перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Грузовик блокирует тротуар на Новосибирской во время разгрузки

25 февраля 2025, 09:10
Таец жжот - вызывать полицию, писать заявление) Может сразу писать в Спортлото, там разберутся !
5 часов
жаловаться надо на магазин, а не на водителей.
Заряновская, 63 Магнит та же ситуация, особенно вечером, темно, месиво из снега, заставляют выходить на дорогу, и плевали они на безопасность и кучу машин на дороге, пока голос не повысишь, в себя не приходят.
Гость
5 часов
Этим грешат очень многие магазины. На Красина Мария-Ра тоже если приехал грузовик обход только по проезжей части. На Державина Ярче перекрывает проход по тротуару и могли бы тропинку чистить для прохода,но кто они такие,чтоб о людях подумать.
5 часов
Раньше разгружались во дворах,были сделаны подтоварники,короче был порядок.А сейчас разгружают с проезжей части,на тротуары вынесли кондиционеры,складируют поддоны.Посмотрите на ул.Учительская,Авиастроителей загадили дальше некуда.Администрация Дзержинского и Калининского районов-АУУ.
2 часа
Так раньше магазины были сразу предусмотрены проектом. Да и разгружались чаще всего не во дворах, а с торцов дома. А сейчас из тех 1-2 магазинов сделали 5-10, и вновь образованным уже разгружаться негде. Потому как прежние места разгрузки уже относятся к другим юридическим лицам, к ним никакого отношения не имеющим... А маленькими машинками возить - сильно дорого встанет.
Гость
4 часа
ну что поделаешь если у нас всё через ж-у.
Гость
5 часов
В город на таких грузовиках, пробки создают, асфальт на тротуаре не рассчитан для большегруза. Давайте все сломаем, а грузчиков нанять нЕ?
5 часов
а ты потом оплатишь работу грузчиков через более высокую цену товаров - не?
4 часа
5 часов
а ты потом оплатишь работу грузчиков через более высокую цену товаров - не?
Рынок порешает, оплачивать или пойти в другой магазин
Я всегда прохожу по пандусу железному открытому с фуры при разгрузке, слова никто не говорит.
Гость
4 часа
ага с коляской или санками с ребенком - очень ценная рекомендация ...а потом в другой статье будет "мать недотепа с санками поперлась через разгрузочный пандус"
Гость
2 часа
Гость
4 часа
ага с коляской или санками с ребенком - очень ценная рекомендация ...а потом в другой статье будет "мать недотепа с санками поперлась через разгрузочный пандус"
Да вот вообще плевать на ваши санки и коляски.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
ага с коляской или санками с ребенком - очень ценная рекомендация ...а потом в другой статье будет "мать недотепа с санками поперлась через разгрузочный пандус"
Меня вот ваши дети орущие и топающие в квартирах достали. Буду жаловаться в жилищную инспекцию и роспотребнадзор за нарушение моих прав на отдыхи превышение пределов допустимого уровня шума в многоквартирных жилых домах. Надоели!
На Галущака, в Пятёрочку также разгружаются путём перекрытия тротуара. Один раз чуть мордяшку такому не набил, вовремя он понял, что не прав. А то устал уже наблюдать как мамашки с колясками в садик по дороге обходят его. А на эту дорогу через колдобины от чищеного снега перелезть ещё надо.
Гость
3 часа
А с мамашек с колясками спрос, как со стада овец.
Гость
5 часов
Возле Калинина грузовик Ярче тоже перекрывает тротуар постояно
Гость
4 часа
платформа должна быть под углом, тогда вставать будут наискосок
Гость
2 часа
НГС! Рядом с вами на Урицкого 32, магазин Ярче, в который вы наверняка забегаете. Раньше был парковочный карман, в который вставала машина для разгрузки товара. Но умные люди его убрали. Но разгружать товар надо. Куда заезжает машина для разгрузки? Правильно, на тротуар. А как пешеходы? А ни как. Хотите, взлетайте, хотите ходите по газонам или по проезжей части. Всем все равно. И вина в этом не магазина, не водителя , а руководства мэрии и дорожных служб, которые согласовали убрать парковочный карман как раз на против магазина Ярче на Урицкого 32.
Гость
3 часа
Это еще грузовик из одного фургона, иногда бывает из двух, вообще долго обходить
Гость
3 часа
На улице Новая 24 почти каждое утро таже ситуация. Грузовой автомобиль перекрывает асфальтируемую тропинку и пройти вокруг проблематично!
Гость
3 часа
Сначала архитекторы заканчивают бакалавриат где их даже линейкой не учат пользоваться потом получается разгрузочная зона с частью проезжей части. Бойтесь граждане скоро так будет везде.
Гость
2 часа
На Немировича "Солнечный день" всегда разгружается со стороны прохода людей, и вайлдберриз рядом тоже. Приходится обходить по газонам.
Гость
4 часа
Как вариант бойкотировать те магазины которые перекрывают тротуар выгоняя нас на проезжую часть. Пару раз выкинут весь товар на помойку и с месяцок поработают в убыток. Станут умнее и они и остальные. Сейчас много магазинов. Хамов надо учить. Мы им платим деньги!
Гость
4 часа
Магазинов пруд пруди, цены бешаные, продавцы ржут или в носах ковырят на касах. В "Светофорах" и "Маяках" только очереди всегда.
Гость
3 часа
Вот поэтому я там не езжу! Слишком много, ну вы поняли)))
Гость
2 часа
Это же сколько вечно недовольных, а ведь есть и другие такие же, кто в интернет комментарии не пишет.
Гость
1 час
Мария РА - самый отстойный магазин. Там кроме лапши, крупы и соли вообще ничего нельзя покупать. Всегда грязь и тупой персонал, который плохо говорит по-русски.
Гость
4 часа
Вообще проблемы не вижу. А почему и по проезжей части не пройти, бегают же пешеходы вне зоны пешеходного перехода и молчат, а тут вспомнили про себя любимых.
Гость
3 часа
шары запотели, не видишь?
2 часа
Кто-то бегает, но кто-то - НИ-НИ!!!
Гость
5 часов
Спать надо или работать, а не ходить по тротуарам, когда люди вам еду на вечер привезли встав не свет не заря и приехав с Алтая.
Гость
5 часов
не гавкай водитель фуры)))))))
Гость
5 часов
Они и идут спать на работу. По тротуару. Но не могут попасть.
5 часов
для тех кому надо пройти самое сильное желание что бы те кто привез , то что привезли засунули в одно известное место
Гость
4 часа
какую проблему вы пытаетесь высосать из пальца?
Гость
4 часа
собьют ребенка тогда высосешь
Гость
5 часов
Ну так все эти жалобщики после работы побегут в магазин за свежими продуктами. Это Россия, бардак везде. Даже дипломы о ввсшем образовании продаются в престижном вузе Новосибирска.
Гость
5 часов
А продукты потом покупать жители не возмущаются?
Гость
5 часов
Там метров через 150 (ближе к ул. Пархоменко) есть еще одна Мария Ра..и никому водители не мешают, а это не пойми что
Гость
4 часа
А там точно есть тротуар? "Я тут всегда хожу" - это еще не означает, что там можно ходить. По видео явно место погрузочно-разгрузочных работ. Посторонним там нечего делать.
Гость
4 часа
Автору данного видно всегда, везде и во всём кто-нибудь мешает. Это провокаторы-скандалисты.
Гость
2 часа
Ну если вам так сильно все мешают. То сами для себя поставьте цель - не ходить в Марию ра. И грузчикам будет легче и вы будете целы. А то сначала орут, а утром в 8 утра уже у дверей стоите и дёргаете двери
Гость
5 часов
люди работают! продукты вам возят, а вы еще возмущаетесь!