В Новосибирске третий день стоит смог, жители жалуются на неприятный запах в воздухе, ухудшение самочувствия, а некоторые лишний раз не открывают окно.
Фотокорреспондент НГС Александр Ощепков прогулялся по городу и посмотрел, как Новосибирск изменился из-за дымки. Посмотрите на это на его снимках.
По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», загрязнение воздуха отмечают в Дзержинском, Заельцовском, Калининском и Советском районах
Источник:
Александр Ощепков
— В период с 18:00 2 февраля до 18:00 3 февраля 2023 года на территории Новосибирска сохранятся метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе, I степени опасности, — сообщают синоптики.
У многих людей обостряются хронические заболевания из-за смога: становится трудно дышать, появляется боль в горле
Источник:
Александр Ощепков
Смог в городе наблюдается второй день подряд
Источник:
Александр Ощепков
Уже по снимкам можно предположить, что на улице неприятный запах
Источник:
Александр Ощепков
Новый мост выглядит устрашающе из-за смога
Источник:
Александр Ощепков
— 4–6 февраля метеоусловия будут способствовать накоплению вредных примесей в атмосферном воздухе. Общий уровень загрязнения атмосферы сохранится повышенный, — сообщает сайт «Западно-Сибирского УГМС».
Туман спрятал мосты и дороги
Источник:
Александр Ощепков
По данным синоптиков, в воздухе превышено содержание диоксида азота, оксида углерода и пыли
Источник:
Александр Ощепков
— Стоит меньше находиться на улице, когда объявляют неблагоприятные метеорологические условия первой степени, — написал в своем Telegram-канале министр природных ресурсов НСО Евгений Шестернин
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев