6mitya9, как будто в Африке выпал ,каждый год внезапно.😂
Гость
30 января 2023, 16:14
А нельзя ли для нас - колхозников сказать просто и ясно : сколько сантиметров снега , высота? Не прячетесь за свои мм, да еще и воды, да на м кв… я думаю было 30-40 см высотой.
Гость
30 января 2023, 16:43
Вообще-то снега выпало реально много за пару дней, и его чистят, может не так оперативно, как хотелось бы и не столько много техники,как , например, в Москве, но скоро все образуется, и вообще - скоро лето😁
Сто лет назад были только лопаты, а сейчас придумали трактора и снегоуборщики разные, но похоже ответственные за уборку снега об этом не знает.
Гость
30 января 2023, 15:21
В меньшинстве, рекордное выпадание снега быстро не ликвидируешь
Гость
30 января 2023, 15:32
В меньшинстве,, чудес не бывает, быстро рекордное количество снега не уберешь
Гость
30 января 2023, 15:46
Однако, с другой стороны, на санях с лошадьми со снегом как-то проще наверно было, чем на недоприводных пузотерках и при такой плотности дорожного движения среди сугробов.
Это написали для того чтобы в мэрии сказали что перед природой мы бессильны?
Должны быть другие заголовки. Городские службы быстро справились с рекордным снегопадом!
Не надо врать! В 2003 году выпало за ночь снега в два раза больше! Мы с мужем в две лопаты пол дня разгребали. А в этот раз с дочерью за два часа управились.
снега выпало .. два локотя до земли а там рукой подать😂
Гость
30 января 2023, 15:21
В субботу поехал в10-00 весь город от Богданки до хилка не одной уборочной техники не увидел, та же история в воскресенье, всё завалено, когда врать успевают
Гость
30 января 2023, 15:25
Гость, за огурцом на 10р дешевле?
Гость
30 января 2023, 15:42
Гость, а смысл снег убирать во время снегопада, если снова нападает, обычно дожидаются прекращение осадков
Гость
30 января 2023, 16:56
Гость
30 января 2023, 15:42
Гость, а смысл снег убирать во время снегопада, если снова нападает, обычно дожидаются прекращение осадков
Вы серъёзно? Это новосибирское ноу-хау?)))))
Гость
30 января 2023, 15:12
Как обычно - одни отмазки! Лишь бы снег не чистить!
Гость
30 января 2023, 15:30
Qwerty, ты того...?
Снег и так чистый, на кой его чистить?
Гость
30 января 2023, 15:33
Гость
30 января 2023, 15:30
Qwerty, ты того...?
Снег и так чистый, на кой его чистить?
Редакции запросить отчет от мэрии о количестве работающей уборочной техники или хотя бы потребленном топливе. Косвенно можно прикинуть расход.
Нет веры мэрии а так хоть доказать можно.
А что там с предписанием прокуратуры об уборке города?
До обеда в субботу нигде техники не было, шли по целине снежной. Кстати и дворников тоже не было видно.. Только на Титова у магазинов вручную немного почистили. Форменное безобразие .
А, ну тогда понятно, к Толику претензий больше не имеем!
Гость
30 января 2023, 15:21
Обычный для нашего региона снегопад, ну выпало чуть больше, не за неделю, а за четыре дня..
Как раньше город не убирали, разворовывая бюджет, так и чейчас, только разворовывать будут больше..
Гость
30 января 2023, 15:26
Власть проплатила статью???, кто там у тебя чего-то украл?
Гость
31 января 2023, 10:36
Гость
30 января 2023, 15:26
Власть проплатила статью???, кто там у тебя чего-то украл?
физически с учетом имеющейся и привлеченной техники невозможно было вывезти заявленный в 7,5 миллионов кубометров снега! В отчетах можно что угодно нарисовать, но для людей с глазами и мозгами - это филькина грамота. Проверяющим достаточно текущие объемы снегоотвалов сплюсовать, чтоб понятно было. Это должен быть целый квадратный КИЛОМЕТР снега высотой в 7,5 метра!
