Ничего особенного 50% своровали, вот и получилась такая стоимость. Это обычное ценообразование с участием бюджетных средств. К примеру ледовую арену G-Drive Арена в Омске начали строить на 3 месяца позже, построили на 1,5 года раньше стоимость в два раза дешевле ЛДС Сибирь-Арена но есть ньюанс финансировал и контролировал стройку Газпром.
Это не станция, это полустанок, на который не тянули рельсы и не долбили грунт. Страшно представить за какую сумму они бы построили полноценную станцию и за сколько десятков лет
"...Цена стала известна после того, как экспертиза одобрила документы..." - дайте угадаю: число цифр больше чем в номере мобильного телефона, но меньше, чем в номере кредитной карты.
После того, сколько это безобразие существовало - верить хоть одной запятой в отчёте мэрии невозможно.
А мэрия всё карты рисует будущего новосибирского метрополитена. Названий новым станциям десятки придумали. В Родники две ветки завели.) Ну-ну.
За четыре года и столько же миллиардов к рельсам лестницу приделали.И не открыли даже.
на Ладу мне фиолетово, пусть хоть из досок собирают. Меня станция метро интересует гораздо больше!
Гость
5 часов
Гость
5 часов
ты про Ладу Гранту ???
боту возразить нечего, а стараться надо
Гость
6 часов
"На момент публикации готовность станции оценивается в 95%"
Как так? В 2023 году говорили ведь, что она достроена, осталась только "работа с документацией". Разваливаться уже начала что ли?
Господа чиновники, вашим аппетитам могла бы позавидовать любая крокодиловая ферма - о какой станции вы докладываете наверх? Станция была построена 30 лет назад, а ваша задача была создать не видимость работы, а выход из метро, с отметки линии метрополитена до отметки уровня земли. Вы реально считаете, что кроме вас никто не умеете считать и не догадывается о скрытых причинах вести вечное строительство элементарного обьекта?
Гость
6 часов
Насколько я помню , ещё с момента запуска метро, когда ещё только от Красного до Студенческой запустили, Спортивная уже была на плане
Гость
5 часов
да, еще в 19 веке ...
Гость
4 часа
Была, подтверждаю.
Гость
4 часа
Так ее зачатки и построили и законсервировали. А когда сейчас стали строить - зачатки посносили. Ибо не соответствовали проекту.
Самые дорогие видимо там 12 эскалаторов и 40 дверей на платформах, а никакого тоннеля строить и не надо было... Кстати в здании рядом с 1985 года работают СТП, релейная СЦБ, всё это энергия и автоматика для перегона и станции, деньги это стоило немалые, есть ещё 8 АБ светофора на эстакаде и эта часть Спортивной работает 40 лет, как и поезда ездят...
Гость
5 часов
а говорят у нас все нормально, и инфляция меньше 10% в год. Вопрос Знатокам как из 2 лярдов за 4года стало 4 лярда при такой малой инфляции?
Сколько будет стоить строительство с копкой земли, рельсами и пр.? может легче каждому жителю по вертолету купить?
Гость
5 часов
это позор какойто.. НАДЗЕМНАЯ станция - павильон по сути... этож сколько там попилили то?!
Гость
6 часов
Неплохо так попилили деньги. В Москве такая станция стоит куда дешевле)))
Гость
5 часов
Москву не трожь ! Мы !
Гость
5 часов
В Москве средняя стоимость строительства 1 км линии метрополитена со станционным комплексом глубокого заложения составляет 7 миллиардов рублей, срок строительства от 5 до 6 лет; стоимость строительства 1 км линии метрополитена со станционным комплексом мелкого заложения - 4,5 миллиарда рублей, срок - от 2 до 3 лет. (Портал Подзем эксперт)
Гость
5 часов
Гость
5 часов
В Москве средняя стоимость строительства 1 км линии метрополитена со станционным комплексом глубокого заложения составляет 7 миллиардов рублей, срок строительства от 5 до 6 лет; стоимость строительства 1 км линии метрополитена со станционным комплексом мелкого заложения - 4,5 миллиарда рублей, срок - от 2 до 3 лет. (Портал Подзем эксперт)
многие станции и тоннели были прорыты еще при Сталине и законсервированы.
Гость
5 часов
Почти 5 ярдов за практически построенную ранее станцию! Круто пилят! Даже не стесняясь!!!
Гость
5 часов
А если Владимир Владимирович узнает об этой схеме Травникова?
Он ведь его и наказать может.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
А если Владимир Владимирович узнает об этой схеме Травникова?
Он ведь его и наказать может.
У меня соседа так зовут. я спросил - он в курсе ... и чо ?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
А если Владимир Владимирович узнает об этой схеме Травникова?
Он ведь его и наказать может.
он его тут поставил смотряшим.. так что в курсе (а точнее в доле))
Гость
6 часов
Хватит уже дурить народ процентиками!
Алко-Толик тоже постоянно эквилибрировал за углом! И плохо кончил!
А все соглашенцы и заинтересанты давно взяты на карандаш!
И да! Поменяйте название сего остановочного пункта! "Следующая станция "Распильная"! Двери за вами закрываются!"
Гость
5 часов
Доколе ? Доколе ???
Гость
5 часов
надо ее переименовать в честь губернатора, а то не солидно - 4 лярда за спортивную
Гость
5 часов
Предлагаю название: Травниковская.
Гость
5 часов
ключевое слово- планируют)
Гость
5 часов
Какая станция, полустанок.
Гость
5 часов
Они там в мэрии часом не офигели. Вяжите ка их всех и везите на Колыму Крайний Север обживать. Здесь им уже не место.
Гость
5 часов
Вагончик тронется, перрон останется.
Стена кирпичная, часы вокзальные,
Платочки белые, платочки белые
Платочки белые, глаза печальные.
Гость
5 часов
Навру с три короба - пусть удивляются.
С кем распилил все я, бабло бюджетное
С кем поделился я, вас не касается.
Гость
5 часов
Очередная итоговая стоимость.
Гость
4 часа
За 4 ярда павильон с экскалаторами построить? Вы о чем???
Гость
5 часов
Красноярцы достали попкорн )))) И шо там у вас в "столице" метро строят ? ))))
Вмего 4.6 миллиарда. Готовность 95%. Значит ещё 5% надо освоить? Это 230 миллионов.
А можно узнать что на этой Спортивной будет ещё построено на 230 миллионов?
Гость
6 часов
4,6 миллиарда рублей это ещё плюсом к тем что уже потрачены на её строительство?
Гость
5 часов
Да, за оставшиеся 5% :)
Гость
4 часа
Пристройка за 4с лишним ярда и многолетним долгостроем
Гость
2 часа
Готова на 95%, так? Т.е. не достроили (не освоили) 5%? 5% от 4.6 миллиардов - это 230 миллионов (хотят ещё освоить), так?
Гость
5 часов
Раз в 10 дороже, чем стоит эта остановочная платформа на самом деле! Примерно такие же пропорции во всех крупных стройках последних 30ти лет, например никому не нужный космодром за 300 млд!
Гость
4 часа
больницы тоже должны были построить а результат отрицательный
Гость
3 часа
может мэрию распустить и самим ее уже достроить? бабло пилится - ничего не делается
"Че не смеетесь-то? Не смешно? Не поняли, да? Это Россия!" В.В. Жириновский
Гость
5 часов
можно косвенно прикинуть инфляцию за 3 года. совсем не бьется с таргетами что у Набиуллиной в ноуте
Гость
4 часа
байдан отдыхает
Гость
2 часа
Убогий дизайн входной зоны
Гость
1 час
трава у дома
Гость
3 часа
ворюги. а мы как ходили на автобус так и ходим из лдс после каждого проигранного матча...
Гость
5 часов
Реальная стоимость примерно 3 ярда по нынешним ценам, полтора ярда перерасход из-за бестолковости мэрии, когда начали строительство без утвержденного проекта и пришлось переделывать.
Гость
2 часа
Сколько ещё лапши на уши повесят? Можно конкретно, когда откроют и почему не открывают сейчас?
Гость
1 час
А старого мэра(Локтя) никто не хочет спросить,куда пошли все эти огромные средства?
Гость
1 час
Вот кто "настоящий" верующий в БОГА -вор и казнокрад. Молится и молится на камеры ТВ в соборе. А быть пронесет.
Гость
1 час
Читаем между строк. Уже украли 1,5 ярда, но хотим еще
Гость
57 минут
За эти деньги китайцы бы 5 построили и подземных!!!
Гость
8 минут
локоть надеется что его все сроки давности выйдут и он не сядет за то что на экскалаторах сэкномил (комиссия поэтому не принимает станцию что эскалаторы от торгового центра там)
Сейчас-5°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -13
6 м/c,
южн.
760мм 86%В Новосибирске назвали итоговую стоимость строительства станции «Спортивной»