20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

4 июн 2021 в 10:52

Ну там и бюджет города - 2 трлн рублей (был до ковида). Москву щедро финансируют (в т.ч. через особенности налогообложения крупных компаний, зарегистрированных в Москве), чтобы москвичи не выходили на митинге. Так как в России всегда вопрос власти решался в столице (будь он Санкт-Петербургом / Петроградом, или Москвой).

Вся эта урбанистическая блаж - ответ на митинги 2011-2012 гг.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 11:07

Все это конечно красиво, но нужно помнить, что вот это перекладывание плитки, бордюров, асфальта по 10 раз за год, все это украшательство бесконечное сделано засчет провинции, у которой Москва высасывает деньги, ресурсы, людей. Россия похожа на нищего, который зачем то вставил себе золотой зуб и щеголяет этим, продолжая ходить в рванине и источая неприятные запахи.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 10:08

Москва наглядно показывает, что если иметь бюджет в 400 раз больше Новосибирска, то что-то всё-таки можно построить. Удивительно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 10:42

Нгс, сделайте статью -
Лучше Парижа и Барселоны: журналист НГС обнаружил, что Новосибирск стал самым дорогим для европейского отпуска (и грязным).
Сфотайте разбитые дороги в центре, развалившуюся в труху тротуарную плитку на Вокзальной магистрали, дорогу на Писарева а-ля Сталинград, обшарпанные дома с отлетающей штукатуркой на Красном, не забудьте залезть на крышу КМСного уродца и сфотайте утренний смог над центром, затем прокатитесь по коммунальному мосту и не пробейте себе колеса...
Что толку с нарядной Москвы - потемкинские деревни для иностранцев, не более. Москва - не Россия и Россия не Москва.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 13:17

Вот они, наши с вами, денежки! Мечта наяву! Радуйся, нищее замкадье!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 12:59

Неоднократно обьезжал европейские столицы, в Москве бываю раз 10-12 в год (сегодня утром прилетел опять из Мск). Полностью согласен с автором. Москву сделали лучшей европейской столицей. Печально, что в отличие от еаропейских стран, где даже маленькие городки и деревушки достойны внимания, Москва такой стала за счет обнищания миллионов россиян и развала всех остальных населенных пунктов.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 10:10

Почему никогда не пишут про Калининград? Вот интересно, там когда сезон? Между прочим, пляж Янтарный получил Голубой флаг как самый чистый пляж в России, ну и по видео очень даже.
"В 2018 году третий раз подряд эту прибрежную зону отдыха наградили Голубым флагом. Очень престижная награда международного уровня, вручается за чистоту пляжа, моря и развитую инфраструктуру."

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 11:06

Когда Новосибирск вот также будут рекламировать в качестве туристического центра? Наверное, не в этой жизни...😜

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 10:19

Бюджет у них огромный. А главная неприятность в том, что люди-то там те же остаются...

4 июн 2021 в 10:10

Ну спасибо хоть визы для остальной страны еще не ввели. Бьем челом.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 11:12

Не только Москва в последние годы радикально преобразилась. Есть еще много других городов в России, которые превратились в интересные туристические центры, где есть на что посмотреть. Это и Питер, и Казань, и Сочи, и Екатеринбург, и Владивосток. Список можно продолжать. И только в Новосибирске практически ничего не делается, чтобы привлечь сюда туристов, сделать город красивее, уютнее, чище...😂😂😂

Фото пользователя
4 июн 2021 в 11:05

За счёт рая в маскве, создан ад в Новосибирске. Когда все деньги уходят за границу именно так и бывает...

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 11:15

Кутузов. «Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву»

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
4 июн 2021 в 10:05

Все деньги в Москве а на регионы наплевать

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 10:11

Был в Москве уже раз 100, и всегда не понимал зачем туда ехать как туристу? Да там относительно не дорого, но смотреть там решительно не на что, фактически это Новосибирск которому дали кучу денег и в котором есть Кремль и Москва сити, ну ещё меня всегда удивляло здание МИДа которое внешне похоже на Хогвардс :).

Чтобы посмотреть Москву достаточно 1-2 дней, зачем туда ехать на неделю? Только если на концерт какой-то сходить, или по ресторанам/клубам и т.д. ну это для тех у кого денег много.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 10:23

Вроде НСК не учувствует в выборах Собянина чтоб такую рекламу в уши лить

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
4 июн 2021 в 11:25

Москву хорошо показывать... А вы покажите Диксон... А, ведь, в Диксоне тоже граждане РФ, и имеют право на комфортную среду, да хоть больницу. А так ездят зубы рвать люди на вертолете раз в 10 лет за 18 тысяч...

