перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Пробки сковали улицы вблизи «Меги» в Новосибирске

Новосибирцы, живущие вблизи торгового центра «Мега», уже несколько недель стоят в глухих пробках. Как рассказал читатель НГС, пробки образуются на улице Оловозаводской и ближайших проездах примерно со 2 сентября. Заторы появились из-за ремонта на участке от улицы Тюменской до улицы Мира. Также к перекрытию добавилось то, что сняли асфальт в сторону «Меги» после перекрестка улиц Аникина и Тюменской.

18 сентября, 12:25
наглядный результат работы профильного департамента, мэра и организаций связанных с содержанием и обслуживанием дорожной сети города!
Гость
18 сентября, 13:42
Результат работы застройщиков города и мэрии в течении 34 лет. Нельзя застраивать жильем город без учёта транспорта и коммунального хозяйства.
18 сентября, 12:13
ну реально - бардак в городе! где ГИБДД "разруливать" пробки? а маршрутки это вообще что то! езда по встречке, проезд на запрещающий сигнал светофора и движение переполненным это в порядке вещей!
Гость
18 сентября, 12:49
Бардак по всей стране, а не только в городе.
Гость
18 сентября, 13:43
Вроде бы водители на маршрутках не мигранты. А нарушений полно. Кого виноватым сделать теперь ?
Гость
18 сентября, 13:43
Гость
18 сентября, 12:49
Бардак по всей стране, а не только в городе.
Нет никакого бардака в стране. Только в городе Новосибирске.
18 сентября, 11:55
в сгнившей европе начальник города уже был бы под арестом....
Гость
18 сентября, 12:08
я смотрю в сгнившей европе уже ни одного мэра не осталось))) все сидят))) особенно после рухнувшего ветхого моста в Берлине ))))) сказочник ты конечно
Гость
18 сентября, 12:46
Гость
18 сентября, 12:08
я смотрю в сгнившей европе уже ни одного мэра не осталось))) все сидят))) особенно после рухнувшего ветхого моста в Берлине ))))) сказочник ты конечно
Посадят, они просто слишком бюрократичны.
Гость
18 сентября, 12:18
Этот город не для людей . Этот город для освоения бюджетных денег .
18 сентября, 12:49
Дорог мало - да, дороги в плохом состоянии - да, заужение из-за ремонта - да. Но каждый день ужет 20 лет передвигаюсь этим маршрутом, и если раньше к 7 утра я проезжал за одну "песню" минут 5, то сейчас я это делаю к 6 утра, и не вижу проблем
18 сентября, 13:19
Некогда им порядок на дорогах наводить, у них есть дела поважнее, радугу на фотках ВКонтакте искать например...
Гость
18 сентября, 12:44
Причина одна - строительство огромного количества площадей жилья, а дороги как были 30-летней давности, так и остались. Что будет лет через 10?
Гость
18 сентября, 13:50
Что будет? Передвигаться по городу будет нельзя из за пробок. А перед каждой зимой надо будет понимать, что отопление может исчезнуть в любой момент из за аварий.
Гость
18 сентября, 12:35
Я искренне не понимаю. ПОЧЕМУ РЕМОНТ ДОРОГ начинается ВМЕСТЕ С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА!!???? за лето нельзя было отремонтировать, когда у школьников, студентов были каникулы и люди в большей массе ходили в отпусках!? 2 часа ехать от Бугринской рощи до Маркса -это ненормально!!!
Гость
18 сентября, 13:03
А школьников ни как нельзя водить в школу, которая рядом с домом? Обязательно надо переться через весь город? Ни какой эксклюзивности в вы в школых не найдете. ВСе одинаковые. ТОлько понты и пальцы.
Гость
18 сентября, 13:46
Некому работать. Уехали мигранты.
Гость
18 сентября, 13:48
Гость
18 сентября, 13:03
А школьников ни как нельзя водить в школу, которая рядом с домом? Обязательно надо переться через весь город? Ни какой эксклюзивности в вы в школых не найдете. ВСе одинаковые. ТОлько понты и пальцы.
