NGS
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

ю-з.

750мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Специалисты проверяют схему новосибирского метрополитена

8 декабря 2025, 08:20
Гость
Гость
8 декабря 2025, 20:52
Уже даже смеяться не хочется.....
Гость
8 декабря 2025, 18:20
строить нужно во всех направлениях, вон в Москве можно приостановить и построить в Новосибирске! Они за год строят сколько в Новосибирске вообще нет!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 декабря 2025, 14:05
"Специалисты выбирают наиболее эффективную модель" - там точно остались специалисты?!
Гость
8 декабря 2025, 14:04
Эти телодвижения накануне прямой трансляция с ВВ, чтобы новосибирцы не задавали неудобные вопросы. В прошлом году, только один вопрос в городе возник, по поводу приёмника для собак. А в остальном в новосибе оказалось всё ок
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 декабря 2025, 14:09
Всё так и есть, всё так и будет. ИИ отсортирует все вопросы как надо.
Гость
8 декабря 2025, 13:36
Нескончаемые Нью-Васюки.
Гость
8 декабря 2025, 13:18
Теперь понятно почему не строится метро.Оказывается город не понимал в каком направлении надо развивать метрополитен. Для этого пригласили специалистов из Минска и Питера,что-бы они нарисовали всего лишь схему.Ну да,они ведь лучше знают что нужно Новосибирцам!
Гость
8 декабря 2025, 13:02
Ну если четыре варианта то как минимум в 4 раза дольше будут только разрабатывать. надо же в четыре разные стороны везде дырки бурить смотреть что там под землёй может быть там речки какие. четвёртый мост поставили на какую-то речку теперь не знают что с этим делать. здесь выход один скоро будет потепление климата и метро можно будет построить снаружи. Ну по примеру трамвая до ГЭСа только снаружи типа теплицы из поликарбоната
Гость
8 декабря 2025, 12:40
Россия самая лучшая страна!
Гость
8 декабря 2025, 12:40
Да здравствует Россия
Diselist

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2025, 12:17
Кольцевая линия со станцией Кольцово будет?
Leklerk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2025, 11:50
Уже четыре! В прошлый раз писали про три. Видимо каждую неделю по варианту добавлять будут!
Гость
8 декабря 2025, 11:32
никакого метра не будет. освоят деньги на проектах и все. надо законодательно запретить в новосибирске фантазировать на счет метро - чтобы не разворовывали бюджет на прожеты фантазеров
Гость
8 декабря 2025, 11:15
А тем временем, пока в Новосибирске в очередной раз сочиняют прожекты развития метро, в Красноярске полным ходом 5 китайских щитов строят тоннели их будущего метро. В 2026 году планируется закончить строительство первой ветки длиной 15.3 км, что не на много уступает по длине новосибирскому метро.
Гость
24 января, 23:30
Только их метро - метротрам. Инфраструктура там попроще, а составы и так уже катаются. У нас с увеличением станций и длинны веток новый составы закупать придется, а тут с боем 5 купили
Гость
8 декабря 2025, 10:09
Из Минска транспортные проблемы Новосибирска, конечно, лучше видно.
Гость
8 декабря 2025, 09:59
минскморегипротранс спроектирует
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 декабря 2025, 09:52
Приходите ко мне я вам за пузырь сразу четыре схемы нарисую , все равно вы с ими через полгода в сортир сходите и ничего я вам опять нарисую…. за пузырь)))
Гость
8 декабря 2025, 09:51
Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей, просто школота по сравнению со "специалистами" нашей мэрии!
Гость
8 декабря 2025, 10:41
Да, но товарищ Бендер свято чтил уголовный кодекс. В отличие от.
Гость
8 декабря 2025, 09:46
каждый год на разработку развития метро выделяются огромные деньги. но за 20 лет только Спортивную пристроили со всеми нарушениями и коррупцией...а да наверно на разработку плана уже потратили денег как на строительство 2-х станций...но денег нет
Гость
8 декабря 2025, 09:43
Двадцать лет одно и то же!
Гость
8 декабря 2025, 09:52
Да больше!!! из Вики Новосиби́рский метрополите́н — Открылся 7 января 1986 года. В 1954 году при разработке градостроительного плана Новосибирска было разработано и предложено три различных варианта плана развития города, каждый из которых предполагал строительство метрополитена[11]. По разным причинам, главным образом из-за введения в 1950-х годах новых нормативов по градостроительству, ни один из вариантов не был утверждён[18]. Вновь вопрос о проектировании подземного метрополитена был поставлен в 1962 году
lexxxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2025, 09:43
Хороший бизнес схемы рисовать. И ведь не подкопаешься. Нарисовали, деньги получили. Через год схема устарела и давай по новой. В отличии от стройки, гораздо сложнее отследить схематоз
Гость
8 декабря 2025, 09:40
"так как денег на гвозди и доски для ремонта сарая у колхоза нет, переходим ко второму вопросу: мировая революция!"
Гость
8 декабря 2025, 09:18
В Москве метро строят, а в регионах только на схемы денег дают
Гость
8 декабря 2025, 09:22
В Красноярске в пять щитов строят
Гость
8 декабря 2025, 09:50
Схемы рисовать вообще выгодно. Художники стоят гораздо дешевле строителей.
Гость
8 декабря 2025, 11:16
Гость
8 декабря 2025, 09:22
В Красноярске в пять щитов строят
В следующем году запланирован запуск первой ветки
Гость
8 декабря 2025, 09:12
В первую очередь должна быть построена станция метро пл. Станиславского и две станции на Дзержинской ветке вместе с перегонным тоннелем до Золотой Нивы и метродепо. Так когда строить-то начнут?
Гость
8 декабря 2025, 11:17
Такое впечатление, что никогда строить не начнут
Гость
8 декабря 2025, 09:06
"Где деньги, Зин?" (С) В.С. Высоцкий.
Гость
8 декабря 2025, 09:00
не нужно строить метро, нужно развивать наземный транспорт и развязки
Гость
8 декабря 2025, 10:42
Гость, на луне живёшь
0болтус