Фото пользователя
4 июн 2021 в 11:02

Особенно мило там в час пик в метро. Очередь ещё на улице выстраивается. И везде толпы народа...

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 18:02

Да там другая страна и за мкадом жизни нет.)

4 июн 2021 в 10:51

Ну не знаю, я лично зарядье не заценила. По мне так, деньги ляжку жгли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:24

Нам пора сделать парк на месте кинотеатра Маяковского. Но там, наверное, построят высотку, как это у нас водится.

4 июн 2021 в 14:05

Так получилось, что за последний год очень часто бывала в Москве, каждые 2 недели примерно (временно живу не в Новосибирске, а в Центральной России).
За этот год я влюбилась в Москву. Она офигенная! При этом, я могу сравнивать, была в Барселоне, Париже, Будапеште, Праге, Варшаве. Наша столица интеллигентная, порядочная и культурная. Именно здесь (а не в "Европах") всё для людей. Да, я понимаю, что это результат финансирования. Но Москва действительно очень крутая. Я получаю кайф просто от прогулок по ней. Люблю приехать с утра, решить свои дела, сесть на прокатный велошеринг и кататься до 8 вечера.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 11:40

"Впоследствии Управление гражданского строительства Москвы называло сумму в 13,3 млрд рублей, из которых 5,9 отводились непосредственно на организацию парка, 5,4 — на возведение филармонии и 575 млн рублей на благоустройство Москворецкой набережной. На 2017 год итоговая смета по строительству комплекса составляет 22-27 млрд рублей"(с) Ну сами понимаете, +/- 5 млрд, это нормально при стабильности. По нижней планке это 170000 рублей каждый квадратный метр!!!!! Проектировали кстати американцы. Жаль не они строили, дешевле бы было. Это про чудо парк Зарядье.

Далее. Москва не ограничивается пределами Садового кольца. И вот даже до Дубая ей очень-очень-очень далеко. Уж не говоря о европейских городах с их многовековой историей, соборами и пр. Кроме того в Барселоне или Париже в большей части города можно чувствовать себя в безопасности. Уж не говоря про Стокгольм или Копенгаген. В Москве таких районов для обычного гражданина нет. Достаточно инфы по "трассе смерти" --- Кутузовском проспекте.

P.S. Модератор, какие претензии к комментарию?

4 июн 2021 в 11:48

Чтобы сделать город туристическим центром России, власти должны приглашать в Новосибирск для воплощения своих проектов выдающихся архитекторов современности. Строительство 10-15 выдающихся в архитектурном отношении зданий в центре Новосибирска радикально изменит облик города, и сюда толпами поедут туристы, которые за несколько лет "отобьют" все затраты, связанные с возведением этих зданий". Неужели местным властям это так трудно понять? Превратили город в какое-то архитектурное убожество...😭

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 10:07

Москва сейчас одна из красивейших европейских столиц, если не самая красивая.

P.S. "....Дешевле из Новосибирска можно улететь только в Западную Сибирь, даже Екатеринбург или Казань обойдутся дороже..."

🤣 Это что за веселая география такая?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:51

Это показывает как деньги из бюджета распределяются.

Ателло
4 июн 2021 в 11:17

В старом советском фильме, собирали людей в передвижной кинотеатр на лесоповале и показывали как хорошо жить в Москве. Ничего собственно не изменилось.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июн 2021 в 13:07

Зря Вы так!
Москва нужна. вы не забывайте есть же разный туризм, кто на пляже с фруктами наслажается, а кто-то газами и ушами насаждается пространством.
Мне интересна Москва, хорошая архитектура, ансамбли, много реализованных проектов.
Там люди такого формата ее строили, головы столько ломали...
...
равняться до неё далеко, но у себя стараться надо делать лучше пространство.
...
а путешествие любое поднимет настроение, и даст понять как не зря, все это.
Хоть мы знаем. МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ.
...
Хочу в столицу.

