перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Жёсткая удалёнка: репортаж с озера Горькое — здесь странный сервис, но туристы выстраиваются в очередь

12 августа 2020, 09:30
Гость
Юкка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2020, 10:31
Домиков много, все рядом, как завалится туда какая-нибудь компания с большими запасами спиртного , и с одной целью - напиться на природе, так никому там отдыхать не даст, ни днем, ни ночью, как хотелось бы.
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 августа 2020, 10:13
Один туалет на 10 домиков, это финиш, за такие условия я даже с доплатой не поеду.
июнь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2020, 10:13
Корреспондент на удивление верно описал ощущения от озера - оно притягивает!Только про домики сказал очень мягко, мы нынче, при очередном посещении озера хотели там остановиться, хорошо, что я заранее попросила открыть домик посмотреть. Запах, как в бомжатнике, липкие ленты полностью залепленные мухами. Этот запах и решил все. Устроились прекрасно в Новоключах. И, да, прелесть озера еще и в том, что не много отдыхающих.
Мистер-Ч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 августа 2020, 10:48
Озеро действительно классное. Но! хозяева базы просто обнаглевшие в конец, стригут купоны за нечего и не чего не вкладывают! До туалета надо идти, что можно просто не успеть, души холоднющие и струю ветром сдувает, что ее ловить надо. Я так посчитал, грубо чужие деньги, ляма три в сезон они снимают и вкладывают "0"
Гость
12 августа 2020, 10:02
1) жутчайшие дороги. 2) 0,1% от необходимой для отдыха инфраструктуры (туалет, душ, умывальник вызывают отвращение, магазин деревенский далеко и что там можно купить примерно понятно, столовая кормит строго по расписанию и без выбора еды, никаких развлечений) 3) угрюмый хамоватый персонал. 4) гнус, комары. 5) цены зашкаливающие.
StB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2020, 19:39
Турцию открыли снова, радуйтесь!
Гость
12 августа 2020, 17:16
1. лучшая грязь на берегу противоположном от базы отдыха. 2. рядом есть пресный водоём с рыбалкой (ну караси да). 3. возможно проще и дешевле снять комнату (вроде и домик) в деревне, раньше кто-то там что-то типа агротуризма даже делал. 4. Дрова лучше привозить с собой, или брать газовую плиту с баллоном. 5. Плавать забавно - тебя выталкивает наверх, наверное там надо учиться плавать :)
Гость
12 августа 2020, 09:47
Туалеты, которые мы заслужили. Сервис!? Не, не слышали. И так приедут
Гость
12 августа 2020, 10:25
Считаем 60 домиков по 2000 = 120.000 в день. В месяц 3.600.000 и где нормальные туалеты?
Кузьма Карлович Лунтиков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2020, 11:15
А почему НГС не пишет о собственнике этой базы? Боитесь репрессий за антирекламу?
Гость
12 августа 2020, 10:23
Вот был на соленом озере на Алтае, и это.... небо и земля. Там домики новые, ухоженные. Два озера соленое и пресное - на любителя. Туалеты тоже на улице - но другие, и каждые 2-3 часа специально обученные люди эти туалеты моют и обеззараживают. Есть очень хороший детский городок. Вообщем та-же самая природа и лечебная грязь... но в других условиях
ИНспектор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2020, 09:43
"....склизское...." Да уж..) Браво!) Посмотрел на туалет и понял что никогда туда не поеду. Никакого уважения к отдыхающим со стороны владельцев этой базы! В наше время туалеты можно и с унитазами сделать, небольшая проблема.
Яка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2020, 10:22
Там ещё и аборигенные население имеется... В сумме с гражданами, приезжающими отдыхать в подобные места - жуткое сочетание
Anger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2020, 10:33
Уважаемый, состояние общества очень хорошо индицируют общественные туалеты. Этот факт известен давно. Просто зайди в общественный туалет и ты поймешь всё.
ИНспектор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2020, 10:47
12 августа 2020, 10:22
Там ещё и аборигенные население имеется... В сумме с гражданами, приезжающими отдыхать в подобные места - жуткое сочетание
)Тишины точно не ждать..
Читатель текстов с ошибками

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 августа 2020, 09:51
Изначально едут лечиться, отдых и закаты - это уже бонусом. Кому важны унитазы - в Карачи в санаторий.
Гость
12 августа 2020, 16:06
Отдыхаем там ежегодно уже 10 лет. Своеобразное "место силы". Не представляем лето без озера 🥰. Но... с каждым годом все печальнее и печальнее картина - "люди" обгадили все берега, вокруг кучи мусора, который птицы и ветер разносят по берегам.... вы же приезжаете на авто, неужели у вас не найдется в машине места забрать с соьой свой же мусор?! И не нужно, прошу, ходить по деревне голыми - в магазины отдыхающие ходят в плавках и купальниках.... Все те, кто ищет комфортный отдых с тусами, как писали выше - вам тут будет скучно.
Гость
12 августа 2020, 16:24
Я не понял, кто голыми ходит? Местные жители.
9499737

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 12:10
Наталья, согласна с Вами на все 100%. Неужели так сложно халатик накинуть?!
сеньор Помидор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2020, 10:13
КТО ВЛАДЕЕТ ЭТИМ ОЗЕРОМ!? НАРОД!? НЕ ДУМАЮ...
gooliaff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2020, 12:29
Да, ценники, конечно...На Горном отдыхали в этом году, домикна 3 человек с душем и туалетом, с кухонькой и верандой-террасой за 2000 снимали. 10 метров до Катуни. Вот это я понимаю. А 2400 отдавать за домик без удобств и прочего - не... Лучше уж в палатке. Да и домики слишком близко стоят. А так - да, для тихого отдыха - самое то. Семьей предпочитаем места потише, без бухающих быдловатых компания а-ля "Тагил рулит".
Гость
12 августа 2020, 11:02
Это озеро вообще не про отдых и туризм. Сюда едут если кости плохо срастаются после сложного перелома( как у моего мужа), если много лет мучаются от боли в суставе( как у моего отца), если от профессионального волейбола суставы на пальцах вывернуты( как у моей сестры). Достаточно одного-двух дней и эффект значительный и чаще всего старые проблемы уходят совсем. Мы приезжали с палеткой, на пару дней самое удобное, чтобы не жить в отсыревших домиках.
Гость
12 августа 2020, 13:58
Мое любимое соленое озеро) здесь душевно, спокойно. Полное наслаждение и уединение, озеро лечит и гармонизирует душу и тело. Сюда едут не за сервисом, а совсем другим состоянием. Какие тут закаты, ничего подобного не увидишь в других окрестностях. Кто познал это, уже не на какие «Яровые» не променяет.
Эльвира 123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2020, 10:57
Это антиреклама! за такие деньги?! можно в Европе с удобствами снять номер на двоих. это российский сервис?
Гость
12 августа 2020, 13:41
А что ж про браконьеров не написали? которые каждую ночь вылавливают рачка и икру? из года в год состояние озера все хуже и хуже, падает минерализация. С браконьерами только местные жители борются, властям абсолютно пофигууу. спросите местных, все расскажут.
9499737

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 11:59
Виталий, согласна. Раньше вода в озере была другая. Горькаяяяяя!!!! Очень плотная, не помню, чтобы цвела. Сейчас рачков вылавливают браконьеры, очень жаль, если вместо такого чудесного озера болото будет. Всю планету загадили. Шуршание бумажек с ума сводит. Ужас!!!
yasolomon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2020, 09:58
Ценник!!!!! И это без удобств..
Гость
12 августа 2020, 10:13
Ну это совсем на любителя - уровень лес-палатка. Например мне, нужен теплый туалет.... так что... такой отдых без меня
Плишпоплрдрди

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2020, 10:02
Да уж сомнительный отдых. Интересно, а эта грязь она реально лечит или помогает вера в эту грязь?🤔
224274911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2020, 11:54
Я дома принимаю солевые ванны.Просто покупаю лечебную соль и в комфорте лежу в ванночке.А в таком свинарнике я жить не могу как на фото.
Гость
12 августа 2020, 09:54
Со своей палаткой можно?
Гость
12 августа 2020, 09:52
Не до понял : это Реклама или антиреклама ? Переться за 500 вёрст в какой-то колхоз ? Прости господи
Гость
12 августа 2020, 11:37
Был там,ничего особенного.Если со своими палатками,то-да.А так дороговато для такого сервиса.Деревня понравилась.Веет еще СССР.Люди добрые.Развлечения раньше были-танцпол.Сейчас и этого наверно нет.Так что совет-ехать компанией,и с палатками.
Tибyл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2020, 10:58
Судя по многочисленным комментариям, доминирующим, наиглавнейшим и определяющим фактором при принятии решения о поездке в какое-либо место на отдых, является наличие в этом месте сверкающего чистотой туалета, в котором можно с комфортом справить свои нужды, без каковой возможности и отдых - не отдых. Похоже, что многие, предложи им бесплатную поездку на Камчатку (одно из красивейших мест на планете), откажутся в том случае, если во время путешествия будут лишены возможности посидеть на любимом "троне". Вот что значит ПРИОРИТЕТ и СИЛА ПРИВЫЧКИ...)))
Гость
12 августа 2020, 09:40
Зачем спалили одно из немногих тихих мест отдыха? По выходным там итак спокойствие нарушают золотая быдломолодежь из Купино и Багана. Сейчас еще и из Новосибирска поедут встречать закаты и устраивать дискотеки под млечным путем.
Гость
12 августа 2020, 10:52
был там лет двадцать назад, домиков небыло, ездили с палатками, туалеты были самодельные, а делать там и вправду нечего
Тут живу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2020, 08:19
Вот зачем испортили репортаж этой фоткой с туалетом? Ведь там на берегу нет и в помине деревьев!!! Удалите это стремное фото... Люди ведь и вправду подумали.
Гость
12 августа 2020, 09:54
рассейские быдлокурорты Напишите еще сколько, мусора после себя оставляют отдыхающие Сделайте репортаж с Обского водохранилища, измерьте обьем мусора фоточками,
Гость
12 августа 2020, 15:00
да кому это может нравиться?так и пишите:не у всех есть возможность отдыхать по-настоящему:заграницей!🤗
9499737

