перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Отпуск в пандемию: правила въезда в Абхазию в 2021 году

24 апреля 2021, 15:10
Гость
Гость
8 июня 2021, 15:00
9раз была в Абхазии после войны. Мне очень там нравится, природа, воздух и вода, то что нужно для отдыха. Местные жители дружелюбные. Проблем с общением не было. В 2019 году отдыхали с внучкой в Сухуме, ночью у неё заболело ушко, так хозяйка разбудила своего мужа, он поехал в ночную аптеку и привёз нам лекарства в 4часа утра. Плохих людей я там не встречала. Встречают всегда с радушеем, большое им спасибо всем у кого мы останавливались. .
Гость
27 апреля 2021, 23:55
Все это вранье там народ гостеприимные нужно вести вежлево не хамить я бабушка была 5 раз в жилом секторе хозяйка хорошая дом находится в 10 мин до моря люди и с детьми ездиют все отлично была в г Сухум мне пондравилось
Гость
26 апреля 2021, 01:37
Очень ужасные люди Абхазы, хамство!!!! А русские несут деньги и не знают где отдыхать!!!
Карамба!!!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 00:38
20 апреля вернулись из Абхазии в Адлер. После пересечения границы сразу сдали тест ПЦР (т.к. рейс до Новосибирска был на 23 число и ждать разъяснений от нашего роспотреба было тупо некогда) Ни про какие страховки не слышали. Пребывали в Пицунде 5 дней. Бронировали отель через популярный сервис. Все прошло гладко. Может мы конечно не столкнулись с тем, что тут пишут про хамство и нагребалово от местных. Все повстречавшиеся люди оказались крайне дружелюбными. Больше положенного не брали и ничего не навязывали. Никакого хамства так же не встретили. Сервис конечно страдает, но назвать его совсем плохим точно никак нельзя. На улицах мусор, в Адлере гораздо чище. Но это не критично, если хочется отдохнуть и обращать внимание на достопримечательности и природу. Был гораздо более скептично настроен на отдых как в Абхазии, так и в целом в Краснодарском крае. В Адлере, с кем завязывался диалог, все были уверены, что ничего делать не нужно и что Абхазию эта хрень с сдачей анализа не затронет. Но как-то лучше потратить 3,5 тыс. руб, чем потом разбираться и выкидывать ни за что 15-40 тыс. за человека))
Гость
24 апреля 2021, 23:31
честно скажу,мне посоветовали туда ни ногой пока не достигну пенсионного возраста.
dfg777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2021, 22:33
Про страховку серьёзно? Я собрался туда. Мне нужна проверенная информация
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 апреля 2021, 21:09
dfg777, Если не заболеете- не надо. А заболеете- будете лечиться за деньги. кстати, какие у них там деньги?
Гость
24 апреля 2021, 20:43
Там хорошо, но мне туда не надо!
Гость
24 апреля 2021, 20:31
У нас был тур в Турцию на 16 апреля. Все закрылось. Психанул,взяли билеты и поехали в Абхазию. Две девушки. Пробыли там 5 дней. Никто нас не обманывал, экскурсии шикарные,горы восхитительные. Да,совдеп. Но ради поездок в горы оно того стоит. Никто на нас не нападал,не воровал ,скорее наоборот))) очень приветливые и отзывчивые все вокруг
Гость
24 апреля 2021, 20:30
Была 5 лет назад в Абхазии, больше ни ногой. Природа прекрасна, в остальном же - помойка. Лучше на даче своей сидеть, чем в Абхазию лететь.
AКИМ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2021, 20:00
А я там 4 года прожил. И друзей там много осталось. Двоякие чувства.
ИНспектор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2021, 18:16
Кому интересно отдыхать на этой помойке, да еще и за собственные деньги? Уж лучше в Сочи, честное слово.
Гость
24 апреля 2021, 18:14
Местные там не очень доброжелательны, особенно русских женщин за людей не считают. А природа красива, это да..
liudmila17

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2021, 17:40
На ю-тубе 21 апреля выложили часовой ролик "Русские рабы в Абхазии"; в этом видео, в частности, выступает Олег Мельников, руководитель движения "Альтернатива".
Гость
24 апреля 2021, 17:14
Надо брать отбитым чтобы туда ехать
План Б

