перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Штормовое предупреждение объявили в Новосибирске из-за плохого качества воздуха

27 января 2022, 21:15
НГС, добавляй себе в "погоду" циферки загазованности уже каждый день вместе с давлением, температурой и влажностью))!?
27 января 2022, 20:30
Википедия: “Штормовое предупреждение — прогноз возникновения (сохранения, усиления) опасных природных метеорологических явлений“. У нас не природного происхождения загрязнения, если что!
Гость
27 января 2022, 19:29
Китай закупает у нас газ для оздоровления экологии городов а мы в двух шагах от этих месторождений топимся углём, губя здоровье населения. Когда народу самому позволят решать - чем дышать?
27 января 2022, 20:05
Всё больше склоняюсь к переезду в какую - нибудь глушь, где за тобой никакого надзора нет, воздух чистый и вода прозрачная. Где бы воссоединиться с девственной природой ??? Наверное, и мест таких на земле не осталось...
Гость
27 января 2022, 20:22
Штормовое предупреждение объявляют, когда ветер сильный. А когда Неблагоприятные Метео Условия 1й степени опасности, то объявляется режим "черное небо", предприятиям выносят предписания о снижении выбросов, детей на улицу гулять не водят. Просят граждан по возможности дышать дома рядом с воздухоочистителями, не выходить лишний раз на улицу без респиратора. Бурый уголь в воздухе.
Гость
27 января 2022, 19:57
У этого города нет будущего. Власти страны кем потом заселять Сибирь будут ? Нарушителями ПДД ?
Гость
27 января 2022, 20:07
"штормовое предупреждение" При чем тут шторм, если это грязь?
Гость
27 января 2022, 19:44
ну может, все же как-то объединимся? есть же юристы, написать коллективное заявление, отправить всем, кому можно и нельзя, надо же с чего-то начинать?...
28 января 2022, 00:20
Лжецы! штормовое предупреждение это связано с природой от слова шторм. В новосибирске - РЕЖИМ ЧЕРНОГО НЕБА!!!!!!! И ветер со стороны ТЭЦ 5! ХВАТИТ ВРАТЬ!
Гость
27 января 2022, 19:24
"Говенный" шторм? Что-то новенькое в синоптике...
Гость
27 января 2022, 19:23
Вы бы лучше сравнение сделали до бурого угля, и я думаю, удивились бы, все сомневающиеся, кто не согласен с тем что СГК всех нас ".....топит...", это слово с их баннера! Вот ждите скоро и потопит Новосиб в золе и уже потопило в смоге!? Нет не согласны!? А вам прямым текстом написали на плакате что между ТЭЦ2 и ТЭЦ3.
Гость
27 января 2022, 19:29
что то в том году бурый уголь особенно дает о себе знать, реально дышать нечем. Красноярск хоть промышленный центр, производство, а мы гадюшник, и дышать тоже нечем.
Гость
27 января 2022, 21:58
СГК должна в открытом доступе опубликовать какие установки для улавливания летучих веществ (фильтры) установлены у них на ТЭЦ, какие вещества они улавливают, как используют уловленные вещества и где их хранят. Кто должен потребовать у них эту информацию? Если они не предоставляют эту информацию, значит все выбросы идут в атмосферу.
Гость
27 января 2022, 19:34
"Город работает нормально!" (А.Е.Локоть. Мэр. КПРФ) P.S. У меня скан статьи с этими словами есть.
Гость
27 января 2022, 22:08
Штормовое -это потому что приучают, что смог - это "природное" явление, как дождь, например, и надо терпеть и не возмущаться.
28 января 2022, 12:12
Бурый уголь это.
Гость
27 января 2022, 21:24
гиперпупесверхзвуковые ракеты делаем впереди планеты всей, а собственный народ пускай дышит выхлопами
Гость
27 января 2022, 19:40
И что толку это объявлять. После этого у нас что, перестанут бурым углем тэц топить, который Локоть и местные депутаты разрешили использовать в городе? Локтя обманщика надо снимать с должности, который лебезил перед избирателями и обещал им кучу благ, а сделал все с точностью до наоборот.
Гость
27 января 2022, 19:30
Друзья, прискорбная весть у меня для вас. Увы, но почти все вы терпилы-дилетанты. У меня все, спасибо за внимание.
Гость
27 января 2022, 22:28
В городе запах гари от котельной, от машин не бывает такого запаха
Гость
27 января 2022, 21:15
Объявили. И что? Как это повлияет на качество воздуха?