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 12:08
Гость, не у всех есть здоровье, поэтому не всем нужна Турция🤷‍♀️
Гость
12 августа 2020, 10:11
416 км округляем до 500? Ну, ок Налоговой надо это взять на заметку для исчисления налогов сотрудникам НГС.
Гость
13 июля 2024, 11:24
Сдам дом, комнаты в с.Новоключи в летний сезон. Отдельный вход от хозяев, баня, летний душ. Все подробности по телефону 89231369064
Опасный тип

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2020, 17:34
А WI FI есть в домиках? Анимация в отеле? Обзорная бесплатная экскурсия? Сколько раз уборка проходит в номере?
Гость
12 августа 2020, 10:10
Склизкое 😱 Где журналисты НГС получают образование??? С каждым разом все противнее читать статьи!!! Название статей не совпадает с их содержанием, содержание вообще не имеет никакого смысла, просто набор слов, а в этих словах еще и орфография страдает... Да уж, НГС...Это дно...💩
Гость
12 августа 2020, 16:58
соглашусь, что состав воды в озере уникальный, но база оставляет желать лучшего. совершенно неоправданные цены! а потом мы удивляемся почему предпочтение наш народ отдыху за границей, а не родным просторам. Потому что своим же на своих наплевать. Новоключи не поселок, а село.
Гость
12 августа 2020, 11:31
Нужно переименовать в озеро Ватное.
Mep_HoBoCNBNpcKa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2020, 09:50
Озеро ниочем. Как и статья. Туда только лентяям и овощам дорога
Slepnir

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа 2020, 12:10
как там по сравнению с Карачинским? поделитесь мнением
Гость
20 августа 2020, 17:44
Зачем рекламируют это убогое место?
Гость
12 августа 2020, 17:19
И да, ещё, журналисты зря сделали упор на домиках, помимо варианта устроится в деревне, есть вполне нормальный вариант - со своей палаткой.
Гость
12 августа 2020, 23:14
реклама Нужник-сервис ))
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2020, 11:07
Ну вот кто мешает организовать международный туризм, чтобы все тайландцы, турки и египтяне валили туда мазаться грязью?!
Гость
12 августа 2020, 23:32
Приезжали туда на озеро. Понравилось. Озеро. Но! Жили у некой дамы с дочерью и её многочисленными детьми от разных пап. Это был минус. Так как оказалось, что проходной двор, бордель, так как дети уже тоже любили (дочери) часто пап своих же единоутробные сестёр. Пьянь и срань. Брали за койку с человека 1000 рублей, постель грязная, не пространная, клопы и блохи. Готовили они сами нам, отвратительно. Второй раз уже поехали со своим " домом на колёсах" где уже и туалет и душ и стиралка, посудомоечная машина и прочие удобства. Спасибо Японии, что продают бу прицепы такие дёшево в Сибири.
9499737

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 12:15
Привет Ахнатке, Какой- то бред… Клопы? В Новоключах нет клопов! А вот нарваться на хозяйку- засранку вполне реально. Общайтесь, оценивайте. Не нравится - ищите варианты. Автодом- это, конечно, здорово, но не у всех они есть
Гость
12 августа 2020, 11:52
Был там в этом году в начале июля. Приехал по рекомендации. Не пожалел. Очень спокойное и умиротворяющее место. Управляющая молодец, относиться к работе с душой! Жаль в субботу в последний день нашего там пребывания в соседний домик приехали любители музыки и танцулек и до двух часов устроили дискотеку. На след день их выгнали, но осадочек остался.
Гость
12 августа 2020, 10:36
рекламная ,косноящычная статейка.
Гость
12 августа 2020, 13:01
А зачем лес то вырубили? Домики в лесу смотрелись бы много лучше. Если деревьев не было - посадите сами. Место какое то ..... грустное.
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2020, 22:22
Как надоело читать поток сознания на НГС. Ещё бы колючая проволока, и какой там курорт - можно пояснительную бригаду? Что авторка сказать хотела?
Тут живу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2020, 08:32
И берег там вовсе не такой страшный,просто чем дальше от деревни/ базы он становится обрывистым. А так,возле базы ещё полно места, чтобы встать с палаткой. Но мест к выходным может и не быть, тогда только крутой берег...
Гость
13 августа 2020, 16:20
Для более комфортных бытовых условий можно снять комнату, дом у местных жителей. в среднем 400 рублей в сутки с человека ( бонусом холодильник и банька).Пять лет ездил и всегда только положительные эмоции ( правда в 2019 году в начале июля был сильный ветер ( соответственно волна ) и купались только редкие смельчаки. А вообщем КЛАССНО !
Гость