Были в этом году 4 августа на озере Бурсоль впечатление незабываемые ,вода мягкая и ничего не щипет очень здорово и красиво.
Гость
12 августа 2020, 02:04
Как раз в августе были на Бурсоле, всей семьей несколько раз, пока отдыхали на Яровом. Впечатление от увиденного самое глубокое. На будущий год опять поедем.
В солёных озёрах здоровому человеку нельзя находиться в день более 30 минут, больным это зачастую вообще противопоказано!
В итоге больные умирают на таких озёрах, а здоровые превращаются в больных!
Про консультации с врачом и санаторно-курортную карту тут даже не обмолвились!
Гость
11 августа 2020, 14:46
Очень похоже на озеро Баскунчак в Астраханской обалсти
Да, красивые места. Фото с девушкой в белом платье наверняка получилось просто шик.
Только до этой красоты, конечно, сначала доехать нужно и остаться в живых. Сейчас на дорогах Выехалнавстречку лютует, и спасенья от него нет сибирским жителям. Повезет - не повезет.
Враньё да и только, озеро частное и стоит приблизится к нему как к вам подъедет охрана и прогонит вас от берега, а вода в нем обыкновенная всё это сказки венского леса, я там живу! Хватит вешать лапшу на уши людям, так же как про озеро яровое про его целебные свойства там совсем недавно плавала ртуть и химикаты, а теперь бараны со всех уголков страны едут купаться в этом говне!!! Канал в Москве наверное почище будет
А есть ещё очень хорошее озеро в Михайловском районе Малиновое. Оно тоже соленое и грязь в нем лечебная.
Гость
9 августа 2020, 23:10
Были в том году на этом озере, Алтай, вблизи озера Яровое. Классное место. Рекомендую
Гость
9 августа 2020, 17:48
Отдыхали на Яровом в июле 2020г. и посетили Розовое озеро. Нереально красиво. Очень сложно с чем либо сравнить, т.к такие места единичные. Это нужно видеть хотя бы один раз для того, что бы судить и хаить. Фото получаются " улетные."
Гость
9 августа 2020, 16:45
Сопровождающие фильм тексты писал глубоко безграмотный человек. Предложения стилистически оформлены по принципу "моя твоя ходила, твой дома не был".
Гость
9 августа 2020, 12:30
Спасибо фотографам , прекрасные снимки!
Гость
9 августа 2020, 12:21
Вот в Израиле есть мертвое море, на берегу которого построены санатории, отели, и отдых/лечение там стоит очень недёшево, даже с израильскими доходами. Отправляла туда маму лечить колени пару раз, вместе со свекровью, которая в Израиле живет. А у нас в стране куча соленых озёр, и нигде почему-то не делают курорты. А могли бы раскручивать и местные озёра, которые, наверняка, не сильно то и уступают мертвому морю в целебных свойствах
Мне, как поклоннику творчества Миядзаки вообще и Унесенных Призраками в частности, поезд идущий по воде открывает дорогу в другой мир.
Гость
9 августа 2020, 09:42
Круто сняли. Хочется приехать на экскурсию. Жаль границы позакрывали.
Гость
9 августа 2020, 07:33
Ещё лет 20ть и не будет озера-москали все вывезут.
Гость
8 августа 2020, 23:08
Как хорошо было, когда озеро было диким, не было столько народу там, не мыло свои грязные ноги. А степь для тех кто её любит!
Гость
8 августа 2020, 21:44
07.08.2020 были там, очень красивое место. Первый раз были в 2014 и тогда цвет был насыщенный, розовый и до озера было ближе идти.
Гость
8 августа 2020, 21:37
Красивые фотографии. Помню приехали в Карачи в санаторий , в 1975 году, а соседка по комнате пошла в озере купаться, да там обкакалась, обписялась и померла , с тех пор боюсь купаться в соленых озёрах, а люблю просто сидеть на берегу, пить кофе из цикория с молоком и пирожными и смотреть на воду.
Гость
8 августа 2020, 21:04
Прекрасный репортаж!Отличный клип! Умоляю,скажите- название музыкальной композиции ,которая идёт в первой части клипа?!
НГС! Про Малиновое озеро еще напишите, которое в одноименном поселке на пару сотен км южнее. Там примерно все тоже самое, только 3 соленых озера - одно, как Яровое, второе - среднее и сильно соленое, прямо рассол, где соль на поверхности плавает.
а рядом есть и пресное, где искупаться после соленого можно..
Гость
8 августа 2020, 15:48
Засыпающее озеро, природа и музыка на всю громкость. Просто супер-совет.
Гость
8 августа 2020, 15:40
Добывают столько соли и где она вся? В магазины к москвичам уезжает. Все это соляное производство давно купила Москва для своих нужд. А мы, живущие совсем рядом, не можем купить эту полезную соль у себя в магазинах
Гость
8 августа 2020, 15:08
Были там однажды, очень здорово! Походить по соли, посмотреть розоватую водичку. Купаться в нем нельзя! Но народ это не останавливает 😂 Но это для тех, кто любит смотреть интересные вещи и радоваться мелочам, а не для бабок, которым там делать нечего, или не для тех, кто зачем-то сравнивает это дивное озеро с курортами, для них это все фу-фу-фу 😁
Гость
8 августа 2020, 14:29
Странный бизнес - продавать буквально "подножную" соль по 20-25 руб/кг прямо на берегу солевой добычи, когда сетевые магазины завалены той же самой поваренной солью по 8-12 руб/кг. А "чудо-юдо поезд, во главе которого трактор" вообще-то называется "солевой комбайн".
Есть не такое раскрученное место, как Яровое. Рядом с другим солёным озером. Можно доехать из Новосибирска на поезде за одну ночь. РТК Кучук Алтай называется.
От личное место - замена Крымов и всяких сомнительных российских курортов типа Анапок..После купания в нём улучшается самочувствие..Поначалу не понял, как и почему. Но знакомый фармако-химик объяснил это тем, что соль усиливает дренаж лимфатической системы и приток жидкости к каппилярам под кожей. Да там в тех местах несколько таких озёр с разной солёностью. Нас туда возил местный житель из Ярового. Не помню сколько это стоило - но не сильно дорого.
Гость
8 августа 2020, 13:43
Жалко, что озеро уже мелеет. Вдруг скоро пересохнет?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев