2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (314)

23 апр 2021 в 18:41

Перед выборами весь август выходные сделает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2021 в 17:59

дожили до коммунизма

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 18:15

Значит готов к внедрению очередной закон для очистки наших карманов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2021 в 18:37

Пиночет, когда почуял что пахнет жареным, пообещал сделать бесплатным ЖКХ.
---
Огласите весь список, пожалста.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2021 в 17:21

Да вы офигели там

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 18:03

За чей счёт банкет?

ОТВЕТИТЬ
Краля
23 апр 2021 в 17:25

Дату начала дачного сезона теперь знаем. Пора начинать планировать участок, чтобы не перекапывать весь, как в прошлом году.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 18:24

Дед из последнего пытается выжать рейтинг из остатков электората.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 18:03

Не радуйтесь вы так, он объявил эти дни не выходными, а нерабочими, как в прошлом апреле. Никто не знает, в чем точно разница, но по факту выходит так, что ты в эти дни работаешь, а все муниципальные службы включая ОТ - нет.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 17:24

Кто компенсирует работодателям эти нерабочие дни??

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 20:05

дешевый популизм

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 18:14

И кому от этого лучше? Только бюджетникам на окладе.

Inn
23 апр 2021 в 18:36

дешевый популизм, который к тому же коснётся только бюджетников. Нерабочие праздничные дни у нас расписаны в ТК РФ. а это типа просто "нерабочие"? новые грани трудового кодекса? у нас уже абсолютная монархия? этот "царский" жест ставит людей в положение "сынульки" из пары "папа-сынулька". "Папа дал 3 рубля и разрешил не ходить сегодня в школу, а пойти в Лунапарк". Разница только в том, что папа из примера дал свои деньги. И не выгреб предварительно из кармана "сынульки" шестнадцатизначные суммы, после чего дурашливо улыбаясь всучил трёху на парк. Это в случае с бюджетниками. а с небюджетными структурами, даже эта трёха забирается у работодателя. Красавчик.

23 апр 2021 в 23:01

Я вольный сантехник, и я клал на указ ввп, и я не признаю эти выходные, с 1 по 10-го я к вашим услугам.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 18:19

Для тех кто не в курсе - выходные дни (производственный календарь) определяется федеральным законом. Президент его своими указами изменить не может, так как федеральные законы имеют большую силу чем указы президента. Поэтому его указ не имеет юридической силы.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 18:12

А сколько людей попадёт в форс-мажорные обстоятельства?
Зачем психоз нагнетать? Нынешнего, продолжающегося полтора года, уже мало?

23 апр 2021 в 18:45

Всё продумано!Они уже руки потирают в предвкушении штрафов за шашлыки и костры!

Фото пользователя
23 апр 2021 в 19:24

Ну а теперь серьезно: я почитал эту новость на разных ресурсах. Обьявил эти дни выходными? Праздничными? Или нерабочими?
Можете считать меня занудой но это важный момент

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2021 в 18:13

Не могу сказать, что я горю желанием работать, но такое решение - это уже слишком.

work
23 апр 2021 в 17:32

А чего не весь год, с 1 января до 31 декабря? Он то понятно, на всём готовом сидит и гвоздя забить не сможет, а вы то что жрать будете?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2021 в 17:58

Гарант подмазывает ПИПЛ, правда большей части населения на эти выходные все равно, поскольку работать так и так будут.

23 апр 2021 в 18:19

Путин объявил... Он уже у нас абсолютным монархом стал? В какой момент? Я что-то пропустил? Или просто за глашатая работает? 🤔

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 17:28

О! Снова "Всем пива за счёт заведения". "Заведение", как обычно, спросит "За чей-чей счёт банкет? Я - против!" И будем работать, как и планировалось. Но Путину же главное прокукарекать, а там хоть солнце не вставай.

Фото пользователя
23 апр 2021 в 18:29

да не будет выходных. вспомните нерабочий месяц в прошлом году.

Фото пользователя
23 апр 2021 в 18:35

Пытаемся полностью вывести страну из экономической борьбы за место под солнцем?

23 апр 2021 в 18:34

Если бы это было сделано за счет укорачивания январских "каникул" или хотя бы убирания каких-то праздничных дней, типа никому не понятного "Дня народного единства", оставшихся до конца года (раз уж НГ сильно позади), то это куда ни шло. Но просто так на ровном месте - откровенно слишком.
Да и определились бы уже со своей пропагандой вакцинации и радостных выкриках о ней - она таки есть и действует, или прямо наоборот, раз такая мера потребовалась?))

