перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Новосибирцы массово побросали машины — карта «подснежников»

В конце сентября мэр Новосибирска Максим Кудрявцев отправил подчиненных искать «подснежники» — брошенные владельцами машины во дворах и на дорогах. Они серьезно мешают зимой убирать улицы и парковки, а также в целом портят вид и жизнь местных жителей. Читатели НГС прислали в редакцию десятки сообщений о подобных машинах, чтобы помочь мэрии.

3 часа
Гоголя 227, тоже стоят пару авто уже несколько лет, солярис и нексия
"В конце сентября мэр Новосибирска Максим Кудрявцев отправил подчиненных искать «подснежники»....." Интересно ,сколько нашли чиновники брошенных машин и хоть одну убрали???? Или это очередной пук в пустоту или как поиски подрядчика на ремонт Димитровского моста? Вот в любом сообществе ,если человек за базар не отвечает,то и отношение к нему становится соответствующим и ему сразу указывают где его место.
4 часа
типа - движению не мешают, с штрафстоянки выкупать будет некому - интереса не представляют.... порядок? - не, не слыхали....
2 часа
Кто нибудь видел сузуки круглый? Я б снял кое че. Не, ну а че?😉
В убитой "газельке" на Танковой, 11 серый котик так и живёт, кто знает? :)))
4 часа
за уазом выехал не трогатьь)))))
Виктора Шевелёва, Заровного, ужасные это улицы. Гетто всех гетт
В советские времена, такого брошенного на улицах металлохлама не было. Нужно возродить пионерскую организацию и поручить пионерам сбор металлолома. 😜
Помнится давно, с целью борьбы с терроризмом, было предложено сообщать ФСБ о долго стоящих машинах, вдруг они заминированы
Господа а Вы не подумали что владелец может находится на СВО ?
Гость
3 часа
Ничего, новые купят
Гость
2 часа
чего сказать то хотел?
Гость
2 часа
Или на зоне. Или даже в больнице одинокий. Или умер.
Мне не портят жизнь подснежники. Жизнь мне портит запрет парковки в центре и эвакуаторы.
4 часа
о, пойду колёса скручу пока не убрали🤣
Гость
3 часа
Первые ростки будущего всего автопрома России-На обочине дорог ржавее брошенные авто- на аэродромах не пригодные к вылету самолёты-
Гость
3 часа
Как
Гость
3 часа
почему их не увозят на штраф стоянку , тем более некоторые вообще стоят на газонах?
Гость
3 часа
Увозить себе дороже- сдав вметаллолом авто хлам не хватит оплатить его буксировку- и хранение
Гость
2 часа
А как утилизировать авто?.... После отца осталась 04. Звонил в ГАИ спрашивал как утилизировать? Они не знают.
Гость
31 минута
Оформите на себя как наследство и продайте
Гость
2 минуты
Главное утильсбор заплатить, а там само как-нибудь утилизируется.
Гость
4 часа
Не исключено, что некоторые владельцы в окопах разлагаются. Некоторые уехали в цивилизацию подальше от дикой страны.
Гость
3 часа
Прогремел цепью? Ползи обратно в будку
Гость
3 часа
За бесплатно готов забрать
Гость
3 часа
Бред не пиши. Хозяева есть у этих авто.
Гость
1 час
Я свою машину ставлю на одно и то же место у подъезда, а выезжать могу раз в месяц. Может показаться, что брошенная. Мою тоже в утиль? Может, это нововселившиеся не приняли правил парковки во дворе?
Гость
14 минут
Кирпичом в лобовое вам надо.
Гость
1 час
Практически в каждом дворе есть такой вот альтернативно одарённый с таким брошеным автомобилем! А тронешь это ведро, сразу найдётся хозяин! Всё это нужно в утиль сдавать без суда и следствия!
Гость
30 минут
Ага, и без требования к хозяину убрать??? Не, не вариант. Закон не разрешит
2 часа
Не нарушают правила парковки и не нойте.
Гость
4 часа
японопром никому не нужное
Гость
4 часа
Наверняка большинство автовладельцев сейчас на СВО.
Гость
4 часа
За неправильную парковку увозите, но надорвётесь со складированием. Про остальных не вижу правовых оснований.
Гость
4 часа
На Д. Ковальчук 18,напротив "Магнита" стоит бордовый ВАЗ без колес на стоянке
Гость
3 часа
Так сами то чиновники нашли хоть какой-то подснежник? А то всё фото от горожан.
Гость
3 часа
Троллейная 37 стоит во дворе уже лет 7 газик.
Гость
2 часа
Раньше таких проблем не было. Люди были бедные и не могли себе позволить бросать такое ценное имущество. Но если такое случалось , в силу каких-то несчастных случаев, то криминал быстро зачищал. Такое явление показывает насколько вырос уровень и насколько Россия стала безопасной страной, практически без преступности.
Гость
2 часа
"Стоит во дворе дома, Красный проспект, 153б, напротив второго подъезда" спасибо, нужна дверь.
Гость
2 часа
Очень много таких машин в районе ОбьГЭС.
Гость
2 часа
Кошурникова 6. На парковке дома возле павильона, в углу, стоит машинка уже лет пять точно если не больше.. лет восемь или десять. Ауди по моему 200 или 100 старенькая. А вдруг она с тротилом????
Гость
2 часа
всё это где то на окраинах ,во дворах ,а на проспекте К.Маркса уже много лет стоят такие же развалившиеся ржавые Газели которые мигранты ,торговцы фруктами используют в качестве складов. Почему их нет в списке?
Гость
1 час
Горский 75. ВАЗ раскуроченый не первый год стоит, к Ярче мешает проходу
Гость
1 час
Если ФСБ начнёт работать по закону проооттив терррррора, то авто хлама станет меньше
Гость
1 час
сколько тварей активистов, оказывается. хочется пожелать им, чтобы когда сломалась машина и не было денег на ремонт, да еще и в больницу попал - чтоб ее (машину) просто утилизировали. выздоровел - на трамвай топай.
Гость
33 минуты
Это что, нисан рашин бросили???? Отдайте мне, если не нужен и не ржав насквозь....
Гость
22 минуты
Вот, а всё говорят, маргиналов полно, ну и где они? Разобрали бы потихоньку да и всё.
Гость
3 часа
Японские авто некуда не годны. Сами японцы стараются их продать кому-то. Китайские автомобили намного лучше
Гость
29 минут
Китайца придется под домом селить навек, если запчасти не найдете. А вероятность есть.
Гость
3 часа
Берите пример с Зеленского ВСУ - планируя заранее различные варианты развития событий на поле боя - в случае временного ухода из Углерода вывезли все основные виды вооружения- После себя оставили всё до основания разрушенным и сгоревшим- Ни одного дома живого-