перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Сибиряки стали первопроходцами на нехоженых горных реках Чечни

27 сентября 2020, 09:41
Опрос откровенно идиотский. При чем тут отдых ИМЕННО с ребенком на море? А если ребенка нет, то на море совсем не хочется? А так статья неплоха, хотя я бы предпочел Грузию или Армению с акцентом на местную кухню.
27 сентября 2020, 13:31
Был там в 2000-2003 г по воли судьбы(вторая Чеченская)..Всю ее проехал за три года на БТРе,нет лучше вы к нам..Природа на Алтае лучше и люди ,у местных лучше не останавливаться( автор провокатор)..
27 сентября 2020, 17:39
Народ очень гостеприимный. Настолько, что совсем недавно гостей из России приглашали насильно. Почти у каждого дома была оборудована чудесная яма для туристов.
27 сентября 2020, 23:42
Ты, трусливый анонимус, говоришь это за 11 рублей? Или уже за 15?
27 сентября 2020, 21:54
Для меня больше близка точка зрения к Чечне генерала Ермолова.
27 сентября 2020, 10:40
Рейс нужно выполнять на Су-34, с полной загрузкой...
27 сентября 2020, 10:49
В 29 лет директор строительной компании говорите! Правда серьёзная компания? Или так.. Обычный мойщик валюты.
27 сентября 2020, 09:42
Россияне не забыли 90-е годы.
27 сентября 2020, 10:59
Россияне не забыли 1941-1945 но все ездят в Германию и с ними у нас сейчас прекрасные отношения.
27 сентября 2020, 14:01
27 сентября 2020, 14:01
Россияне не забыли 1941-1945 но все ездят в Германию и с ними у нас сейчас прекрасные отношения.
Вы, вот лично Вы, были в Германии?
27 сентября 2020, 14:14
27 сентября 2020, 14:14
Вы, вот лично Вы, были в Германии?
А вы?
Гость
27 сентября 2020, 10:03
Куда точно не хочу ехать отдыхать,даже бесплатно,это Чечня и Дагестан.
27 сентября 2020, 09:43
В реке бежит гремучий вал; В горах безмолвие ночное; Казак усталый задремал, Склонясь на копие стальное. Не спи, казак: во тьме ночной Чеченец ходит за рекой. Александр Пушкин
27 сентября 2020, 09:56
В реках Чечни до сих пор течёт кровь русских солдат первой и второй чеченской войны... Сам я служил в спецназе Ермак 03-05 срочка 2005-2008 контракт... И часто участвовал в КТО на территории Чечни...
Гость
27 сентября 2020, 12:34
НГС, вы бы хоть немного истории города Грозного написали. Большинство людей априори считают его чеченским и даже не догадываются, кем он был основан и построен. А история такова. Крепость Грозная была заложена 22 июня 1818 года генералом Алексеем Ермоловым. Крепость была призвана блокировать горцам выход на равнину через Ханкальское ущелье. За время активных военных действий в крепости побывали или даже проходили военную службу русские писатели: Грибоедов, Лермонтов, Толстой. Еще в царские времена в Грозном были отстроены русские православные часовни и храмы. Сохранились ли они? Когда-то Грозный был исконно русским городом.
Гость
27 сентября 2020, 11:19
У нашей бухгалтерши там два сына сгорело, и она опознавала по уголькам скукоженным своих детей. Что она получила в этой жизни и что чеченцы? Она доживает свою жизнь в нищете в хрущевке, а горцы по москве на феррари гоняют! Зачем Борис Березовский за жизнь каждого пленного россиянина платил чеченцам по 2млн рублей? По всем российским телеканалам показывали ведь, это сущая правда, и в интернете все есть! Тем самым провоцировал похищения людей и подливал масла в огонь войны. Почему на войну отправляли срочников 18-летних?
27 сентября 2020, 09:59
хорошая попытка,нгс,но нет
27 сентября 2020, 11:10
Вот бы и наши дороги чистили ребята из ФСБ!