Ром
23 апр 2021 в 18:48

Как в прошлом году те два бредовых "нерабочих" месяца все работали, так и в этом будут.

Гость
23 апр 2021 в 19:18

По сути Путин сказал "рекомендую работодателям оставить в эти дни сотрудников дома, с сохранением заработной платы". Но это конечно звучало бы не так круто, как "объявляю выходными", поэтому как обычно устроили спектакль.

23 апр 2021 в 17:58

а оплчивать он будет, банкет данный

Фото пользователя
23 апр 2021 в 18:03

Давай Володя сади экономику по полной

ОТВЕТИТЬ
влад
23 апр 2021 в 17:22

За счёт работодателя?)))

23 апр 2021 в 20:33

Хех сейчас уже почти не осталось тех компаний которые смогут себе позволить такие выходные. Так что выходной будет у бюджетников. За счёт НДСа и наших налогов, которые кстати платит каждый покупая продукты в супермаркете. И немного офисных сотрудников кто с юр. лицам и работает. Розница и производства это не коснется.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 18:21

Я не понимаю кого вы обманываете? Всеравно никто из работодателей не отправит отдыхать своих работников в эти дни.

Black Oasis
23 апр 2021 в 17:26

Видать, грядёт великий голод. Дачникам дают шанс выжить и правильно проголосовать осенью после сбора картошки-спасительницы.

гость
23 апр 2021 в 18:13

За чей счёт банкет?

Гость
23 апр 2021 в 21:59

Самая идиотская идея которая могла придти в голову,а люди радуются ,молодцы,а кушать вы что будете треть зарплаты минус. ну зато картошки насадим поедим потом. А глава роспотреб надроза в Греции отдохнёт , и не только она одна, а то все в заботах об нас а в друг заболеем и статистику испортим . Отдыхайте ,зачем вам зарплата?!

Фото пользователя
23 апр 2021 в 18:03

Ну что же...
Май обещает быть томным. 😁 😂

Фото пользователя
23 апр 2021 в 19:04

А как же учебно - воспитательный процесс в школе. Я против таких длинных выходных. Учиться кто будет, я вас спрашиваю???

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 18:05

Какие выходные??? Вы о чем? НЕРАБОЧИЕ!!! Нерабочие - это не выходные, учите мат. часть...

Малена
23 апр 2021 в 17:27

Были бы границы открыты, можно было бы и уехать путешествовать на две недельки, а так, Сочи привет)

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 18:44

Блин. Это же я теперь в зоопарк не смогу пойти на свой ДР, потому что будут толпы безмасочников по нему шататься в ставший внезапно выходным день( Чертов предвыборный популизм.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2021 в 18:25

К кому кроме чиновников это относится? Магазины, сервис, транспорт, поликлиники, полиция, пожарные работают. Остальные удалённо или посменно. Поезда не встанут.

24 апр 2021 в 15:23

А что в Июне получать, минус 10 дней, или все платежи по счетам и продуктовые наборы тоже минус 30%.

111
23 апр 2021 в 18:39

Уже высказались тут, что это мудрое решение??? Я один не понимаю, как это поможет в борьбе с вирусом? Для начала все ломанутся по магазинам, закупаться на праздники, потом часть уедет по дачам, а часть будет перемещаться по стране между разными городами (особенно, если везде тепло будет). Ну конечно же никто никого не заразит. Ну и естественно, что на малый бизнес они клали. С каких шишей зарплату то платить, если будет простаивать производство 10 дней? А если будут работать, то изволь платить, как за выходной день, с внеурочными. Соответсвенно, нужно будет эти издержки заложить в цену готового продукта. А потом здесь же опять стоны начнутся, что все подорожало...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 18:19

31 декабря тоже громко объявляли выходным, а потом оказывается "просто рекомендовали". Так что рано радуетесь.

Саша
23 апр 2021 в 17:26

А кто работать будет?

ОТВЕТИТЬ
1234
23 апр 2021 в 18:09

В январе 10 дней отдыха, сейчас 10 дней отдыха... , чтобы зарплату не платить ? А цены на все растут. Что делать то в это время в Сибири ? Клещей кормить?

:-) :-) :-)
23 апр 2021 в 18:22

А кто отдыхать-то реально будет? Только налоговая да статистика, и поликлиника. Остальным не до отдыхов

23 апр 2021 в 18:38

Хотелось бы узнать - за чей счет банкет? Путина? Роспотребнадзора? Кто оплачивает гулянку?

