Такую Анталью вы никогда не видели: сибирячка показала первые фото курорта после пандемии
12 августа 2020, 11:00
Гость
15 августа 2020, 15:05
стоит России закрыть границу с Турцией как все ее отели моментально пустеют и несут убытки ))) А где туристы из остальных стран? Для них Турция всегда открыта вроде , но пустеет она исключительно в моменты , когда свои границы закрывает именно наша страна ....
Мне очень стыдно смотреть на фото наших россиян которые стоят с протянутой чашкой в ожидании турецкой похлебки, это же как надо так опустится, основа этого отдыха в Турции , лежать на лежаках и бухать, позорнее такого отдыха ничего больше не знаю, толи дело Краснодар или Алтай, палатки , походы, общение с людьми, природа.
В июле этого года мы проезжали безлюдную Каппадокию - прекрасное зрелище! В долине монастырей Ihlara никого не было, но многие отели поблизости были закрыты.
Я считаю начинать надо со своей страны. И нет, не с Краснодара.
Гость
12 августа 2020, 22:20
21 век на дворе, мир открыт, можно ездить по всему миру, изучать его (но конкретно в 2020 конечно это затруднительно, но думаю к следующему году все вернется на круги свои). Однако большинство людей выезжают за границу только для того чтобы увидеть отель, шведский стол и пляж, больше ничего не видят и ничего не интересно. Печально конечно...
Гость
12 августа 2020, 22:09
У низ траур?
Гость
12 августа 2020, 21:12
приехал в Турцию, реально прикольно, на пляже пусто, не едьте сюда :-)
Гость
12 августа 2020, 19:02
Когда народа привалит, не кто не будет ждать официанта , будет как прежде !
Господи, послушаешь тут некоторых спецов ...ну честное слово - неандертальцы. И ведь ещё берутся рассуждать что и где лучше. Дают советы космических масштабов и такой же глупости
А потом по приезду сразу в открытые школы и садики, и удивляться почему это вторая волна, и кто это айайай наделал... наверное неразумные бабушки в автобусах накатали.
Гость
12 августа 2020, 16:11
В турции местные ненавидят русских. С какого ляда туда надо ехать?
Гость
12 августа 2020, 15:15
Бабки страшно потерять, а подыхающим с пораженными легкими нет, или сожженым в черном мешке тоже не страшно.
Гость
12 августа 2020, 14:39
эт вам не Алтай,где холодно,голодной и очень дорого🙉
Сумасшедшие люди! В такое время куда-то тащиться, да ещё с детьми. Статистика по ситуации пока печальная. Зачем границы открыли?
Гость
12 августа 2020, 13:10
Ну не знаю, на счёт того, что вероятность подцепить вирус в «пятерочке» такой же как при поездке в Турцию... ага, в магазе же ты близко сидишь четыре-пять часов с другими людьми не двигаясь, а в самолёте же находишься 20 минут постоянно перемещаясь, выбирая в закрытом помещении нужную для себя от других людей дистанцию. Логики зерооооо
Гость
12 августа 2020, 13:00
Все аккуратно, чисто, красиво. А теперь сравните с Крымом и остальной грязью типа Краснодарского края)))
Гость
12 августа 2020, 12:51
Серьёзные санитарные мероприятия в отелях. Кстати, а в наших отелях как дела ? К нам с соседних регионов тоже едут в гости...
Гость
12 августа 2020, 12:47
Отдых в отелях и санаториях -это как в резервации. Ну как можно пробыть просидеть в одном месте больше трёх дней . ну ведь невыносимо надоест. Путешествие , а не сидение в одном месте --вот это отдых .
Гость
12 августа 2020, 12:47
Утром пробежал до речки трясцой, искупался и назад. Воздух свежий, вода довольно чистая для лета и теплее чем 19 гр. в Крыму. Жизнь прекрасна, птички летают над головой. Конечно в Анталии чистое море, пересоленное - плавать можно часами. Но никто из наших не плавает дальше 20 метров. Плавали километры только я и австриец-хирург 70 лет. А больше там делать нечего. Даже если бы убрать наших жирных баб с их такими же мужьями там все равно убого - убогие развлечения для людей с интеллектом ребенка.
Люблю Средиземное море, но себя люблю больше, чем море.
Гость
12 августа 2020, 12:21
Мамашки, с отелем все понято, не раскрыта тема анимации. Не упало ли ее качество? Аниматоры во время своей... эм... анимации используют дополнительные средства защиты?
Гость
12 августа 2020, 12:12
А мне интересно, какого возврата ждет дама, если путевка подорожала, и 13 дней отдыха=7 сейчас?
