перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В Новосибирске утром взлетели цены на такси

24 января 2025, 08:07
7 часов
Было 700 , стало 2500
Гость
5 часов
Где 2500? Это куда? До Барнаула?
3 часа
Гость
5 часов
Где 2500? Это куда? До Барнаула?
это в черте города Новосибирска - 18км
Неделю назад писали,что цены упали, таксеры жалуются на безденежье... Теперь ,однако, пассажиры начнут жаловаться на безденежье
Гость
4 часа
А для таксистов скорее всего заработок остался прежним. Вся прибавочная от морозов стоимость идет большей частью агрегатору.
Гость
4 часа
А ты стой в мороз на остановке, жди автобус и не жалуйся
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А для таксистов скорее всего заработок остался прежним. Вся прибавочная от морозов стоимость идет большей частью агрегатору.
Враньё. Прибавочная стоимость большей частью идёт водителю.
Гость
7 часов
Пофиг на такси
Гость
6 часов
Я пешком на работу хожу, мне даже на автобус пофиг!
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Я пешком на работу хожу, мне даже на автобус пофиг!
Такая же история. я завязал и с метро и с ОТ. Пешком идти мне 40-45 минут. Но это и хорошо. Двигаться нужно. А на пробки уже по фиг. Хотя дома стоит машина, не насилую ее , и не создаю заторы. Кому как , но я лучше пешком.
такси не для повседневных поездок, а по случаю - не чего писать про него как про массовый ОТ.
Гость
3 часа
Что мусолить одно и тоже 1000 раз , не надоело ? Давно всем ясно и понятно что когда непогода,морозы ценник на такси поднимается.
Гость
3 часа
А две проблемы у нас такси и что сделает Дональд Трамп))
Гость
3 часа
хлеб был 40, стал 56. почему нет статьи о повышении
Полупустые дороги в 6 утра. А как народ работает, в 8 часов только из дома выходит и жалуется на высокие цены на такси. Первый день живёте ? Работают с обеда, куда торопиться, на автобусе езжайте.
Вчера вечером давний знакомый-студент попросил меня отвезти его в медуниверситет возле горбольницы. Живём мы по соседству в районе Аквапарка, так сегодня в 7 часов выехали и взял я с него как и раньше бывало - 500 рублей. Ехать было без пробок, но всё-равно тяжеловато.
Гость
3 часа
Вчера вечером давний знакомый-студент попросил меня отвезти его в медуниверситет возле горбольницы. Живём мы по соседству в районе Аквапарка, так сегодня в 7 часов выехали и взял я с него как и раньше бывало - 500 рублей. Ехать было без пробок, но всё-равно тяжеловато.
Продешевил. Обидно?
Гость
7 часов
Эмм, а негодующий новосибирец и возмущенная жительница Анастасия хотели на такси 1 час ехать за 200 рублей типа??
5 часов
Да еще в такой мороз, когда не каждая машина заведется, а спрос - повышенный.
4 часа
5 часов
Да еще в такой мороз, когда не каждая машина заведется, а спрос - повышенный.
Вовян, Что там за машины у вас, что до 30 мороз и уже не заводятся? А таксисты на них ещё и людей возят (((. Я позавчера уехал на работу к 10 утра, оттепель, потом снег мокрый повалил и тд, вчера вернулся в 16 дня, ну стекла почистил, снег смахнул, что смахнулось, спокойно завёл и поехал домой. Сейчас по своим делам на работу съездить надо, вышел, спокойно завёл, стоит греется, я дома кофе допиваю. У меня старенький, но регулярно обслуживаемый ВАЗ-21099 инжекторный, да иногда бывало и у меня, когда понадеявшись на автозапуск на работе машина стояла более суток при морозах стабильно ниже минус 30 до 37-38 доходило, вернёшься, а она в какой то момент не завелась и пробуешь с ключа, а там уже ниже 12В , раза три крутанул и аккум подустал окончательно, кто то из коллег приехал на работу или уезжает завёлся, провода кинул, завёл и всё дела. Потом конечно стал в такие морозы приехав просто аккум снимать в тепло, вернулся воткнул, завёл, прогрел хорошо, да поехал.
Гость
7 часов
Сами допустили создание монополии на рынке такси. При отсутствии конкуренции Яндекс будет ставить такой прайс, какой хочет
Гость
4 часа
А Максим и Драйви. Все таксисты сидят в нескольких приложениях и выбирают себе подороже.
Гость
2 часа
В начале статьи время поездки 50минут и за это 900₽. А Вы что хотите практически час ехать на такси за 5₽? Смысл возмущаться? Есть автобус, езжайте на нём)
Гость
7 часов
он обычно заказывать машину дорогие ещё пустые Лизонька, похмелись, потом пиши.
Гость
6 часов
Улетаю в командировку на несколько дней. Так на машине доехать в аэропорт, оставить ее там на платной стоянке, а потом забрать обойдется дешевле, чем такси туда-обратно.
Гость
5 часов
А если по дороге в аэропорт в аварию попадёте и сами за рулём будете?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
А если по дороге в аэропорт в аварию попадёте и сами за рулём будете?
А ты не каркай, пусть выйдет раньше часа за 4 до рейса
Гость
7 часов
ехала на такси сегодня утром с Никитина до дк Горького ,стоимость 300 руб.вполне адекватная цена.Года два назад ездила за 180 руб.на все поднимаются цены.кому не нравится-идите пешком!!!
Гость
6 часов
вы 1500 отдайте (1200 на чай), а потом учите других деньги считать
Гость
4 часа
Гость, вот и ехай! Адрес подсказать?
Гость
5 часов
Автовладельцы такие умные, подумали а не поеду-ка я сегодня на своей машинке, поберегу её. А Яндекс такой а не побережёте.
Гость
3 часа
А общественный транспорт для чего ? Как раз для таких, кто жалуется на цены такси.
Гость
2 часа
Такие цены должны быть каждый день! А то привыкли ездить на такси по цеге маршрутки! Сейчас га маршрутке 50 р. стоит. Садятся в вчетвером и за 200 руб хотят еще пол города проехать! Нет денег га такси, пешком или на трамвайчике и не чего ныть!
А куда личный транспорт делся? Или общественный?
Гость
5 часов
Холодно и не хочется свою царскую опу тащить по морозу, посмотрел такси - 380 руб за три минуты поездки, и пошел пешком))
Гость
4 часа
Я в Толмачево работаю. А живу на Ботсаду. Так-то пожить еще охота.
Гость
7 часов
Любишь кататься - люби платить!!!!!
Гость
3 часа
Это он посчитал по максимуму в час пик. А так дели на два днём. Или вообще молчи.
Гость
7 часов
Если дорого на такси, езжай на автобусе или маршрутке. Делов-то! Глупо возмущаться своему же нищебродству.
Гость
4 часа
А кто то помнит вообще что водители не получают отчислении на пенсию, больничные отпуска?!! Цена дешевая , заниженная, Прибавьте +40% сюда от зп водителя и тогда это будет честная цена, почему все остальные профессии защищены государством и государство требует чтоб работодатель платил пенсионные и мед отчисления , а с водителями такси государство разрешило не обеспечивать базовыми социальными правами работников??? Посчитайте арифметику этой цены...посчитайте агрегатору 20-30%, бензин по маршруту, аренда машины, зп водителя и вы придете к той цене какую видите , все выпучивают глаза от цены, а время сколько ехать кто то видит?? .. Какая должна быть цена?! Вон с Плющихи 50 мин написано, но часто выходит и час и больше ехать, а ещё подача +5/10 мин, потому что пробки, итога время на заказе 1 ч 20 мин наверно выйдет, и 900 цена. Бенз 70 р + 180 р процент Яндекса+180 р аренда машины это уже 430 р, итого водителю за 1 ч 20 р остается 470 рублей.....?!?! Всего.....
3 часа
а вы считаете , что с заказа водителю 470 руб мало? Сколько он за 9-12 часов заказов сделает?
Гость
1 час
3 часа
а вы считаете , что с заказа водителю 470 руб мало? Сколько он за 9-12 часов заказов сделает?
Плохой из тебя математик. Два заказа водитель сделает, максимум три. Повышенные цены только в утренний час пик с 7-ми до 9:30 и то из спальных районов. В центре утром таких цен нет. Всё остальное время поездки 100-250 рублей. Раньше был вечерний час пик, с сентября Яндекс его отменил.
Гость
1 час
Гость
1 час
Плохой из тебя математик. Два заказа водитель сделает, максимум три. Повышенные цены только в утренний час пик с 7-ми до 9:30 и то из спальных районов. В центре утром таких цен нет. Всё остальное время поездки 100-250 рублей. Раньше был вечерний час пик, с сентября Яндекс его отменил.
Водитель за 12 часов делает 25-30 поездок. Аренда авто, не считая топливо, только аренда 2500-3000 рублей. То есть с каждой поездки водитель отдаёт 100 рублей за аренду. Все поездки днём по цене 100-150 рублей идут в минус водителю только по аренде, не считая топлива, комиссии парка, комиссии Яндекса, налога паркового самозанятого.
