перейти к публикации
234 комментария к публикации

Новосибирцы высказались о выходных с 1 по 10 мая

23 апреля 2021, 18:55
Сам не работает (в нормальном понимании) и другим не дает. Лично из своих денег готов оплачивать эти выходные? Или минтруда готов? Ах да, работодатель сам пусть шевелится, вы там ни при делах. Тьфу на тебя.
23 апреля 2021, 19:08
Новосибирцы поедут на дачи. На электричках. С рюкзаками, полными крупы, макарон и тушенки. Что бы жить на дачах две недели. Готовить на костре. Копать грядки. И дефилировать между ними в красных плавках и розовых купальниках под диско 80-х или "Руки вверх" и доктора Албана. "Пап-пап.." "Крошка моя..." 👏👏👏👏
23 апреля 2021, 19:43
Очередной пир во время чумы. Реальная экономика в ж. Бабок не хватает. Готовили договор на 05.05 и опять...
24 апреля 2021, 22:55
Формируется. Новосиб - дотационный город. Без федеральных (нефтяных) подачей здесь голодуха начнется через сутки.
23 апреля 2021, 18:56
Конец. Экономику поднимать не надо. Людям зарабатывать не дают. Предатели. Деньги с тумбочки то легко брать, мешки-то не таскать
Гость
23 апреля 2021, 19:59
Вот это геополитик! Вот это многоходовочка! Или склероз не позволил заранее решение принять? Блин, я не понимаю - люди заявление на отпуск уже написали, уже запланировали что-то, кто-то наоборот отказался от покупки билетов... и тут выходит наш царь и резко всех обыгрывает. Блин, а можно он кого-то, кроме своего народа хоть раз обыграет? Хватит в отместку Обаме бомбить Саратов то уже! Нельзя никакой бизнес организовать, если сегодня так, а завтра - по другому. Например - нашим перевозчикам до последнего лечили, что границу с Китаем закрывать не планируется (в начале пандемии), люди и компании отправили фуры из Москвы к Китай, чтобы загрузиться и что-то привезти... Каждый день задают вопрос "границу не закроют? можно ехать?" и им правительство "да, конечно, поезжай!" Кому за день, ктому за 2 до Владивостока (когда уже сожгли по несколько тонн соляры, заплатили дальнобою тысяч 10 и износили авто) - "ситуация поменялась, границы закрыты". Ну спасибо! И это просто очень наглядный пример. А что, если человек бы тут выклеивал корпуса самолётов (ну мы же все за инновации, да?), взял кредиты, подписался поставить корпуса, крылья из композитов и тут ему такой подарок - ещё 2 месяца ничего не привезёшь, смола и углеволокно пусть постоят в фуре на границе... Класс! А рабочие, а станки, а заказы? Будет этот человек следующий раз цех в РФ строить или в Китае/Болгарии/США?
23 апреля 2021, 19:43
Полные поезда , самолёты, электрички и межгород. автобусы -называются карантином
23 апреля 2021, 19:18
Друзья мои,пора привыкнуть к внезапностям,это могут быть как внезапные выходные,так и другие вещи,по серьёзнее.
Гость
23 апреля 2021, 19:14
"Мнения сибиряков разделились: кто-то всё равно выйдет на работу, а кто-то решил отдохнуть" Так это же не они решают, а работодатели. ;)
Гость
23 апреля 2021, 19:11
вот клещи то не нарадуются... иммуноглобулин есть в достаточном количестве? а то всё пишут, то одного препарата нет, то другого
23 апреля 2021, 19:54
это диверсия. народ будет тусить все выходные, заражаться и разносить заразу.
23 апреля 2021, 19:19
Ладно бы палец, а то последние лет 10 при царе уже не палец.
23 апреля 2021, 20:08
Владимир Владимирович, не надо поспешных решений! В выходные и врачи будут гулять тоже, короновирус ( не пута с короны-вирус )то не гуляет в эти дни! Так что если заболел на майские, то жди 10 го...
Гость
23 апреля 2021, 18:53
А я пожалуй поработаю, фиксированная ставка будет та же, а работы сильно не будет, а какая разница так хоть с пользой проведу время
23 апреля 2021, 20:56
в прошлом году не наотдыхались что ли? экономику надо поднимать!
24 апреля 2021, 00:27
а хотя бы!
23 апреля 2021, 19:25
Щас будут поправки-кроме врачей, полиции, росгвардии и тп
Гость
23 апреля 2021, 19:31
Я работаю! Муж тоже будет работать, а садик будет отдыхать! и куда девать ребёнка? Нам работададели уже сказали, что работам и точка.
23 апреля 2021, 19:51
Это такие же нерабочие как прошлой весной месяц или как?
Гость
23 апреля 2021, 18:56
Тупость полнейшая. Просто москвичам надо в Египет, не зря открыли границу
Гость
23 апреля 2021, 19:28
А внезапно пенсионную отменить?😁
23 апреля 2021, 19:59
надо ещё осенью такие каникулы сделать. а то обидно, грибы растут, а ты на работе. а ещё картошку копать
24 апреля 2021, 00:44
А я полечу в Питер, там отдохну во славу. Пару сотен тысяч возьму с собой, а оставлю им только пять. Ибо нефиг кормить ересь чужеродную
23 апреля 2021, 19:10
Вот спасибо огромное отцу родному, что дал народу своему отдых за его же, народа, счёт! Мол, пусть отдохнёт, а то денег на заграницы в отпуске нет и не будет. Пусть теряет свои гроши за эту гуляночную неделю, пёс с ними, кредитами и долгами! Всем рухнуть ниц и молиться за здравие царя-батюшки!
