На Большевистской в Новосибирске поставили «умные» светофоры
В Новосибирске начала работать интеллектуальная транспортная система, которая должна улучшить в городе ситуацию с пробками. Об этом сегодня, 3 декабря, сообщили в ГКУ НСО ЦОДД. С 28 ноября специалисты ЦОДД начали тестировать адаптивную координацию режима работы светофоров на участке от Северного спуска — Южный спуск — Большевистская до остановки Мелькомбинат — Большевистская, 135.
Кому-то фунчоза, а кому-то и навар:
"Всего в систему за несколько лет вложили больше 400 миллионов рублей."
тут согласен...что все ради себя, любимых...вот и знак 40 повесили недавно напротив автоцентра КИА на Бердском шоссе, в сторону города...аккурат перед камерой...спрашивается какого?? нет ни перекрестка, ни светофора, ни ПП...и 40 км\ч ограничение, угадаете с одного раза для чего??
Гость
3 декабря, 09:38
Что-то не верится, что поможет. Но охотно верю, что потратили 400 миллионов
Интеллектуальные светофоры в Былосибирске, крайне неудачная затея. Когда элементарно отсутствует этика вождения, никакой ИИ не справится. Да и был уже подобный опыт, на Немировича, кажется. Вернули обычные светофоры.
Гость
3 декабря, 10:35
а тебе а куиеве какая разница
Гость
3 декабря, 09:47
развязки нужны нормальные и камеры за выезд на красный свет и на забитый перекресток, а то с Обской выезжаешь на свой зеленый, а там 4-5 торопыг на красный свет на свой гей парад несутся, да и забивают перекрестки по всему городу, видят что уже забит, но все равно лезут, бараны, также сделать объезды для грузовиков, тогда пропускная способность увеличится.
Гость
3 декабря, 10:07
Вы лучше поставьте таймеры на светофоры в районе Речника ? И вы сами прекрасно понимаете, что воткнув на Большевичку Фридом и Инские холмы, вы своими камерами ситуацию не улучшить. Остаётся только молиться, что грядущий коллапс строительной отрасли превратит оба этих ЖК в тыкву.
Гость
3 декабря, 11:11
сажень в кустах
строительство дороги дублера способно улучшить ситуацию с пробками...а не строительство микрорайонов вдоль реки
Гость
3 декабря, 11:36
Где? Имею ввиду провести дорогу-дублер. Какие у тебя варианты?
Гость
3 декабря, 17:58
Поздно пить боржом...
Гость
3 декабря, 09:29
горб горядеткого войдёт в историю города
Гость
3 декабря, 09:33
Власти утверждают, что пропускная способность уменьшилась на 13%
Лиза опять чересчур похмелилась...
ехал 1.5 часа назад - пробка от Ини и до автовокзала.
Это и есть УМНО?
Гость
3 декабря, 10:37
пробке от Ини до автовокзала (старого) уже лет 20. Причем целыми днями. Ничего удивительного здесь нет.
Гость
3 декабря, 10:45
400 мультов! это капец, они что боинг построили?
Гость
3 декабря, 10:53
Вот если бы заголовок был "В Новосибирск завезли умных водителей"...
Гость
3 декабря, 13:37
Нет, сынок, это ненаучная фантастика!..
Гость
3 декабря, 09:27
должно но не уменьшит. за последние 15лет не знаю ни одного примера когда изменения что то решили с пробками
Гость
3 декабря, 13:59
А я думаю, почему мы третий день по 30 минут в пробке при выезде с Обской на Большевичку стоим. А это умные светофоры наставили. Хотя раньше более 5 минут выезд не занимал.. Давайте все назад вернем. Это пока Фридом этот никчемный не достроился, что дальше будет - даже представить страшно.
Гость
3 декабря, 12:55
Большевистской уже никакие светофоры не помогут ...
Гость
3 декабря, 15:16
Бугринский мост надо в обе стороны развязать на выезды из города нормально, тогда и по Коммунальому мосту и по Большевичке посвободнее будет и по Немировича тоже
На сколько интересно домиков, машин и яхт хватило этих денег?
Гость
3 декабря, 09:37
умные светофоры нужны на перекрестках, а не магистрали....
Гость
3 декабря, 16:51
Народные средства "освоили", а пробки и ныне там!!!
Гость
21 час
А я помню лет 10-15 наверное назад то же систему ввели. Развесили умные знаки электронные которые писали с какой скоростью надо ехать чтобы в поток попасть на зелёный. И мы в пробках стояли и знали с какой скоростью нам ехать чтобы пробки не было))) То же сколько то сотен миллионов вроде стоило. И ведь никого не посадили...
Гость
3 декабря, 09:50
Только без сфетофорное движение спасёт от пробок, в ключевых выездах из районов это развязки где одни едут вверху другие внизу, уже проверенно и опробовано в центре логистике по транспорту!!!
только уменьшение вёдер с дорог поможет. переписать ценник для них на заправке и всё.
Гость
3 декабря, 16:18
с 85 г. пытаются. деньги на ветер(по карманам)
Гость
20 часов
Светофор Мелькомбинат всегда стоит. Нужно хотя бы не выскакивать под стрелку поворот налево со стороны Речного и в последний момент влазить в ряд. Нужно начинать с себя,потом требовать от властей.
Гость
3 декабря, 10:25
Ну наконец-то и до Симбирска цивилизация дошла! Сегодня участок от мельницы до речного действительно как-будто бы посвободнее ехать было. Будем надеяться это поможет Нску выйти из 10-ки самых пробочных городов
Гость
3 декабря, 12:05
там интеллекта не зватает на левых поворотах и не сделавших развязки
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
ю-з.
761мм 81%На Большевистской в Новосибирске поставили «умные» светофоры
В Новосибирске начала работать интеллектуальная транспортная система, которая должна улучшить в городе ситуацию с пробками. Об этом сегодня, 3 декабря, сообщили в ГКУ НСО ЦОДД. С 28 ноября специалисты ЦОДД начали тестировать адаптивную координацию режима работы светофоров на участке от Северного спуска — Южный спуск — Большевистская до остановки Мелькомбинат — Большевистская, 135.