4 июн 2021 в 12:19

Что бы спасти Россию, нужно сжечь Москву. М.И. Кутузов (с)

Тряпка на морде, лапша на ушах
4 июн 2021 в 11:49

Чем грязнее, и разбитее Россия, тем чище и красивее Москва. Мы все за неё рады, и будем работать ещё больше и лучше, чтоб Москва стала ещё прекраснее. Ура товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Житель
4 июн 2021 в 12:42

Статья наглядно показала насколько сильно убогий наш пыльнодыросибирск(((

Гость
4 июн 2021 в 11:48

Вот госзаказ-то спущен, по всей видимости! Что ни день, то новые статьи из серии "не нужен вам берег турецкий, и Африка вам не нужна". Давайте опять про Чечню с Магаданом.

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяяяя
4 июн 2021 в 11:58

Москва действительно похорошела. Были там на майских и полностью согласен с автором. Напрягали некоторые мелочи- парковка в центре за 380 рублей в час и количество кавказцев

1111
4 июн 2021 в 12:03

Когда остальные города миллионники станут такими же? Особенно в Сибири.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 10:22

Для меня лучший отдых в родном городе - Камень-на-Оби Алтайский край.
Приглашаю посетить это место.

ОТВЕТИТЬ
Вах
4 июн 2021 в 10:20

Аха, ценники на отдых внутри страны взвинтили. Заграничные побережья под карантином. Турцию закрыли - "политически воспитывают" да и население российское берегут... Теперь лозунг - "отдыхайте в Москве"! - хорошая многоходовочка - только незадача понаедем и снова зараза по стране расползется. Да и "фиг вам" журналист заказник - у нас еще Владивосток с Тихим океаном есть и Алтайские горы... И еще если на Дальнем подумают хорошо то им можно было бы и Курилы под отельный отдых сделать - благо летом там как в Японии или Азии - жарень. Так что за короновирусом в Москву вы сами езжайте...

4 июн 2021 в 11:56

Обращаюсь к властям города! Хотите сделать Новосибирск туристическим центром России? Снесите 20-30 хрущоб в центре города и постройте на их месте здания, спроектированные лучшими архитекторами мира. И тогда туристы со своими деньгами потянутся в Новосиб со всей страны...😜

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
4 июн 2021 в 10:56

Жировать за счёт всей страны особого ума не нужно. Когда регионы заявят о своей финансовой независимости и введут обязанность платы в бюджеты регионов в которых они ведут бизнес, посмотрим как они запоют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:26

Спасибо. Но нет. Не дам денег Москве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 21:26

Хорошая концовка (про то, что нужно новосибирцам ценить тротуары и вообще человеческое пространство, а не машинное), только вывод, который прям таки логически из нее напрашивается в отношении Новосибирска, остался в стороне.
Он следующий: необходимость РЕВОЛЮЦИОННОГО выступленя против того градостроительного мракобесия, которое творится новосибирской властью. У всех на глазах, каждый день. Все, 100% того, что делается в Новосибирске - прямая, диаметральная противоположность тому, чем автор восхищается в Москве. Там расширяются тротуары, здесь - превращают в какие-то кошачьи по ширине полоски, там сады и и парки - здесь пыль и бетон.
Главный, самый вопиющий, поистине преступный пример - строительство "4-го моста" и превращение стыка Кр.проспекта и набережной, географически лучшего места города, вместо красивейшей по ландшафтному и архитектурному потенциалу зоны в трехуровневый бетонно-пыле-угарный ад. Анти-Москва.
Самое главное: НЕПРАВДА, что дело в деньгах. Вот же, на этот убивающий город адский проект, пожалуйста - 40 с лишним миллиардов. Уж точно часть Новосибирска можно было бы сделать как Москву. Дело в преступной, варварской местной власти, а также в глупости, неспособности видеть, понимать, главное, говорить и выступать живущих в Новосибирске людей.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 11:55

Садись, Стасик, пять!
(Остальное добавят комментаторы.)

гость
4 июн 2021 в 11:30

Это национальная болезнь - показуха и очковтирательство. В остальной России - разруха и безнадега

VIP Гость
4 июн 2021 в 10:43

Локоть, учись у Собянина за городом следить и содержать!

