как такое возможно не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 13:58

NGS, в очередной раз подпортили эфир неудачными фотографиями: частый показ алкоголя на отдыхе, на природе и девицы с "пятой точкой": упитанный продуктовый газообмен не всем приятен: ФУ!

Фото пользователя
24 июл 2021 в 11:03

Зачем ехать так далеко, что бы побухать?

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 12:16

В то время, как страна всё больше погружается в кризис, и 20млн человек находятся за чертой бедности, нам всё чаще показывают картинки красивой жизни и навязывают культ потребления!

Я очень рад за мускулистую тётку, которая выпивает вино на Алтае, но мне она , думаю как и большинству, совсем не интересна ни как личность, ни как женщина. Где она отдыхает, с кем спит, и что пьёт мне тем более не интересно!

Облазил весь Алтай ещё в нулевые, и ценность Алтая не в дорогих отелях, а в уникальной природе!

А цены там начали расти после того, как открыли аэропорт, и туда начали пачками летать москвичи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2021 в 10:46

да во многих местах цены сильно завышены. несколько лет назад был в "ареде" (чемал). недешевое место. но номера комфортабельные, потрясающий вид из окна, кормили неплохо. решили прогуляться по окрестностям. зашли на одну из ближайших баз отдыха. поинтересовались ценами. ценник как в той же "ареде". вот только жить в палатке, удобства во дворе. спрашивается за что платить?

Фото пользователя
24 июл 2021 в 14:21

Блогеры на сутки снимают номер, делают там массу фоток, а потом врут про замечательный отпуск длинной в неделю. У кого норм подписчиков, вообще могут бесплатно заночевать за рекламу.

Гость
24 июл 2021 в 11:11

Ощущение, что народец не отдыхает, а показушничает. Интересно, если убрать соцсети, насколько упадет туризм...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2021 в 12:45

А сервис там соответствует ценам?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2021 в 11:33

Сновая рыхлые бабенки поперлись фотать свои утлыекультяпки в белый кросах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 11:05

Опопсел Алтай...

Фото пользователя
24 июл 2021 в 10:54

хренотень это все...надо брать палатку и чесать пару десятков верст в чащу, где не бывала нога не то что человека, а еще лучше даже ведмедя...))найти ручеек, с кристально чистой водой, разбить стояночку из палатки и баньки, и 4-5 дней, ну или насколько хватит провизии, чувствовать себя робинзоном... первопроходцем... единственным человеком на земле...да кем угодно...просыпаясь под щебетание и пение птиц, под одурманивающий запах свежего леса, посидеть с чашкой свежесваренного кофе, глядя с обрыва вниз, а потом походить посмотреть окрестности, находя невероятные коряги или обалдевать от открытых вновь, живописных видов...вот это отдых...для души, нервов и тела...а не вонючие, после кого то номера, даже среди деревьев....

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 11:54

Зелен виноград)))

Гость
24 июл 2021 в 17:54

Стоило на Алтай рвануться москалям, зарплата которых давно не соответствует фактической выработке, то и ценники потеряли понятие адекватности. Как и в Шерегеше

24 июл 2021 в 11:20

Алтай, это поехать на машине и жить в палатках, или на базах с мин.удобствами. А так из за последних "благ" цивилизации природы алтая уже и не видно.
P.S. В Испаниях, Грециях был - это другое

Фото пользователя
25 июл 2021 в 13:33

Очень странно смотрится девушка в красном платье около перевала Кату- Ярык. Туда ехать из Новосибирска 17 часов!!! 5 часов из них по очень пыльной дороге. А тут платье- это смешно смотрится😉

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2021 в 15:17

мы за 2000р в сутки снимаем номер с видом на Катунь , своей терассой. Так же душ и туалет.Баня русская за 500р весь день на берегу Катуни .Так же своя зона барбекю. Места знать надо.Вот и сейчас поедем в гостевой дом вообще за 1500р

ОТВЕТИТЬ
Gcgg
24 июл 2021 в 12:03

Попа есть попа на весь экран И лайков больше ). Вот что в головах ? Попы круглые есть у многих , но не все так выкладывают фото )

24 июл 2021 в 13:30

На самом деле, вся нижняя Катунь это, в принципе, трэш и попса. Вокруг тысячи людей, единения с природой не найдётся ни за какие деньги.
Другое дело, к примеру, Усть-Кокса. Это 5 часов от Горно-Алтайска. Там тоже можно найти комфотные базы с подогреваемым бассейном. А самое главное, что маршруты уникальные. Идешь по фантастической красоте, через водопады и ледники,а рядом никого. Возможно ли такое на Чемале?

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 10:37

Расскажите про глемпинг за Стёпушкой. Про супердорогу туда, про цены и прочее... очень интересно, как аппарат президента глемпингует.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 11:18

На выхах лазил на ледник "Большой Актру" и "Голубое озеро" в дешёвых кроссах из спортмастера, и клал я на ваши глэмпинги - сижу и любуюсь на всё в любое время со своего собственного шезлонга, купленного в ленте по скидке. Вот настоящая пропитка алтайских высот, которая минимально доступна всем обычным гражданам.

Ять
24 июл 2021 в 12:27

Ну отдыхают, да отдыхают, молодцы, что сказать. Туры смотрела в этом году, сколько же в России мест красивых: Кольский полуостров,плато Путорана, Кавказ, Карелия, Камчатка и т.д. и т.п. .Больше всего впечатлили туры на ледоколе на Северный полюс, правда ценник там под 2 миллиона с лишним, вот точно не каждый себе позволить может. И путешествие на мыс Дежнева и остров Врангеля. Не одним Алтаем люди живут.

ОТВЕТИТЬ

Конвейер пошел.
Всем срочно нужно бокал вина заинстограмить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2021 в 11:30

Руссо туристо, облико аморале))

лебовски
24 июл 2021 в 10:50

Тоже хотели на Алтай, но денег не хватило, отдых для обеспеченных только , придётся в турецкий ол инклюзив тащиться-место для небогатых сибиряков

ОТВЕТИТЬ
хозяин базы
24 июл 2021 в 11:21

Если люди готовы платить - то я буду поднимать цены постоянно!

Гость
24 июл 2021 в 11:20

Если погода будет плохая, то от скуки умрут в этих "домиках". В солнечную погоду, картинка, конечно красивая.

Гость
24 июл 2021 в 10:39

Да, ну эти глемпинги пластиковые в чистом поле. Берите на берегу Катуни с выходом к ней и лесом, с красивым пляжиком и территорией. Ценообразование по спросу, это жадность.

ухаха
24 июл 2021 в 11:01

реально доставил фанерный сортир внутри юрты, прямо представляю как приятно слышать звуки дрищущих там.

24 июл 2021 в 16:31

Алтай - прекрасен!

Гость
24 июл 2021 в 19:28

Как там Задорнов говорил:"Если хочешь,чтобы гости побыстрее уже свалили - начни им показывать фото вашего отпуска..."

Гость
24 июл 2021 в 13:23

И то верно! Почему мы должны отставать!?!?
Догоним и перегоним по жадности,ценам,понтам и гламуру многострадальный Крым и КраснодЫрский край!))
Инстаграмщики-вперед!!!))

ОТВЕТИТЬ
V_V
24 июл 2021 в 11:29

Это всё же средний уровень. Про действительно гламурные места не написали. Там, правда, принимают не за деньги, а за членство то ли в президентах, то ли во владельцах нефтяной компании.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2021 в 11:41

В этом шарике почти как в палатке. Не стоит таких денег.
С горки на горку скакать, змеи на каждом шагу. Ну что это за отдых?

ОТВЕТИТЬ
Тыл
24 июл 2021 в 19:34

Поражает безграмотность любителей выставлять свою жизнь на всеобщее обозрение в инстаграм. Вы хоть думайте когда геометки ставите. Горный алтай - это географический регион. Республика Алтай - субъект РФ. Нет никакой Республики горный Алтай! Это все равно что написать Новосибирская сибирская область

потешно, право-слово.... фоточки конечно зачётные, но кто был на Алтае (именно где тусят 90% приезжих) думаю тоже ухмыльнулись... А так-то да, денежные сумки из Москвы, тащите деньжата, их там ждут, сильно ждут....

Ольга
24 июл 2021 в 12:52

Реклама что ли ? Может проще домик купить на Алтае, чем такие деньги платить за отели ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2021 в 10:54

СРАМОТА!!!

24 июл 2021 в 10:37

Обычные цены. Там есть и по 30000 рублей в сутки. Мест нет до сентября.

Сергей
24 июл 2021 в 21:26

Только вернулся оттуда. Ходил, прогуливался, проезжал мимо этих дорогих отелей за Чемалом, около Онгудая, Артыбаша/Иогача, свет там не горит, максимум два номера, базы зачастую целиком обесточены. От себя - отдых на любителя, там первый раз из-за спортивного интереса, и последний, не мое, лучше в Европу или Турцию. А за эти ценительством красоты Алтая, на мой взгляд, скрывается банальная нищета или узкость кругозора народа. Настоящих ценителей 5-10 процентов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2021 в 12:10

Эх, был бы бабой (девушкой), сейчас таких бы фоток в Инстаграме вашем напостил - подружки сдохли бы от зависти. ;)))
Причем фото можно делать с крыши дома, даже не выходя. А если от дома отойти сто метров - пляж. Да, горы с серпантином тоже рядом.

24 июл 2021 в 10:38

Красиво!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 11:44

Смотрится просто смешно.Старушечье тело с бокалом вина.Что бы выставлять такие не эстетичные фото,дамы приведите своё тело в порядок.Целюлит и обвислость кожи есть и на плечах.Возможно кому то и нравится такой не комфортный отдых.Даже за относительно высокие деньги ,на Алтае не найдёшь комфорта, как к примеру на Мальдивах.Нравятся горы можно в Альпы или Сочи.Но не на Алтай ,где с твоим кемпингом будет не неподалёку палатки с алкашами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 10:33

Почти любой сотрудник полиции может себе позволить такой отдых! Это нормально!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 11:37

за алтай такие деньги?спасибо, нет.