Для этого нужен закон ГД о запрете принимать в школу детей не по месту жительства. Но этого закона нет. Почему ? Потому что понастроили жилье бездумно , а про школы и поликлиники забыли. Вот и ездят люди по городу - возят детей.
Гость
18 сентября, 12:34
Город помойка как и управленцы в нём.
Гость
18 сентября, 13:48
Причем 34 года подряд.
Гость
18 сентября, 11:54
Чё вы врёте-то!!! Когда покупали там жильё, вам застройщик 15 минут до метро гарантировал! Я застройщику верю!!!
Гость
18 сентября, 12:09
только ночью
18 сентября, 12:25
Гость
18 сентября, 12:09
только ночью
и на вертолете!))
Гость
18 сентября, 12:47
И таких у нас много, вон все в пробке стоят).
Гость
18 сентября, 12:05
И это еще не зима...
Гость
18 сентября, 14:14
100000%
Гость
18 сентября, 12:52
Какое 2 сентября,12 июля Оловозаводскую закрыли и уже раз 5 сроки переносили,и ,учитывая что сейчас там происходит про 19 сентября и речи не идет,в зиму бы закопали.
Гость
18 сентября, 13:51
Некому работать.
Гость
18 сентября, 12:53
редакция снимите видео о ремонте рельсового участка напротив оловозавода, там все брошено и дорожников нет, пробки уже 2 месяца, ковыряются еле еле, зачем тендер отдавать тем кто не может сделать качественно и оперативно
Гость
18 сентября, 13:51
А кому отдавать тендер? Некому работать. Можно было решить вопрос с помощью мигрантов. Но депутаты с ними « бороться стали». Может депутаты вместо мигрантов будут работать ?
Гость
18 сентября, 16:30
Гость
18 сентября, 13:51
А кому отдавать тендер? Некому работать. Можно было решить вопрос с помощью мигрантов. Но депутаты с ними « бороться стали». Может депутаты вместо мигрантов будут работать ?
Да прекратите уже на мигрантов всё валить. То, как они делают, лучше бы не делали. У нас в Новосибирске своих тунеядцев полно, не желающих работать. Всё зависит от руководства и их желания и инициативы. А заготовки дров нам в городе не нужны
Гость
18 сентября, 13:07
Часть Оловозаводской перекрыта (разрыта) с середины июля, и на данный момент работы там даже близко не подобрались к стадии завершения. 19 сентября уже завтра. На объекте нерегулярно наблюдаются четыре иностранных специалиста, иногда появляется пара единиц техники.
Гость
18 сентября, 13:50
Левый берег вообще весь стоит колом. Тут в Кировским вообще нет управления. Они не могут порядок в районе навести. Кофеек однако весь не успевают выпить за рабочий день
Гость
18 сентября, 12:11
Нельзя у нас ремонт чего-либо делать летом, когда народ разъезжается по дачам-отпускам. Обязательно надо, когда все вернуться и тогда начинать ломать все.
18 сентября, 13:28
Так строители все на дачах, да в отпусках летом)
Гость
18 сентября, 13:53
18 сентября, 13:28
Так строители все на дачах, да в отпусках летом)
Строители - мигранты уехали домой. Работать некому.
Гость
18 сентября, 21:32
Гость
18 сентября, 13:53
Строители - мигранты уехали домой. Работать некому.
Кто Вас так обманул, кто сочинил сказку о уехавших мигрантах!?? Я вижу их с каждым днём всё больше и больше!!! Но почему то это не рабочий контингент!!!
Гость
18 сентября, 13:39
На Оловозаводской четвертый месяц 100 м трубы меняют. Ни кто не торопиться. Какая зима?
Гость
18 сентября, 13:55
Некому работать. Мигранты уехали. А местные то работают, то пьют. Обычный российский менталитет.
Гость
18 сентября, 14:08
Гость
18 сентября, 13:55
Некому работать. Мигранты уехали. А местные то работают, то пьют. Обычный российский менталитет.
Может, ты пойдёшь работать вместо исполнения этой серенады?
