перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Новосибирцы продолжают парковаться возле здания Госбанка, несмотря на знаки

Жителей Новосибирска не напугали запрещающие дорожные знаки возле здания Сибирского главного управления ЦБ — автомобилисты продолжают там парковаться. На ситуацию обратил внимание фотограф НГС Александр Ощепков.

— Знаков боялись ровно неделю, — сообщил он.

Если видите машину в Новосибирске в обед в центре, то 1 из 3 авто наматывает круги в поиске парковки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 часа
Платных парковок не хватает, а эвакуация стихийных - бизнес тех кто наверху. Каждый день вижу разные авто с глухой тонировкой - их инспектора не трогают. Лицемерные слабоки, наше ГБДД.
2 часа
Как всегда, запретить запретили - на энфорсить забили.
Увезти все ведра эвакуатором на штрафстоянку в Ордынку
3 часа
Всех на утильсбор.
Гость
3 часа
куда увезти ? а яйцы где купить то ?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
куда увезти ? а яйцы где купить то ?
на штрафстоянке
Гость
3 часа
Они не боялись ни дня. Сразу же там стояли машины. Я живу рядом и хожу там ежедневно, два раза минимум.
Гость
3 часа
я боялась полдня
Гость
2 часа
Гость
3 часа
я боялась полдня
я и сейчас весь дрожу
3 часа
Знакомая картина. В прошлом году я с апреля по октябрь объясняла властям всех уровней, а также депутатам, что никакое знаки не будут мешать отдельным несознательным гражданам парковаться на газоне на углу Маркса-Ватутина, отправляла фото. Получала отписки. Снова фотографировала, снова получала отписки: выезжали, не подтвердилось (!!!) Снова отправляла свежайшие фото. Снова отписывались: контролируем, патрулируем. А я снова - фото с грязью на тротуаре и поломанной плиткой. И вот 12 октября поставили ограду. Сейчас там трава. Правда, не обещанная газонная, а обычная, с сорняками. И посеяна с проплешинами. Ни деревьев, ни кустарников, ни цветов...
Гость
2 часа
с паниманием !!! отнеситесь !!!
Гость
3 часа
ахаха ... ну что вы им сделаете ?? неужели арестуете на штрафстоянку !???
Гость
3 часа
Так и вы не понимаете, профит будет если поставить камеру и собирать штрафы и пусть себе паркуются, шекель капает все счастливы.
Гость
4 часа
зачем запрос в ГАИ - они там напротив стоят, ничего не видят)
Гость
3 часа
цветочки дарят поди опять
Гость
3 часа
Фотограф Ощепков как будто из деревни приехал. Там парковались 50 лет назад и щепки в стороны не летели.
Гость
1 час
Гость, это быдло только штрафовать надо и штрафы надо сделать внушительными.
Гость
1 час
Неправда!!!! Эта и на площади Ленина лет 25, ну 20 нахально появились.
Гость
3 часа
отнеситесь с пониманеем
Гость
2 часа
Слабо самим заявить в ГАИ/ГИБДД, потребовать эвакуации, представившись и предупредив, что всё фиксируется? Неужели проигнорируют?
Гость
31 минута
ЦБ РФ вообще не равно Банк России. Это так для отдупляющих.
Гость
3 часа
А парковка здесь чем и кому мешает?! У нас настолько жирные горожане, что им тротуар в 10 метров шириной нужен?
Гость
3 часа
Я не водитель, но прекрасно понимаю, почему у нас полный хаос в этом плане. Все просто - нет парковок, а машин у всех как будто по 5 штук на семью
Гость
3 часа
Они ничего не нарушают))) Их нельзя эвакуировать! Эксперт просто от бога - заберите у него права!!!