Гость
24 июл 2021 в 10:38

Цены как цены. Ничего особенного.

Гость
24 июл 2021 в 12:28

Тема это Юг и горы и море. А так опять не всё, реклама хорошая.

лена путина
24 июл 2021 в 20:04

а как в казахстан пускают в 2021 из россии? тесты, прививки чо надо то???

Гость
24 июл 2021 в 21:33

Это точно!! Весь берег застроили, Катуни уже не видно!

пирожок
25 июл 2021 в 08:31

А душа в сортире нет. Не ожидал. Вот тебе и глэмпинг за дофига денег (

Александр
25 июл 2021 в 16:02

А почему нет комментариев от 25.07.21?
Забыли? Или просто не работаете ради воскресенья!?
НЕ КОМИЛЬФО!
И снижает по факту Ваш рейтинг!

Гость
25 июл 2021 в 17:05

зачем такой дорогой отдых на Алтае??Мы объехали многие места с палаткой,где хотели,там и останавливались.Продукты брали с собой.Лазили по горам,водопадам,мостам и перевалам.В Турочакском районе собирали грибы.варили суп на костре,купались в реке Лебедь.Не Чамале отдыхали на Кубе.вдальних деревнях покупали молоко,общались с жителями.Вот отдых!Но нам не нужно было пиво.водка,шашлыки.пьяные оргии.И так каждый год!

Гость
24 июл 2021 в 10:52

Если нет мозгов, но есть деньги, то почему бы и нет.

Даром не нужен ваш Алтай ваша Турция крым тем более!!! Доминикана куба Новая Зеландия это рай сша!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2021 в 11:04

Шарик неплохой. Вот только толчок изнутри ОСП декорирован, как-то не кошерно

Гость
24 июл 2021 в 11:05

Очередная реклама на НГС? Или антиреклама, с таким ценами? Это только москвичей можно удивить, они кроме мкада не чего не видели. У нормальных людей, такой отдых, вызывает недоумение

Matrix_Agеnt (забанен)
24 июл 2021 в 12:00

А прыщи на попе замазывать нынче не принято? Хотя бы фотошопом...

Eselbaum
24 июл 2021 в 23:30

Доводилось бывать летом в районе Чемала. В домике жить не пришлось, а в палатке - это на любителя. Днём палатка нагревается как сауна, а ночью такой дубак, что спать приходится в одежде. Да, природа. Да, воздух. Но вода в речках ледяная. Такой отдых мне больше и даром не нужен.

Гость
24 июл 2021 в 10:53

Вот и хорошо, пусть там и сидят.

3.14
24 июл 2021 в 10:45

С такими ценами и алтай , что там делать ? Коровам хвосты крутить? Ну красиво , увидел , а дальше что , а ничего просто красиво....

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
24 июл 2021 в 10:36

Ничуть не хуже в номере люкс на озере ая за 5500

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 10:33

Нормально! Могут себе позволить.

Гость
24 июл 2021 в 23:34

Кавказ интереснее…

Ваза Варкутидзе
24 июл 2021 в 23:45

Почем смузи монгостиновый нынче? Говорят 30000 донгов.

Гость
25 июл 2021 в 06:02

Сочи наше Всё

русский бездетный бич
25 июл 2021 в 10:43

Готовлюсь к поездке на Обское море. Выложу фотографии отдыха, рядом с канализационным коллектором.

Люда
25 июл 2021 в 14:35

Алтаи чистыи

Гость
24 июл 2021 в 10:34

Сейчас нищие начнут считать чужие деньги

ОТВЕТИТЬ
Restснэйк
24 июл 2021 в 21:27

"Но разве можно сравнить какую-то Ниццу и Алтай" нет конечно, в Ницце поприкольней и море тёплое, а Алтай без нормального сервиса это для тех, кто не был в сотнях красивых мест в мире, куда приезжают люди, зарабатывающие деньги, а не получающих зарплату.

лена путина
24 июл 2021 в 20:07

понравилось айвенго. фсё.

мухаха
25 июл 2021 в 12:32

Чот даже надувного бассейна возле глэмпинга не увидела. Ни душа, на бассейна. Фигово там с водными процедурами за такие деньги. В речку купать не полезешь - вода холодная и опасные эти речки горные. Еще и поди спустись к ней с горы. Кидалово с разводиловым этот ваш глэмпинг.

Гость
24 июл 2021 в 15:14

Пятая точка хороша!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 10:32

Сейчас нищие начнут ныть 😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 10:32

Сейчас нищета ныть будет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 12:32

Дефффки все из города уехали, хорошенькие, даже в ТЦ нет ни кого, где знакомиться!?

ОТВЕТИТЬ
покемон
25 июл 2021 в 08:34

Отдых на Алтае - деньги ему под хвост.

Мэр города Новосибирска
24 июл 2021 в 11:07

Сейчас местные невыездным нищеброды стонать начнут