27 сентября 2020, 23:06
Нет уж, спасибо. Напутешествовался я в своё время по тамошним горам.....
Гость
27 сентября 2020, 09:47
написано же: не для женщин. "Чечня — место невероятной красоты и силы, прекрасных людей " - невероятной красоты и силы? прекрасных людей? сколько убито русских в чеченские войны? сколько? сколько чеченских войн было? невероятная красота? наверное мне, сибирячки ближе и невероятно красив алтай. силы? что это? что за сила? у них уже все спокойно? тогда зачем фсб? как можно рекламировать район, где "ходить" можно только с фсб? а женщинам ваще не приезжать. странненько это.
Гость
27 сентября 2020, 10:25
Платящие дань приехали посмотреть, как живут на их деньги.
Гость
27 сентября 2020, 10:50
ДЛЯ МЕНЯ ЧЕЧНЯ БУДЕТ ОСТАВАТЬСЯ ДИКОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ БЕЗЗАКОНИЯ. В октябре 1998 года неизвестные похитили трехлетнюю дочь у жительницы Грозного Татьяны Мещеряковой. После заявления в милицию, женщина получила письмо с угрозой... Заплати пятнадцать тысяч долларов, тогда получишь своего ребенка". Сотрудники Министерства шариатской безопасности сообщили, что им известно село под Ачхой-Мартаном и даже дом, где содержится девочка. Однако жители села все вооружены, и освободить маленькую заложницу не представляется возможным. В конце концов, похитители согласились отдать ребенка за тысячу долларов. В Нальчике мать получила ребенка в ужасном состоянии. "Вообще даже не реагирует, истощенная, лысая. О судьбе некоторых похищенных на Кавказе в 1990-х годах ничего неизвестно до сих пор. Так, например, 5 мая 1999 года в центре Нальчика была похищена 14-летняя чеченская школьница Тамила Бисултанова (1985 г.р.).... За два года и семь месяцев бандиты, присылавшие всевозможные записки с требованием выкупа, ни разу не удовлетворили просьбу журналиста "Новой газеты" и родителей прислать видеокассету, аудиозапись или даже фотографию девочки. 20 мая 1999 года 12-летняя Алла Гейфман была похищена у своего дома в Саратове и затем на грузовике вывезена в Чечню. Провела семь месяцев в Шалинском районе Чечни. В это время ребёнок подвергался различным пыткам.
Гость
27 сентября 2020, 10:42
отдых в России в сопровождении фсб? Наверное это круто
Гость
27 сентября 2020, 13:57
Шали. Город полный ужасных воспоминаний. Никогда не забуду репортажи с войн. Шали - добро пожаловать в Ад. Ни за что и никогда в Чечню в качестве туриста не поеду
27 сентября 2020, 10:13
Лучше вы к нам, на Колыму!
Гость
27 сентября 2020, 09:40
Экскурсии по местам пыток и убийств предлагают?
Гость
27 сентября 2020, 10:41
Тут кроме "доктора" под разными никами еще есть кто живой? )
Гость
27 сентября 2020, 09:57
чтобы люди узнавали россию, надо сделать как в испании: пенсионеры в зимний период могут ездить по испании за счет власти и даже гостиницы оплачивают. а не тока для дитей. как будто других людей в рф нет. пенсионный возраст повысил путин, хотя обещал не повышать. на самоизоляции сбросил всех, как в спарте (хаха), кроме детей, в пропасть, выживали как могли, так как денег не дал как другие президенты.
Гость
27 сентября 2020, 13:51
Грозный залит кровью наших ребят, а вы там отдыхать предлагаете...
Гость
27 сентября 2020, 10:43
Не поеду, красоты не впечатлили, так себе, к мечетям я тоже равнодушна. А отдых не так уж и часто, да и дорогое это удовольствие. чтобы тратить его на отрицательные эмоции.
27 сентября 2020, 21:49
Если интересно куда уходят половина наших с вами денег, то конечно нужно съездить в Чечню.
Гость
27 сентября 2020, 09:56
Тебе скучно жить? Хочешь новых ощущений? Добро пожаловать в Чечню! Фантастические ущелья, каньоны и водопады, улыбчивые жители, угощение, разговор, сидение на бутылке, извинения.
Гость
27 сентября 2020, 09:42
В 95-м площадь красиво было. Никогда не прощу
Гость
27 сентября 2020, 15:38
Может в Афганитстан на отдых ? Горы, ущелья, водопады .. Красота...
Гость
27 сентября 2020, 09:42
Мне были по душе его развалины👍
Гость
27 сентября 2020, 23:16
Грозный - город чудес. Туда попал - и там исчез...
Гость
27 сентября 2020, 09:59
наполняемость самолетов? туды/обратно. прошу закрыть рейс. за ненадобностью. новосибирцы , думаю, не против?
27 сентября 2020, 22:23
Для понимания, в районе села Ушкалой погиб Герой России Алексей Русских, наш с вами земляк. В том бою погибло ещё несколько наших новосибирцев. А дорога, на которой фотографировался Павел, очень напоминает дорогу параллельно реки Аргун в районе Башен-кале, где наши колонны долбили через одну.
Гость
27 сентября 2020, 09:38
Неудивительно, ведь Россия до сих пор платит контрибуцию Чечне.
27 сентября 2020, 10:23
У меня тоже есть фотки из Грозного .
Гость
27 сентября 2020, 23:33
Экстрим экскурсия в зиндан на пару лет
Гость
27 сентября 2020, 13:27
хочется сказать-Спасибо деду за победу! Теперь наши мужчины могут отдыхать в красивейшем месте России, охраняемые от "медведей" слегка постреливающими фсбешниками
Гость
27 сентября 2020, 10:16
Мне больше по душе, по энергетики подходит Юго Восточная Азия ,Тайланд, Камбоджия, там я чувствую себя комфортно, не смотря на то что, нет такой чистоты ,как в Европе ,но там есть душа, а если берешь отель пять звезд,номер люкс,то получаешь комфорт и местный колорит. А Чечня , Дагестан ,Абхазия не мое, не интересное это место для меня,энергетически отталкивает . Из республик Кавказа нравится Грузия, не был еще только в Баку, говорят очень хорошее место. Кухня грузинская понравилось , бренди супер ,не хуже французского коньяка,при цене в 5 раз дешевле, атмосфера хорошая, достопримечательности очень интересные, но к сожалению по политическим мотивам Грузия закрыта для нас , на самолете из Новосибирска нет рейсов,а на перекладных долго и не удобно.
Гость
27 сентября 2020, 09:38
Не забудем,не простим.
Гость
27 сентября 2020, 10:28
Брутальные красавцы 25 лет назад всю Чечню из колесили....
Гость
27 сентября 2020, 18:15
В Чечню до сих пор гоняют каждые полгода сводные отряды полиции с Новосибирской области да и я думая с остальных Областей РФ. Вроде бы и Пол отряда ОМОНа там тоже сидят в командировках. Сейчас не знаю а года 4 назад и удостоверение давали как участникам боевых действий.
Гость
27 сентября 2020, 13:59
Они в общем рассказали, как по горам таскаться. А отдохнуть то как там? Тема не раскрыта.
Писаки, вы про слово брутальный в словарях языков посмотрите
Гость
28 сентября 2020, 07:51
ветеран гочс рассказывал в конце вырыли огромные ямы и бульдозерами все туда сгребли..а потом спустя годы начали строить
27 сентября 2020, 10:55
Действительно, очень красиво.
Гость
27 сентября 2020, 22:57
Почему-то везде так: и при хорошей и плохой жизни люди в основной массе вроде бы добрые, но везде творится несправедливость и зло.
Гость
27 сентября 2020, 10:49
мёртвый город с пустыми глазами за мной я стрелял холостыми я вчера был живой
29 сентября 2020, 10:43
БОРОДА - обязательное условие для поездки в Чечню. Поэтому не для женщин.
Гость
27 сентября 2020, 15:32
А они, что в Чечне делал