ОТВЕТИТЬ
русский
4 июн 2021 в 11:19

Москва - не Россия и москвичи - не русские.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:37

В Москве реально прекрасные папки, много зелёных зон и прудов в каждом районе города, чистота и порядок .
Но цены там чудовищные: позавтракать на 1000 рублей,пообедать на 3000.
Транспорт, аренда квартир и гостиницы- самые дорогие в стране. Толпы народу в центре и в метро, не самые доброжелательные и культурные гости столицы, жулики и мошенники всех мастей,сутолока, хамство,конкуренция бешеная. Лучше уехать в деревню и дышать свежим воздухом, купаться а речке, забыть о суете и нервотрёпке

ОТВЕТИТЬ

Москва всегда была прекрасна. Но она не может быть альтернатива для Барселоны ну ни как. Вот альтернативой Берлина, Праги, Парижа может быть, но не Барселоны.

Доктор Добро
4 июн 2021 в 11:14

У нас действительно очень комфортно и чисто. Все для электората.

Ахиллес
4 июн 2021 в 12:52

Ещё раз понятно что в России живет только Москва , им плевать что в других городах не развивается метро , пробки , нет нормальных дорог , и люди часто просто выживают и мечтают уехать из России. Так держать, скоро одни останетесь.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 10:24

И ни слова про "победу"российской сборной по хоккею.

возле
4 июн 2021 в 10:29

Москва для энергичных и умных, работящих людей, нытикам ленивым там не место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 13:41

Наверное летом в любом городе России хорошо.
Советую автору приехать весной, в марте. И увидеть весь ужас, который творится в Москве, например в этом году во время таяния снега были просто горы мусора, пакетов и окурков и вишенкой на этом мусорном пироге были крошки соли, которой засыпают все тротуары, из-за чего зимой ты постоянно ходишь по грязи. Но естественно вокруг Красной Площади всё было убрано.
Кто был в Санкт-Петербурге тот знает, что там можно ходить по центру и ни разу не зайти под землю (только на Невском есть небольшой подземный переход, но без ступенек). Так вот, в Москве так не получится. Этот город не приспособлен для пешеходов, попробуйте пройти от Детского мира, через Никольскую и до Мясницкой. Вы испытаете весь ужас подземных переходов. А если вы хотите прогуляться на окраину Москвы, то готовьтесь к вездесущим ЗАБОРАМ, магистралям, хордам, железнодорожным путям и прочего ужаса, после увиденного вы расхотите вообще гулять по Москве.
Ну а про перенаселённость я промолчу, в вышеуказанных парках вы маловероятно отдохнёте в тишине, т.к. вокруг вас постоянно будут ходить толпы людей.
В Москве, как и в центре любого большого города России всё чистенько, но шаг в сторону и вы возвращаетесь в реальность, в Россию.
Москва прекрасный город, но его уже как 100 лет уничтожают различные хозяйственники и от настоящей Москвы осталось совсем немного (Замоскворечье).

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:40

Незатейлевая рекламка для дурачков?!

Survivor
4 июн 2021 в 19:41

И менты, через одного, документы проверяют ))))))))))

ОТВЕТИТЬ
ГостьГость
4 июн 2021 в 11:04

А где там теплое соленое море? Что - нету?! А как же там отдыхать? Ходить по улица и глазеть по сторонам? Но ведь это формат отдыха для тех, кто в своей жизни пока что вообще ничего, кроме Новосибирска, не видел.

ОТВЕТИТЬ
Трэш Донатер
4 июн 2021 в 11:29

Что хорошо у москвичей получается - это треш челленджи. Готовы за сотку и масло пить, и мыло, и говно поджарить на плите, и палец в попу вставить.

погода и физика
4 июн 2021 в 15:04

Небоскребы в Москве не только в Москва-Сити,практически в каждом районе есть,и еще строят. Жилых полно.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
4 июн 2021 в 19:47

Журналист, а не погулять бы тебе по районам Царицыно, Измайлово, Головинка и подобным. Не по главным улицам и лучше ночью. Много нового увидишь и интересного узнаешь.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
4 июн 2021 в 16:00

В совсем лохматые времена конца 90х начала 2000х, чтобы попить кофе в кофейне или поесть суши приходилось лететь в Москву. В Новосибирске не было ни одной. А уж помню как Шогрен открыл свою первую NYP ходили туда как на праздник и для меня было событие и праздник живота, который был редок в силу того, что доходов не хватало чтобы туда чаще пары раз в месяц сходить. А сейчас? Даже те кто орут, что они нищие, заведения типа NYP считают дешевыми забегаловками. Незаметно, то что вчера было роскошью доступной очень немногим, сегодня товары первой необходимости, доступные всем. Капитализм.

ОТВЕТИТЬ
смотритель курятника
4 июн 2021 в 10:44

господа, что за шум такой ??

