перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Полтора километра серых ограждений вдоль дорог снесли в Новосибирске

В Новосибирске с начала этого года убрали 1546 метров серых ограждений, которые ранее разделяли тротуары и проезжую часть. Как уточнили в муниципалитете ограждения полностью или частично убрали на некоторых улицах в Октябрьском, Центральном, Дзержинском, Калининском и Кировском районах. В мэрии отметили, что снос ограждений проводили силами дорожных рабочих, на демонтаж средств не выделяли. Работы по уборки металлических заборов продлятся в 2025 году.

4 часа
а того кто их наставил и списал под это неимоверную кучу денег, когда к чертям в котел закинут ??

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Ты что, недоволен вертикалью власти?
Гость
3 часа
Zemb,одно из преступлений локотя, за которое он не ответил
Гость
1 час
Ты что, недоволен вертикалью власти?
Ты то откуда вылез, болезненный?
4 часа
не хило они наши денеШки ОСВО(ПРИСВО)-или
3 часа
Ваши? Откуда у тебя деньги,болезная?
Гость
3 часа
styil, там ниже локотевские шавки отвечают 😂
Гость
26 минут
Они могут вернуть. Заборами
4 часа
заборы крутятся - лавэха ну далее понятно
3 часа
кто-то неплохо заработал, причем дважды и на заборе и на его сносе
Гость
4 часа
А зачем их ставили?И сколько это миллионов стоило? Теперь убрать надо,и вопросов нет к этим людям которые потратили деньги города. А почему с них за это никто не спросит?
Гость
3 часа
Гость, их ставили по указке толяна его родственники или знакомые.
Гость, там ярд на этом деле слямзили
Заборы на переплавку, не хватает металла.
Гость
2 часа
Правильно Танюша, а ещё все заборы вокруг домов туда же.
Гость
27 минут
Тань, дак а из металла снова заборы сделают
Гость
3 часа
А НГС не хочет провести свое расследование этой суперкражи бюджета,или слабо?
Гость
3 часа
НГС - это не журналистика. Это просто новости.
Гость
1 час
Гость
3 часа
НГС - это не журналистика. Это просто новости.
Это не новости, это недоразумение
Перенимают опыт у Собянина-экономика бордюров
1 час
счастье то какое! а когда вокруг жилых домов снос начнется? город должен быть доступен для всех! всех с барскими замашками в коттеджный поселок, там пусть себе заборы лепят. На метровых газонах рекомендуется высаживать деревья, которые могут остановить машину вылетевшую, собственно, раньше за этим они там и были + поглощение пыли и звука + тень для пешеходов на тротуарах во время жары. какая станционная была зеленая в моем детстве! а сейчас что..
Гость
4 часа
сегодня поставили, завтра убрали - лавэха мутится
Гость
3 часа
Ул. Авиастроителей. Те заборы, что устанавливали около перекрестка с 25 лет Октября, продолжают стоять и даже неделю назад их увеличили. А вот как нарисовано, прям по всей Авиастроителей, так там их (заборов) и не было. Получается, сначала якобы смонтировали, затем якобы демонтировали. Учитесь, господа комментаторы, как надо деньги отмывать.
1 час
серьезно?
Гость
4 часа
А кто теперь газоны караулить будет? Или дорог стало не хватать? - Будем расширять.
Гость
3 часа
Одни Умники ставили, другие сносят.
Гость
3 часа
Гость, это одни и те же умники.
Гость
3 часа
Сначала отмыли денег на установку, потом на покраску. Теперь на демонтаж. А потом будет монтаж новых заборов, при этом со старых получат прибыль за сдачу на металлолом. Так и живёт. P.S. Упустила: потом появится статья о продаже дома кого-нибудь из мэрии, а следом- о его аресте по коррупционной статье.
Гость
2 часа
Классно,поставили-потратили денег,потом демонтировали,опять потратили...Потом они всё таки решат,что заборы нужны и опять их установят?!
4 часа
Это конечно хорошо, что заборы стали сносить, но и газонам тоже конец...
Гость
3 часа
Да на них и так парковались, о чем вы.
Гость
3 часа
Да и производство мяса на душу населения чота не алё.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Да и производство мяса на душу населения чота не алё.
Все але. ТЦК работает
Гость
3 часа
Отлично, молодцы, убирайте всё в Дзержинском районе!! А то мигрантам неудобно свои сухофрукты таскать, а таксистам на тротуары заезжать. Пять баллов!!!
Гость
3 часа
Пятидипломное недоразумение пишет так, что создается впечатление об отсутствии у него обычного Аттестата о неполном среднем образовании.
Гость
3 часа
Ну вот щас не по фактам. Этот чувак посреди остальных - титан.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Ну вот щас не по фактам. Этот чувак посреди остальных - титан.
Да нет, больше на полено оно похоже
Гость
1 час
Он в шестом классе, первая четверть.
Гость
3 часа
можно убрать ведь не равно "нужно". бардак в стране. сначала тратим деньги на монтаж уродского нико му не нужного сооружения, потом тратим на демонтаж.
Гость
3 часа
Вот за это спасибо 👍🏻
1 час
А теперь продай козу... (с)
Гость
3 часа
Источник: Станислав Соколов Стас уже дорос до Станислава???? ОфиГЕТЬ!!!
Гость
1 час
Видно закодировался
Заборы - это хорошо, ещё лучше если внутренний периметр и внешний. Знаю о чем говорю, потому что на работе были такие заборы
Гость
4 часа
На зоне?
1 час
Это ж на сколько свежих могилок этого хватит?
Гость
1 час
На твою точно должно хватить. Не переживай. Ползи на кладбище
Гость
4 часа
Лутше делайте заборы в рай центрах
1 час
А нельзя вместо установки или сноса забора попросить дороги отремонтировать?
2 часа
Лучше вокруг жилых домов стали бы убирать заборы.
Гость
2 часа
Немало мест, где заборы можно заменить столбиками. Функции свои выполняют. а смотрится это интереснее и не ограничивает пространство.
Гость
1 час
Какие функции? Если от машин выполнят столбики. А если, чтоб пешеходы не лезли через каждый метр - не помогут.
1 час
Гость
1 час
Какие функции? Если от машин выполнят столбики. А если, чтоб пешеходы не лезли через каждый метр - не помогут.
Основная функция этих заборов - осложнить уборку и вывоз снега. Ну и бабло на установку освоить конечно.
Гость
4 часа
При коммунисте Локте кроме заборов и ылитных общаг с ТЦ Больше Ничего Не Строили...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
3 часа
Наконец-то это уродство убирают.
Гость
1 час
По всей Промышленной и всей Индустриальной не было заборов, как на карте показано
Гость
1 час
Чудо, пешком научился писать заголовки. В 7 класс перешёл?
Гость
1 час
На Пермской убрали ....там нет газонов....зачем убрали ???Быстрыкину напишу !
Гость
1 час
Напиши в гнс.