перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Новосибирске смог может продержаться до 6 февраля

3 февраля 2023, 14:08
Спасибо за атмосферные фото бурому угольку от СГК.
Гость
4 февраля 2023, 00:06
Бурый уголёк -выпускает БЕЛЫЙ ШЛЕЙФ ДЫМА ,н никак ни такой ,каковым ГОРОД ЗАВОЛОКЛО. Ищите источник на севере -северо-востоке города , эти дни именно такой ветер и несёт на город эту смесь дыма и газа .
3 февраля 2023, 14:18
Строящийся пилон нового моста выглядит устрашающе и без всякого смога. Боюсь, что испортит нам вид Красного проспекта.
Гость
3 февраля 2023, 14:57
верно, получается промзона
3 февраля 2023, 16:15
Танковый ТЦ тоже испортил вид Богдашки. При этом, полагаю, откроется он (если вообще откроется) куда позже Четвёртого Моста.
Гость
3 февраля 2023, 14:12
"меньше находиться на улице" - смешно. А дома чистый воздух откуда возьмется то?
Гость
3 февраля 2023, 14:18
город-помойка, город-дыра! Попадешь в его сети провоняешь навсегда!
Гость
3 февраля 2023, 16:01
Это гОмск!
Гость
3 февраля 2023, 14:30
"Стоит меньше находиться на улице" А может стоит уменьшить выбросы? А может стоит наладить контроль выбросов? Или это не стоит? Ждём : "Стоит меньше дышать - жить"
Гость
3 февраля 2023, 14:43
Умри быстро - не мешай начальству жить.
3 февраля 2023, 16:48
с таким мэром и враги не нужны. А в это время Мельниченко дышит за бугром свежим воздухом, наслаждаясь жизнью на деньги своей СГК. Плохо было, когда котельные на газу? Заценили переход на уголь?
Гость
3 февраля 2023, 22:13
житель_, не мэр, а г у б е р н ат о р
3 февраля 2023, 16:49
НГС, сделайте запрос в прокуратуру - кто наказан за смог в городе?
Гость
3 февраля 2023, 14:16
Это не атмосфера , а онкооблако
Гость
3 февраля 2023, 14:14
Про бурый уголь уже писали? Про него хотя бы ещё можно писать и не попасть под УК. Или уже нельзя?
Гость
3 февраля 2023, 14:46
А ведь, согласитесь - никого это на самом деле не волнует Н И К О Г О! Побухтеть в интернете, с друзьями на кухне, да и все. Ну кое-кто соберется да уедет, только что уже хорошо. Я как врач, владею доступом к реальной медицинской статистике онкозаболеваний. А главное - доступом к информации о том, что грядет с точки зрения снабжения онкобольных препаратами химиотерапии... "недружественными" естественно. Дружественное то все больше какие-нибудь дроны для убийств от союзников Аятолл... Но все эти проблемы, проблемы не первого, и не второго, и не десятого плана. Смертность шестой год подряд минимум 500 тысяч, заболеваемость онко- и вич, отток населения, инфраструктура, социалка... никому оно не надь. Куда там до этого... архистратигу Бахмут нужен. Хотя даже если Бахмут и случится, это будет та самая классическая Пиррова победа, но это уже тема отдельного повествования...
Гость
3 февраля 2023, 15:00
да, никому не надо все надеются денег собрать . У кого много денег ,что уедут или купят легкие всей семье.
3 февраля 2023, 15:14
Да никакой Вы не врач - терминология не та. И не каждый врач имеет доступ к такой статистике.
Гость
3 февраля 2023, 19:44
3 февраля 2023, 19:44
Да никакой Вы не врач - терминология не та. И не каждый врач имеет доступ к такой статистике.
Да бросьте, практически любой онколог, видящий чуть дальше своего стола, Вам скажет. Или те, кто в этих кругах варится. Мне, например, мой врач примерно это говорил еще пару лет назад.
Гость
3 февраля 2023, 14:43
Теперь первенство по жуткой экологии перешло от Кузбасса в Новосибирскую область ?
Гость
3 февраля 2023, 14:11
Позор какой
Гость
3 февраля 2023, 14:55
Действия власти критиковать нельзя - автоматом превращаешься в иногента и "врага народа". А действия карманных структур при власти, например, экологов, можно? Чем занимаются новосибирские экологи? За что они получают бюджетные деньги? Почему они не видят реальные источники загрязнения воздуха? А главное - что они делают для улучшения экологии в городе? Кто видел результаты работы карманных экологов?
Гость
3 февраля 2023, 14:30
А в причинах этого смога пора бы мэру разобраться и принять меры. Город и люди задыхаются от этого,, свежего" воздуха......
3 февраля 2023, 17:11
Мэру? Не смешите мои валенки! Ему на всё наплевать, тем более, на здоровье людей! К тому же, вы, действительно, думаете, что без Толика эта отрава, вот просто сама, взяла и пришла? И он ни при чём? )))
Гость
3 февраля 2023, 22:16
Гость., энергетика - это обл.администрация. Мэра к этой поляне не пускают
3 февраля 2023, 15:15
Вчера 3 часа была на улице, сегодня в носоглотку как кислотой плеснули или наждаком прошлись. Подсыпаю в кормушку семечки, так и этих секунд хватает, чтобы согласиться: дышать нечем.
Гость
3 февраля 2023, 16:03
Три часа на улице для вас равно самоубийству.
Гость
3 февраля 2023, 14:17
Красиво. Сфотографируйте ночью свет фонарей (которые новые, с холодным светом) - очень атмосферно. Хорошо видно, как все эти взвешенные в воздухе частицы плывут.