М О С К В И Ч
4 июн 2021 в 11:11

НЕ НАДО К НАМ ПРИЕЗЖАТЬ ! НУ ЕЗЖАЙТЕ В КРЫМ И СОЧИ !!! НУ ЗАЧЕМ ВАМ МОСКВА. НАМ ТУТ ТАК КРАСИВО И СПОКОЙНО.

хихихихихихихихикс
4 июн 2021 в 12:43

Москва, СПб и Минск сейчас стали очень опасны. Выйдешь из метро - а тебя хвать за несанкционированную политическую акцию !

Гость
4 июн 2021 в 13:12

Спасибо орнитологам, так бы и не поморщились, снесли бы

Алена
4 июн 2021 в 15:46

Отдых-это чистый пляж с теплой водой или баня в частном землевладении с грядками и природой поблизости. Что за отдых на закатанном асфальте? Это не отдых, так, развлекаловка, шоппинг.

Ваха
4 июн 2021 в 15:55

Вместе с пригородами там почти 20 млн россиян живет. Как показывать у нас чернуху в стране, так выбирают места где живет две старухи, а места где живут десятки миллионов предпочитают обходить стороной.
Как Францию представлять так по первому или второму округу Парижа, картинки постят лишь оттуда, представляя, что именно так живет средний француз. Зато мало у кого ножки дойдут до 10,11 или упаси Аллах до 20 района.

Валентина
5 июн 2021 в 09:37

Москва это позор России. Грязная, пыльная с толпами гопников. Уж лучше пыльный Новосиб.

смотритель курятника
4 июн 2021 в 10:44

одни, нытики на нгс тусуются ко..ко

Фото пользователя
4 июн 2021 в 12:45

Москва действительно прекрасна. Город, в который влюбляешься сразу. Много музеев, театров, парков, мест, где хочется гулять и наслаждаться прекрасным. Очень советую проводить тут отпуск, если не хотите в Сочи или Крым.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 11:45

Про первое фото подумала, что оно разоблачительное: гляньте, де-мол, что за мерзкий пустырь около самой Красной площади! А это парк "Зарядье"! Да, провинция ты, Дина, глухая деревня. От фото с чашкой кофе произошла мини-истерика. Нынешняя Москва мне не нравится - утратила индивидуальность. Как и Грозный. Да пропади они оба. Турцию давай!!!

4 июн 2021 в 12:00

Не, я от первого фото просто балдею. Какая-то заброшенная стройплощадка: арматура из земли торчит, бак какой-то, камни, песок, щебень, голая земля, но кое-где сорняки проросли. Дизайнер, наверное, вспомнил свои первые неудачные шаги в бизнесе, когда его с группой товарищей судили за долгострой. В Турцию! Там все ясно: вот газон, а на нем розовый куст. И воооот такие розы... И пахнут. У меня абстинентный синдром.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 10:06

Давно вы с Москве не были)))

,03скорая
4 июн 2021 в 10:41

уважаемые, боты. ...
в, Москве все.. представительства бизнеса, на 85% имеют офисы головные.. даже одежду со склада интернет - магазина от туда получаете" налоги там колосальные в бюджет идут
..даже асли строится, то это столица - рсофобы😁хотят столицу как деревню иметь.. и всегда хают россию😁квакают ... теребя интернет трафик безлимитный "сутками, строчат

ОТВЕТИТЬ
садо-мазо хомяк
4 июн 2021 в 10:42

у ботььяя истерика началась, на москву )) )) супер, так держать ..👍

Микро скоп
4 июн 2021 в 12:37

Автор впервые в Москву попал?

Антизавод
4 июн 2021 в 15:33

Вме верно париж давно обосран, правда за счет грабежа всей раши в мск хорошо

Москвичка
4 июн 2021 в 14:38

Да хватит тупить. Москва Москва в Москве хорошо живут только чиновники, а квартплаты у нас какие.
Открою секрет очень большие, а зарплаты далеко не у всех по 100 т.р. и до работы надо ехать больше часа в переполненном транспорте. В Москве украшательство только, а сколько больниц не отремонтированных вы себе не представляете в каком состоянии и это и детские больницы и взрослые. За-то да действительно плитка и асфальт за сезон по 2 раза меняют. Где люди офигенно живут, так это на Кавказе вы посмотрите как е у них особняки - голову уже включите. На Кавказе самые минимальные квартплаты

Загрузка...