перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Почему автобус № 8 до Академгородка ходит так редко

5 часов
тогда вопрос: а почему 10, а не 50
3 часа
И 11-й тоже, как призрак "летучий голландец"))
4 часа
во всем виноваты жители которые не дождавшись транспорта едут на своих машинах по перекопаным улицам , мешают отопление починять, строить/ремонтировать мосты, копать метро и новый асфальт укладывать!!! 😎
Гость
5 часов
так и скажите, функционеры из мэрии, что вас не интересуют проблемы пассажиров, вас волнует "оптимизация", читай - сокращение услуг для народа
Гость
5 часов
Опять пробки виноваты. А 54 и 21 по каким-то другим дорогам ездят? Почему даже поздним вечером у них нет перебоев.
Гость
3 часа
54 и 21 - муниципальные, а 8 - коммерческий. Потому 54 и 21 - новые, а 8 - раздолбанные старые и даже ПАЗики
2 часа
"С 1 октября 2024 года автобусный маршрут №8 «Цветной проезд - Вокзал “Новосибирск-Главный”» обслуживают 10 машин, сообщили в мэрии Новосибирска в ответ на запрос НГС." Ежедневно смотрю: от трех до максимум пяти на маршруте, вчера на удивление было шесть... Как они считают? Или считает и отчитывается коммерческий перевозчик, а мэрия не такая доверчивая!
Гость
4 часа
то есть, академ остается без автобусов? Деревня, короче, ни уехать, ни приехать 8-это вообще страхбожий, 36-экскурсионный, практически не ходит
Гость
4 часа
А как было год назад хорошо с 36. И водители были и рейсы выполнялись.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А как было год назад хорошо с 36. И водители были и рейсы выполнялись.
Гость, да ,ходили каждые 20 мин
Гость
2 часа
Гость
4 часа
А как было год назад хорошо с 36. И водители были и рейсы выполнялись.
Водителям не заплатили и они уволились. Правильно сделали.
Гость
5 часов
Только появилась новость, что мэрия не будет отменять маршрутки, так сразу на Бердском маршрутки стали одна за другой ходить. На остановке по 4 штуки одновременно останавливаются, парковочного кармана не хватает их вместить. А автобусов-то не видать по часу.
Гость
4 часа
выживают сильнейшЫе! а эти сараи неповоротливые о5 станут бюджетные дотацыи кляньчить бесконечно! плавали! знаем!
Гость
5 часов
Сегодня что ли 10 ? А почему не каждый день так? Была я в ситуации, когда на маршруте было 4 машины. Если учесть, что до вокзала и обратно они всегда по часу и больше в пробках стоят (ЗАЧЕМ, метро ведь дублирует?), то все очень даже плохо. И не надо писать, что они ходят, просто по карте не видно. Ни один "призрак" так и не появился. Маршрутки верните !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 часа
"Метро дублирует"??? Ага, ещё две пересадки, да по лестницам! Если бы метро дублировало до Академгородка, вот тогда можно и не обращать большое внимание на автобусы.
Гость
4 часа
Попробуйте с чемоданом на вокзал с речного доехать на метро
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Попробуйте с чемоданом на вокзал с речного доехать на метро
Гораздо быстрее, чем на 8 стоять в пробке.
Гость
4 часа
А почему бы не штрафовать перевозчика за невыполнение контракта, вплоть до изъятия всех автобусов?
2 часа
Потому что кто-то из мэрии крышует перевозчика. Скорее всего!
Гость
5 часов
А они не объяснили за что они деньги получают? Может их тоже сократить? Причин для этого ну очень много.
