перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Новый железнодорожный мост через Обь планируют построить в Новосибирске

В Новосибирске планируют построить новый железнодорожный мост через Обь. Как сообщили НГС в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги, сколько средств потратят на возведение объекта пока неизвестно, но работы уже идут.

4 часа
Я предлагаю НГС сделать рубрики - как раньше было: криминал, герои СВО, юмор, в мире животных, уважаемые депутаты, дедушкины истории, мэр натворил.
Очередное пополнение в сизо из мэрии
Гость
2 часа
В русском языке нет никакого сва. Нужно уважать его
2 часа
Гость
2 часа
В русском языке нет никакого сва. Нужно уважать его
Ты ещё про конституцию вспомни
Надоели планы. Дела лучше слов. В субботу на мосты не выехать из за пробок.
Гость
3 часа
А в будни?
4 часа
во заживём то)))
1 час
Ага. Надо только поверить.
3 часа
У меня одного появилось ощущение,что Локтя сменили фантасты. И это они хотят,и то. А как насчет того что бы ,достроить Бугринский мост,как запланирован по проекту ,закончить наконец Восточный объезд, сделать нормальный выезд на Ордынскую трассу. Хватит уже деньги тратить на пока ненужные прожекты. Вот будем жить как нормальные люди,тогда уже планируйте свои хотелки.
Гость
2 часа
Котос, Бугринский, хотя бы не достроить, а дорожное покрытие на нём отремонтировать, а то едешь как по стиральной доске.
Гость
1 час
Пффффф.... Какой вы скучный! Додедать! Доделать -это скучно. То ли дело -новый проект забабахать! Это же драйв, креатив, яркие краски, эмоциии! Это вам не "доделать", это совсем другое!
Гость
1 час
Гость
2 часа
Котос, Бугринский, хотя бы не достроить, а дорожное покрытие на нём отремонтировать, а то едешь как по стиральной доске.
Пусть там рельсы проложат и вот вам новый ж/д мост ни откуда и ни куда…
Давно вопрос назрел о заключении концессионного договора и строительстве платного ж/д моста.
Гость
1 час
Почётный гражданин Левосибирска, с группой ВИС.))
4 часа
Стадия проработки ,стадия освоения ,стадия вечной стройки и стадия нового обьекта проработки и тд
2 часа
Новосибирск город мостов!
Гость
2 часа
337154, недостроенных и в ремонте.
1 час
город властвующих фестаполов
Гость
1 час
и мостиков
4 часа
А в чем смысл? Существующий мост был предусмотрен для установеи по существующим опорам второго пути! Не проще и (и в сотни раз дешевле!!!!) просто установить дополнительные пролеты по существующим опорам!
Гость
2 часа
282579463, деньги тогда будет сложней украсть.
Год одну поосу на действующем мосту отгемонтиовать не могут, и тут новый мост они постгоят, ога...)
3 часа
Какой второй мост? просто добавят второй путь на трансибовский мост, там опоры это позволяют
2 часа
а зачем? надо ЖД вокзал выносить на окраину города (нафига он в центре, какой смысл)
1 час
2 часа
а зачем? надо ЖД вокзал выносить на окраину города (нафига он в центре, какой смысл)
Исторический. И никуда от него не денешься
Гость
30 минут
2 часа
а зачем? надо ЖД вокзал выносить на окраину города (нафига он в центре, какой смысл)
Им нужно вопрос задать зачем автовокзал на Гусинку перенесли,как люди с окраины левого берега добиратся будут?Незря раньше сооружали с головой,чтобы вокзал должен стоять в центре города!
Гость
4 часа
Не совсем понял что к чему... Можно просто к действующему мосту добавить 2й путь, как это было раньше. Насыпи и быки от старого моста это позволяют. Другой вопрос в каком они состоянии Если новый мост полностью - то это больше похоже на камедиклаб и тему с метро
Гость
3 часа
Так и планируется На старые опоры установят новые пролётные конструкции
Гость
3 часа
не всё так однозначно... снесут "Венецию", там будет проходить железнодорожный путь, всё равно дома там падают в Обь..... мост будет вантовый, для красоты
Гость
3 часа
с этого много не напилишь
ну прям Гарины Михайловские
Гость
4 часа
Раз планируют, значит построят. Сразу после моста и станции метро "Молодежная".
После моста и станции метро "Молодежная" запланирован запуск станции "Спортивная".
1 час
как появился Новосибирск из Новониколаевска, а он изАлександровки, ранее "Новая деревня" из поселок мостостроевцев так в ней и живём....
1 час
И не успеваем мы достроить один мост как тут же не успеваем достроить еще один.
Гость
4 часа
Они что, специально людей бесят вот этими заявлениями?! Все же прекрасно знают, что это трепотня! И они знают, что мы знаем, что это просто выброс очередной лжи! Зачем людей злить!! Ведь выйдут с вилами!
Гость
3 часа
Да что же Вы беситесь? РЖД - это огромная мощная организация, которая для себя построит всё, что ей нужно. Вас это никаким боком не касается. Потому постарайтесь не запороться вилами!
Хомячки выйдут с вилами? Не смешите, вам далеко до Задорнова.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Да что же Вы беситесь? РЖД - это огромная мощная организация, которая для себя построит всё, что ей нужно. Вас это никаким боком не касается. Потому постарайтесь не запороться вилами!
Гость, никаким боком не касается, только потом ж/д билеты подорожают.
1 час
В этой шутке доли правды нет.
А может не надо? Может сначала достроить Бугринский и Чётров(в смысле четвёртый) мосты.
Гость
4 часа
бла бла бла...
Гость
4 часа
ахахаха, вы старый окрасить не можете
Гость
4 часа
Опять налоги повысят, иначе на что строить мост
Гость
3 часа
Достройте Восточный обход,"Спортивную",Четвёртый мост,а то только бла,бла,бла.Нет у нас в городе толковых управленцев.
2 часа
Кстати РЖД не давало разрешения на строительство домов на Железнодорожной улице, мотивируя это тем, что необходимо в будущем строить дополнительные пути, так как есть увеличение перевозки по Транссибу и есть планы по городской электричке. Но вскоре стройка началась и дома уже стоят и заселены...
Гость
3 часа
оу, очередной распил денег. в срок не уложаться 100%. деньги пропадут неизвестно куда. дайте ещё и ещё, ещё а самое главное -а нужен ли он этот ж.д.мост ?.. несколько электричек до аэропорта можно и по существующему пустить .
Гость
41 минута
Не твоё это дело: нужен или не нужен! Они строят мосты и туннели на БАМе десятками. Это их проблемы, никого они не касаются. Не лезьте не своё дело! Всё, что им нужно -построят. Никуда у них деньги не пропадут.
Гость
4 часа
РЖД будет строить в своих интересах и на свои деньги, коих у нее немерено. Давно об этом говорится - Транссиб сейчас наиглавнейшая транспортная артерия Восток-Запад, и с нынешним потоком грузов не справляется, а здесь одно из узких мест, которое нужно срочно расширять.
Гость
4 часа
Да нет у ржд бабла... В жо... оно. На гос деньги рассчитывают.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Да нет у ржд бабла... В жо... оно. На гос деньги рассчитывают.
У РЖД бабло - госбюджет федеральный, 40 триллионов - сколько попросит столько и дадут, на это денег не пожалеют.
Гость
1 час
Гость, свои деньги не с пассажиров берутся и с грузоотправителей? Экономист Х.в.
Гость
4 часа
Знаем мы как вы строите. Лучше вообще не начинайте.
Гость
4 часа
Ну а что?! Очень своевременная, здравая и нужная идея! Немедленно заключить концессионное соглашение с компанией ВИС и мост будет построен качественно, не дорого и в кратчайшие сроки
Гость
2 часа
Видимо чтобы по нему ездить на межпланетный шахматный турнир
Гость
2 часа
Гость, на дрезине ручной.
Гость
1 час
В этот день Остапа несло
Гость
56 минут
Гость, потребуются расходы на телеграммы.
Гость
2 часа
вот иногда так бывает, что то внутри вдруг включается и мысль пошла, не остановить! энергийя какая то влечет, мечты! мосты!
Гость
1 час
Гость, если бы просто маниловщина,а это просто зуд и жажда наживы.
Гость
1 час
Гость, Вопросы по теме Почему в голове появляются навязчивые мысли? Навязчивые мысли встречаются при многих заболеваниях: неврозах, депрессии, обсессивно-компульсивном расстройстве (навязчивый невроз) и даже шизофрении.
тунели выходят на свет
1 час
боец РККА, выводят
Гость
1 час
боец РККА, да, а коридоры кончаются стенкой.
Гость
3 часа
Ещё один? Ой,насмешили...
Гость
2 часа
Еще один не дострой и долгострой, а также очредной распил дннег. Что спортивная что 4й мост так теперь и еще жд мосто добавят. Закончили бы хоть что нибудь!
Гость
2 часа
Сколько ремонтируют тротуары моста? А вы целый ЖД мост хотите.
Гость
4 часа
так, вылезли из своих норок движенцы, мостовики и строители….. ну сейчас все расскажут и всему научат, профи, не тяп- ляп!
Гость
4 часа
Вы правы ,настоящие профи сильно не шумят ,обьявили ,освоили и тишина ,большие деньги шум не любят
Гость
1 час
гость, из норок вылезли выдвиженцы.
Гость
29 минут
Вот почитаешь комментарии и понимаешь, что город наш заполнен отвратительной биомассой, которая не только сама ничего не делает, но стремится парализовать всё кругом: ничего, нигде, никогда нельзя строить! Всё должно окоченеть и покрыться плесенью. Им кажется, что они так деньги экономят, которые им не принадлежат и которые они не увидят при любом раскладе. Им всё равно: ж/д мост или автомобильный, или метро. Им кажется, что это одни и те же деньги, а деньги разные, и с одного объекта на другой перекинуты быть не могут!
2 часа
в Новосибирске или Ньювасюбирске?
Гость
4 часа
Вы все правы. Но чтобы Новосибирск стал сверхдержавой нужны два железнодорожных моста . Можно за цену сделать два. Работать должны политзаключенных и военнопленные.
Гость
3 часа
Мало пока пленных
Гость
1 час
Гость, два уже есть, Комсомольский не посчитали или Вы не местный?
Гость
4 часа
я перестал смотреть камеди и другие юмористические программы по ТВ после того, как подписался на НГС!)
Гость
2 часа
Иркутянин, в камеди все шутки ниже пояса,не интересная передача
Гость
23 минуты
на спортлото подпишысь!
Гость
4 часа
ну и о чем можно говорить, если один пятилетку строят(мечты, мечты, другие уж далече)
Гость
3 часа
Ржд будет сам строить, за свои деньги
Гость
1 час
Гость
3 часа
Ржд будет сам строить, за свои деньги
Гость, за свои которые? Облигации трёх процентного займа?
Гость
2 часа
И как всегда - 90% комментов идиотские, каша в головах здешних пациентов с тараканами. Никак это местных бюджетов не коснется - РЖД на свои будет строить и на федеральные, а как именно - второй путь или новый мост - разберутся без советов сказочных местечковых.
Гость
1 час
Гость, это логично, посмотрите, что со стройками в НСК творится, и сколько уже посадили.
Гость
1 час
Гость, федеральные,это какие?
Гость
4 часа
Это в спарке с мэром новый мост и его стройка звучит весьма цинично и издевательски над жителями города. Где они его начинать будут, прямо от вокзала или как 4й над жк по Владимировской или через Сухарку????
4 часа
Гость, вообще то там же где и есть, там же старый мост убрали поставив новый, от старого пролёт как памятник поставили. Ну вот на месте старого моста и поставят. Будет как на Комсомольском мосту два пути параллельных.
Гость
4 часа
Ничего они не построят- будут латать советское наследие.
Гость
25 минут
Интересно, как же построили дополнительные мосты на БАМе и мосты через Амур? Как посмели без Вашего дилетантского разрешения?
Гость
3 часа
лучше городскую электричку. Клещиха-Чемская-Первомайка . и ветку (кстати она есть) до Обьгэса
Гость
22 минуты
Идёт расширение пропускной способности Транссиба. При чём тут ваши электрички? Какая ограниченность взглядов! Но все "шутят" и пытаются острить!
Гость
2 часа
Какао пониженной жирности
Гость
2 часа
Гость, Осетрина второй свежести.
Гость
1 час
А со старым че не так?
Гость
1 час
Гость, некрасивый.))
Гость
1 час
А может ,как в Москве, три вокзала построить на одноименной площади?))
Гость
1 час
три моста в ряд! с разветвлениями по разным направлениям! почему нет?
Гость
4 часа
НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЕЙ МАЛО..... ОЧЕРЕДНЫЕ ПРОБКИ КАК В 2011 ГОДУ....... ПЛАНОВ ГРОМАДЬЁ.......
Гость
4 часа
Не зря чины считают что он лучший ,при нём работать одно удовольствие ,он точно незаменим
Гость
4 часа
ничего не известно 🤣🤣
Гость
3 часа
Что не сделаешь для 4 моста даже железнодорожный готовы перенести.
Гость
2 часа
еще парочку!