перейти к публикации
165 комментариев к публикации

ГК «ВИС» сделает ремонт Бугринского моста в 2025 году

В Новосибирске в 2025 году отремонтируют покрытие Бугринского моста. Работы выполнит группа «ВИС», которая строит четвертый мост. Об этом НГС сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска. Группа «ВИС» проведет работы на Бугринском мосту, потому что это оговорено концессией на строительство четвертого. В соглашении между компанией и министерством транспорта региона указано, что после окончания строительства моста она должна провести восстановительный ремонт на дорогах, которые использовали для доставки стройматериалов на площадку.

14 октября, 12:03
Ремонт тоже на 5 лет растянется?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 октября, 12:07
stas81, с этим и расчет. парализуют и этот мост
Гость
14 октября, 13:33
В смысле тоже? У них нет сданных мостов
14 октября, 12:09
Походу, сами знаете кто отдал своим друганам из ВИС Новосибирскую волость "на кормление"- вот они и лезут во все проекты, где можно "освоить" финансирование.
14 октября, 11:55
Они купили Новосибирск оптом)) И будут делать, все что захотят.
14 октября, 12:03
Господи помоги, Бастрыкина к нам с комиссией пришли, Вис и так все объекты запороли по срокам и качеству, а теперь последний мост ухайдокают.
Гость
14 октября, 13:47
А Бастрыкин хоть где то, хоть к чем то помог?
Гость
14 октября, 14:27
😢😢😢
Может, лучше не надо? Они скорее доломают. Да и подрядчик недобросовестный.
Гость
14 октября, 11:58
Кто вас спрашивает.
Гость
14 октября, 12:17
Как не надо. Они на этом миллиарды заработают
14 октября, 12:32
"почему им поручили делать ремонт...." Да понятно уже всем и вот ответ-потому что давно и плотно у нас слились мутные застройщики и строители с мутными чиновниками НСО(всех рангов и мастей) и в простонародье это называется -наша мафия бессмертна!
14 октября, 12:18
Т.е. из трех действующих мостов в следующем году будут ремонтировать три? Это они так к четвертому мосту всех подготавливают?
14 октября, 12:19
Какие объекты в НСО ВИС построил в срок?
14 октября, 12:53
"Ремонт невозможно закончить. Его можно только прекратить.." (М.Жванецкий)
14 октября, 12:47
Ничего они не отремонтируют, их оштрафуют на несколько миллионов за невыполнение договорных условий и на этом замнут вопрос.
Гость
14 октября, 17:27
Неет. Это как с мусором, в связи с невыполнением обязательств, губернатор расторгает контракт с ними и за это платит неустойку несколько сотен миллионов рублей. Это в договоре запланировано.
14 октября, 12:14
А они успеют сделать 4 мост до 2025 года ? или будет 4 моста в городе полуразобранные ?
Гость
14 октября, 12:57
Закупаем паром на лето, зимой ледовую переправу откроем
14 октября, 12:08
Очень подозрительная ситуация. По Бугринскому наверное не возили стройматериалы для строительства четвертого моста так как он далеко от стройплощадки. Кто то очень любит компанию ВИС...
14 октября, 12:03
Во контора!Ну всегда в дамках.
14 октября, 12:13
А чего тянуть то. Начинайте прямо сейчас.
14 октября, 13:34
О, давайте ещё и этот мост обездвижим, и полный коллапс будет. Тогда уже можно действительно город на 2 части делить.
14 октября, 12:11
Ахахах ахахах ахахах))))))))) атайдите от моста, немощные, не трогайте мост!!!
14 октября, 13:19
а 1-й и 2-й не надо доделать? может, и 4-й завершить?
14 октября, 12:25
Лет за 5 отремонтируют хоть?
14 октября, 13:28
Может не надо,а,пусть уж лучше так остается))).
14 октября, 14:56
Правильно, они же так хорошо,быстро, досрочно построили четвертый мост )))
Гость
14 октября, 12:11
Всё лето ездил в командировки в Красноярск и на моих глазах происходило строительство развязки на въезде в город, так почему их строителям удается за три месяца сделать свою работу, а нашим блаженным нужно несколько лет, чтобы всё раскопать? У Прокуратуры нет вопросов к отношениям администрации и подрядчиков?
Гость
14 октября, 12:18
Как они могут ? Какие вопросы? Вы чего так наивны или специально нагнетаете?😀
Гость
14 октября, 12:58
У генпрокурора нет вопросов к местному почему-то
Гость
14 октября, 12:08
Группа ВИС зарекомендовала себя как жулики.
14 октября, 13:42
"Рога и копыта". Остап Бендер отдыхает.
14 октября, 12:48
Капец🤦‍♀️ а паром пустят между левым и правым?
Гость
14 октября, 12:56
ждём зимой ледовую переправу
14 октября, 12:32
И развязки доделают?
Гость
14 октября, 12:31
вот что за прикол? ВИС все что можно и где возможно везде сорвали сроки...почему их назначают? Эту страну ничего не спасет...
14 октября, 16:37
Всё,хана,теперь они и Бугринский сломают,ВИС это диверсанты однозначно.
Гость
14 октября, 12:16
Реально диверсия какая то. Специально народ власти баламутят своими схематозами.
Гость
14 октября, 13:25
Вот это я понимаю крыша! Все ни по чем. Поликлиники не достроили, заморозили. Мост уже 2 года назад должны были сдать! С мусором обанкротились, и продолжают дальше работать. Молодцы че 👍
14 октября, 15:18
Нет ничего лучше чем провинившегося одарить дарами с головы до ног ...столица ...
Гость
14 октября, 12:55
Огонь, чуваки облажались на одном мосту (причем со сроками облажались точно, а с качеством возможно), поэтому их запускают на второй мост? А что там они еще строили? Поликлиники и школы? Хоть один объект построили в срок?
Гость
14 октября, 13:47
я спрошу по-другому: ВИС хоть один объект по концессии построенные ввела? т.е. не просто "под крышу подвела", а именно что у них объект приняли и ввели в строй?? Про сроки все все знают - ничего и ни разу... более того, как только они нарисовались сразу все полетело к чертям...
Гость
14 октября, 13:01
Клещ крепко присосался, пока не выпьет всё доступные финансы, не отвалится.
Гость
14 октября, 12:16
Лишимся и Бугринского . Отработанная схема …
14 октября, 14:29
Расклад такой- в следующем году "вдруг" три моста закроют на ремонт......и ВИС отобьёт все деньги за год
Гость
14 октября, 15:33
ВспыЖ, Маловероятно. Раньше пятый построят.
Гость
14 октября, 12:14
там ремонт с момента ввода требовался, в сторону ватутина стиральная доска, а не дорога, видимо мэр или губернатор никогда не ездили там, или на санкционных мерседесах амортизаторы хорошие и незаметно вовсе.
Гость
14 октября, 17:32
Может, специально сделано. Делают же на дорогах такое покрытие, чтобы водитель проснулся. При въезде в город так сделать логично.
Гость
14 октября, 13:05
Правильно писать не "выполнит ремонт моста", а "освоит деньги, выделенные на ремонт моста"
Гость
14 октября, 13:46
А потом ещё попросит.
Гость
14 октября, 12:09
На некоторых участках наблюдаются неровности? Вы смеётесь что-ли? Там маршрутчики даже маршрут закрыли, чтоб Газели не бить. Одни муниципалы ездят, которым похфиг, да автобус "девятка" раз в час. А так редко потому что, водители уже все со спинами лежат по больницам от ям и кочек на этом мосту.
Гость
14 октября, 17:30
Не маршрутчики закрыли, а губернатор уничтожал маршрутки ради своего "Время требует".
Гость
14 октября, 12:14
Ну понятно, к ремонтам старых мостов открыть новый платный мост не успели. Хотят бугринский заблокировать чтоб трафик на платный пустить?
14 октября, 12:55
стало быть, и этому мосту кирдык...
Гость
14 октября, 12:52
решили все мосты заблокировать
Гость
14 октября, 12:51
За что же нам такое проклятье?
14 октября, 12:02
"Строители четвертого моста возьмутся за Бугринский" Хммм не смог уговорить на койку Машу, попробую уговорить Таню, где то так?
Гость
14 октября, 12:09
ну так написано ПОСЛЕ окончания строительства . а оно еще не окончено. так что по закону надо организовывать тендер на ремонт Бугринского моста и искать подрядчика. А не просто отдавать подряд ВИСу.
Гость
14 октября, 12:16
Нужно отправить хотя бы 100 тыс. обращений на имя Бастрыкина, а то это издевательство над здравым смыслом никогда не закончится.
14 октября, 13:35
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус...
14 октября, 14:24
Работы выполнит группа «ВИС», которая строит четвертый мост. Да это до 35 года🤣🤣🤣🤣
Гость
14 октября, 14:07
Новосиб далеко от СВО, а в городе всё разрушено, как после бомбёжки! Дороги разбиты, деревья везде спилены, мосты загорожены! 😡 Мэр в Новосибе для чего?
Гость
14 октября, 15:35
мЕр у нас чтобы был. Для красоты. Хотя не, красоты с него как с козла молока. Ну тады не знаю... 🤷
Гость
14 октября, 15:39
Гость, для чего, для чего? Чтобы было как везде.
Гость
14 октября, 11:58
Нет, нет, нет!
Гость
14 октября, 13:11
какая стройка такой и ремонт . эти концессионеры половину города должны заасфальтировать. за столько лет все дороги угробили
Гость
14 октября, 14:27
Новосибирск погряз в мошеннической стройке! Станцию метро не открыли. Четвёртый мост заморожен. Октябрьский мост на вечном ремонте. Сейчас на Букринский мост зуб точат. Если Димитровский встанет, то случится транспортный коллапс! Гоните этих мамкиных строителей, иначе придётся учиться летать!
Гость
14 октября, 13:03
Трагикомедия, какая-то!