перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Где в Новосибирске хотят запретить парковку

Парковку на 41 участке планируют запретить в Новосибирске. По данным городской администрации, в 2024 году рабочая группа по вопросам дорожного движения для того, чтобы убирать улицы и обезопасить участки рассмотрела десятки участков, на которых могут запретить парковаться. На улицах могут ввести полный или временный запрет парковки.

3 часа
члены рабочей группы где живут/работают? сделать запрет парковки у мэрии! одни правила для всех
Особо умное решение - запретить парковаться у вокзала и у клиники ФМБА на Каинской.
А можно запретить запрещать парковку рабочей группе и направить ее пыл на поиск проблемных улиц с разбитым асфальтом. Повесить знаки ума много не надо, вы попробуйте реальную пользу приносить, а не портить то, что вы не делали.
Гость
4 часа
Проще написать где парковка разрешена, и уверяю, список будет гораздо короче. Город довели до ужасающего состояния. Построить и сдать в эксплуатацию не могут уже который год НИЧЕГО - ни школы, ниполиклиники, ни мосты, НИЧЕГО (одна ледовая арена не в счет), отремонтировать тоже ничего не могут, ни мосты, ни дороги. На что хватает ума и способностей, так это запрещать и не пущать. Не город, а какая-то черная дыры (и в прямом, и в переносном смысле слова).
Гость
4 часа
Не смогли нормально настроить движение, так начали запрещать В городе одни пробки, особенно в тех местах где парковочных мест вообще нет на обочинах
3 часа
сакко ванцетти 108? это шутка , точно. Тупиковое место, где и так никто не паркуется, перед воротам ЖК
Гость
4 часа
Когда ямы закопаете уже????
Гость
2 часа
запретите парковку у мэрии, задолбали они
2 часа
К чему этот длинный список? Нужно просто в радиусе 10 км от часовни парковку всем запретить, и привет!
Гость
4 часа
Полона улиц вообще лишних и припаркованные машины там вообще не мешают.
Гость
3 часа
Ельцовская - Нарымская например, реально бред
Гость
3 часа
ОТРЕМОНТИРУЙТЕ, уже, дороги, мосты и трамвайные пути. Невозможно передвигаться ни пешком, ни на авто, ни на общественно транспорте!!! Половина города перекрыта, половина в ямах. ЗАЧЕМ НАМ ТАКИЕ ЧИНОВНИКИ, которые только усложняют жизнь населению. одни проблемы от них.
3 часа
а вообще рабочей группе надо наоборот, пересмотреть запрещающие знаки в сторону уменьшения в городе. Машины тогда бы просто были бы рассредоточены по всем улицам и не будет парковок в три ряда на других улицах. Вводя новые знаки запрета тем самым увеличивают концентрацию машин , там где можно парковаться. Все делают абсолютно не логично. Сейчас создадут коллапс в городе, потом в качестве борьбы платные парковки . Профит в карман..
Запретите парковку возле моего дома, пока я сама не запретила ))))
Гость
3 часа
запретами проблему не решыть! нужна идея! например, всё те же перехватывающие организованные парковки - с гарантированной и БЕСПЛАТНОЙ доставкой граждан в центр города. думаю, оценка баланса расходов на такие мероприятия с ущербом севодняшнево дня от перегруженнова транспортом центра будет в пользу такова решения. (могу прийти за вознаграждением в случае реализации - частично за щщщот сэкономленных 50млн. рублей "на исследования")
Гость
12 минут
а кто сказал, что они проблему рашают? они видимость работа создают. ну и штрафооблагаемую базу себе расширяют.
Гость
4 часа
смешно (нет)
Гость
3 часа
мерия хочет только одна парковаться в центре
Гость
3 часа
Только в Советском районе можно ВЕЗДЕ и даже под знаками !?! Эвакуаторов здесь в глаза не видели !
Гость
3 часа
Я, конечно, не расист, но по-моему это чересчур.
Гость
2 часа
Какой то прикол!! где ЖД администрация ул.Ленина стоят в три ряда припаркованые,так почему то там не запретят,а дальше по ул.Ленина после Челюскинцев,всегда и где встать есть и никто не толкается на машинах,запрет будут..это как понимать ?? безобразие!!! то же самое по Серебряниковской ,где не проехать,т.к. стоят припаркованные в три ряда около Сбербанка ограничений не будет,зато на С.Шамшиных почти на всей запрет
Гость
2 часа
Рассматривая Каменскую, нужно предложить альтернативу студентам и преподам НГУЭУ
Гость
2 часа
Да кого вообще пугают эти запреты? Даже в центре города машины ставят и под запрещающими знаками, и на перекрестках, и поперек проезжей части, и ближе 3 метров от сплошной линии, и у пешеходных переходов и т.п. Даже возле управления МВД на Серебренниковской автомобили ставят массово с нарушением ПДД. ДПС там ездят регулярно - никому дела нет. Так что никакие новые запреты ни на что не повлияют.
Гость
1 час
Обращение к мэру. Включить в составы рабочих групп жителей города, желающих участвовать в проектах, во благо народа, а не в проектах по борьбе с комфортом населения!
Гость
1 час
Как же вы ДОСТАЛИ со своими тупыми запретами !!!!!!!!
Гость
4 часа
запретить эти автомобили давно пора
Гость
4 часа
Гость, обиженный по жизни?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Гость, обиженный по жизни?
таких как ты люблю обижать
Гость
3 часа
Гость
4 часа
таких как ты люблю обижать
Гость, на таких как ты не обижаются))
Гость
4 часа
на Сибирской запретите! Ближе к Вокзалке днём один ряд из-за брошенных по обеим сторонам машинам
Гость
3 часа
Это вредительство какое-то, имхо.
Гость
3 часа
В чём логика запрещать парковку в спальных районах типа Родников?
Гость
1 час
Можно сделать в разы экономнее. Закрыть город, въезд платный. Расформировать группу, экономия бюджета. Список с адресами проживания участников этой группы?
Гость
29 минут
Да паркуйтесь, где угодно, ГАИ нет.
Гость
22 минуты
Мерияадмия ничего не умеют
Гость
3 минуты
Ночью из центра- все должны уехать. Днем приезжать только на платные парковки.
Гость
2 часа
Правильное решение! Следующим шагом должен быть запрет эксплуатации праворульных автомобилей!
Гость
32 минуты
это невозможно! они не ломаюцццо
Гость
3 часа
Вот некоторые улицы, прям вызывают вопросы. Как привозить детей в детский сад и поликлинику? В некоторых местах хотят закрыть тупиковые улицы. А где жителям ставить машины??? Так делайте тогда парковки во дворах.. И отремонтируйте уже дороги...
Гость
3 часа
автомобиль - это обременение! надо пешочком ходить! для здоровья! кофе и мясо - вред организму! пейте воду, ешьте фалафель и хвощи! закаляйтесь, штобэ не болеть! наступило время здоровых людей!