перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Власти Новосибирска расторгают контракт с подрядчиком Димитровского моста

Власти Новосибирска расторгают контракт с подрядчиком Димитровского моста, скоро мэрия запустит на объект новую компанию. Об этом во время аппаратного совещания мэра сообщил Сергей Эпов, заместитель начальника департамента транспорта. Ремонт моста ведет компания «Дороги Сибири». Работы начали весной этого года. До 10 декабря подрядчику необходимо отремонтировать среднюю полосу в сторону правого берега. До 20 октября следующего года подрядчику придется починить оставшиеся полосы, заменить барьерное ограждение и деформационные швы, обустроить водоотвод и тротуары.

17 сентября, 10:00
Клёвый бизнес у мэрии. Шарашку запустили, бабло замутили/откатили/освоили... долой шарашку - заводим новую! И опять по той же схеме. Так получается? Прокурору бы тут поработать, но почему-то не работается им тут...
Гость
17 сентября, 10:10
LG>, оне по мосту не ездиют.
Гость
17 сентября, 10:22
Губер сказал-кто не успел-тот опоздал-на выход....
17 сентября, 10:42
Гость
17 сентября, 10:22
Губер сказал-кто не успел-тот опоздал-на выход....
По этому принципу губеру на выход пора - восточный обход, онкоцентр, поликлиники. Продолжать?
17 сентября, 10:06
Так расторгли или нет? Уже какая по счету новость за последние 2 месяца...
17 сентября, 11:24
Есть возможность расторгнуть контракт с губернатором при котором ничего не строится?
17 сентября, 10:14
Да не ужели они заметили возмущение граждан , сайт читают или кто-то из мэрии по утрам катается по этому мосту ? Хотя скорее всего всё просто, судя по тому сколько длилась эта халтура, мыли и выводили бабки, потому что адекватного объяснения нет, почему так слепо смотрели на этот ремонт пол года.
17 сентября, 11:05
-,,Скоро на объект выйдет новая компания,, - со снегоуборочной техникой
17 сентября, 13:48
Прощай этот год с мучениями ... здравствуй новый с тем же концом ...
17 сентября, 10:53
что у бастрыкина с возбуждением???
Гость
17 сентября, 11:15
Бастрыкин тут не причем,твое возбуждение где,мэрия рядом,город твой,мост тоже
Гость
17 сентября, 10:16
Все это шоу можно было бы смотреть и умиляться, если бы этот позор не поставил в коллапс весь город. Это просто эталон деградации местного самоуправления под руководством недееспособного засланца из Вологды. Люди - нам пора что-то делать и перестать думать, что от нас ничего не зависит! Все это начинает носить формы какого-то циничного издевательства над городом с 1,6 миллионным населением !
Гость
17 сентября, 11:14
одно слово засланец
Гость
17 сентября, 10:02
почему прокуратура не проверяет работу мэрии? что для этого надо сделать?
Гость
17 сентября, 10:07
Все в доле
17 сентября, 10:14
в доляхе все
Гость
17 сентября, 10:48
Вы удивитесь, но прокуратура не контролирует работу муниципальных властей!!! Я сам был в шоке, когда прочитал это в Законе!
Гость
17 сентября, 10:06
Выгнать всё мерию из засижанных кресел на ремонт моста!
Гость
17 сентября, 11:20
Давно пора
Гость
17 сентября, 10:45
"— рассказал Сергей Эпов. — Скоро будем заводить нового."(подрядчика). Вот,как в правовом государстве на это должен отреагировать СК,прокурор и начальник? Первые двое должны возбудить уголовные дела на всех участников контракта по ремонту моста-тех кто заказывал,кто исполнял,кто готовил,кто проводил экспертизы и кто выделял на это бедлам государственные деньги. Ну ,а начальник должен сказать тоже самое ,что Эпов-"будем заводить нового"(мэра и губернатора)!!!!!! Весь город,все СМИ в три глотки орали и писали -Димитровский мост стоит колом и никто на нём не проводит работы, в самый разгар строительного сезона!!!!! И вопрос к чинушатнику-неужели они серьёзно думают,что кто то в зиму выйдет на ремонт,чтобы уже весной за это отвечать и переделывать??? Не везёт городу ни с мэром ,ни с губернатором........так оба ниочём.
Гость
17 сентября, 10:53
"заводить нового".... как эротично.. Как они его будут заводить? Через что???
