перейти к публикации
43 комментария к публикации

Новосибирский метрополитен получит новые поезда с пятью вагонами

До конца 2025 года АО «Трансмашхолдинг» поставит Новосибирскому метрополитену четыре новых поезда. Каждый из них будет состоять из пяти вагонов. Один поезд будет вмещать почти 1500 пассажиров. Для составов разработают уникальную окраску и цветографическую схему оформления салонов.

Каждый поезд оборудован вентиляцией и встроенной системой обеззараживания воздуха, широкими дверями, удобными сидениями, местами для маломобильных пассажиров, система информирования и шумоизоляции.

На фотке Станислава -- иллюстрация ежедневной давильни уже на "Маркса". И с каждым годом там всё больше и больше утренняя давка. Пятые вагоны, если даже их и прицепят, особо-то и не помогут -- между берегами одна метронитка и двигается, по большому счёту. Зато потребуют 40р за проезд...
Гость
3 часа
Что со «Спортивной», рyкoжoпы?🤬🤬🤬
Гость
3 часа
Непереспективо
2 часа
Оформляют документы ,статус исторический памятник
Гость
3 часа
Корнеева даже не удосужилась выложить фотку новой модели. Пойду сам загуглю.
Гость
3 часа
На эти деньги можно делать другую станцию
Гость
3 часа
Вагоны уже есть, а станций нет❗❗❗
1 час
Опять в будущем! Давайте о случившемся! Надоели проекты планы и перспективы.
Гость
3 часа
Лучше бы новые станции получил ((( Город скоро задохнется от пробок
Гость
3 часа
Из Новосибирска начали делать столицу?
Гость
3 часа
Неудивительно. Сюда съезжаются все
Гость
2 часа
Даже если начали - процесс этот очень небыстрый - минимум с десяток лет потребуется каждодневных усилий, чтобы прогресс стал очевиден всем.
Новые поезда пустят по новому маршруту "Новосиб-Мариуполь" ага?
Гость
3 часа
Главное чтобы ты снова не покусал никого
Гость
3 часа
Россия мощь. Ахмат сила.
Гость
3 часа
Главное чтобы ты снова не покусал никого
Хош Петя Я те глаз откушу???
Гость
3 часа
Лучше бы новую станцию открыли!
Гость
2 часа
Нужно строить тоннель в Бердск через Кольцово.
Гость
3 часа
какова будет цена проезда?
Гость
3 часа
Такова и будет
Гость
3 часа
С учетом лизингов, откатингов и банкетов и прочее, прочее примерно около триллиона за штуку
Гость
2 часа
Это за что нам такое счастье? Новые, а не протертые москвичами и понаехавшими... прямо не верится. В чем подвох?
1 час
Потому что опять надо подождать и рай произойдет. Опять будущее. В 25 никто и не вспомнит эту новость.
Гость
2 часа
Хорошо б ещё интервалы между поездами уменьшили.
Гость
1 час
Для этого новое метродепо еще надо построить.
2 часа
гадюшенск
Гость
3 часа
Ого! Новые станции!!! А, нет. Показалось:(
Гость
3 часа
Для чего эти вагоны, если нет новых станций❓
Гость
2 часа
А когда город уже преодолеет это число станций 13? Уже и 13 лет прошло и всё никак. В мэрии сатанисты сидят?
Гость
2 часа
А что такое "новые поезда" к которым прилагается по пять вагонов?
Гость
1 час
Что нам явят - космические технологии, судя по миллиардам?
Гость
1 час
ТМХ Городской транспорт - прокладочка? И кто с неё кормится?
Гость
3 часа
Очень серьезных денег поезда эти стоят, точно такие же Москва для себя в последнее время закупает.
Гость
3 часа
Москва их около 300 лямов за штуку в среднем закупает, так что примерно 5.5 ярда обойдутся, т.е почти полстанции метро с перегоном. Правда 3 поезда в лизинг - оплата на десяток лет растянется.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Москва их около 300 лямов за штуку в среднем закупает, так что примерно 5.5 ярда обойдутся, т.е почти полстанции метро с перегоном. Правда 3 поезда в лизинг - оплата на десяток лет растянется.
Около 300 лямов за вагон в среднем, конечно, т.е. один поезд 1.4 ярда примерно. В Москве 8 вагонные поезда - 2 с лишним ярда им обходятся.
Гость
3 часа
Повысьте стоимость проезда до 100 руб., чтобы всякие нищеброды с метро не лезли.
Гость
2 часа
Вот именно - нет денег - ходи пешком, и для здоровья полезнее. А то набьются за эти копейки как сельди в бочку, заплюют все, затопчут - они эти новенькие поезда за месяц уделают!
Гость
1 час
Гость, на такси езжай богач, и не потревожат тебя
Гость
3 часа
Какое в Новосибирске чистое метро. Ни одной крысы не видать. И горы мусора не лежат под скамейками. И пара бомжей там не оборудовала спальни. Приятно жить в нормальной стране
Гость
3 часа
🤡🤡🤡
Гость
3 часа
Это те которые в Питере хаят, "Балтиец"? в которых нет даже кондиционеров? в которых нет сквозного прохода? эх.....завидую москвичам.....у них самые поездатые поезда в мире!
Гость
2 часа
Нет, это не питерские поезда.
Гость
3 часа
Метро отличный транспорт, но должен быть для элиты которая не хочет стоять в пробке с соответствующей ценой проезда.