перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Новосибирске оградят тротуар рядом со зданием Госбанка

Тротуар возле здания Сибирского главного управления ЦБ, на котором незаконно парковались автомобили, оградят бордюрным камнем не раньше следующего года. Об этом НГС рассказали в пресс-центре мэрии Новосибирска. Возле здания на протяжении долгого времени собиралась стихийная парковка. Тротуар, по которому ходят люди, в том числе заходят в метро «Площадь Ленина», оккупировали владельцы автомобилей.

5 часов
а просто бетонные полусферы поставить - это "слишком просто"? Надо обязательно взрыть весь асфальт?
5 часов
Зачем кого то искать? Запрещающий знаки установлены. Эвакуторы в городе есть. Работайте братья😂 это же чистый доход в казну и ни каких затрат. Через неделю проблема будет решена.
Гость
4 часа
Да там походу совсем не простые автолюбители паркуются, если туда эвакуаторы заедут то через неделю там будут совсем другие эвакуаторы.
4 часа
да нет... это из серии "вообще нельзя, но если очень хочется то можно". там вопрос не в эвакуаторах, а том, что там паркуются хозяева эвакуаторов, друзья хозяев эвакуаторов и тд
3 часа
4 часа
да нет... это из серии "вообще нельзя, но если очень хочется то можно". там вопрос не в эвакуаторах, а том, что там паркуются хозяева эвакуаторов, друзья хозяев эвакуаторов и тд
И все то вы знаете, и везде то вы бывали. Если было бы так просто, этот вопрос вообще бы не поднимался.
4 часа
то есть как "гробики" для ул.ленина, превращающие ее в пешеходную так на раз нашли, а как пару бетонных блоков привезти так нет никого?
4 часа
ГИБДД в этом городе есть? Почему с нарушениями ПДД должна мэрия бороться?
Гость
4 часа
Наверное потому что мэрия в этом городе вообще ничего не делает. Надо хоть чем то себя занять
1 час
ГИБДД нет в городе. И уже никогда не будет.
Сделайте тротуар, отгородите парковку! в чем проблема то??? Нет же, все по-новосибирски: закрыть, перекрыть, перекопать!
Гость
5 часов
мэрия. его искать не надо. этот подрядчик называется ГИБДД
Гость
4 часа
Гость, ГАИ
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Гость, ГАИ
кто такие
26 минут
да кому ж мешают эти машины? народ зачем слюной брызжет? или - пусть пустая площадка останется, чем пользу будет приносить?
Гость
5 часов
Ещё один забор ❓🤬
1 час
а гаевня куда смотрит? штраф за такую стоянку - около 2.5тр. это ж сколько бюджет города недополучает из-за их лени?
4 часа
Да и пусть паркуются, жалко что-ли.
Гость
3 часа
ну вот из-за подобных тебе ничего в стране не поменяется
3 часа
Гость
3 часа
ну вот из-за подобных тебе ничего в стране не поменяется
Ага, если бы собрать подобных ему и выслать на пароходе из России, то оставшиеся точно подняли бы Россию с колен, или как?
4 часа
за установкой бордюрного камня -это к Собянину
Гость
4 часа
А может продумать, где сделать в центре удобные парковки по божеским ценам и понятной системой оплаты без всяких приложений и заморочек. Когда разговариваешь с людьми в возрасте, то они не даже не рассматривают платные парковки и не из-за стоимости, а не понимают, как платить.
4 часа
Гость, пользуюсь платными парковками где есть шлагбаум и терминал, а вот это вот непонятно сколько кому и за что и ещё на собственный телефон ради пару раз в, году какую то чушь устанавливать, это пусть идут лесом к Мишустина или подальше к Медведеву, парни гаджеты пусть с ними общаются, а мне это ни к чему
Гость
4 часа
Я так понимаю, что автолюбителей, которые там паркуются, ни кто и не рискнет оштрафовать, а уж тем более эвакуировать. А мэрия красавчики, вы делайте, а если че мы не при делах - это подрядчик)))
Гость
5 часов
Беспомощные
Гость
3 часа
Бетонная полусфера большая 600*300*600. Вес 130 кг. Стоимость 2000 рублей. Я честное слово сам готов купить двадцать штук и привезти и даже установить. Бесплатно для мэрии. В ряд накидают парни, перекрывая только зону пешеходов и оставляя проезд в ворота.
Гость
2 часа
А мэрии везде нужны подрядчики? Тогда какой смысл вообще во всей этой мэрии, если ей везде и во всем нужны подрядчики! Так и скажите, что вы все там просто менеджеры. Мэрия должна иметь свои мощности и возможности для реагирования на любые ситуации в городе, а не устраивать аукционы на площадках контрактной системы. Стыдно читать, что наша мэрия бессильна в таких вопросах, но зато кадровые перестановки каждую неделю.
Гость
2 часа
Идея, давайте и здесь украсим на 2 месяца, как раз пока ищут бетонный блок)))
Гость
2 часа
А вы еще одну яму выкопайте и не закапывайте.
4 часа
Надо издать указ, что машины должны только передвигаться и стоять им вообще не положено, а то понаставили везде машин, пешеходу некуда вступить...))
Гость
4 часа
Конкурс не состоялся по причине отсутствия камня.
4 часа
знаки я дам. камень я не дам
Перевожу с бюрократического на русский--- парковка для ЦБшных рукодителей, понимаете ?? .А Мэрия ФОРМАЛЬНО не может(не хочет) убирать машины этих руководителе. Ворон,ворону .... реалии😡😡😡
Гость
5 часов
Там нельзя ставить не какие ограждения камни какие-то. Заборы. Совсем с ума посходили. Зимой там муравейник будет из снега и дворники с лопатами счтоли
Гость
4 часа
06.05.2015. "Мотоциклистам запретили ездить по Красному проспекту. В Новосибирске вдоль Красного проспекта появились запрещающие дорожные знаки для мотоциклистов, действующие в ночное время" Кто-то помнит еще? Эти судороги у банка тоже закончатся ничем.
Гость
4 часа
Я сразу сказал, что будет как с запретом движения мотоциклов ночью по Красному в 2015 году. Торжественно поставили знаки и на этом всё и закончилось с нулевым результатом.
Гость
4 часа
Походу мэрия утратила свою компетентность во всех вопросах!?
Гость
4 часа
Детский сад. Штраф и на штрафстоянку. Мэрия расписалась в своем безсилии.
Гость
4 часа
Шикарно мэрия работает. Писать Бастрыкину надо. Президенту. Везде писать. Я прям хочу чтобы Мэра наказали и всех остальных кто допускает паркувку и езду по тротуару в самом центре у входа в метро.
Гость
2 часа
Нужно через интернет приёмную ЦБ написать жалобу на сотрудников, которые нарушают ПДД.
5 часов
Всё правильно, сначала нужно дать заработать эвакуаторам
Гость
5 часов
А паркующиеся там бараны не видят знаки?
Гость
4 часа
А знак движение или правильнее проезд запрещено не запрещает проехать и запарковаться. Надо то было кирпич вещать - тогда в принципе въезд запрещён, а снизу табличку - кроме спец транспорта! Там же ещё ворота есть)))
Гость
4 часа
уже скоро год ,как новый мэр,а ничего не меняется совсем,все хуже и хуже
Гость
3 часа
Росгвардия со своими заборчиками зачастую на площади Ленина тусуется, вот и пусть перекрывают.
Гость
2 часа
ГИБДД??
Гость
3 часа
Кому они там мешают? Наверно парковок не хватает? Вместо парковок, свечку!
Гость
5 часов
Легко заеду на этот поребрик на своём внедорожнике, и буду стоять как стоял там, разве это проблема??!!!
Гость
2 часа
Внедорожник- это тридцатилетнее барахло, которое там стоит каждый день?
Гость
4 часа
Чо, денег не надо, порядка не надо? Самый центр, под носом - где экипажи и эвакуаторщики? Или вы сами там и паркуетесь???
Гость
4 часа
стоп хама на них нет.
Гость
4 часа
Ну и хорошо что не нашли "подрядчиков" Ежи противотанковые не?
Гость
2 часа
Это не госбанк, а враг государства