Гость
12 августа 2020, 12:12
Дебильные комментарии *фейспалм*
Гость
12 августа 2020, 12:09
Девушки, так чем турецкие аниматоры лучше ваших мужей или молодых людей? Не проще ли тут познакомиться с молодым человеком чем ехать в даль раз в год?
Гость
12 августа 2020, 11:59
Они наших летчиков, значит, сбивают, а мы им свои деньги за это везем.
Тошнота какая.
Гость
12 августа 2020, 11:58
Надо бы помочь братьям турецким мусульманам подзаработать российских бабосов.
Сейчас не время отдыхать за границей, не потому что билеты дорого, а потому что туристов мало. Как минимум с Вас "сдерут" очень дорого (у Турок упали продажи от шоппинга до экскурсий, включая обслуживание отелей) да и кому понравиться отдых, в "затишье", с другой же стороны кто летал в Турцию всегда в переполненные отели до коронокризиса, знают что такое стоять в очереди за едой около часа, хотя все зависит и от отеля, и от того места где отдыхаете. Сидите пока дома, года два...Там может все наладится, может быть. 😜
"Первая сибирячка" появилась много тысяч лет назад и на самолетах по турциям не шастала, а занималась хозяйством и варила борщ.
Гость
12 августа 2020, 11:43
ВСё это чушь ! Обское море лучше хотябы потому что бесплатное !
А курорты - комфорт они не нужны , летом нужно много двигаться , лазить везде где можно чтобы сбрасывать вес !
Посмотрела фото-любимая Турция.Но пока не поеду.Боюсь.. Кто пишет про Мексику,Америку ит.д. сразу видно нигде не были.Вы хоть представляете ,как сложно туда визу получить? Вы представляете какие деньги туда нужны? И главное вы просто не представляете как мучительно долго туда лететь.. А Турция всего 5-6 часов лету.Цены ниже Белокурихи,Сочи и Крыма. Там очень комфортно.А какой прелестный запах цветов и трав .Именно на территории отеля.Там хорошие отели просто сад.А море чистейшее...Рай.Но пока подожду.Опасно .Вирус.
Так Шенген тоже не 500 рублей стоит, между прочим, а сколько денег туда надо с собой? В Турцию купил тур и можешь условно с 50- 100 долларами лететь, накормлен, с крышей над головой, ещё и назад деньги те же привезёшь. Вот ведь в чем разница. Надо же это понимать
В Америку и Мексику нужен не шенген.Шенген и то не всем дают.А в Америку вообще менее половины .Притом визовый центр только в Москве (был еще в Екатеринбурге,кажется закрыли),В Москву за визой легко? В Турции ,где ультро все включено,очень мало пьяных.Почти нет. Я сначала удивлялась.А потом поняла.Бухают от горя и убогости.А в раю зачем бухать и так прекрасно.
Нормальные люди хорошо работали, устали и хотят в свой отпуск просто отдохнуть на море. А вот всяким бездельникам, наверное, скучно.
да вы даже не понимаете, о чём я)
ну приехали... пошли повалялись, позагорали
ну час, ну два
ну аллах с ним (Турция же), целый день!
и что, опять идти на следующий день?)
мне пары часов бы хватило
есть и пить))) вот я и говорю - уровень Тагила.
Ну я на авто планирую туда махнуть через Грузию как-нибудь.
На нетуристическом востоке Турции очень красиво.Да и вообще там много интересных мест. На пляж так и быть заедем на часок))
"Самолёты ПЕРЕПОЛНЕНЫ"?! Это как? Сидячие места все заняты и часть граждан стоит в проходах, как в автобусе? А верхние полки, как в поездах, ещё не начали в самолётах к потолкам прикручивать?...))
Гость
12 августа 2020, 11:30
"Питания на борту не было, только напитки."
А сколько времени перелет занял?
А я против того, чтобы официант накладывал еду. (Надеюсь, это скоро отменят). Вся суть шведского стола в том, чтобы попробовать много разных блюд понемножку...А тут что же, за каждым кусочком очередь стоять? Даже при пустом отеле очереди, а что будет, когда много заедет? Мое предложение - на входе обработать всем руки антисептиком, и по залу ходить в масках ( снимать уже за столом). Этих мер, по-моему, достаточно, как считаете?
Красота! Никого нет. Можно отдыхать. В общем надо ехать в Турцию.
Гость
12 августа 2020, 11:13
И смысл каких-то ограничений, если есть экскурсии? Зная, как проходят экскурсии, можно сказать, что там никаких ограничений не будет: битком забитый автобус, в котором сидишь пол дня, а вторую половину дня ходишь толпой за одним человеком и там уж точно речи не идет ни о какой социальной дистанции
Достижения
Свой среди своих