хихихихихикс
23 апр 2021 в 18:40

Не помогают маски

Гость
23 апр 2021 в 18:47

А медики будут работать без праздничных выходных как всегда

23 апр 2021 в 17:25

Минуточку! А разве Путин такое может?

Чего ж он тогда "эпидемию" на губернаторов свалил?

ОТВЕТИТЬ
Сварка
23 апр 2021 в 17:27

Главное, чтобы люди не спивались) Столько дней, жесть.. Может люди кстати в огородах смогут навести порядок, там теплые деньки обещают

Сергей
23 апр 2021 в 18:26

Ну значит к выборам барин прикажет еще и водку бесплатно разливать. Старая традиция она ведь основа государственности...

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 18:12

У него нет полномочий делать эти дни выходными. Не президент, а клоун.

Фото пользователя
23 апр 2021 в 17:22

Новый год что-ли 11 дней отдыхать? За чей счёт банкет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 17:29

Совсем охренели🙈. А зп сотрудникам он из своего кармана платить будет?

Фото пользователя
23 апр 2021 в 17:38

В итоге за май месяц получать будет нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 18:33

Они точно хорошо подумали? Что все дома будут сидеть???? Профилактику короновируса они устроили???? Толпами будут сейчас в местах массового скопления, по-моему это только всплеск, ну это если рассуждать, как они. А любителям помитинговать вообще сказка, столько дней и тепло)))))

Гость
23 апр 2021 в 18:40

Президент по закону не обладает полномочиями вот так брать и устанавливать выходные дни. Это, как и в прошлом году, будут не выходные, а опять некие "нерабочие" дни с сомнительным правовым статусом. Бюджетники очевидно возьмут под козырёк, а для всех остальных это не более чем рекомендация, которую к тому же слабо понятно как исполнять с точки зрения трудового кодекса. Но зато опять под камеры изобразил доброго Дедушку Мороза, он такие спектакли любит.

Фото пользователя
23 апр 2021 в 19:04

Ну не через 3 дня так через 10 дней заразу размножат и принесут на работу.....пока по гостям будут ходить все эти выходные

23 апр 2021 в 17:25

Чему радоваться-то..

ОТВЕТИТЬ
Маруся
23 апр 2021 в 18:08

Какая тупость. 10 дней пьянки - это хуже всех автобусов, вместе взятых. Народ соберётся и перезаражает друг друга. Врачи при этом тоже на выходных, в больницах только дежурные(( Это кошмар! Есть же больные, которым нужна плановая медпомощь, а все на дачах целых 10 дней. Это слишком много!

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 апр 2021 в 18:03

Зачем? Мы же в Сибири живем, не на юге. Клещи. Грязь кругом. Дачи есть не к всех. В городе сходить некуда.

Фото пользователя
23 апр 2021 в 19:43

Дичь какая то , а чож он не 30го объявил то ??
Теперь уже тупо поздно спланировать поездки какаие то....
На даче пить столько сил не хватит....
И денег никто за это не заплатит...

глупость, короче

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2021 в 18:07

опять всем пива за счёт заведения

Фото пользователя
23 апр 2021 в 18:24

такие глупости далее комментировать не буду

Фото пользователя
23 апр 2021 в 18:45

майские бухайтикулы -новая страница в жизни

23 апр 2021 в 18:46

Вот это бред.

656
23 апр 2021 в 18:50

Прошлогодний анекдот про Путина "всем пива за счёт заведения!" опять становится актуальным. ;)

TUI
26 апр 2021 в 10:36

Хахаха, ну конечно, всех кого знаю все работают 4-5-6-7 мая несмотря на указ, НИКАКИХ ВЫХОДНЫХ :-)

23 апр 2021 в 17:58

Спасибо, но я лучше поработаю и заработаю денюшку. Отдыхать за свой счёт у меня нет желания.

Фото пользователя
23 апр 2021 в 20:12

а на какие деньги шашлычить все 10 дней? тоже какие то выплаты на пиво будут?

tikitak
23 апр 2021 в 17:21

Перед выборами косточки бросает?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 17:22

Зачем нам столько

Гость
23 апр 2021 в 18:15

В Сибирь Китай зашёл, а они всё мяса наесться не могут, предел мечтаний - шашлык... Какое будущее у этого населения? Риторический вопрос...

ОТВЕТИТЬ
Noname
23 апр 2021 в 20:25

А заранее наш великий геополитик не мог? Или это такое "вы плохо себя вели, выходили орать всякое обидное, вот вам ещё удар под дых... всмысле под экономику!"

ОТВЕТИТЬ
ТвойСосед
24 апр 2021 в 00:54

для чего это вообще?))))) объявил....ну хорошо, компенсации будут частным структурам за выходные, выглядит это со стороны очень смешно, объявляю новый год 5 мая, люди кивнули и продолжили жить своей жизнью)) не правильно поставил вопрос для кого это?)

23 апр 2021 в 17:36

Предвыборный популизм)))

2015 год - горсовет - 96 591 голос - 8,32%
2015 год - ЗакС - 103 580 голосов - 8,91%

2016 год - Госдума - 136 112 голосов - 12,71%

2020 год - ЗакС - 74 625 голосов - 6,23%

2021 год - Госдума - ? голосов - ?%

Интересно, сколько новосибирцев проголосует за ЕР после такого предвыборного "подарка"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 18:17

Так это они себе сделали. Для чиновников и бюджетников. Остальные работают.

111111
23 апр 2021 в 17:33

Чем меньше работают - тем меньше платить зарплату. Экономия.

Фото пользователя
23 апр 2021 в 19:49

это наоборот диверсия, народ будет тусить 10 дней и заражаться

Абориген
23 апр 2021 в 22:31

Маразм крепчает. Быдло и так болтается по всем углам с пивом,так ещё и умножим их число. Радуйтесь , балбесы,пока вашу страну дербанят налево и направо. Жрите свои шашлыки!

23 апр 2021 в 23:20

Бред какой-то.

0000
23 апр 2021 в 18:06

А после праздников через две недели ждать надо всплеск заболеваний Ковидом ? Больницы то справятся?

ОТВЕТИТЬ
Кадровик
23 апр 2021 в 17:27

Ну все, теперь вывезу тещу с женой за город, а сам пойду в гараж "работать". Пусть сами на даче ковыряются.

Дава
23 апр 2021 в 17:25

Блин, ну круто! Правда я все-равно работаю, но тем не менее. целых 11 дней выходных, кто ж против то будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 18:34

Путин прям по электорату бьёт, сначала денег подкинул, теперь выходных чтоб нажраться , кто д против то будет, а бизнес - сам как нибудь деньги нарисует)

Фото пользователя
23 апр 2021 в 17:57

Ураааа! Прекрасная новость.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 18:00

Вот это жеееесть с только отдыхать плохо не станет???

Фото пользователя
23 апр 2021 в 18:53

Устроил несколько воин, травит своих граждан боевыми ядами, сделал страну изгоем, работать теперь минимум 65 лет, зарплаты ниже чем в Гондурасе, бесконечные вранье, коррупция и репрессии. Но зато можно отдохнуть пару дней - зарплату то платить все-равно нечем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2021 в 18:15

У большенства девушек щас отвиснут бока от жирной и жаренной еды. Многие заплывут жиром от безделья. Задача мужиков, это нагрузить своих бабёнок работой. Что бы они хоть немного форму держали. 👍

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 18:51

Объявляется запись пациентов на 1-10 числа!

23 апр 2021 в 22:45

Путин специально нагибает экономику страны ещё ниже. Некоторые радуются праздникам , а что вы будете кушать когда пол месяца просидите дома? Думаете работодатель вам оплатит, так его оборот так же снизится и опять вас сократят или будете работать за копейки. Экономика страны и так в глубоком шоке!

Снежинка
26 апр 2021 в 09:00

Кому надо, легко обойдут этот указ, в нем много неточностей. Поэтому сильно не надейтесь. Сегодня в компашках шорох, соберутся начальники отдела кадров, юристов и бухгалтерии и будут решать как вас благополучно оставить на работе с 4 по 7 мая, при этом не оплачивая в двойном размере.

Гость
27 апр 2021 в 15:51

В указе специально оговорка "работодатель сам определяет количество РАБОтникоВ, необходимых для непрерывного функционирования организации". Мы пишем софт, нужны все 100%, иначе код без нас соскучится, заплачет, заболеет и умрет.

Так что заголовок неправильный, многие пойдут работать.

vector
23 апр 2021 в 17:56

Карантикулы 2.0??!

Гость
23 апр 2021 в 17:21

Да здравствует великая пьянка в стране 😂

ОТВЕТИТЬ
Святогор
23 апр 2021 в 17:27

Нашим лодырям лишь бы не работать) и ныть,что мало получают

23 апр 2021 в 18:18

У кого дача, все там бухать, у кого нет дачи, шашлыки с пивом и водкой во дворе на газоне и в гаражах. Депутаты- патриоты и чинуши с семьями, любовницами, любовниками на Мальдивы. Дядя Вова добрый, всем даст отдохнуть.

Загрузка...