23 апреля 2021, 19:11
Ему нормально - никто приставать не будет, все по своим Ландонам да Парижо - разъедутся... А он - раз! и кого-нить опять посадит!
23 апреля 2021, 18:53
Встретимся на шашлыках, обсудим текущую ситуацию, какие действия надо делать.
Гость
23 апреля 2021, 19:26
Снова отправляют на самовыживание. Никто эти дни оплачивать не будет.
Гость
23 апреля 2021, 19:39
День труда(1мая) вообще не понятный праздник для меня! Что касается 9 мая то у нас в семье принято в этот день съездить к дедам на кладбище, убраться, положить свежие цветочки! На парад не хожу! И так насмотрелся на все это! Как то так , но всех с праздником, всем здоровья и терпения!
Гость
23 апреля 2021, 19:49
А что именно работать не будет? Народ ломанется за продуктами и за инвентарем дачным, молодёжь пойдёт в тц и общепит. Наоборот как раз работы то и прибавится, город то торгашей, заводов пароходов у нас нет...
Гость
23 апреля 2021, 18:54
Лично я буду все десять дней отдыхать. Посвящать себя семье, детям, дому. Глупо было бы отказываться от такого подарка и длинных выходных
23 апреля 2021, 23:07
Мы будем отдыхать смотреть кино, ходить гулять и вкусно кушать 😁
23 апреля 2021, 20:40
Гуляй Вася!
23 апреля 2021, 20:07
Полный маразм.В стране разруха,надо работать в три смены без выходных.А у нас "гуляй рванина". За чей счет сей банкет?
Гость
24 апреля 2021, 10:22
Записалась к врачу на 5 мая, ждала целый месяц. Теперь вообще не попаду, т.к. очередь пойдет своим чередом. Ужас. Правительство хочет, чтоб побольше пропили денег. У них же от этого доход. Противно все это(((((((((((((((((((((
Гость
23 апреля 2021, 18:53
Все люди разные и приоритеты у них тоже отличаются. Как не собирай мнерия, общего все равно не будет.
Гость
23 апреля 2021, 19:07
А только палец? Да бесполезно, не ринутся люди покупать, все на дачи поедут сберегать.
23 апреля 2021, 19:16
О чём вообще разговоры? Была бы короткая неделя с 3 рабочими днями, а так эти три дня объявили нерабочими. Речь всего о трёх днях разницы! Это даже при сдельной зарплате не сильно большая разница. Ну и гражданам алкоголикам вообще никакой разницы, они бы всё-равно не успели за эти три дня протрезветь.
23 апреля 2021, 23:00
С одной стороны, стране, живущей исключительно продажами ископаемых углеводов, пофиг- чем занимается ее население, которое производит лишь пшик. Главное- чтобы поток нефти не ослабевал! К тому времени, когда все скважины в России иссякнут, путин благополучно переберется в мир иной и расхлёбывать последствия его правления придется другим... У жены на работе завал, вроде до середины мая нужно сдавать документацию на объект и для ее конторы путинский сюрприз- как пинок под дых.
23 апреля 2021, 20:33
Это хорошо. С детьми отдохнем. Всех денег не заработать. Картошечка есть, огурчики в баночках есть, компотики, проживем. Главное вместе и на свежем воздухе.
23 апреля 2021, 22:57
ну да придумали , идиоты! К врачу не попасть хоть и назначено.... Ни ума у минтруда, ни совести!
Гость
24 апреля 2021, 08:24
Куплю доширак и сосиску поеду на дачу природой наслаждаться
Гость
25 апреля 2021, 04:55
Это только для госструктуры, а частные как работали так и будут работать...
Гость
23 апреля 2021, 19:03
Шпажки от шашлыков богачей надо облизывать. Палец сосать толку нет.
Гость
23 апреля 2021, 19:14
Кому сытное мяско, а кому и горький маринованный лучок! Вместе мы едим шашлыки!
23 апреля 2021, 19:48
Очень правильное решение Владимира Владимировича! Полностью его поддерживаю. Сейчас пандемия может обостриться, так что необходимо посидеть дома на праздники и не забывать про ношение масок.
23 апреля 2021, 18:52
Боже, что это на фото? 😱 Откуда это?
Гость
24 апреля 2021, 22:28
Может быть Попова Анна сама из своей зарплаты будет оплачивать эти праздники
23 апреля 2021, 19:46
"Какая тупость! 10 дней пьянки ... — написала в комментариях читательница под ником Маруся." Читательница под ником Маруся, похоже, просто не представляет выходные без пьянки. Но зачем же судить всех по себе?
23 апреля 2021, 21:59
Несменяемость во всей красе..
Гость
23 апреля 2021, 18:53
Вы конечно умельцы отвратительных заголовков. Больше нечего написать, кроме как кто-то будет палец сосать? вот это да, вот это тема для сюжета
23 апреля 2021, 19:41
Очень жалко бедняков и бюджетников. Хочется им помочь и посочуствовать. Не лёгкая у них судьба.
23 апреля 2021, 20:21