Гость
17 сентября, 11:34
Гость
17 сентября, 10:53
"заводить нового".... как эротично.. Как они его будут заводить? Через что???
Через Эпу.
Гость
17 сентября, 16:27
Гость
17 сентября, 10:53
"заводить нового".... как эротично.. Как они его будут заводить? Через что???
Сам заведётся, если прикормить чем-нибудь.
Гость
17 сентября, 10:08
а чего про деньги не пишем? сколько организация "рога и копыта" получила по контракту? а новая приступит сразу как снег выпадет ?!
Гость
17 сентября, 10:06
Позор, позор, позор !!!!! Долой некомпетентность и кумовство из ВЛАСТИ.
17 сентября, 21:19
Сначала надо отменить несменяемость,а уж потом остальное долой.....
Гость
17 сентября, 10:15
Гениально! А сколько денег просто так из бюджета ушло?
Гость
17 сентября, 10:18
Мэрии с такой работой нам не надо! Это издевательство над людьми. Сюда же отнес бы ремонт моста Гусиный брод... 30 метров сделать не могут оперативно.
Гость
17 сентября, 10:23
К мэрии г.Новосибирска бы отнесли ремонта моста в Гусином Броде? Ждёте из-за посадок в мэрии дороги в регионе строится начнут?
17 сентября, 10:54
Гость, а как же мост возле Толмачево, и через Иню...
17 сентября, 10:40
Что с мостом в Гусином броде? Третий год два калеки его ремонтируют. Там все хорошо или тоже расторгать нужно?
Гость
17 сентября, 10:07
В Новый год войдем с полуразрушенными мостами через речку.
Гость
17 сентября, 10:13
Да нормуль! Снегом заметет, наледью покроет, проедем)))
17 сентября, 18:11
"...Скоро на объект выйдет новая компания...." - за новым авансом, надо полагать? Повторяю вопрос: сколько денег бесследно исчезло в процессе "ремонта"? Кстати, начали разрушаться асфальтовые "заплаты" 2-й очереди ремонта по направлению на левый берег.
Гость
17 сентября, 10:11
А новый подрядчик, дай угадаю, Оглы?
Гость
17 сентября, 10:50
Они прошли ребрендинг. Теперь они "Угли".
Гость
17 сентября, 16:28
"Углы"
Гость
17 сентября, 10:10
Убрать все блоки, закатать все с асфальт до весны - лучший вариант
Гость
17 сентября, 10:30
Слушайте, ну если со всеми мостами и обходами прлблемы- значит дело не только в подрядчиках , но и в заказчиках, в тех самых чиновниках?
Гость
17 сентября, 10:27
Вот и лето прошло словно и не бывало, и моста тоже
Гость
17 сентября, 11:14
один из самых позорный ремонтов которые я когда то видел, с весны одну несчастную полосу ковыряют, на обьекте максимум 2 человека тусовалось, ни одного нормального ремонта или обьекта в Новосибирске невозможно увидеть
17 сентября, 10:33
Хлопцы и девчины помните я писал про 26 год за ваши эти два моста....?))) Вы ещё на ВИС молиться будете!
Гость
17 сентября, 10:34
На Димитровском мосту в районе остановки «Лесоперевалка» ремонтируют переходной мост. При покраске конструкций моста на все проезжающие мимо машины летит краска. Сейчас красят красной краской, весь асфальт под мостом красный. До этого красили белой. Вот именно в этот момент я там и проезжал. Когда закончились дожди и я помыл машину от грязи, увидел что вся она в мелких белых брызгах. На мойке ребята сказали, что я такой уже не первый. Очистка машины от этой краски и полировка встали мне в 22000 рублей. Думаю идти и доказывать что то подрядчику ремонтирующему этот мост, бесполезно. Хоть бы сетку какую то натянули, может она бы задерживала часть брызг.
Гость
17 сентября, 16:29
Госпошлина в судах стала заградительной, вносить придётся сумму такую же или больше...
Гость
17 сентября, 10:36
А что должен бы делать новый мэр? оставить все как есть, что ли? Я далеко не поклонник нового мэра, фамилию даже не вспомню, но в данном случае расторгли контракты правильно.
17 сентября, 21:36
Новый мэр должен был в разгар строительного сезона меры принимать ,а не тогда,когда вот вот снег выпадет и мост вообще колом встанет.
