перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Новосибирске на общественный транспорт потратили почти три миллиарда рублей

С начала 2024 года на общественный транспорт в Новосибирске власти потратили 2,92 миллиарда рублей. Об этом НГС рассказали в мэрии города.

В эту сумму, как заявляют власти, входят затраты на обслуживание льготников, приобретение и обновление транспортных средств, а также на модернизацию трамвайного парка. Помимо этого, деньги потратили на ремонт трамвайных путей и организацию регулярных маршрутов для пассажиров.

3 часа
3 ярда успешно распилено (ой освоено), теперь пора ещё раз с народа выдавить денег.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 часа
где деньги Лебовски?
3 часа
пойду поищу банкомат
Гость
3 часа
в тумбочке
Вдумайтесь! НГС писал что один новый троллейбус "Горожанин" стоил 43 млн руб. Но в тоже время один автобус на газе (экологичный) стоил 16-17 млн. руб. Марка НЕФАЗ. Хорошие автобусы. Вместимость думаю даже побольше чем у троллейбуса.
Гость
4 часа
Стоп! Вообще то все то, что тут перечислено куплено, выполнено, сделано за счёт бюджета! Бюджет - это НАШИ НАЛОГИ! Мы уже заплатили за все это! И не надо нам тут впаривать мысль, что эти бездарные чиновники, которых мы, кстати, тоже содержим, взяли где то деньги, за которые мы должно рассчитаться! Повышением тарифа! Ишь какие "молодцы"! Во первых сделано все опять абы каком: бесперебойная работа ОТ не обеспечена, много ещё что пока только обещали. Обкатка не прошла полностью, транспорт этот ваш ломается, логистика и маршрутизация оставляет желать лучшего. А они уже с высунутыми языками - повышать! Отчитайтесь публично перед народом через полгодика, тогда уже можно сделать выводы - а выполнена ли модернизация? А то ишь, результатов ещё никаких, а деньги сейчас отдайте!
Гость
2 часа
правда в том 3млрд рублей это очень мало, это копейки, на весь общ транспорт. на левом берегу вижу приятные изменения, новые троллейбусы, гос 96 автобус тот же. Вижу огромные проблемы в организации ремонта, любой ремонт полотна тех же рельсов делается очень долго, в чем причина? причина в государстве, они не платят деньги стабильно. в нынешней бедной экономике это ужасно, они деньги платят, но очень редкими платежами, могут заплатить спустя полгода-год после выполнения работ. с учетом инфляции официальной 10 процентов, а фактической 20% это просто обман.
Гость
1 час
Гость
2 часа
правда в том 3млрд рублей это очень мало, это копейки, на весь общ транспорт. на левом берегу вижу приятные изменения, новые троллейбусы, гос 96 автобус тот же. Вижу огромные проблемы в организации ремонта, любой ремонт полотна тех же рельсов делается очень долго, в чем причина? причина в государстве, они не платят деньги стабильно. в нынешней бедной экономике это ужасно, они деньги платят, но очень редкими платежами, могут заплатить спустя полгода-год после выполнения работ. с учетом инфляции официальной 10 процентов, а фактической 20% это просто обман.
Прямо слезу пустил. Как же тяжело наши чиновники живут. Утром мажу бутерброд Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!
А станция "Спортивная" в проекте есть?
