перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Новосибирске новые трамваи № 13 сняли с маршрута

Несколько новый трамваев не вышли на маршрут №13 сегодня, 23 октября. Как сообщили в мэрии Новосибирска, это не связано с поломкой. Новые вагоны, которые работают всего 14 дней, после достижения пробега в 1000 км обследуют представители завода-изготовителя и специалисты МКП «ГЭТ». После донастройки программного обеспечения трамваи вновь выпустят на линию. Закончить модернизацию 20 новых вагонов планируют до 31 декабря 2024 года.

3 часа
Самая нормальная тема-отмазка это сняли для согласования документации и эту песню можно петь несколько лет, как со ст Спортивная

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 часа
Всё-таки решили швеллер спереди приварить! Правильное решение, китайский новый хлам будет разлетаться как осколки гранаты.
4 часа
Б/у трамваи надо обследовать?!
Гость
4 часа
хорошего помаленьку))) Показали,прокатили и хватит...
4 часа
Главное отчитаться, что запустили...
4 часа
Их бы еще перекрасить. А то они правосекторные какие-то.
Гость
4 часа
А местные особенности это какие? Кривые рельсы?
Гость
2 часа
Провисающая КС... Слесари-алконавты...
Гость
2 часа
все из-за климата
Гость
2 часа
водятлы. старичек скольких из них призвал к ответу :)
Логично, чо.... вить с такими ельсами они ского пеестанут быть новыми, а еслив их не эксплуатиовать, то у гоода всигда будуд новые тганваи!
ПТУ-ки не потянули?Ахахахаххаха
Гость
4 часа
пресс-службе городской администрации пояснили, что новые вагоны, которые работают всего 14 дней, после достижения пробега в 1000 км обследуют представители завода-изготовителя и специалисты МКП «ГЭТ». То есть, у них уже пробег 1000 км...?! Или что имеется ввиду? А почему не настроили перед запуском на линию?! Вот после таких об'яснялок никакого доверия к мэрии вообще нет, патологические лгуны. И полное ощущение что у них с мыслительной функцией большие проблемы. Крайне недалёкие люди нами управляют. Логики никакой в их действиях, либо уже так заврались, что уже молотят что попало.
Гость
3 часа
А по вашему 1000 Км за 14 дней это много? Посчитайте круг и сколько кругов в день он наматывает. Это общественный транспорт и если он новый, то протяжка всех узлов необходима дабы где-нибудь с горки тормоза не отказали
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А по вашему 1000 Км за 14 дней это много? Посчитайте круг и сколько кругов в день он наматывает. Это общественный транспорт и если он новый, то протяжка всех узлов необходима дабы где-нибудь с горки тормоза не отказали
Гость, вот и посчитай
Гость
4 часа
КАКАЯ разница 6новый трамвай или старый - лишь ходил регулярно и можно было перемещаться по городу без задержек .
Гость
2 часа
А вот мне интересно другое. У трамвая 4 двери, что позволит быстрее и комфортнее людям заходить. Это конечно отлично! Но у меня вопрос: почему здесь подумали про комфорт для людей, а в 16 трамвае, где на вход работает только первая дверь, и посадка может идти из-за этого очень долго, про людей никто не подумал? Ни кто, что пожилым людям непросто забраться в 1 дверь с высокими ступенькам, что с сумками в руках в этот трамвай не зайти, потому что рук не хватает, ни про коляски (да среднюю дверь откроют для коляски, но маму попросят оставить коляску и через половину салона забитого людьми идти оплачивать проезд к первой двери). Когда уже думать будут действительно о людях?
3 часа
жалко трамвай то, ему бы ковш металлический как бампер спереди прикрутить, ведь частенько под него лезут всякие дрова с дырявой прокладкой "Мж Ру и Сид"
Гость
2 часа
Зачем в городе трамваи? Зачем эти рельсы? Зачем нам этот безумный мост, который сожрал гору бюджетных средств, а почему-то будет платным? Убрать всё это! Сдать в чермет! Строить метро. Вторая ветка вместо моста (станиславского-энергетиков-фабричная-кондратюка-лунинцев-кондратюка-зоопарк-медведица)- это раз. Ветка объгэс-краснообск-затулинка-станиславского-мнтк-слобода - это два. Ветка от троллейной-до-первомайки(выборной) - это три. Как раз денег хватило бы...