Гость
17 сентября, 10:29
Жители и производство миллиарды ВРП тратят в эти пробках - и никто не отвечает. И да, где вы идиота найдете это переделывать?
Гость
17 сентября, 10:28
А прокурор города Сивак по своей бердской привычке тоже с этого кормился? Почему прокуроров не проверяют за бездействие?
Гость
17 сентября, 10:32
Где онлайнтрансляция с церемонии Расторжения???
Гость
17 сентября, 10:36
Да мэрия просто кидаловом занимается, поэтому ни один подрядчик не может с ней работать. Это же рэкет на государственном уровне. Надо всю мэрию перетрясать, а не подрядчиков менять. Как говорится если от тебя уходит четвертая жена, может быть дело не в жене.
Гость
17 сентября, 10:40
кто заплатит гражданам за неродивых управленцев города? за потерянное время в часовых пробках?
Гость
17 сентября, 11:17
Кого там эпов может завести? Очередного оглы?
17 сентября, 10:49
в печку всех и новых
Гость
17 сентября, 10:24
А кто дептрансе ответит за эту диверсию против нас? Эпов? Кто из заказчика все это допустил?!
Гость
17 сентября, 13:30
Гость, а Заказчиком всех этих потрясающих ремонтов обоих мостов был.... Та-да-та-там... Нынешний начальник департамента транспорта Кодалаев, будучи тогда ещё директором Гормоста. Круто, сам назаключал контрактов, а теперь как начальник департамента расторгает, типа плохо работают. Ржу
Гость
17 сентября, 09:58
не, ну можно же еще с десяток инфоповодов придумать - уровень принятия решений: ясли, группа звездочка
Гость
17 сентября, 10:19
Когда сломается мЭрская пилорама???
Гость
17 сентября, 10:17
Прекрасный, дивный,чудесный город! А мэрия то какая!Ляпота! Вся страна над Нск смеется. Позор.
Гость
17 сентября, 10:22
Скоро и Бугринский "подойдет" под ремонт. Вот веселуха будет...
Гость
17 сентября, 10:41
Сыреже или Коле дадут повозиться?
Гость
17 сентября, 11:12
Это наш выбор,это наши слуги в мэрии трудятся....и не только там
Гость
17 сентября, 11:24
Норм деньги качают себе в карман, вечный ремонт в КОНЧЕННОМ ГОРОДЕ!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 сентября, 11:23
Может сперва заставить закончить, а потом расторгать, а то так можно вечно тусовалась подрядчиков, как и с 4 мостом и спортивной
Гость
17 сентября, 11:37
Это мост унижения. Массовое воровство времени у людей. Чтоб много не зарабатывали, как москвичи, чтоб не богатели.
Гость
17 сентября, 11:42
Может с мэрчиком и губернатором пора расторгнуть все дела?!
Гость
17 сентября, 11:56
Это не позор, это издевательство, мэрия не собирается работать, я понимаю все сложности, никто без предоплаты не хочет, смета позапрошлогодняя и т.д. и т.п., но это лицо города, обратитесь за помощью к любому главе района из области, они деньги вообще никогда не видели и все чисто, ровно и работает (Коченево, Ордынка, Колывань, Мошково). Выпросите, схитрите, пообещайте золотые горы, обманите в конце концов. Надо всего-навсего взять кому-то на себя ответственность, а у нас таких нет, у нас только функциональные импотенты, но это не совсем правильный термин, импотент хочет но не может, а эти не могут и не хотят.
Гость
17 сентября, 12:10
Нужны посадки и ответственных чинов в том числе это диверсионная работа какая-то прям, постоянно нанимать тех, кто не может ни черта
Гость
17 сентября, 12:15
Кто-нибудь за это ответит??? Где посадки?? Или это схема такая?
Гость
17 сентября, 12:58
У нас не идут военные действия, а мосты в ремонте, вот всё отношение к Людям и мэрия и шарашкины конторы, ворон ворону глаз не выклюет, хорошая поговорка! Давно уже должны быть следственные действия в отношении Всех и Мэрии и подрядчиков! Бардак везде в Новосибирске ! Опять Бастрыкину нужно вмешаться? Местные в прокуратуре не ездят по мостам ? Не видят не чего? Или Путину звонить? Кому ? Что бы всё заработало! Всем добра кроме врагов России!
Гость
17 сентября, 13:32
Вот вам тендеры-шмендеры. Очередной распил.
17 сентября, 10:03
тюлехино враньё удаляем с радостью)))))