перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Новосибирске придумали, как убрать фуры с парковок и дорог «Матрешкиного двора»

В Новосибирске введут запрет на парковку грузовиков на улице Петухова в районе «Матрешкиного двора». Такое решение приняла рабочая группа по организации дорожного движения. По улице Петухова в районе «Матрешкиного двора» полоса полностью забита и закрыта из-за фур, которые круглый год там паркуются. Они меняются, иногда бросают свои тягачи. Рабочая группа приняла решение о запрете парковки для грузовых транспортных средств. Легковые автомобили смогут парковаться.

4 часа
Поржал, спасибо. Водятлы фур сразу же всё поймут и начнут соблюдать закон, ага ))) У нас вон на "Саде Дзержинского" постоянно стоянка фур, в сторону "Золотой горки", вечно полуприцепы бросают свои; возле 169й школы, прям возле забора, вообще "автомастерская под открытым небом" у них, вечно всё маслом и солярой залито, не считая мусора всякого - и всем плевать. А тут знаки расставят - и сразу же порядок будет. Блин, как уже задолбали все эти ИБД от властей!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 часа
Сильный ход, как на мГагаринсксая)
Да ладно. Вы шутите. Когда водители фур обращали внимание на запрещающие знаки? Вы фуры на штрафстоянку на эвакуаторах повезёте?
3 часа
Они могут и не обращать. Но граждане уже совершенно законно могут обратиться на 112 и вызвать патруль гибдд. Штрафы приличные за такую парковку.
Гость
3 часа
3 часа
Они могут и не обращать. Но граждане уже совершенно законно могут обратиться на 112 и вызвать патруль гибдд. Штрафы приличные за такую парковку.
Никто не приезжает!!!!!! Много раз обращался
Гость
3 часа
3 часа
Они могут и не обращать. Но граждане уже совершенно законно могут обратиться на 112 и вызвать патруль гибдд. Штрафы приличные за такую парковку.
Никто не приезжает на такие вызовы. Лично звонил 5 дней подряд. Ноль реакции
Прежде всего фуры вообще не должны въезжать в город. Ни при каких обстоятельствах. Разгружайтесь, отдыхайте, ремонтируйтесь за городской чертой
Гость
1 час
Посетитель № 13, а если транзит, то где обходы у нас? Вопрос губернатору задавали?
Гость
1 час
Посетитель № 13, а если транзит, то где обходы у нас? Вопрос губернатору задавали?
назовите маршрут, по которому невозможно объехать Новосибирск. Я такого не знаю.
3 часа
На Котовского постоянно то автобусы, то фуры, то прицепы бросают. Мало того, что мешают проезду, так еще и убороная техника из-за них не может нормально чистить улицу что зимой, что летом.
2 часа
вот же раздолье для эвакуаторов))))
Гость
1 час
Ни разу в жизни не видел фуру на эвакуаторе.
3 часа
Точно также и на Учительской улице фуры занимают всю правую полосу,а ореховый рай тротуар облюбовал, и никому дела нет.Ау власти.
Гость
1 час
Свинота на фуре одолел.... постоянно кидает ее тут уже много много лет. И нет управы. Придется резать колеса, Все сразу.
Гость
1 час
Гость
1 час
Свинота на фуре одолел.... постоянно кидает ее тут уже много много лет. И нет управы. Придется резать колеса, Все сразу.
Если колесо фуры лопнет, стоящие рядом имеют хороший шанс погибнуть.
Гость
4 часа
Ага, на вьезде на дамбу ГЭС тоже знаки висят. Как говорит моя подруга "на заборе тоже написано... а там дрова"
Гость
3 часа
Ну не на заборе, а на САРАЕ
Гость
4 часа
А на улице Титова ( ост.Чехова до Петропавловской) как? Утром и так пробки на этом промежутке дороги, а фуры стоят в строй и автобусы должны их объезжать.
Гость
4 часа
А на Жуковского от Зоопарка????Стоят на полосе для ОТ. Месяцами и годами.
Гость
4 часа
И кто это будет исполнять и проверять?
Гость
4 часа
гибдд подключать и мэрию, коммерческий транспорт стоянка спец или гаражи
Гость
3 часа
Гость
4 часа
гибдд подключать и мэрию, коммерческий транспорт стоянка спец или гаражи
чо такое гибдд? где вы их вообще видели?
Гость
4 часа
Ул Новосибирская много лет один ряд забит фурами, грузовиками. Используют дорогу как личную парковку.
1 час
Хотя, да рабочий группе надо чем то заниматься
1 час
Чего там иксперт принимать собрался. Есть федеральный закон давно, не только фуры, грузовые газели, такси парковать нельзя. Только-только вот ..... Как всегда
Гость
4 часа
«Они тут живут, спят и едят собак в кабине»
Гость
3 часа
Не только едет собак … это же … квадробобры а не люди
Гость
3 часа
Возле дома Титова 5/1 тоже проконтролируйте, один и тот же контейнеровоз стоит каждый день на автобусной полосе под знаком остановка запрещена, затрудняет движение перед кольцом пл. Маркса.
Гость
3 часа
Это происходит по всему городу, парковка фур, прицепов в долг проезжей части вижу ежедневно, есть улицы полностью ими заставленные например объединения ))) Классический такой беспредел это пересечении ипподромской с народной , прямо по центру иподромской стоит фуру и днём и ночью, парковка у этого чудака здесь и тем кому платят деньги за тем чтобы был порядок им нет дела , уже какой год подряд.
3 часа
тоже самое необходимо сделать на Титова, в районе Чистой слободы. Постоянно вдоль дороги ночуют грузовые машины
3 часа
Не понимаю, в чём проблема. Ведь местные жители могут просто брать добровольный взнос с фур.
Гость
3 часа
Возьми умник
Гость
4 часа
Матрешки далеко и нитак страшно. А вот у нас, ПОЧТИ В ЦЕНТРЕ (на Восходе), 2 ОСТАНОВКИ ДО ПРАВИТЕЛЬСТВА НСО ПО УЛ. ЗЫРЯНОВСКОЙ вдоль трамвайных путей УСТРОИЛИ ПАРКОВКУ ФУР, БРОСАЮТ ТАМ СВОИ ПРИЦЕПЫ, КОТОРЫЕ СТОЯТ брошенные МЕСЯЦАМИ. Из-за них грязь, зимой уборочные машины не могут нормально почистить. Поставьте пожалуйста знак, что с 22:00-07:00 парковка грузовых запрещена!
Гость
3 часа
Интересно живут в машинах а стать они куда ходят? Или с собой возят био туалеты
Гость
2 часа
Покажите хоть одно место в городе, где под запрещающим знаком не стоят автомобили.
Гость
2 часа
И на Тайгинской поставьте знаки! Мало того, что стоят, так ещё и тарахтят сутками большегрузы ! А зимой все контейнеровозы по обоим сторонам в очереди на контейнерную
Гость
2 часа
Эта стоянка фур - скопление тестостерона. Вот только к сожалению немытого. Душ им поставьте, намного лучше станет
Гость
2 часа
Девушки "спасибо" скажут
Гость
1 час
Гость
2 часа
Девушки "спасибо" скажут
"Девушки" спасибо скажут.
Гость
52 минуты
Гость
1 час
"Девушки" спасибо скажут.
