перейти к новости

В Новосибирске исчезли десятки автобусных остановок

5 ноября читатели НГС в районе автобусной остановки «Вертковская» заметили крайне неприятное нововведение: может быть не слишком красивый, но по крайней мере защищавший их от дождя и ветра металлический павильончик убрали. Теперь им придется дожидаться автобусов, наслаждаясь всеми прелестями новосибирской осени, а в перспективе и зимы. После публикации новости оказалось, что проблема совсем не локальная: на то, что их остановки исчезли, пожаловались десятки горожан. НГС собрал адреса всех пропавших павильонов и узнал у мэрии Новосибирска, что с ними случилось и когда пассажирам вернут хотя бы минимальный комфорт.

20 ноября 2024, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
153
Гость
20 ноября, 09:32
Инклюзивность дошла до того, что в департамент набирают людей не только без ноги, но и без головы.
Гость
20 ноября, 09:38
Они там поколениями работают, "опыт и знания" по наследству передают
Гость
20 ноября, 10:01
Гость
20 ноября, 09:38
Они там поколениями работают, "опыт и знания" по наследству передают
Это неэффективно. Чаще всего в мэрии трудится папа(мама), а сынки(дочки) - успешные бизнесмены на распиле.
Гость
20 ноября, 16:05
Гость
20 ноября, 10:01
Это неэффективно. Чаще всего в мэрии трудится папа(мама), а сынки(дочки) - успешные бизнесмены на распиле.
А как иначе? ©
Гость
20 ноября, 09:08
В общем все что было нормального из остановок , не стали продлять , щас навтыкают сартиров из кровельного листа по всему городу и все на что хватит ума ...Как раз и нужны остановки чтобы можно было там купить кофе, сигареты , безделушки какие то , а не просто кусок метала ... На трамвайных остановках на Титова .. такого убожесва понаделали аж диву даешься .. позорище такое
Гость
20 ноября, 10:02
Щас снесут ларьки, а года через два начнут по новой их строить. Два раза пенку снять - святое же дело.
Гость
20 ноября, 11:00
Вот недавно мне посчастливилось провести 15 минут на остановке "Инструментальный завод" в сторону м.Речной вокзал. Шел снег с дождем, а остановка "уникальный арт-объект" не спасал ни от ветра, ни от дождя со снегом. Кому в голову приходят мысли поставить остановку буквой "Г", при этом под крышей еще и открытое пространство оставить? Всех причастных отправить ждать общественный транспорт в непогоду для тестирования минут так на 20 на такие "арт-объекты" может тогда думать будут о функциональности изготавливаемых остановок, а не только о финансовой составляющей .... кто-то же спроектировал и кто-то утвердил такое!!!
20 ноября, 11:58
нормально спроектировали. Сделали так, что бы денег на три остановки хватило, а не на одну. Кто платить то будет за эти остановки?
Гость
20 ноября, 14:27
А вот, согласен я с Вами. Остановки согласовывал тот, кто никогда на них не стоял. Мне, очень редко , тоже выпадает счастье постоять , на таких же артобьектах. Жуткое ощущение. А с Вами, что случилось? Обеднели ? Или просто решили в народ сходить?
Гость
20 ноября, 16:07
20 ноября, 11:58
нормально спроектировали. Сделали так, что бы денег на три остановки хватило, а не на одну. Кто платить то будет за эти остановки?
А что ж, постыдились просто щит на палочке поставить? Ещё больше бы "сэкономили". На нашем здоровье, конечно!
Как рассказали в мэрии Новосибирска, все остановочные павильоны исчезли по одной и той же причине: "Нам нужно то же на чём-то бюджетную копилку до Нового Года попилить"
Гость
20 ноября, 09:38
Зачем было убирать эти совмещенные с киосками остановочный павильоны, если их ПОКА не можете заменить другими?! Ну позакрывали вы киоски, ваше право(хотя вопрос тоже спорный), зачем бездумно рушить павильоны! И вот у нас во всём ведь так-сначала разрушить, а потом думать, как найти замену! Обидно блин!
Гость
20 ноября, 09:49
У павильонов были хозяева. Вот они и забрали свое имущество. Это не мэрия ставила остановки.
Гость
20 ноября, 10:04
Гость
20 ноября, 09:49
У павильонов были хозяева. Вот они и забрали свое имущество. Это не мэрия ставила остановки.
Их не забрали их разломали, сложили в мусоровоз.
Гость
20 ноября, 10:48
Гость
20 ноября, 09:49
У павильонов были хозяева. Вот они и забрали свое имущество. Это не мэрия ставила остановки.
Точно демонтировали хозяева павильонов? Или им мэрия сказала убираться, захватив всё своё имущество? Демонтаж, поди, дороже сдачи в металлолом вышел.
20 ноября, 08:40
вот же докопались до этих не стационарных объектов(( Шоколадки на работу не купишь погрызть.
Гость
20 ноября, 11:50
Светлана В-ва, зубы береги, шоколадки ей...
21 ноября, 00:06
В 4 раза дороже и с просроченным сроком годности. 😂🐑😂🐑😂
21 ноября, 11:57
21 ноября, 00:06
В 4 раза дороже и с просроченным сроком годности. 😂🐑😂🐑😂
Это совершенно не в тему. Будто бы в "Марии-Ра" сроки годности свято соблюдаются!
20 ноября, 16:57
Ой, ну смешно. Демонтировали нестационарные торговые объекты. Закончился срок аренды. Ну-ну.... Но тут же на Гагаринской, прямо на Красном проспекте поставили 3 новых нестационарных торговых объекта. И договор аренды не проблема для кого-то под ларьки на Красном проспекте. Интересно кто конечный бенефициар.....
Гость
20 ноября, 08:37
наведите порядок с трамвайными остановками на отремонтированных рельсах на расточке!!! трамваи останавливаются выпускают пассажиров а машины несутся как угорелые и даже не думают тормозить и пропустить пешеходов!! ночью в темноте задавят кого нибудь!!!
Гость
20 ноября, 08:43
Люди долго и тяжело работали, поэтому имеют право нестись, как угорелые. а вы дальше в транвае сидите, ждите, когда можно будет двигаться вперёд.
Гость
20 ноября, 08:43
Дедушка поиграет в многополярный мир и как только, так сразу
Гость
20 ноября, 08:45
вот когда задавят, тогда и обращайтесь! (мерия)
20 ноября, 12:01
Ушла эпоха. Жаль. Хорошая коллаборация была между бизнесом и городом - поставить единообразные ларьки за счет бизнеса, что бы и людям удобно было и бизнес деньги зарабатывал. Но у нас сейчас другие времена - все снести, все уничтожить.
Гость
20 ноября, 12:20
Эленка, не было ни какой эпохи, что тогда колхоз, что сейчас совхоз+ко всему абсолютно бездарный.
Гость
21 ноября, 00:49
Видимо нужно дать профнастиловым заводам подзаработать
В свете последних событий и принятия новой ядерной доктрины, остановки необходимо делать полностью бетонными с бронированными дверьми.
Гость
20 ноября, 09:12
Зачем?
Гость
20 ноября, 09:12
Зачем?
Как зачем? Прятаться от ЯО, ждать ОТ, ходить по нужде. Многоцелевое назначение.
Гость
20 ноября, 11:52
Почётный гражданин Левосибирска, и свинцовые двери 20 см минимум.
20 ноября, 12:43
Что за страна у нас ? Вечно из одной крайности в другую. В 90 е годы через каждый метр ларьки стояли, страна ларьков и киосков была . Сейчас, наоборот, везде решили их до нуля убрать. Меня устраивали остановки с ларьками, хоть я там и ничего не покупал.
20 ноября, 11:45
На металлолом сдали что бы хорошо в ресторанах покушать пальцы погнуть!
20 ноября, 11:55
не , не хватило денег да ресторан. демонтаж дорогой
21 ноября, 00:05
Везде и повсюду нужно наставить ларьки. 😂🐑😂🐑😂 Это прорыв, завидуешь Маск? 😂😂😂.
Гость
20 ноября, 10:13
Замените сидельцев на Красном! Пусть сидят где надо!
Гость
20 ноября, 10:08
Тот кто остановку согласовал без боковой стенки, чтобы тебя продуло в форточку твоего лексус.
Гость
20 ноября, 10:51
и пружины лопнули под сидалищем)
Гость
20 ноября, 13:39
И движок стуканул, и ремонт сделал кривой мастер китайскими запчастями.
Гость
20 ноября, 09:57
Обычная "деятельность" мерии. Что бы ни делали-все через одно и то же место. Полная профессиональная импотенция.
Гость
20 ноября, 10:27
Во всём виновато РУКОВОДСТВО города! Все проблемы это есть результат его действий или бездействия!!!
Гость
20 ноября, 13:54
Мэрским работничкам пофиг, они не стоят под снегом в мороз на остановке без павильона. Можно и демонтировать перед зимой, а взамен - ничего.