Министерство правды («миниправ»), место работы главного героя романа, занимается непрерывной фальсификацией различной исторической информации (статистических данных, исторических фактов) на всех уровнях информирования населения: СМИ, книгах, образовании, искусстве, спорте
Гость
30 января 2023, 16:42
В сети есть фото- сугробы внутри трамвая: на полу много снега и на сиденьях:(( это говорит о том , какие дырявые эти трамваи. Как то раз я проехала в трамвае, который изнутри был залатан заплатками из фанеры, ступеньки были приварены, видимо, проржавели и отвалились. Это был ужас! Вот бы наших чиновников ( лучше московских) посадить в такой трамвай и прокатить по городу в -35. У чиновников доходы уже миллиардами в год исчисляются, в том числе и у новосибирских:(( Позор!
Гость
31 января 2023, 09:12
Трамваи и троллейбус такое позорище. Городецкий покупал бу так и стоят без дела, надо ему на дачу отдать пусть вспоминают былое прошлое.
Гость
30 января 2023, 15:28
Во всём есть плюсы: много снега - год будет урожайным. А в нынешней ситуации это не последнее дело для тех граждан, у кого запасы с огородиков и приусадебных участков составляют существенную часть рациона...
Гость
30 января 2023, 15:31
Сомнительный рекорд и хорошая" отмазка" мэрии.
Гость
30 января 2023, 16:18
Снег в Сибири зимой!!!! Какой ужас!!!! Что же делать, как дальше жить!!! - подумали наши власти как всегда))
Гость
30 января 2023, 18:02
Неожиданно. На юге же живем. Откуда снег то...
Гость
30 января 2023, 18:43
Я - работник небесной канцелярии, и очень люблю снегопады, метели и дожди.
В феврале, в нашем городе, снега выпадет в три раза больше, чем в январе.
Так что, готовьтесь, к чистоте и кружащим снежинкам.
Ведь "красота спасёт мир"?
Гость
30 января 2023, 19:52
За эту зиму в Новосибирске вывезли 7,5 миллиона кубометров снега - бумага всё стерпит!
1.Снег толком падает не более 2-х месяцев. В днях это 61.
2. 7.5 ляма кубов даже на 20-тикубовой машине это 375000 ходок.
3. 375 тыщ ходок / 61 день это 6100 машиноходок.
4. Пусть даже каждая за смену туда-сюда по 20 ходок сделает - на это потребуется БОЛЕЕ 300!!! самосвалов.
Даже идиот поймет, что нам ВТИРАЮТ!
Гость
30 января 2023, 21:17
Ну как то в ноябре уже снег лежал... А первый выпал с конце сентября
Гость
31 января 2023, 10:21
Гость
30 января 2023, 21:17
Ну как то в ноябре уже снег лежал... А первый выпал с конце сентября
на начало декабря снег чуть прикрывал газоны,если с памятью проблемы.
Гость
31 января 2023, 10:26
Гость
30 января 2023, 21:17
Ну как то в ноябре уже снег лежал... А первый выпал с конце сентября
Вася, главное - про количество самосвалов, должных вывезти такой объем! Даже при ежечасной уборке и вывозе 20-ти!!! кубовыми, их каждый час должно быть на протяжении ВСЕХ ДНЕЙ ДВУХ МЕСЯЦЕВ подряд, напомню - ЕЖЕЧАСНО! не менее 250!!! А большинство самосвалов лишь 10 кубов берут, так что должно быть НЕ МЕНЕЕ 400! Ежечасно!
Гость
30 января 2023, 15:18
Рекорд только один, и это Локоть! Он побил рекорды даже самого Городецкого...
В Пиндостане при снегопад в 3 раза меньше чем у нас была парализовал всё, а у нас жизнь продолжалась. Вот теперь сравните климатических условия у нас и в Пиндостане, а кроме того и масштабы. Но наши либерасты своими тупыми мозгами этого не понимают и продолжают ныть как затраханные бабы!
Гость
30 января 2023, 20:05
у нас это каждый год за здрасьте с незапамятных времён, а ты сравниваешь с теми, у кого это раз в пятилетку! У кого тупые мозги? У кого настолько не хватает техники, что прокуратура уже сочла должным вмешаться?
Гость
30 января 2023, 20:05
в 3 раза меньшем - сам считал или там был снежный шторм?
Гость
30 января 2023, 15:30
Администрация живёт по принципу НЕ МЫ СНЕГ КИДАЛИ,ТО НЕ НАМ И УБИРАТЬ.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Новосибирец погиб во время разговора по телефону
В Новосибирске выпало максимальное количество снега за историю города