перейти к новости

В Новосибирске решили постепенно обновить составы метро

В Новосибирске до 2048 года собираются снять с эксплуатации 48 вагонов метро. Их собираются заменить на новые. Для города собираются закупить 20 новых вагонов. Как объяснили в пресс-центре мэрии Новосибирска в ответе на запрос НГС, средства выделяют из областного и городского бюджетов. Для города собираются закупить 20 новых вагонов. Как объяснили в пресс-центре мэрии Новосибирска в ответе на запрос НГС, средства выделяют из областного и городского бюджетов.

26 сентября 2024, 09:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
26 сентября, 09:49
Пишите до 3031. Опять собираются, опять планируют, опять представляют проекты ..
26 сентября, 10:30
280001480, а ещё могут
26 сентября, 10:02
чушпанам какая разница в каком вагоне ехать, вы метро проройте в гадюшнике, если дороги не можете сделать
Гость
27 сентября, 03:32
Это оскорбление сообщества метро фанатов?
Гость
26 сентября, 10:08
Вот это да! 40 вагонов до 2030 года! В Москве за это время построят 40 станций метро.
Гость
26 сентября, 10:34
Тоже про это подумала, в Москве расширение метро считают станциями, у нас вагонами
26 сентября, 11:53
Так может они и до нас дороют, со временем. Подождать надо...
Гость
26 сентября, 12:32
Загуглите "81-765". Вы сможете заметить большую разницу между старыми "81-717", которые сейчас эксплуатируются в метро Новосибирска.
26 сентября, 12:45
А платформа на ст. "Спортивная" рассчитана на состав из пяти вагонов?
26 сентября, 14:47
трям-брям, разумеется рассчитана и дверей там между платформами и поездами по 20 штук с каждой стороны, то есть под 5 вагонов, кстати давно проверены и настроены, да и платформы чуть больше 100 метров, как и на остальных станциях.
Гость
26 сентября, 10:04
Скореев Красноярске построят современное скоростное метро
Гость
26 сентября, 10:25
Там трамвай подземный будет как в Волгораде
Гость
26 сентября, 16:54
Тут новость прошла в Красноярске одновременно шесть проходческих тоннелей роет метро. У нас был один и за тот не рассчитались и люди ушли.
Гость
26 сентября, 11:10
Площадь Маркса уже давно переполнена, утром и вечером давка. Пора Ленигскую линию продлить.
Гость
26 сентября, 11:42
Я езжу на метро не в часы пик. Проезжаю одну станцию по основной линии и две станции по другой. На Маркса сто лет не езжу. Можно её вообще закрыть для экономии
Гость
26 сентября, 10:29
Память как у аквариумных рыбок. Пятый вагон убрали, когда мэрия сначала самодеградировалась и начала "бороться" с ковидом, неужели так коротка память у людей?
Гость
26 сентября, 12:05
Неужели так и будет Сибирь чим- то придатком, как жаль, у нас и Так суровые условия для проживания, так ещё и транспорт на грани фантастики. Неужели нужно ждать 10 лет для открытия новых станций?
Гость
26 сентября, 10:08
"собираются снять с эксплуатации 48 вагонов метро" "для города собираются закупить 20 новых вагонов" А остальные 28? В минус?
Гость
26 сентября, 11:50
Да Да Да и новые станции метро откроют и вагоны добавят АГА АГА...
Гость
26 сентября, 12:19
20 купим, 48 выкинем? Развитие.
Гость
26 сентября, 10:05
жирный намек на очередное повышение цен в метро
Гость
26 сентября, 10:19
не намек, прямым текстом
Гость
26 сентября, 11:14
Я не понимаю, в чём проблема прицепить 5-й вагон сейчас к поездам, и зачем для этого ждать 20 лет? Уже сейчас поезд не вмещает людей, едут как селёдки. Поезда с 4 вагонами ходят с 80-х годов. Наверное число пассажиров уже удвоилось с тех пор!
Гость
26 сентября, 12:41
Орите громче "Даёшь метро до академа, даёшь метро до чистой слоболы, даёшь метро до Коченёво!". Ключевое слово - Даёшь!
Гость
26 сентября, 14:12
Ну в москве как раз заменяют старые составы на новые. От туда нам пригонят.
Гость
26 сентября, 10:04
проект 600 млн )) а что с прежним проектом?
26 сентября, 10:35
Гость, "пролюбили" его
26 сентября, 12:46
Не смогли на CD записать
Гость
26 сентября, 10:05
Тут некоторые особо продвинутые верещат про то, что такое короткое метро им не нужно. А им добавляют пятый вагон.
Гость
26 сентября, 11:01
Гость, не нужно - не ездят пусть
Гость
26 сентября, 11:31
Пусть эти недалёкие постоят в толкучке на обоих конечных первой линии, втиснутся на красном проспекте в сторону левого берега, сразу поймут кому что нужно или нет.
Гость
26 сентября, 11:00
Прежде чем купить, нужно разработать их специально для новосибирского метрополитена. Что это будет? Казнодержателям ведь жалко будет купить оригиналы поезда Москва 2019 или другие, будут их удешевлять для людей "низкого сорта"?
Гость
26 сентября, 11:32
Для москвы 2019 нужно переоборудовать депо, переобучать персонал, а это время, деньги, всё это ценнейший ресурс для подземки
Гость
26 сентября, 10:30
Очередные прожекты.
Гость
26 сентября, 10:57
тетки опять пишут, будто в понедельник приобретут. А на самом деле никогда!
Гость
26 сентября, 12:50
То есть нужно еще 26 вагонов для 5вагонных составов. 48 спишут, 20 заказали, значит еще 54 заказать и купить придется. По нынешним ценам еще примерно 15 ярдов потребуется.
Гость
26 сентября, 13:33
В чём проблема провести КВР, как в Самаре?
Гость
28 сентября, 06:37
НГС запилить рекламу на всей странице не забыли, а фото вагона добавить к новости забыли. Читать не возможно ваши новости. Але НГС!!! Где фотки вагонов?