Гость
4 часа
да говорил же вам, там будет 100 и 1 причина! обед, пересмена, завтрак, ужын, едет в парк, болеют водителя, болеют кондукторы, собрание трудовово коллектива по колдоговору, совещание с главным механиком, совещание с завгаром, совещание с директором, совещание с генеральным директором, нет шин, нет масел, выбрали лимит за квартал по бензину, заказали запчасти ждём! заказали запчасти, не ждём - закончились у поставщика, а у другова поставщика не имеем права заказывать (хотя там дешевле и быстрее), автобусы забрали на городской праздник, автобусы забрали на сельский праздник, день города - не работаем, день села - не работаем.... и тд, и тп! а норот бегает за проезжающими без остановки автобусами или стучит мёрзлыми копытами на морозе. так и будет, раз решыли извести вездесущие маршрутки, заинтересованные в пассажырах, в угоду автобусам, от пассажыров убегающим!
Гость
4 часа
зато 15 и 23 маршрутки уничтожили... как и ещё некоторые удобные маршруты по районам безальтернативно
Гость
4 часа
Верните и 6 маршрутку! 2 (два!!!) автобуса номер 36 были вчера на полуторочасовом маршруте.
Гость
4 часа
А почему чинуши на местах прикрываются какими то странными причинами, на которые они могут и обязаны влиять? Если всего 10 ходит на маршруте, но от поломок никуда не деться. В чем проблема организовать на маршрут количество автобусов, превышающее десять, с учетом поломок ??? Какие то неуклюжие отмазки недоученного работника. Занимающего не свое место.
и...? что же делать, как же быть, уважаемая администрация?
Гость
5 часов
Да ладно вам- автобус... Почему трамваи на левом берегу уже час как стоят????
Гость
2 часа
Часовой стояк!? Поздравляю!
Гость
5 часов
Задержки объясняются пробками на дорогах? Пробки на дорогах!? Выделенные линии для общественного транспорта??? Пробки? Интервал? Мозги?? Включать пробовали?
Гость
4 часа
мерия не умеет и не нужна
Гость
3 часа
Это какой-то фарс! В советские времена маршрут 8э был образцово-показательным! Особенно новосибирцев и гостей города поражало что академовцы стояли в очередях на остановках а не ломились толпой в открытые двери. Ну зачем новосибирской мэрии академгородок, разве что для красного словца. Отделите Академ от Новосибирска, если вы не можете даже автобусное движение обеспечить.
Гость
2 часа
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, В ВОСЬМЕРКУ САДИТЬСЯ СТРАШНО.АВТОБУС ОБШАРПАНЫЙ РЖАВЫЙ ,НЕУХОЖЕННЫЙ,ПОЗОР И ЭТО ЛЮДИ ЕДУТ В НАШ ЗНАМЕНИТЫЙ, ШИКАРНЫЙ АКАДЕМГОРОДОК,НАША ГОРДОСТЬ.А ЕСЛИ ЭТО ЧАСТНЫЙ ПЕРЕВОЗЧИК , ЕЩЁ ПОЗОРНЕЙ.........
Гость
2 минуты
Гость, чем же академ шикарный,что в нем такого? Деревня и есть деревня, ни уехать ,ни приехать
Гость
5 часов
Ну да, если всё "объяснить", проблема сразу же исчезнет! Нет автобусов но есть понимание, а оно ведь важнее всего для пассажиров!
Гость
4 часа
Странные люди! Если нет нормального ОТ, то пробки неизбежны, люди не будут тратить свою жизнь на ожидание автобусов, поедут на своих автомобилях.
Гость
4 часа
что мэрия предлагает и вообще прогноз на будущее ?
Гость
3 часа
Россия гибнет на глазах везде бардак-воровство и безответственность среди начальства- Путин на всё махнул рукой пусть катится куда катится-
Гость
1 час
Не просто махнул он то упорным трудом создавал и создаёт. "вертикаль власти" кто строил?
Гость
2 минуты
Гость, это у вас там методичка такая, панику сеять? Всё по лекалам цыпсы
Гость
1 минута
Гость, он не махнул рукой,а методично добивает все
Гость
5 часов
Планировали перевести 8-ку на муниципальный контракт и сделать магистральным с интервалом движени я10 минут. Не надо 10 минут, но подключите к сетевой поездке и заствьте поставить валидаторы вместо кондукторов-хитрованов.
