Уже скоро в Новосибирске установится морозная погода, а улицы занесет снегом. НГС решил узнать, выйдут ли дорожники на ремонт проезжей части в минусовые температуры. Зимой в Новосибирске запланирован поддерживающий ремонт дорог с применением холодного асфальта и рециклера — смеси битума и асфальтобетонной крошки (гранулята).
не хватит на 20х20
простой расчет
10т при удельной массе пусть 1,5т/м3. Получаем 6,6 м3ну пусть кладут 5-7см толщиной . Получит 100-110м2... а на 20мх20м - это 1-2 см толщиной. какой смысл зимой такое класть....
не хватит на 20х20
простой расчет
10т при удельной массе пусть 1,5т/м3. Получаем 6,6 м3ну пусть кладут 5-7см толщиной . Получит 100-110м2... а на 20мх20м - это 1-2 см толщиной. какой смысл зимой такое класть....
А разве у нас кладут асфальт толще 2 см? Если его каждый гол вешние воды смывают?
абалдеть... а трубами зимними утеплёнными запаслись ?
Гость
7 ноября, 09:42
А что мешало в "теплое время года" отремонтировать дороги? Зачем эти танцы с бубнами? Почему всё делается не "для", а "вопреки"? Сколько стОит ремонт по этой технологии? Вопиющая управленческая некомпетентность!!!!!!!!!
Гость
7 ноября, 10:48
Так они запаслись для будущих ям! Работают на опережение!
Гость
7 ноября, 09:42
Это делается специально, для того чтобы в следующем году можно было снова ремонтировать дороги, за наш с вами счёт.
Гость
7 ноября, 18:12
Это точно.Они же сказали,что поднимут транспортный налог.Когда же они нажрутся?
Гость
7 ноября, 09:25
месяц стоял снятый верхний "СТАРЫЫЙ ПРОШЛОГОДНИЙ " СЛОЙ АСФАЛЬТА
что до чьего то вмешательства был ВПОЛНЕ АДЕКВАТНОГО СОСТОЯНИЯ БЕЗ КОЛЕЙ.
вчера в момент когда начался ДОЖДЬ ...
деятели затеяли В ДОЖДЬ КЛАСТЬ АСФАЛЬТ ...
Как толстый толстый ...
слой "шоколада" ...
Мафия в кино говорите ???
в Итальянском ???
...
( нам ни Трамп не поможет ни какие другие инопланетные силы ... сгнили сами ИЗ НУТРИ )
Гость
7 ноября, 09:56
Дело в том, дорогие товарищи, что некоторым особям карманы нужно пополнять круглогодично.
Гость
7 ноября, 09:48
Зимой снег все ровняет
Гость
7 ноября, 10:05
Сразу видно освоили панаматехнологии🤣 Самозаделывающийся на морозе асфальт это круто! осталось изобрести самопрокладывающееся метро и мы в ажуре! Как тебе такое Илон Маск? 🤣
Гость
7 ноября, 10:19
Технология холодного распила.
Гость
7 ноября, 10:18
"дорожники проведут ямочный ремонт с использованием инертных материалов"
Это такая красивая фраза для обозначения того, что ямы тупо засыпят чем придётся.
Гость
7 ноября, 09:47
Лета не хватило?
Гость
7 ноября, 10:03
Древняя и неэффективная технология….
Гость
7 ноября, 11:42
На битуме экономят? Замёрзшая вода в качестве связующего звена? Накидали крошева, укатали и так сойдёт, все равно через год переделывать.
Гость
7 ноября, 13:06
Круглогодичный распил. И если асфальта 10т, то зачем заключать договора со сторонними организациями?? Сами не справитесь? Или через них легче выводить бабло в оффшор??
Гость
7 ноября, 13:15
Прокуратура тут дела прям тёпленькие со 100% раскрытием а вы сидите не понятно чем маетесь, неужели айфон16 выбираете!?
Гость
7 ноября, 14:06
Как мне надоел этот бардак . Тоесть хвалятся что запасли мизерное количество чтобы ремонтировать ямы зимой .Ну это прям сюр какой то . а асфальтировать нормально летом дороги как делают во всем остальном нормальном мире это не про нас .
Сегодня трактор закапывал траншею с кабелем проложенным через все газоны . всё как всегда, кругом земля на дороге и тротуарах и бугры застывающей земли на месте раскопок . всё до весны . и все эти тонны земли уже сейчас летят пылью , а весной втройне. Грязь и пыль.
Гость
7 ноября, 09:28
А можно подробнее об этом уникальном методе? Очень давно закончил НИСИ. Нам такого не преподавали. Зато хорошо помню как сдавали зимой станцию метро Гарина-Михайловского с укладкой асфальта
Нужно использовать искусственный интеллект, который заменит скоро всех! Можно уже начинать - например, дорожные ямы можно починить генератором картинок.
Гость
7 ноября, 11:50
Более эффективный распил
Гость
7 ноября, 12:39
А что, летом нельзя было? Или летние смеси дешевле и навал не тот?
Гость
7 ноября, 12:49
Мы уже из года в год ощущаем эти новые технологии (((
Гость
7 ноября, 13:53
"....будут точечно устранять дефекты покрытия.." Какое изысканное описание весьма проблемных дорог города и, особенно, области. Что будет с теми участками дорог, на которых не "дефекты", а ямы?
Гость
7 ноября, 15:27
А у нас прокуроры есть?
Гость
7 ноября, 15:49
Шеф! Шеф! Это Лёлик! Шикарный план, шеф! Разбрасывать асфальт по ночам с вертолёта Сpk! Пусть поработает! Чего технику гонять в холостую!
Гость
8 ноября, 06:36
А летом ямы заделывать, не кошерно?
Гость
8 ноября, 07:09
Прорыв новой технологии.
Гость
8 ноября, 22:14
Просто закидают гравий в ямы, польют водичкой. Оно замерзнет. Вот и нету ямы! Можно писать строчку в отчет. Потрясающая экономия!!!
Гость
10 ноября, 16:12
да колян,да жареный весь асфальт уложат зимой.в новую снегоплавилку.
Сейчас-12°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -17
2 м/c,
вос.
754мм 87%СРОЧНО
Синоптики рассказали, когда придут морозы до -24
Новосибирские дороги будут ремонтировать зимой
Уже скоро в Новосибирске установится морозная погода, а улицы занесет снегом. НГС решил узнать, выйдут ли дорожники на ремонт проезжей части в минусовые температуры. Зимой в Новосибирске запланирован поддерживающий ремонт дорог с применением холодного асфальта и рециклера — смеси битума и асфальтобетонной крошки (гранулята).