Гость
3 часа
трям-брям, денег на нее нет
Гость
4 часа
Организация регулярных маршрутов для пассажиров? Бред. Только убираются, чтобы народ в одну только сторону по 3 пересадки делали и за каждую башляли. Ремонт трамвайных путей? 3 ха-ха. Мира за все лето не отремонтировали, уже блин осень заканчивается, почти ноябрь на дворе. А тут ещё и пл. Кирова решили, для полного счастья, всё лето где были? Ааа, Мира ж ремонтировали. Перевозка льготников? Что то на одного работающего и платящего по полной много льготников стало. Пенсы, студенты, школьники, многодетные, малоимущие и прочее. Оставьте льготный проезд только пенсионерам НЕРАБОТАЮЩИМ, а работающие пусть платят как все. Выбирай или льготный проезд и сиди дома на пенсии, либо работай и плати как все. Надоели. В часы пик всё едут куда-то и зимой и летом. С рюкзаками на спине, которые даже в транспорте не снимают и с тележками. Кстати потерянное поколение тоже в транспорте чемоданы с плеч не снимают? Мамы, папы культуре не учили? Или в тайге выросли. Тоже отобрать льготный проезд. Пешком полезнее, не такими тушами будут, как сейчас. Посмотришь и мама мия. Мясокомбинат сплошной
Гость
3 часа
у всех, новых россиянцев, социальные карты надо отобрать мало того, что живут на пособия привозя сюда своих жен и выводки, так ещё в транспорте катаются бесплатно.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
у всех, новых россиянцев, социальные карты надо отобрать мало того, что живут на пособия привозя сюда своих жен и выводки, так ещё в транспорте катаются бесплатно.
Гость, у этих отобрать в первую очередь
2 часа
Насчет пенсионеров. Я бы оставила им (нам) социальные проездные, но не безлимитные, потому что безлимит нужен только работающим. А даже на дачу кататься вполне хватит 30 поездок в месяц. Серьезно.
Гость
4 часа
Вопрос: а где транспорт на 3 ярда то!?
1 час
А на саммит БРИКС в Казани - 25 миллиардов, в 8 с лишним раз больше!
Гость
3 часа
а с рельсами -крутой гешефт. убрать рельсы=заплатить за демонтаж. восстановить рельсы-заплатить за установку. так можно годами и десятилетиями из казны черпать
Гость
3 часа
как с асфальтом. ну утрачена у них технология укладки асфальта без колеи
Гость
3 часа
ТРАВНИКОВ, ты со своими хоть смотрел что вы закупили для людей? или людей нет- есть население? эти троллейбусы и новые трамваи: сплошные ступеньки. надо быть спортсменом, чтобы пользоваться таким г...м. Пожилые, дети, даже люди среднего возраста вынуждены карабкаться внутри этого транспорта!! а если транспорт резко тормозит, да еще и сумки в руках, то получить травму - на раз!!!!!
Гость
3 часа
Гость, не знаю как новый трамвай, но на троллейбусе горожанин езжу периодически, надо таки сказать нормальный траллик и не высокий, врать не надо ни разу не корабколся.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, не знаю как новый трамвай, но на троллейбусе горожанин езжу периодически, надо таки сказать нормальный траллик и не высокий, врать не надо ни разу не корабколся.
Гость, там все сиденья на ступеньках,подсаживали что ли?
2 часа
Гость
3 часа
Гость, там все сиденья на ступеньках,подсаживали что ли?
Там не все сиденья высокие (кстати, автобусов таких тоже море), те, что предназначены для пенсионеров, - внизу
Гость
3 часа
когда губер и мэр и их замы будут пользоваться ОТ, тогда и транспорт нормальный купят ( а не то г..., что за уплаченные наши налоги), и ходить транспорт будет вечером ( а не 19.30).
Гость
4 часа
Не по теме так поржать:......."Инспекция государственного строительного надзора по Новосибирской области обратилась в арбитражный суд с двумя исками к ООО «Производственная фирма «ВИС». Суд принял исковые заявления. По одному из них ближайшее заседание состоится 11 ноября, по другому — 19-го. В обоих случаях говорится «о привлечении к административной ответственности, предусмотренной частью 6 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях [«Невыполнение в установленный срок законного предписания уполномоченных на осуществление государственного строительного надзора федерального органа исполнительной власти»]». ...." .......административка, ярды освоили и ничё не сделали и административка, чудны дела!
Гость
3 часа
повышение цен на проезд? _------------------------ ОТ должен быть дотационным! Пусть власти доплачивает! Или денеХ нет. А если нет,то где они?
Гость
1 час
тратят не на транспорт, а на бесконечные исследования транспорта чиновниками, то есть на зарплату чиновников
Гость
1 час
Работают с документами, всё как мы любим.