Гость
18 сентября, 13:23
Та же песня и с выездом из Матрешкиного двора. По Петухова 2 километра едем 3 часа, а до Маркса все 4. И это уже продолжается много лет, ничего не меняется. Зла не хватает. Как будто не видят. Потому что В ЦЕНТРЕ ПРОБОК НЕТ!!!
Гость
18 сентября, 13:54
А жилье продолжают строить. И дальше будет хуже.
Гость
18 сентября, 14:52
Ничего они 19 сентября не закончат. И начали не 2 сентября и не ремонтные работы, СГК разрыли Оловозаводскую, ещё в начале лета и не торопятся делать. Еле-еле там шевелятся. Есть вообще управа на СГК?!
Гость
18 сентября, 22:59
Сегодня проходил там утром, как и на протяжении 2х недель. за последние 2 дня ничего не поменялось... Не, экскаватор, который генератор на высоте держит, переместился на пару метров, это все изменения, которые я увидел. Считаю, что там работы должны вестись в 4 смены. А не, забыл, там в понедельник примерно в 17.00 людей было пару человек и их работа заключалась в том, что они что то спорили смотря в какую то тетрадь...
Гость
18 сентября, 13:19
Все верно. Но небольшое уточнение - пробка начинает собираться уже на выезде с путепровода по адресу Комссомольская, 1 на Северо-чемском жилмассиве. Оттуда я выезжаю в 8 утра и приезжаю на пл.Маркса в 9.45
Гость
18 сентября, 13:24
Езжу с Белых рос. До Комсомольской. Оттуда иду пешком до меги. потому что так быстрее чем на автобусе. Чего и желаю нашим чиновникам. У меня все
Гость
18 сентября, 14:54
Проживаю на Северо-Чемском жилмасиве. С начала сентября нам устроили самый настоящий ад. До площади маркса добираемся от 1 часа до 1, 5 часов, соответственного дорога до места работы составляет примерно 2 часа. То есть около 4 часов в день уходит только на дорогу, а ведь еще надо целый рабочий день отработать. Издевательство над жителями - и это еще совсем мягко сказано. Неужели нельзя было основной фронт работ выполнить в летний период, когда многие в отпусках и студенты на каникулах?
Гость
18 сентября, 12:56
Выехать невозможно с Чемского с 6-30 все стоит колом весь сентябрь!!
Гость
18 сентября, 13:55
Строительство жилья продолжается на районе? Значит будет еще хуже. Не надо в спальных районах брать жилье.
Гость
19 сентября, 01:06
Куда вы все едете? Почему купили дом в поле, рядом с другими домами и где болше ничего нет?
18 сентября, 22:55
был знакомый оленевод, мечтающий о новых городах - в принципе здравая идея! Но что-то пошло не так 🤨
18 сентября, 22:53
все лето спасал пароход, с ужасом ждем конец навигации. Уйду на удаленку😎
18 сентября, 12:40
Когда мэр едросовский в отставку уйдет за бардак в городе! А скоро зима, теплотрассы в ужасном состоянии..
Гость
18 сентября, 13:53
Так это результат бездумной застройки города жильем. А еще устранять аварии и работать на дорогах и стройках некому. У мигрантов терпение кончилось и они теперь поедут работать в Польшу и Германию.
Гость
18 сентября, 11:53
думать нужно было головой когда конуру покупали там на 20 лет в ипотеку
18 сентября, 11:56
так то бугринка совсем не отшиб города. Вполне нормальный райончик.
Гость
18 сентября, 12:09
18 сентября, 11:56
так то бугринка совсем не отшиб города. Вполне нормальный райончик.
ну так себе даже днем
18 сентября, 22:48
Гость, примешь весь район к себе в цЭнтЕр?
Гость
18 сентября, 12:09
Калинин оттуда на заднем приводе добирается?
Гость
18 сентября, 12:09
Где на фото маршрутки на" встречке"? Где ГАИ?