3 февраля 2023, 14:06
Да. В последнее время часто першит в горле... Но я грешила на взвесь Бионорда в воздухе. Не знаю кого отругать за это безобразие, поэтому просто промолчу, почитаю, что народ молвит...
Гость
3 февраля 2023, 14:11
ну а что тебе народ может молвить..? прими, как обычно рюмку, да песню спой .......... /только не кричи/
Гость
3 февраля 2023, 14:14
А очи к небу поднять и увидеть источники - слабо?
Гость
3 февраля 2023, 15:58
Отче наш прочитай и не раз ))))))))))))).
Гость
3 февраля 2023, 14:04
Ну если по ковиду антирекорды, то и фото эти антиатмосферные.
Гость
3 февраля 2023, 14:25
Сколько ещё вдохов до онкологии среднестата?
Гость
3 февраля 2023, 15:32
Вид на новый мост со стороны автовокзала устрашающ, вот точно, но это пока, вон бугринский какой масштабный и красивый. А с экологией беда, беда и со здоровьем.
Гость
3 февраля 2023, 15:39
Буйных много, вождя нету, чтобы организовать людей и поднять на борьбу за чистый воздух.
3 февраля 2023, 16:16
👌
3 февраля 2023, 15:55
опять атмосферные? если не атмосферные то смотреть не буду!
Гость
3 февраля 2023, 14:56
— Стоит меньше находиться на улице, когда объявляют неблагоприятные метеорологические условия первой степени, — написал в своем Telegram-канали министр природных ресурсов НСО Евгений Шестернин Метеоусловия виноваты, да-да. Вроде бы министр ,а сгк платит
3 февраля 2023, 16:13
Нет, Байден
Гость
3 февраля 2023, 14:06
В Новосибирске смог сказал муж. Лучше бы ты дома смог - подумала жена.😁😁😁😁
3 февраля 2023, 14:06
Тоже мэр виноват? 😁
3 февраля 2023, 14:10
Берите выше, СГК - холдинг, хозиева в Москве, а дым - в Новосибирске.
3 февраля 2023, 14:18
3 февраля 2023, 14:18
Берите выше, СГК - холдинг, хозиева в Москве, а дым - в Новосибирске.
Это не главная причина. СГК отапливает город и любое ограничение их работы сразу ощутят все! А вот выбросы от автомобилей намного более серьёзны. Может уже стоит задуматься об ограничениях. Например, запретить в объявленные "чёрные" дни выезд на дороги личных авто с чётными / нечетными номерами, в соответствии с календарным днём?
Гость
3 февраля 2023, 14:25
3 февраля 2023, 14:25
Это не главная причина. СГК отапливает город и любое ограничение их работы сразу ощутят все! А вот выбросы от автомобилей намного более серьёзны. Может уже стоит задуматься об ограничениях. Например, запретить в объявленные "чёрные" дни выезд на дороги личных авто с чётными / нечетными номерами, в соответствии с календарным днём?
А если-бы ТЭЦ работали на природном газе то и смога такого не было.
Гость
3 февраля 2023, 17:58
Совместными усилиями мэрии и руководства СО РАН воздух в Советском районе стал таким же как везде в городе - грязным, с рекомендациями "меньше находиться на улице и открывать окна на проветривание". Такой комфорт несомненно радует научных сотрудников, еще оставшихся в Академгородке.
Гость
3 февраля 2023, 22:21
мэрия не причем, она не занимается контролем энергетики. К траве вопроссы адресуй
Гость
3 февраля 2023, 21:17
Этот мер скорее всего спит и видит как быстрей обратно в Москве в Госдуме оказаться. Кнопки нажимать. Думаю, на экологию Новосибирска и на жителей ему глубоко наплевать ради личных интересов. И всё это! Прекрасно понимают. Всё равно терпилы будут дышать отравленным воздухом и молчать в тряпочку
Гость
3 февраля 2023, 22:23
Саша, губер отвечает за контроль ГСК
Гость
3 февраля 2023, 14:55
Уже по снимкам можно предположить, что на улице неприятный запах НГС опять наговариваете нет ничего, мерещится как в мэрии говорят
Гость
3 февраля 2023, 16:35
Смог можно рассеять, если но глубоко вдыхать и сильно выдыхать.
Гость
3 февраля 2023, 19:08
К сожалению, многие автовладельцы убирают катализаторы, которые очищают выхлопные газы от вредных примесей. В частности, сокращают выбросы сажи и CO, за счет того что происходит полное сгорание и превращение в CO2. Либо не обслуживают катализаторы, а это со временем приводит к тому что они перестают выполнять свою функцию. И в морозную погоду, когда многие машины стоят на автопрогреве, происходит накопление недоокислившихся продуктов горения в воздухе. Ну, и муниципальный транспорт тоже никак в этом плане не обслуживаются. Автобусы, у которых из выхлопной трубы сплошная сажа летит не редкость. P.S Содержание сажи в воздухе приводит к увеличению онкозаболеваний легких. Так что абстрактные слова "катализатор - это что-то из области экологии", вполне конкретны - это забота о здоровье.
Гость
3 февраля 2023, 20:32
спасибо за рай
Гость
3 февраля 2023, 20:51
из-за ... зеленую комету не видно!!!!1
Гость
3 февраля 2023, 21:44
Зато мэр с подчинёнными и губернатор редко бывают на улице и тем более не ходят там пешком. По крайней мере по городу.
Красочными закатами мы обязаны тем, кто нас травит.