Гость
3 часа
а вот если кого-нибудь посадить, расходы и повышение тарифов снизятся?
Гость
2 часа
А 36 автобусы в итоге ходят 1 штука в пару часов...
Гость
1 час
Лярды потрачены, по итогу ни уехать ни приехать
Гость
4 часа
На что тратят чиновники государственные миллиарды, показывал раньше один человек. Потом травили потом, сажали, и всё плохо закончилось.
Гость
4 часа
жулики
Гость
2 часа
Сегодня на маршруте № 22 сломался новый троллейбус. Что-то у него с рогами произошло, еле до остановки довез. Кроме того, у него из трех валидаторов один был сломан и выл на весь троллейбус не переставая. Это всё что надо знать о качестве этих троллейбусов. Кстати, недели 3 назад, в таком же новом троллейбусе отвалился поручень.
Гость
4 часа
"Где деньги, Зин?"
Гость
3 часа
Сажень в кустах Где деньги, Зин? Не ужели все ушло на город, и ни копейки на Ландон, Пориж, на яхты, замки, на девок... чудеса!
Гость
1 час
Бедные, этот хламвай прям спать не даёт, трясутся над ним как над старой хрущёвкой. Рассказывали, как это намного дешевле чем строить метро и тут выкатывают прайс, что 1км хламвайных путей - 0.5-1 мрлд. руб.
Гость
54 минуты
Говорильня работает хорошо. А по факту? Губернатор убрал маршрутки в Академ, что-то резко сократили, что-то уничтожили под ноль. Всем рассказал, что их заменят 36 автобусы. ГДЕ эти автобусы? Нет !!!! 2 автобуса на маршруте больше 30 км это ни о чем. И ЗА ЭТО повышать проезд??????????????? За ухудшение условий проезда?????????
Гость
46 минут
ОТ транспорт в городе Н, можно сказать, отсутствует! Не уехать, не приехать - невозможно! Состояние подвижного состава оцениваю на 15% из 100%. Состояние дорожного полотна на 15 из 100%. Совершенно не наблюдаю никаких улучшений.
Гость
3 часа
Освоили обычно используется термин
Гость
1 час
Три лярда?.. Всё на транспорт?.. В нск?? Ахахахахахаха.
Чюх-чюх-чюх транвайчик....
4 часа
Можно поднять цены на бензин для частного транспорта на 50 руб И компенсировать затраты на общественный транспорт. 110 -130 руб за литр для частников не такая уж и большая цена. Любой автомобилист без ущерба для себя может заплатить за топливо.
Гость
3 часа
Я видел сегодня в бомжевозке на что пошли тенге Господинов 😡 на штрихкод аппараты. Остальное на величия и на вкусняшки учредителям?
Гость
3 часа
Меры по снижению цен на общественный транспорт: 1. Отдать маршруты маршрутчикам. 2. Установить верхний предел цены проезда - нижний разрешить устанавливать самостоятельно. 3. Дать право работать на марштрутах всем желающим, при условии технически исправных тс и квалифицированных водителей! 4. Оговорить в договоре время работы маршрутов - с 05-50 до 00-30. При работе посменной работе и работе одного водителя на линии не более 8-9 часов, с двумя 30-минутными перерывами. 5. Разрешить маршрутчикам самостоятельно разрабатывать маршруты по запросам населения и согласовывать их в кратчайшие сроки. 6. Исключить работу на маршруте только водителей одного ИП или транспортной компании. Не менее двух организаций!
Гость
58 минут
Мы потратили 3 млрд. рублей на что-то. (По бумагам). Теперь очень хотим, чтобы народ быстрее нам вернул деньги.
Гость
48 минут
Посадить чиновников на трамвай, и пусть едут подальше
Гость
41 минута
У вас хорошая программа, но имеет два дефекта: при таком раскладе уменьшатся личные доходы части "разрешальщиков"; необходимо усиление контроля за работой ОТ; эту функцию и сейчас чиновники не выполняют, не будут выполнять и потом.