Гость
18 сентября, 12:40
а мэрия сейчас побежит асфальт укладывать и работу регулировщика выполнять
Гость
18 сентября, 13:41
Дальше строить надо многоэтажные дома и передвигаться по городу можно будет только на велосипедах и пешком.
Гость
18 сентября, 15:34
Безобразная работа департамента мэрии, устраивают эксперименты над годами отлаженной работы общественного транспорта, 29 автобус убрали, вместо него со скандалами жителей запустили крошечную 18 маршрутку, не могут признать свои глупые решения, на ходу придумывают ерунду, пытаясь охладить народный гнев, с 96 маршрутом вообще издеваются над жителями мало того что удлинили до безобразия убрав с привычной Ватутина, так ещё загнали на пл Станиславского а сейчас по Аникина запустили, это совсем не знать город что бы такое творить был маршрут под Калашникова все нормально было быстро двигался даже большой ЛиАЗ, теперь ВВП денег дал на новые автобусы но новые почему-то идут медленее старых Калашникова, новые с огромными стеклами и форточками под потолок, своей вентиляции нет, народ просто летом падает в обморок , вам для этого губернатор наш ВВП деньги дал что бы народ в них дох от жары ? Водила хвастается я 80 000 зарабатываю, и чихал он на пассажиров, ему хорошо, кондиционеры включает тогда когда люди падают, при этом говорит вы ее женщину на остановку вынесете раз она без сознания, давайте депрптпиенты мэрии губернатора и других прокатим по нашим маршрутам 96 и маршрутке 18 , может они часа на полтора на совещание к ВВП оращдают так их и заменят
Гость
18 сентября, 15:48
86% ЗА!!
Гость
18 сентября, 15:50
Высотки будут и дальше строить! А про новые дороги и думать забудьте! "Ничего личного просто бизнес" !?!
Гость
18 сентября, 16:35
Народная мудрость - кто мэра выбирает, то его и пользует. Будем Локтя вспоминать с умилением!
Гость
18 сентября, 17:55
Мэрия чихала на всех и на все. Их то с мигалками возят !!!! А здесь хоть завозмущайся никто не слышит. Надо их на неделю поселить сюда может кто то зашевелится и яму закопает из- за которой выезд перекрыт
Гость
18 сентября, 18:00
Сталина на них нет. Давно б уже всех пересажал
Гость
18 сентября, 21:26
В нашем городе всё для людей!!! 🙄🙄🙄
Гость
18 сентября, 22:17
А,где у нас находится улица Оловозадоская? Грамотеи!
Гость
19 сентября, 01:03
Нужно срочно делать бензин по 1000 р. минимум за литр 92-го!
Гость
16 часов
Нужно еще добавить к этому, что помимо того, что СГК перекрыли часть улицы Оловозаводской (та, что на выезд) и с июля всё стоит разрыто и будет стоять потому как работы там ведутся мигрантами с черепашьей скоростью, еще и какие-то нехорошие люди четыре недели назад выфрезеровали кусок асфальта сразу от трамвайных рельсов на перекрестке Тюменская Оловозаводская и так и бросили, из-за чего на перекрестке тормозится движение, усугубляя пробку. Теперь вот еще сняли асфальт на перекрестке с Аникина и дальше до Меги и снова бросили в таком виде, что еще больше усугубило пробки. А еще с июля перекрыто движение трамваев номер 10 и 15 которые везли большое количество людей с двух жилмассивов. И власть обещала пустить трамваи к 10 августа, потом мэр обещал пустить их к началу учебного года, а теперь и вообще ничего не обещают. И все эти люди которые ездили на этих трамвайных маршрутах вынуждены стоять в многочасовых пробках, чтобы доехать на работу и вечером приехать домой. Учитывая, что ремонтом дороги на Мира и в том числе перекладкой рельсов занимается Перлит (Кулиджанян Коля Серожович) то понятно, что о соблюдении сроков там не может быть и речи. Соответственно и качество будет наверняка отвратительное. Это прямо из разряда как поставить в коленно-локтевую позу жителей нескольких жилмассивов. Спасибо администрации Кировского района, мэрии и тем кто курирует данный вопрос