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2021, 16:43
Хорошая фотка, но где белые Феррари и Ламборгини? 🤔
Гость
24 апреля 2021, 16:24
Только ленивый верит что барановирус страшен! Это просто ни о чем! Умерло ничтожно мало! И у кого деньги есть можно улететь хоть куда, а вы идите и прививочки ставьте! НИ ОДИН СТОЯЩИЙ ТОВАР НЕ НАДО РЕКЛАМИРОВАТЬ!!! а тут не знают как вам внушить что надо вакцинироваться....Стив Джобс не рекламировал айфон так 5ка еще до сих пор служит...а Тим кук пришел и все...эппл уже не тот
Гость
24 апреля 2021, 16:19
Как вы не понимаете, что вас разводят))) В Турцию не улететь? Да с пересадками можно через Москву или ОАЭ...или много вариантов есть! Мы год назад ездили в Европу спокойно, челноком из Москвы в Минск за 3500...у кого есть виза шенген вообще спокойно! Так же и поезд Санкт - Петербург - Хельсинки и все! Самоизоляция 2 недели??? Да прям уж) Сел в поезд с Москвы до Новосибирска...но вышел в Чулыме, и до города на электричке и где кто тебя примит) Везде есть обходные пути! А на самом деле ваша Абхазия Турция даром не нужна! Вот Океания или Штаты...Австралия или Испания! Вот это классно!!! Сибиряки кроме Крыма Тая и Турции ничего не знают...ах да! Обское море😂😂😂 p.s. Комерзанов до Тая на авто доехал и до Африки с Нска
Гость
24 апреля 2021, 16:09
Самый лучший отдых в Абхазии Был много раз Про страховку - вранье, она не нужна.
Гость
24 апреля 2021, 15:55
Я была в Пицунде в 1987 году. С трудом (через обком партии) в разгар сезона (июль) достала билет до Адлера. Знаете, я много поездила, но Пицунда того времени до сих пор на фоне всех этих карибов и атлантик сияет немеркнущей звездой. А мое фото около пансионата "Маяк", как я сама говорю - самое счастливое фото в моей туристической жизни. Остались открытки, рекламки, проспекты того времени. Какая же Пицунда да и вся Абхазия была сияющей-сверкающей, поющей и звенящей! Потом поехала я туда в августе 92. Через неделю началась война. Паника. Нас там бросили. Ельцин по ТВ врал. Эвакуация на теплоход проходила, словно это белые из Одессы бегут в 1918 году, падая с трапа в воду. Фото в "Комсомолке" было. Привезла оттуда листовки и фотографии вооруженных людей. Ну а 2003 съездила как на кладбище. Разруха и тлен. Деревья проросли сквозь остовы сгоревших домов. Женщины в черном. Преступность. Ворье по территории ходит, лезет в номера. Да, и к русским там всегда относились плохо, хоть Россия им там в советское время построила 99 процветающих предприятий.
nwn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 апреля 2021, 15:52
Если туда и ехать, то в не попсовые места, в подобные: Ткуарчал, Гал, Кындыг.
# Я _ ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2021, 15:49
В Абхазию можно ездить только большой компанией и то если эта компания состоит из огромных и сильных мужчин. Опасностей там полно. Я бы не поехала.
Miles

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2021, 15:46
2 Раза был в Абхазии на машине и самолётом. Не так там и страшно, не носи ценностей при себе и не оставляй в машине вещи и всё будет хорошо. Сами абхазы их очень мало и они адекватные а все остальные приезжие.
Гость
24 апреля 2021, 15:46
надо ехать в Грузию, а не отстойную Абхазию.
Гость
24 апреля 2021, 15:38
на работу они ленивы, а вот спереть что-нибудь у приезжего....
Гость
24 апреля 2021, 15:37
природа красивая, но местные.... способны только на чтобы ободрать мандарины вместе с листьями... и нам отправить. А привести в порядок санатории со времен совка, за 30 лет, это не по силам. Даже, папуасы бы справились. поэтому грузины их не любят, этих лодырей и трутней.
Citizen_NSK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2021, 15:26
Кто вообще в своём уме догадается поехать в эту жуткую дыру. Там весь бизнес местных заточен на то, чтобы обмануть и ободрать туриста. Вас обманут с жильём, вас подставят и обчистят местные менты, вам продадут поило под видом вина, да и просто ограбят в лёгкую. Про бытовое хамство на каждом шагу я вообще молчу. Вокруг грязь, разруха, вонь. Гетто среди удивительной красоты природы. Но стоит ли эта красота того...?
Серж горелый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 апреля 2021, 15:25
Не знаю почему так произошло и Абхазия превратилась в это... Нечего там делать, хамское, отвратительное отношение, грязь, разруха и антисанитария, и это все на фоне красивейшей природы((( Очень красиво, но вас постараются, обмануть, нахамить, скорее всего резанут на дороге или ограбят((((
__Аркадий__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2021, 15:15
Это случайно не там год назад после дтп абхазцы туристов в заложники взяли и деньги требовали?
Гость