Гость
27 января 2022, 22:03
Что такое штормовое предупреждение? Штормовое предупреждение — это информация об опасных метеорологических условиях, которые не были предусмотрены прогнозом погоды, а также уточнение времени их возникновения, интенсивности и продолжительности. Ухудшение погоды может приставлять разную степень опасности. К неблагоприятным условиям относятся: гроза; усиление ветра порывами от 15 до 24 м/с; сильный дождь; град диаметром до 19мм; жара свыше 30°С; мороз −30... −39°С; гололедица; ледяной дождь; А у нас выходит Режим черного неба, как в Красноярске?
Гость
27 января 2022, 20:00
А чемпионат мира? Отравим всех хоккеистов.
27 января 2022, 22:50
А причины загрязнения? Где что горит и почему не тушат?
28 января 2022, 02:26
а цунами из за плохой воды? а вулканы видимо потому что люди какают в землю а не в себя
Гость
27 января 2022, 19:20
Жители этого города любят примеси в воздухе, любят запах навоза, он им напоминает родную деревню. Терпилы, фигли.
Гость
27 января 2022, 21:07
Бурый уголь - он такой.
Гость
28 января 2022, 02:37
Помню в прошлом году я разок позадыхался в городе (реально ходил в маске целый день, потому что иначе голова становилась как ватная, болела), а потом просто свалил из города. В этом году не стал дожидаться, свалил и гори оно синем пламенем - я в Новосибирске больше жить не буду, я реально не знаю где горожане собрались себе новые лёгкие покупать, но у меня точно таких денег нету.
Гость
28 января 2022, 08:07
Воздух г... Но, но кашель от омикрона
Гость
28 января 2022, 10:35
Напоминает "Великий Смог" в Лондоне 1952 года. За 5 дней НМУ погибло 12000 человек. А пока народ пачками дохнуть не начал, тоже всё углём топили.
27 января 2022, 20:00
Ну а ч0 - полный штиль на ближайшие трое суток, если верить Windy точка com. Тоже не есть хорошо, пускай и красиво на берёзовых ветках.
Гость
27 января 2022, 21:52
Какая такая экология и здоровье населения. Главное ведь, чтобы подводная лодка "Новосибирск" грозила супостату.
Гость
28 января 2022, 03:32
А мне нравится, когда в зимнем Новосибирске в воздухе стоит запах уголька! Запах уголька перебивает запах свежевыжатого кала, и дышать становится легче! Новосибирск - лучший город на свете! Наша Сибирская Родина!
Гость
28 января 2022, 06:41
воздух крутится, бабосы мутятся
Гость
28 января 2022, 10:07
Почему до прихода сгк не было штормового предупреждения назвали то так, типа это все погода предприятие не причем. Или режим черного неба.
Гость
27 января 2022, 19:24
что вы знаете о плохом воздухе??? 😂🤣😂 Поживи в Новокузнецке и в любом другом городе воздух будет чистым!
Гость
27 января 2022, 20:51
Утром двор многоэтажки напоминает газенваген из-за прогрева машин. Снег по обочинам дороги черный Но виноват только бурый уголь, конечно. Его, правда, использовали постоянно на ТЭЦ-3, а раньше такого воздуха не было, но это же мелочи, не правда ли?
Гость
27 января 2022, 19:24
Быдло не интересуют такие мелочи как примеси в воздухе. А быдло большинство жителей города.
Гость
28 января 2022, 01:51
ТЭЦ-5! Это она, это видно с высоток! Возможно, другие ТЭЦ тоже виноваты, но эту видно, как белый пар становится серым дымом. И только мэрские прихвостни защищают, и ссылаются на выхлопы от машин.
Гость
27 января 2022, 20:45
Вас Губернатор предупреждал о 5-й волне? Говорил,что пока не известно. Вот он-выброс к волне случайный?. Как выброс, как протечки ядовитости из цистерны, так и хи.пневмониты,пятые волны.
Гость
28 января 2022, 12:59
Травят нас по всем статьям.
Гость
28 января 2022, 13:52
нет модернизации тец,владелец сгк добывает бурый уголь и им же топит тец-бизнес,деньги к деньгам,ему плевать на здоровье людей
Гость
28 января 2022, 14:57
На вьезде в Новосиб надо вкопать баннер - "в городе круглосуточно действует штормовое предупреждение с октября по май - нечем дышать"
Гость
28 января 2022, 15:50
"СПАСИБО" нашим чинушам из мэрии-давайте ещё по больше бурого уголька в топки
Значит уеду в Плотниково, там воздух чистый
Гость
27 января 2022, 19:18
А в Плотниково нас рать
Гость
27 января 2022, 19:28
Носите маски! Ещё одна причина.
Гость
27 января 2022, 19:21
Город Красных Коньков и насаженной Снежинки , не может быть экологически неблагоприятным
Гость