21 ноября, 00:08
Пункин повелитель ларьков 😂😂😂, лавр козюлькин. Скркпцы кто же вы, если вами правят егенераторы. 😂🐑😂🐑😂
Гость
20 ноября, 11:41
"Благоустройство в Новосибирске развивается как-то неравномерно" - вы только сейчас заметили? Ремонт дорог, умные остановки и т.п. - только в центре.
Гость
20 ноября, 11:45
Ладно где-то в кушарах, но на Ватутина, в центре Ленинского района уже несколько лет нет остановочного павильона. Напротив магазина радиотехника. Стыдно должно быть отцам города.
Красеет в Новосибирске с каждым днём и минутой. Мне нравятся виды Новосибирска и России, особенно с высоты орбиты МКС.
Гость
20 ноября, 09:36
В смысле оттуда (пушистый зверёк) не так отчётливо виден?
Гость
20 ноября, 13:04
А что помешало сделать все наоборот. Сначала найти подрядчика на изготовление и установку павильонов, а потом уже сносить имеющиеся.
Гость
20 ноября, 17:10
Помешали мутные схемы, к гадалке не ходи)
Гость
20 ноября, 09:18
Вот эта..кхм.. мэрская инсталляция на Падунской - она точно не свалится при ветерке? больно вид неустойчивый, кажется, там еще пол-остановки должно быть)
Гость
20 ноября, 10:51
Остальные пол-остановки на Пирогова в Академе воткнули, говорят. Местные тоже сильно удивляются, там еще она почему-то среди велодорожки оказалась.
Гость
20 ноября, 16:34
Гость
20 ноября, 10:51
Остальные пол-остановки на Пирогова в Академе воткнули, говорят. Местные тоже сильно удивляются, там еще она почему-то среди велодорожки оказалась.
Вовсе не одна. На Юности так же. Меня прямо там, на остановке практически сбили. А если бы голова не в ту сторону в роковую минуту повернулась? Через остановку проходит дорога для самокатчиков. Дорога в никуда. Потому что за остановкой она заканчивается, дальше не проехать!
Гость
20 ноября, 23:42
Гость
20 ноября, 16:34
Вовсе не одна. На Юности так же. Меня прямо там, на остановке практически сбили. А если бы голова не в ту сторону в роковую минуту повернулась? Через остановку проходит дорога для самокатчиков. Дорога в никуда. Потому что за остановкой она заканчивается, дальше не проехать!
Ну, еще где-то половинка приткнута, значит) дорога, кстати, ваще финиш, такое ощущение, что все это проектировали люди, в Академ лично не выезжавшие ни разу.
Гость
20 ноября, 12:52
Вы зачем на ДК Горького новую остановку посреди тротуара поставили? Зачем было ее так выдвигать то ? Вот это мышление у кого-то.
Гость
20 ноября, 13:07
провести тэстдрайв остановок с чинушами причастными к этому действу
21 ноября, 01:06
Всё ноют и ноют, Мир грешный спасая, Порог обивая, Уж тут не до Рая. Ко Господу в уши. Не хочешь, а слушай
Гость
20 ноября, 10:57
Те, кто указывает, где ставить остановки, творят этот бред уже пару десятилетий. Никакой логики и здравого смысла нет - либо очередные безумные идеи вроде кладбищенских заборчиков и "безопасности", либо (обычно) - "убедительные просьбы" владельцев магазинов, которым нужны места для парковок, а не остановки для "нищебродов".
Гость
20 ноября, 09:58
"которые демонтировали в связи с окончанием срока действия договоров аренды" Это что, если я сниму комнату, то, съезжая, могу разгромить кухню???
Гость
20 ноября, 16:23
Остановка трамвая Космическая в сторону К.Маркса. Её нет! Потому что там на тротуаре вместо нее построили павильон для торговли. Продажный павильон. Протянув к нему провода прямо под окнами дома, вырубив деревья. Сесть негде, от дождя, ветра, солнца летом спрятаться негде. Пятачок у рельсов очень узкий. Стоять на нем опасно, когда несутся машины, а они несутся. А на общем тротуаре НЕТ возможности подождать. Даже никакой захудалой скамейки не предусмотрено.
Гость
20 ноября, 08:44
остановки - чуждые происки запада!! они не скрепные! вот их и сносят.. отнеситесь с пониманием! нужно потерпеть! еще лет двадцать!
Гость
20 ноября, 08:59
При Рюрике никаких остановок не было! Это все большевики попортили ДНК кода населению, развратили их общественным транспортом
Гость
20 ноября, 09:49
Гость
20 ноября, 08:59
При Рюрике никаких остановок не было! Это все большевики попортили ДНК кода населению, развратили их общественным транспортом
воистену!
Гость
20 ноября, 10:59
Гость
20 ноября, 08:59
При Рюрике никаких остановок не было! Это все большевики попортили ДНК кода населению, развратили их общественным транспортом
окстись... Рюрик тоже с Западу завезённый... да и "окстись" тоже не наш, ох не наш...
Гость
20 ноября, 09:21
Плющихинский. Детский сад №100 - вместо остановки ларьки с продуктами, мясом и шаурмой и припаркованные машины. Крысы перебегают дорогу туда-сюда. Стоять с детьми здесь просто негде. Автобус останавливается на дороге. Сразу образуется затор.
Гость
20 ноября, 16:18
Там вообще надо "развязку" отдельную полосу "налево"
21 ноября, 02:35
Затулинским ЖМ-конечная Где крыша над головой, и зачем она есть в сторону Полевой ?
20 ноября, 09:04
А чо сгазу "спёрли" та? Могет ето били биодеггадиуемые остановки!
Гость
20 ноября, 15:46
Когда расторгают договор аренды с киоском, необходимо убрать в том числе и навес. В противном случае начисляют аренду за каждый день. Акт об освобождении составляют только при полном освобождении земельного участка. Убрать навес для предпринимателя не дешевое удовольствие . Но город отказывается от дара😞
Гость
20 ноября, 16:12
Про что и говорим - у тех, кто этим заведует, очень своеобразная начинка головы!
Гость
20 ноября, 09:52
Интересно, они с арендными машинами тоже так? Срок аренды истёк - и под пресс?
Гость
20 ноября, 10:22
А аренду кто не стал продлять - арендаторы или арендодатель?
Гость
20 ноября, 11:42
в мэрии на все виды деятельности по два отдела направления. в данном случае один отдел удаляет остановки а другой ставит. тот который ликвидирует остановки работает лучше
Гость
21 ноября, 04:51
Мне очень жаль мой город! Ни в какой отрасли нет специалистов, есть только бездари, ничего не умеют делать. Уродуют и уродуют город!
20 ноября, 11:53
для гадюшенска страдания чушпанов это обыденность, и не надо про это писать.
Гость
20 ноября, 08:41
В стране одни реперы с маркерами. Какие ещё остановки? Одна Остановка 1,5 млн. стоит.
Гость
20 ноября, 08:57
Цена вам не кажется завышенной?
Гость
20 ноября, 09:22
Гость, меньше своруют.
Гость
20 ноября, 08:54
Вся страна времен стабильности царя показана на фотографии остановки «Падунская»
Гость
20 ноября, 10:00
Это всё детский лепет. Были времена, когда в ОТ объявляли "остановка вертковского". А на следующей остановке - "Сибиряков Гвардейцев есть желающие?". Так что профессиональные деформации были уже тогда.
Гость
20 ноября, 10:19
я знаю где очень скоро, вот не было такого прошлый год и тут опять , погреют руки наши "радетели о нас сирых" ...
Гость
20 ноября, 12:55
Что-то эти остановочные павильоны очень часто меняют (по крайней мере вдоль улицы Кирова). Езжу каждый день на работу и вижу. То ли деньги отмывают на этом!
Гость
20 ноября, 16:14
Собственно, раз такая у нас стратегия, то надо и метро всё построить надземное, с открытыми платформами без навесов. Шум? Ветер-дождь? Так мы же сибиряки! Зато сколько миллиардов кому-то сэкономится!
Гость
20 ноября, 09:28
Так же нет остановки ,,Высотского" в Октябрьском р-не. ???
Гость
20 ноября, 18:21
Остановки ,,Высотского" нет в городе.
Гость
20 ноября, 11:14
Не ларьки, а дураки! Выражайтесь правильнее!
Гость
20 ноября, 13:46
на комунностроевской павильон не был совмещенным, не врите, отдельно были киоски, отдельно каркас остановки. И делали его отдельно.
Гость
20 ноября, 16:40
Кто строит в городе дорожки для самокатчиков, Область? Зачем они строят их в никуда? Эти дорожки идут, идут и резко заканчиваются. По ним никуда не проедешь. И дорожки эти, проходящие через остановки - полный мазам. Только пешеходам неудобства и негде ходить!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!