Гость
1 час
То есть на метро денег нет, а на трамваи есть?
4 часа
когда они 1000 то накатать успели? почему раскраска то как у правого сектора кто нить объяснит?
3 часа
ну конечно за такие бабки... за недотраНвай.. уже наверное продали в Томск.
Гость
4 часа
СРОЧНО. АГА. совсем уже? весь город взрогнул
Гость
3 часа
Отрапортовали, деньги освоили, красивые фото сделали, можно и убирать. Чай не москвичи, на старых поездите :)
Ишьтэ, коробоцька с окошками, и ить ездют на ней кто-тось....
Гость
2 часа
У мине для тибе 6 см
Гость
2 часа
Хочишь покататься на 18/6 см?
Гость
4 часа
сами будут ездить
Гость
3 часа
Доехали до гусинобродского крематория и там куда-то исчезли... Программисты обещали их воскресить.
Гость
2 часа
А можно информацию о вербовке делать потише? Или из потенциальных желающих остались только глухие?
Гость
1 час
Притча о свистке Бенджамин Франклин Когда мне было семь лет, как-то в праздник мои друзья подарили мне полный карман медяков. Я сразу отправился в магазин, где продавали игрушки для детей; и, будучи очарован звуком свистка, который я видел по дороге в руках одного мальчика, я добровольно отдал все свои деньги за свисток. Затем я пришёл домой и начал свистеть на весь дом, раздражая родных, но страшно довольный своим свистком! Мои братья, сестры, кузины, поняв, что я наделал, сказали мне, что я ЗАПЛАТИЛ В ЧЕТЫРЕ РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОН СТОИТ, и напомнили мне, какие хорошие вещи я мог бы купить на остальные деньги. Они так долго смеялись надо мной, над моей глупостью, что я плакал от досады; и это переживание доставило мне больше огорчения, чем свисток доставил удовольствия! Это, однако, потом пригодилось мне, потому что запечатлелось в моей памяти; так как часто, когда у меня есть искушение купить какую-нибудь ненужную вещь, я себе говорю: Не давай слишком много за свисток, и этим я сохраняю свои деньги! Не зря говорят: Всё, что делается, то к лучшему! С маленькой добавочкой – Самым наихудшим образом!Когда я вырос, вступил в большой мир и стал наблюдать за действиями людей, то я встретил многих, очень многих людей, которые давали слишком много за свисток!
Гость
4 часа
И цвет изменить надо. А то железный катафалк по рельсам бегает. Хотя. Может быть он связан с тем, что трамвай номер 13, частый участник ДТП
Гость
3 часа
исчезли новые 13 трамваи,исчезли новые 45 автобусы, 36 тоже исчезли
паламалися?
Гость
2 часа
Я сегодня пытался по совету автоинформатора в 36-м троллейбусе нажать зелёную кнопку на двери для выхода. Водительница на меня наорала - дескать, сломаю.
Гость
1 час
Гость, а я этим летом в Питере,так две остановки проехала,потому ,что по Новосибирске нельзя кнопочку нажимать,а там оказывается обязательно надо нажимать.Пока я разобралась почему меня не выпускают,проехала две лишних остановки
Гость
2 часа
Предлагаю снять с маршрута нового мэра, а представителя завода-изготовителя отправить в Череповец, на завод-изготовитель.
Гость
2 часа
какая донастройка!? немного сложнее велосипеда!
Гость
2 часа
Правильно. Нефиг новым трамваям на линии делать. Поцарапаются, краска выгорит, запылятся.... Пусть стоят как экспонат
Гость
14 минут
Не надо новых станций метро (вы их никогда не построите) - сделайте лучше больше трамвайных линий
Всех новосибирцев нужно на трамваи пересадить, скоро зима. А то они в "пробках" стоять будут в своих прулях. Трамвай - спасение новосибирца с далеких городских окраин.
Гость
2 часа
Тебя надо под бабу пересадить. А то умным слишком стала.
Гость
4 часа
Где ливрея на общественном транспорте, даже в Красноярске есть! И поставьте уже великой души человека мэром, господин Останин город превратит в сад! Он был в США и знает, как там живут люди!
3 часа
чо такое ливрея?
Гость
4 часа
А в Ташкенте все на ешаках ездют. Рельсов не надо и программного обеспечения.