Гость
6 часов
это сколько надо получать в месяц чтобы каждый день на такси ездить на работу и с работы (чтобы был смысл вообще на нее ездить)?
Гость
4 часа
Такие и должны быть цены
Гость
6 часов
А кроме яндекса такси больше нет что-ли зачем кормить мошенников искусственно завышая цены
5 часов
Максима обычно не дождешься, а стартовая цена Драйва в последнее время выше цены Яндекса.
Гость
3 часа
травников, откуда в такси мигранты ????
6 часов
придется тачку брать, нашел мерс за 500, но лучше bmw за 250.
Гость
5 часов
Удачи! По таким ценам даже пруль старинный вменяемый не взять.
Гость
6 часов
Практически в любую точку города можно добраться комбинацией метро+троллейбус/автобус, так что ПО БАРАБАНУ ваши такси.
Гость
6 часов
постояв на остановке минут 10-30 в некоторых местах
5 часов
Гость
6 часов
постояв на остановке минут 10-30 в некоторых местах
Ну так надо выходить пораньше.
неудивительно при таком правуне то. четверть века стабилочки делает своё дело
Гость
5 часов
псина при любом правуне будет завывать.
Гость
5 часов
Тузик ты всегда завываешь.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
псина при любом правуне будет завывать.
Гость, не ври
Гость
7 часов
Такси нужно делать городское, контроль за ценами. Куда градоначальники смотрят, ждут когда В.В. или Бастрыкин пендаля дадут?
Гость
7 часов
проходили уже контроль цен и зарплат со стороны государства, в результате на такси только южные торговцы с центрального рынка могли себе позволить ездить
Гость
5 часов
Юмор? Одобряю. Грабоначальники перед новым годом уже показали себя, когда заменили экстренно ЕТК на СберТройку с неработающим приложением. При этом зажав кучу денег населения на старых карточках (ну не пойду я за 300 рублями в единственную контору, в мороз, в рабочее время и без записи). И пофиг им на Бастрыкина.
Гость
1 час
А, ВВ - кто, ВсеВышний?
Гость
6 часов
а манулы никуда не поехали, потому работают прямо из дома, выходят и мерзнут ради посетителей
Гость
5 часов
А кто сказал что на работу надо на такси ездить, барины? Покупайте машины и издите на своих и обслужите их и заправьте, а потом расскажете что такси дорого. не нравится ездите на транспорте
Гость
5 часов
такси так и должно стоить!
Гость
5 часов
Согласен, И ещё чаевые рублей 500, просто за то, что приехали, забрали, усадили в тепло.
Гость
3 часа
На автобусе езжайте если дорого человек прежде чем заказать карманы нода смотрит
Гость
2 часа
убытки дозоложили?
Гость
2 часа
колени то обтряхнули?
Гость
2 часа
колени то обтряхнули? убытки дозоложили?
Гость
2 часа
Зачем трамвайные маршруты уничтожили? Чтоб частникам было хорошо. Кому-то было выгодно. Левый с правым берегом надо соединить
Гость
5 часов
В Новосибирске надо жить по линии метро , остальное гетто
Гость
4 часа
Флора - фауна, академ и бдо передают привет с ухмылкой.
Гость
4 часа
С выборной 500,дорого?! Я бы за 1000 утром не поехал ни кого отвозить) в такси нет заработка. Цены на такси должны быть выше, заказов будет меньше, всякий мусор с дорог уйдет., но для этого нужен грамотный контроль
5 часов
Таксистов особенно не довольных заработком на СВО.
Гость
3 часа
Таксисты опять недовольны? Мало?
Гость
3 часа
Попал в просак( надеюсь знаешь что это такое) . Ноют пассажиров рой))
Гость
7 часов
На такси за хлебом? Каж день? По 2000 надо брать!!!
Гость
7 часов
Кто этих ноющих нищих ещё возит? Товарисчи или зарабатывайте или ноги в руки и пешие маршруты!
Гость
7 часов
Ахах, богатей нашёлся! Я пенсионер, мне делать нечего, вот и читаю тебя, а что же ты такой богатый в тырнете сидишь, а не работу работаешь, думаю у тебя её просто нет!
Гость
5 часов
В такси зарплата сегодня, у кого мащина завелась. Ну а у кого не завелась, те работали весь месяц бесплатно. Хорошего им настроения и ровных дорог.
Гость
6 часов
фото хоть бы зимнее поставили.
Гость
7 часов
Холопнина подновосибирская пускай на велосипеде едут ,а я поеду в тепле в своей машинкн
Гость
4 часа
Которая увы, существует лишь в мечтах барина из шестой палаты...эх.