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2025, 08:57
Мало,явно мало вариантов...
D+P

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2025, 08:56
Покажите нам эти схемы то, сколько можно писать. Хоть посмеемся все вместе!
Гость
8 декабря 2025, 09:46
А вам зачем? Всё равно их переделывать будут, причём несколько раз.
Гость
8 декабря 2025, 09:49
«Нью-Васюки» — фразеологизм из романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев». Просто перечитайте...
Гость
8 декабря 2025, 10:14
Гость
8 декабря 2025, 09:49
«Нью-Васюки» — фразеологизм из романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев». Просто перечитайте...
Почитайте, что такое фразеологизм. Нью-Васюки - это придуманное Остапом Бендером название деревни, к фразеологизмам не имеет отношения
Гость
8 декабря 2025, 08:41
Утренняя минутка юмора!
Γocть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2025, 08:39
На каждый вариант необходимо выделать по 100млн минимум. А там из каждого варианта ещё по 4 сделаем!
Гость
8 декабря 2025, 08:38
А где самое главное - сумма, которая пилится?
Тынасуши Янамори

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 декабря 2025, 08:37
Я переехал в Новосибирск еще при СССР,уже тогда в вагонах метро весели схемы развития метрополитена,там и Затулинка была, и Снегири,и район Гусинки.Всё новое-хорошо забытое старое. Или денежку ,на якобы проект ,надо куда то "пристроить"?
Гость
8 декабря 2025, 09:46
Поработать с документами - всё, как мы любим.
Гость
8 декабря 2025, 08:34
Нет ни чего более бессмысленного, чем разработка планов того, что ни кто не будет реализовывать.
Гость
8 декабря 2025, 08:39
Почитай учебник русского языка за четвёртый класс для начала.
Гость
8 декабря 2025, 10:15
Гость
8 декабря 2025, 08:39
Почитай учебник русского языка за четвёртый класс для начала.
Это вы ещё не читали про "ПЕРЕ назначить" или "ПЕРЕ использовать". Рыдать хочется
Гость
8 декабря 2025, 12:14
Гость
8 декабря 2025, 08:39
Почитай учебник русского языка за четвёртый класс для начала.
По сути вам ответить нечем, переводите стрелки на несущественные ошибки.
Гость