перейти к публикации
72 комментария к публикации

Репортаж в защитных масках — как в аэропорту ищут приезжих из Китая и Таиланда, зараженных коронавирусом

28 января 2020, 17:21
Толку-то чел мог заразиться вчера и еще неделю он будет инкубаторским, то есть ционным А потм начнет бегать по России и заражать и заражать и заражать и заражать и заражать!
28 января 2020, 18:06
Какой смысл проверять температуру прилетевших, когда человек заразный даже на стадии инкубационного периода когда нет никаких симптомов? Надо всех прибывших помещать в карантин на 2 недели.
28 января 2020, 18:20
Почему сотрудники аэропорта в бесполезных масках, а не в хороших респираторах с клапаном выдоха? Ведь, они реально подвергаются опасности заразиться.
28 января 2020, 17:22
Уже слишком позно. Очень много китайцев по наехало. Сам видел в аэропорту. Всех враз ни депортируеш. Что то весде пишут что есть 30 препоратов в аптеках супротив этого вируса но хоть бы один гад написал названье хоть одного препората. В гугле тож ни могу найти. Може сдезь кто умный напишт. А пока ношу марливую повязку пропитаную спиртом.
28 января 2020, 21:08
Четыре дня назад у меня друзья прилетели из Китая. Никто их в Толмачах не досматривал и не расспрашивал))
28 января 2020, 18:45
Накануне выходных прилетел из Таиланда. О каком-то вирусе узнал только в России. В Таиланде тепло, солнечно и на какой-то вирус всем чихать. Кстати, по прилету на пассажиров в аэропорту тоже всем было до лампочки - сотрудники паспортно-визового контроля все поголовно сидели без масок. На Пхукете в Аэропорту те же самые сотрудники даже без эпидемий всегда сидят в масках. Такое ощущение, что накаляют и нагнетают истерию исключительно в России.
Гость
28 января 2020, 17:55
В целом до первого выявленного заражения в Новосибирске осталась примерно неделя, максимум две. Это будет означать, что есть еще 100 не выявленных.
Гость
28 января 2020, 17:49
Китайцам закрыли въезд в Россию — туроператоры приостановили прием новых туристических групп в страну в связи с обострением ситуации с коронавирусом. Об этом говорится в сообщении Российского союза туриндустрии, передает ТАСС. А по одиночке они могут приехать? Так их тут миллион набежит, вон их полный самолёт.
28 января 2020, 20:09
Бояться видимо чего то! Больше страха нагоняют СМИ на общество про эти вирусы, как помните историю про вирус коксаки в Турции летом 2017, якобы там много Российских турстов заболело, а всё было спланировано заранее, чтобы русские летели не в Турцию отдыхать, а в Крым, который наш и гораздо дороже и тогда это была заранее спланированная операция несущая за собой какие то экономические и полетические последствия, тут аналогичная ситуация с Китайским вирусом, последствия увы знают только ФСБ!
28 января 2020, 17:51
это наш исконно русский бог РОД, наказал китайцев за то, что они нашу землю-матушку испохабили и вырубили сибирскую тайгу...теперь надо наказать тех, кто допустил эти безобразия и тех, кто поджег ее...
28 января 2020, 18:24
Маска эта, господа хорошие, совершенно не защищает от вирусов. Максимум на что она способна- это задерживать капли слюны. Вот и всё. С уверенностью заявляю, что разумных мер , направленных на предотвращение вирусной инфекции, не предпринято. А если честно, их и не может быть.
1 февраля 2020, 08:11
Так вирусы отдельно от слюны не летают. Не птицы они.
1 февраля 2020, 13:34
1 февраля 2020, 13:34
Так вирусы отдельно от слюны не летают. Не птицы они.
Я не буду читать индивидуальную лекцию о распространении вирусов. Изучайте этот вопрос самостоятельно.
Гость
28 января 2020, 17:39
а как они кормятся в полете, если маски снимать нельзя?
Гость
28 января 2020, 17:26
Вспоминается роман Инферно, в котором Дэн Браун пытался нафантазировать вирусный апокалипсис, он разработчики биологического оружия всегда спотыкаются о реальность, в которой иммунитет подопытных мышей оказывается плохим прототипом для тестирования реально опасного биологического оружия, т.е. то-ли в результате мутаций, то-ли из-за изменения в имунной системе, выпущенная наружу из боевых лабораторий чума не даёт нужного мора. Так и с этим вирусом - ничего у них не выйдет.
28 января 2020, 18:54
А почему речь только про аэропорты? У нас поезд еще проезжает Пекин - Москва с остановкой на вокзале Новосибирск - Главном .И там уже не сто ,а сотни китайцев едут ,часть из них выходят в Новосибирске.
Гость
28 января 2020, 17:53
Китайцы образованные, в отличие от наших колхозников. Надели респираторы 3М и очки. Еще не помешают перчатки. Потому что вирус легко проникает через глаза. Да и масочка такая для него так себе помеха. Она больше защищает окружающих, если вы болеете.
28 января 2020, 18:07
Шуточки, да хаханьки, а они сюда едут и едут(китайцы)
Гость
28 января 2020, 17:58
Там Гольфстрим только что взлетел - интересно куда полетел...
Гость
28 января 2020, 17:19
Да ерунда всё это.Вон же ходит по интернету ролик, где китаянка с температурой говорит, что она наглоталась жаропонижающих и спокойно прошла медконтроль.
Гость
28 января 2020, 20:24
Бред, 25.01.20 ч прилетел из Тая спмолет 440 пассажиров и в это же время из Вьетнама приземлился, ни одного проверяющего не было.
Гость
28 января 2020, 20:54
Ну и к чему эта показуха? Закрыть границы на месяц надо с китаем. Что им тут срочно понадобилось делать, пусть дома посидят.
Гость
28 января 2020, 21:43
Глядя в сосредоточенные узкие глаза на фото, вспомнил документальные кадры о летчиках "божественного ветра". Сибирские недра жизненно необходимы для развития великой азиатской империи.
Гость
28 января 2020, 18:51
Это плохие маски. Я много разных перепробовал масок, мне нужно было защититься от мелкодисперсной пыли, которая куда крупнее вируса... все они засасывают воздух по бокам и сверху, из-за того, что неплотно сидят. Только дорогие модели респираторов, похожих на противогазы справляются. Это только для самоуспокоения.
Гость
28 января 2020, 17:19
"Сотрудникам санитарно-карантинного контроля выдали тепловизоры и бесконтактные термометры" Во-во, меня с таким же устройством хотели найти около 5 лет назад по прилету из Китая. Не нашли.
Гость
28 января 2020, 17:31
Зачем они сейчас, когда у них такое положение в стране, едут сюда? Это какая-то диверсия....
Гость
29 января 2020, 00:24
Уважаемые, а меня одного смутила шестая фотография? У тетки из сан.контроля в руках тепловизор, на экране отградуирована температура от 20 ДО 35,7 градусов Цельсия. Внимание вопрос, каким образом они должны вычислить человека с температурой 38, если температура 35,7 уже шкалит белым цветом на экране?!
Гость
28 января 2020, 17:19
просто маски шоу. Серьезно думаете, что эти маски в какой-то мере помогут и помогают?? А чего не ватно-марлевые повязки, как нас учили когда то на НВП...и за пенёк спрятаться?
Гость
28 января 2020, 18:12
Нам директор на работе выдал полнолицевые маски.
28 января 2020, 18:25
напугались короновируса. а то что у каждого десятого вич (немного загнул) никого не пугает уже
Гость
28 января 2020, 18:31
Противогаз намного надёжнее маски. Главное не забывать менять фото в паспорте.
Гость
28 января 2020, 19:14
Напишите лучше про убийство девушки, зачем нам китайцы.
28 января 2020, 22:02
аха-ха)) писавший вообще русский? Разницу между приезжим и приехавшим понимает? Не...))
Гость
29 января 2020, 14:26
человечество так загадило планету что пора на хайс
Гость
29 января 2020, 15:33
Почему не отменяют рейсы из Китая
Гость
2 февраля 2020, 18:42
Посему вообще открыты границы,и едут и летят сюда Китайцы. Но вообще бред какой то. Хотят чтобы у нас было как в Китае.
Гость
28 января 2020, 17:23
Маска не спасёт.Чеснок и лук в огромных количествах спасёт Сибирь.
Гость
28 января 2020, 17:25
Нам, новосибирцам, вообще пофигу