Гость
5 часов
Поскольку 8 маршрут коммерческий , кондукторов там не уберут в больших автобусах. Часто езжу на транспорте с валидаторами. Очень много пассажиров не рассчитываются
Гость
5 часов
Интересно, вы откуда пишите? Последнее время не вижу там кондукторов, все на водителя взвалили.
Гость
5 часов
Поскольку 8 маршрут коммерческий , кондукторов там не уберут в больших автобусах. Часто езжу на транспорте с валидаторами. Очень много пассажиров не рассчитываются
точно, частенько вижу как молодежь в наглую садится не рассчитавшись, то есть на макдональдсы у них деньги есть, а на автобус 35 руб нет. позорники.
Гость
5 часов
нужно сделать как 29 и 57 чтобы также ходили каждые 5 минут.
Гость
3 часа
Ох поездил я на восьмерочках в 90-х в нгу
Гость
3 часа
Хорошее объяснение. Ну, вот так вот. А как будет решаться вопрос, кто будет снят с должности за раздолбайство - это извините.
Гость
5 часов
А потом говорят, что машины не нужны?
Гость
5 часов
Нет, говорят что все для народа: меньше автобусов что б легше дышалось; меньше маршрутов - полезно ходить; меньше парковок - забота о зелёных насаждениях; меньше пАрковой территории -"... так мы для кого дома строим?.." И так далее по списку. Благодетели....
Гость
4 часа
Путь в мэрии объяснят, зачем 8 дублирует отрезок с метро Речной - Ж/Д вокзал? Если не хватает автобусов если мешают пробки пустите №8 от Колыванской или Речного.
Гость
4 часа
Вы молоды, шустры, любите физическую нагрузку? А вот очень многим дополнительные пересадки и переходы без эскалаторов совсем ни к чему.
Гость
4 часа
Чтобы можно было доехать на вокзал, оперный театр и вообще центр города
ага, предлагаете с пересадками скакать с транспорта на транспорт? что то не припомню прямой ветки с вокзала до речного. у нас в городе есть еще пожилые люди и люди с детьми. может как то по другому надо решать вопрос с пробками
Гость
4 часа
сижу дома, кушаю печоную курочку - и ниииикууудаааа не собираюсь ехать! лепота!
Гость
2 часа
Я -- ем чтобы жить Ты живёшь чтобы есть- а в 12 ночи не пробовал хавать
Гость
2 часа
9 автобус тоже не лучше ходит, ждёшь его бывает по 30 -40 минут а то и больше.
Гость
4 минуты
Гость, они на Колыванский стоят по 2 шт,отдыхают
Гость
2 часа
А потом говорять- почему на маршруте лукавого автобусы горять-
Гость
2 часа
Пересадить всю мэрию, на общественный транспорт, вот тогда, наверное, может быть и начнут, что-нибудь уже предпринимать по поводу транспорта, а то, только цены на проезд могут поднимать.
Гость
4 часа
А что там делать в том академе. Кто живет там, пусть там и работает. А то понаехали в Столицу Сибири
Гость
4 часа
Учиться, например
4 часа
Гость
4 часа
Учиться, например
картошку не копал -не зачет.
Гость
5 часов
Академ был всегда сам по себе. Куда они все поехали ? Пусть пешком в Кольцово идут гулять.
Гость
4 часа
с баянами
Гость
4 часа
Мы ещё на высоте по сравнению с тем что творится с общественным транспортом в Белоруси- у почти нашего Сашко Лукаво-Шенко-Там утром с5 до 8 автобусы троллейбусы развезут рабочий люд по раб точкам и до 16 часов всё их нет- Причина катастрофа с водителями- вся молодёжь выехала в Польшу- Прибалтику и Россию и даже Украину- а часть сидят в тюрьмах по политической статье- в 2020 году выходили на протесты против сфабрикованных выборов-Откуда знаю была в гостях у брата месяц в Минске-
Гость
4 минуты
Гость, тебе бы, иноагентша, грамоту подучить бы, а уж потом кропать комменты