Марго будет очень рада
Гость
4 часа
де чуть место есть в городе на дорогах, фуры везде стоят и ночью живут
Гость
3 часа
Ну хоть как-то пошло ! Давайте , мужики , дерзайте ! На Железнодорожной наведите порядок - от ж/д вокзала до пл Трубникова годами стоят , на Нарымской от ост Плановая вниз до ост Магазин Альянс , на Жуковского от Коляды до Бот Сада
Гость
3 часа
Интересно а у нас во дворе на Серафимовича вообще зделали гараж. Ставят газели и др.грузовички сердито и безплатно
Гость
1 час
Да кто из соблюдает, эти знаки! Контроля то никакого со стороны ГАИ! И штрафы копеечные. Вот если бы фуру на штраф стоянку, а водителя в кутузку на 15 суток! Но наш закон мягок у преступникам, нарушителям, беспредел у. Вот если бы кто с плакатиком постоял...! Это да, вся несметная рать соберётся тогда
Гость
1 час
Дальнобои сами ржут над нашим городом! Единственный в своем роде, где ВСЕ МОЖНО! И ничего не будет! Сколько жители ещё будут терпеть эту городскую власть?!
4 часа
Наивный вопрос: а почему или зачем они там стоят? Причина и цель какие? Тут по ТВ сказали. что в городе наконец-то в пилотном порядке установят мобильный пункт для отдыха водителей на конечной Станиславского ж/м. Сколько об этом говорили. что на конечных для водителей (не обязательно фур) нет никаких условий. Ужас! Я в Москве была в 1985 г., проездом в Болгарию, один день группа жила в Измайловском комплексе, так там рядом была конечная, и для водителей уже тогда (40 лет назад, а то и раньше) установили очень приличный модуль со всеми удобствами - туалетом и столовой. Кстати, зашла туда и взяла сосиски с гречкой, для Новосибирска это было почти недоступно.
Гость
2 часа
Во многих местах водилы просто живут рядом. Так удобно. Вышел и поехал.
Гость
4 часа
Вас никто не заставлял покупать квартиру в этом гетто. Теперь не нойте!)
Гость
4 часа
Фур там быть все равно не должно. Не в тему крякнул
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Фур там быть все равно не должно. Не в тему крякнул
Гость, ни тебе решать что должно а что нет. Где хотим там и ставим
Гость
3 часа
Любитель хрущёвок, поживи сначала в нормальной квартире в Матрешках, потом о гетто поговорим
Гость
4 часа
Почему они так делают?
Гость
4 часа
Безнаказанность.
Гость
1 час
Удобненько
Люди вообще не смотрят где покупают жилье ?
Гость
1 час
Точно, надобно на Дачном шоссе купить.
Гость
3 часа
смешно то как
Гость
3 часа
Ого вот это наглость . Занимают своими фурами те места , где люди могли бы спокойно парковать свои автомобили. И проблема по всему городу. А не решают вопрос потому что это же легко и выгодно издеваться через эвакуацию над обычными гражданами , а вот что делать с прицепом тут сложнее. Значит что? Будут и дальше игнорировать действительно острые проблемы и наживаться на обычных водителях у которых без всяких на то причин отобрали парковочные места.
Гость
3 часа
Какали они на ваши знаки
Гость
2 часа
А вот тебя немного жаль.
Гость
2 часа
Хорошо, предложите вариант где им пастись.
Гость
1 час
В город нельзя в определенное время, так сделайте места отстойников перед городами.
Гость
1 час
Северный проезд из двух полос стала одна, Петухова тоже с утра вся в фурах. Почему бы к у буржуев перед городом не сделать перехватывающие парковки, да кому это надо , на Петухова понаставили логических терминалов , как хочешь так и объезжай. А еще у буржуев проезд фур по трассам по пятницам и воскресеньям открыт с 21-00 до 7-00 .
Гость
1 час
Кто управляет, такая и область
Гость
1 час
почему у грузовиков нет своих стоянок?
Гость
4 часа
Кто живет там вас не жалко! Вы сами выбрали свой путь. Мучаетесь 😁
Гость
1 час
А вот тебя немного жаль, совсем немного.
Гость
1 час
Да любой дальнобойщик огромное спасибо скажет за полный запрет движения по НСК. Только что скажут здешние комментаторы, когда через несколько дней опустеют полки магазинов, исчезнут Озон и ВБ, а пивзаводы Эфес и Хайникен и Пепси придётся закрыть и уволить рабочих.