перейти к публикации
28 комментариев к публикации

По колено в лесах: как ремонтируют самый высокий памятник в России

Гость
29 июня 2019, 18:17
"Столбик термометра перешагивает отметку в 50 градусов" - в Волгограде такое возможно??? Мечтаю увидеть этот памятник своими глазами, и всегда удивляло, как же его сделали, он такой огромный.
Мечта увидеть Родину-мать своими глазами. По фото и видео мурашки идут. Школоту нужно на каникулах группами не в Питер и Москву за шмотом и бухлом возить, а в Волгоград.
29 июня 2019, 13:19
Тут речь не о статусе в целом, а о компании "Главзарубежстрой". Видимо, контора собирается выходить на сибирские просторы
Гость
29 июня 2019, 14:57
Если реконструкция почти в миллиард, то во сколько же обошлось строительство по нынешним деньгам? Причем строили полвека назад и до сих пор стоит, а реконструируют и через год посыпется.
Гость
29 июня 2019, 13:45
а мне интересно. правда, фото мало. хотелось бы увидеть статую изнутри (раз написали, что там много всякого)
Гость
29 июня 2019, 10:33
Вид снизу мне больше нравится, люблю всегда смотреть снизу! ;)
Гость
29 июня 2019, 10:31
Вы бы определились!!! Сначала пишите рабочие поднялись на 187 метровую высоту! Потом 85 метровая статуя!!!
Гость
29 июня 2019, 11:28
Грандиозный памятник, реставрация давно требовалась. Смутила надпись к фото:"Рабочие обсуждают технические тонкости..."Рабочие-исполнители, а все тонкости должны прописать в документации специалисты. Обидно будет,если израсходуют столько денег, а проблемы возникнут через три года.
30 июня 2019, 01:17
Были там на 70ти летии СБ в 2013. Водили нас 2 февраля к этому памятнику. Он конечно очень большой, очень. И есть за что ему там стоять. И пусть стоит! Спасибо нашим предкам за Победу!
29 июня 2019, 10:45
Видела эту статую только из окна поезда, но, к сожалению, она не смотрится так, как мы ее привыкли видеть - на высоте, на кургане, а как будто она в низине, а в остальном впечатляет, огромная.
Гость
29 июня 2019, 13:36
А где маленькие красные буковки внизу статьи? А еще за цифрами следили бы: под первым фото - "Сильный ветер не испугал рабочих, которым нужно было подняться на высоту 187 метров над землёй", рабочие там стоят на плече, и тут же - "За полувековую историю 85-метровую статую". Статуя 85м плюс 2м плита.
29 июня 2019, 12:44
Интересно: немецкие инструменты, технологии материалы будут применять? И кстати: не понял а чем леса уникальные?
Гость
29 июня 2019, 10:32
Какая красивая женщина-памятник, я в неё влюбился, если есть похожие на неё на нгс пишите, я на вас женюсь! ;)
29 июня 2019, 19:00
Надо сверху еще понатыкать антенн сотовых операторов.
29 июня 2019, 11:30
Это новость для Волгограда. У них есть свой городской портал новостей. Новосибирск тут причем?