я сочувствую отцу Дмитрию - за свои 69 лет он так и не смог стать настоящим, мудрым и рассудительным христианином и оставил о себе у многих людей, увы, недобрую памят, не выполняя важную заповедь - не суди да не судим будешь. это были не рассуждения и размышления или оценочные суждения о тех, кто ему не нравился, а имено суд. в отвратительной манере он говорил отвратительные вещи. унижительные и мерзкие. Бог ему судья.
Я всегда говорила, что Господь Бог сам, своими средствами может разобраться с кем, и с чем угодно. Вот и с протоиереем разобрался как мог. А если во время спектакля "Тангейзер" над оперным театром громы не гремели и молнии не сверкали, огонь его не охватил, и даже земля не разверзлась, то Бог и не обиделся вовсе.
Деятели церкви своими общественными проявлениями оставляют тягостное впечатление. Как и их апологеты, типа православных активистов, ряженых казаков.
дремучая агрессивная некомпетентность, под крылом власти.
м нормальном обществе многим из них место в спецучреждениях.
Гость
21 октября 2020, 20:11
Ну умер и умер, другой такой же найдется. Идеологическая обслуга господствующего класса от данной утраты не оскудеет.
Гость
21 октября 2020, 12:52
Мне запомнилось телеинтервью - когда его спросили что такое Живая Этика и как Вы ее понимаете? Последовало кряхтение, мычание и всяческое выкручивание - неприятное зрелище и словоблудие. Стало понятно, что он не знает что это такое совсем! После этого никакого интереса и доверия к данному священнослужителю не возникало.
Подобные личности скорее отвращают людей от лона Церкви, чем привлекают их туда. Современная Церковь должна учить добру, прощению, милости, в ней не место реакционным и воинствующим фрикам, подобным преставившемуся. Тем более когда подобные личности идут в фарватере гос.политики и во всем ее поддерживают.
Царствие Небесное ему. Непростой был человек, но интересный.
Гость
21 октября 2020, 20:12
Даже по меркам РПЦ редкостный был мракобес.
Гость
21 октября 2020, 16:59
Пополнил население Преисподней...
О мёртвых конечно "либо хорошо, либо никак", но именно из-за Смирнова и подобных ему деятелей, я и отношусь к РПЦ резко негативно...
Да простит ему Вселенная его пригрешения.
Конечно, очень смешно, когда в 21 веке старые бородатые дядьки имеют свою организацию, с помощью которой облапошивают не только слабую духом часть населения страны, но и руководство страны))). Казалось бы, 15 век давно прошел... Извините, не сдержался.
Я православный активист. Это ужасно. Я знал его лично. Какой ужас! Ладно, раз Господь решил его забрать к себе, значит, так Ему угодно. От лица Православного сообщества г. Новосибирска я выражаю искренние соболезнования родным и близким Отца Димитрия. Его шедевральное высказывание "Слышь, псина, куда идёшь", меня очень восхищало. Покойся с миром, Отец! Аминь.
Гость
21 октября 2020, 16:38
Мда... Все слова из видео к себе мог бы обращать, а не к другим. Повторять их не буду, потому как так не выражаюсь, а здесь, в данной теме, это вообще недопустимо.
Правда, посмотрела только начало, не вижу смысла в дальнейшем.
Корона унесла много людей :( недавно умер замечательный психолог Алексей Васильевич Капранов :(
Гость
21 октября 2020, 12:47
неоднозначная личность
Гость
21 октября 2020, 19:19
Вы тут собрались глумиться над православным священником. А чего он плохого сделал? Правду про либерастные ценности озвучивал?! А почему такие свободоборцы либерасты ценности и точки зрения других людей не воспринимают? Не это ли есть фашизм? Да. Именно это.
Дорогие комментаторы! Ненавидящие отца Димитрия ненавидели его только за то, что он призывал вас к Свету, а вы любите грязь и похоть. Спи с миром, труженик!
"...Откуда ты знаешь, смеющийся ныне…
Что будет с тобой на развилках судьбы?
Смеяться легко, пока Бог дает силы
И терпит смиренно твои кулаки.
Смеяться легко под греховные мысли…
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Бог всё же ждет и дыхание жизни
Тебе оставляет, даря тебе шанс…
Он рядом, молчит и милости полон.
Но может Он Имя Свое защитить-
Он лишь отойдёт… и тогда своим словом
Ты можешь себя навсегда погубить."
Гость
21 октября 2020, 20:06
Призвал его Господь ,чтоб не молол чепуху языком.
Гость
21 октября 2020, 23:12
Царствие Небесное🙏
Гость
21 октября 2020, 12:44
путь праведника умереть
Гость
21 октября 2020, 13:58
Царствия Небесного батюшке, отец Димитрий, помолитесь там за нас перед Господом
Для христианина смерти нет, есть уход в жизнь вечную, а то, что он не всем нравился, так это нормально, даже если он и был в чем-то неправ. Он говорил людям о том, что несчастье наше не от того, что мало денег или кругом все плохие и все плохо, а от того, что в твоей душе любви, порядка и мира нет, изменись сам, живи по законам Бога и будет тебе и мир и счастье и надежда. Упокой, Господи, душу новопреставленного раба божьего Дмитрия и прости ему все согрешения, вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное.
Гость
21 октября 2020, 19:28
Упокой Господи душу протоиерея Димитрия! Говорил правду. Не боялся. Кому то не нравилось, но многие понимали что его слова правда. Таких как он в России много. Наверное он вслух выражал мысли все Православных христиан.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте