Дороги и транспорт Больше нет «Усть-Татарки»: в Новосибирской области сняли дорожный щит с многолетней опечаткой

Больше нет «Усть-Татарки»: в Новосибирской области сняли дорожный щит с многолетней опечаткой

Теперь указатель ведет в правильно названный населенный пункт

Дорожники установили новый щит | Источник: Читатель НГСДорожники установили новый щит | Источник: Читатель НГС

Дорожники установили новый щит

Источник:

Сотрудники ФКУ «Сибуправтодор» установили новый дорожный указатель на 997 километре автодороги Р-254 «Иртыш». Теперь там правильно написано название административного центра Усть-Таркского района.

О дорожном знаке с надписью «Усть-Татарка» вместо «Усть-Тарка» прежде писали в районной группе в соцсети «ВКонтакте». В администрации Усть-Таркского сельсовета НГС сообщили, что глава района несколько раз обращал внимание на ошибку. Но она не исправлялась годами.

Как рассказала корреспонденту НГС пресс-секретарь ФКУ «Сибуправтодор» Ольга Коломейцева, информационный щит заменили накануне, 12 ноября. Обещание сделать это до конца месяца было сдержано.

В таком виде указатель был несколько лет | Источник: Надежда РомжаеваВ таком виде указатель был несколько лет | Источник: Надежда Ромжаева

В таком виде указатель был несколько лет

Источник:

В июне НГС рассказывал, как власти признали ошибку в установке запрещающих дорожных знаков на выезде из микрорайона Стрижи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY9
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления