перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Новый автобус запустят до аэропорта Толмачево с октября

С 1 октября начнет курсировать новый автобусный маршрут «Станция Обь — аэропорт Толмачёво», — сообщили НГС в министерстве транспорта Новосибирской области. Он обеспечит пересадку пассажиров аэропорта на железнодорожный транспорт и позволит добраться до вокзала «Новосибирск-Главный».

Автобусы будут обозначены номером 4 и будут частью муниципального транспорта Оби. Схема движения следующая:

— В прямом направлении: Станция Обь — 2-я Северная — Переезд — Октябрьская — Рынок Обской — Путепровод — Аэропорт.

— В обратном направлении: Аэропорт — Путепровод — Рынок Обской — Октябрьская — Переезд — Станция Обь.

Гость
16 сентября, 17:57
лучше бы сделали 111э круглосуточным
Гость
16 сентября, 18:07
плюсую, как в нормальных городах
Гость
16 сентября, 19:55
А чё, на самолёт деньги есть, а на такси нету?
16 сентября, 19:56
Гость, посмотрите что ночью прилетает в нск. Разве что чартеры
17 сентября, 15:12
А чей 111э? Почему больше нет автобусов до аэропорта?
16 сентября, 17:12
Ну если через рынок , это в корне меняет дело
Гость
16 сентября, 17:08
Уже был такой маршрут, абсолютно не прижился. Пассажирам с багажом по переходным мостам и низкой ж/д платформой неудобно добираться до электрички и в нее.
16 сентября, 17:32
Гость, издеваются над пассажирами
16 сентября, 22:35
5 остановок и выделяется целый маршрут… что за дичь
Гость
16 сентября, 18:10
А можно министра транспорта и губернатора заставить воспользоваться этой схемой попадания в аэропорт и, обязательно с чемоданом, при том, что с октября электрички переходят на зимнее расписание с дырками по 2- 3 часа!
Гость
16 сентября, 18:23
Лишить права пользования служебным транспортом!!! Обязательный видео-отчет, как добираются до Аэропорта от места жительства и обратно. Желательно в режиме реального времени записывать и выкладывать кружок в телеграмканал
16 сентября, 22:25
Гость
16 сентября, 18:23
Лишить права пользования служебным транспортом!!! Обязательный видео-отчет, как добираются до Аэропорта от места жительства и обратно. Желательно в режиме реального времени записывать и выкладывать кружок в телеграмканал
Их оклады позволяют оплатить такси из своего кармана.
Гость
17 сентября, 06:19
16 сентября, 22:25
Их оклады позволяют оплатить такси из своего кармана.
Вот пусть и платят!!!
Гость
16 сентября, 16:39
немного поездят да перестанут . знаем мы этих частных перевозчиков. даёшь электричку с Главного до аэропорта !
Гость
17 сентября, 20:38
Лучше бы 312 маршрут вернули
Гость
16 сентября, 17:54
зачем он там нужен,когда осенью отменят электрички!?
Гость
16 сентября, 17:52
Купите уже РА-3 и запустите, а вообще, полное позорище, что ещё так и не сделаи электричку
Гость
16 сентября, 22:21
Он стоит полтора миллиарда деревянных рупий...
Гость
16 сентября, 16:56
21 век на дворе , а тут радуются как дети новому автобусу ....хотя по хорошему когда то ...я помню тут обещали АЭРОЭКСПРЕСС в Толмачево. )))))
Гость
16 сентября, 16:48
Надо до аэропорта Толмачево продлить автобус №-28 и это будет рекорд по длине маршрута
Гость
16 сентября, 17:05
👍👍👍👍👍👍
Гость
16 сентября, 17:59
ага, представил как паксы едут на самолёт через 100500 остановок и выстаивания на маркса по 15 минут
Гость
17 сентября, 10:21
Гость
16 сентября, 17:59
ага, представил как паксы едут на самолёт через 100500 остановок и выстаивания на маркса по 15 минут
Он не только на Маркса стоит, ещё Речной, пл. Калинина, а с недавного времени взяли моду и на пл. Ленина стоять.
Гость
16 сентября, 17:40
Это прорыв!
Гость
16 сентября, 18:19
Это утопия!!!
Гость
16 сентября, 16:36
нафиг эти автобусы!!! давайте электричку!!!
Гость
16 сентября, 16:41
Берите. Книгу "Как закалялась сталь" и учитесь строить узкоколейки.
Гость
16 сентября, 17:00
Очередная кастрированная версия. Спасибо и на том?!
Гость
16 сентября, 18:19
👍👍👍👍
16 сентября, 16:42
"Новый автобус запустят до аэропорта Толмачево с октября2(с) Ну да.Стоиш такой на остановке.Дождался автобуса "новосиб-толмачево" и .... уехал на нем (НЕ по ошибки) в Мариуполь или военкомат.
Гость
16 сентября, 16:47
Именно. В Оби находится сборный пункт
Гость
16 сентября, 17:22
Рввёшьься🐷.
Гость
16 сентября, 18:32
Эммануил, скажи, с тобой уже такое было?
Гость
16 сентября, 16:59
Очень "удобно" придумали: довезут тебя до станции Обь, и будешь там ещё час, а то и больше, электричку сидеть ждать...
Гость
16 сентября, 17:22
кстате где автобус из Академгородка до Толмачёво? летом рекламировали здесь . ни разу не видел
Гость
16 сентября, 17:27
в "на бумажках"
Гость
16 сентября, 19:11
108 маршрутка ходит с неданих пор. Но их всего 2 машины на маршруте. Наверное это крайне мало.
Гость
16 сентября, 16:58
С окодема, берска, ескетима или чирипоново не хотят запустить?
Гость
16 сентября, 17:25
с окодема уже "запустили". По расписанию. Расписание есть, автобуса -нет
17 сентября, 01:46
Гость
16 сентября, 17:25
с окодема уже "запустили". По расписанию. Расписание есть, автобуса -нет
Вы, Родники и Снегири забыли...
Гость
16 сентября, 17:23
может все таки аэроэкспресс двухэтажный запустят как в Москве до Шереметьево ?
Гость
16 сентября, 17:27
скорей Москва запустит.. до Новосиба...
Гость
16 сентября, 19:02
А если взять и подумать!? Алко-Толик уже пиарился с этой темой, но желающих карабкаться по обледенелым нечищенным лестницам не нашлось! Поезда ведь принимают не к вокзальчику, а на островную платформу примерно на 5 и 6 пути от пассажирского здания! Вот если чуть обустроить платформу "Аэрофлот", то от нёе проще и удобнее доехать/дойти всего около 2-х км до здания аэровокзала! Можно было в аэропорту им. А.И.Покрышкина сделать ТПП, пропустив транзитные пассажирские поезда/электропоезда с 2-3 минутной стоянкой! Как это и сделано в аэропортах Хелсинки или Цюриха...
16 сентября, 19:56
ИнтЭграторы, блин!, с учётом частоты электричек - идея мертвая. Автобус от главного или маркса даже с учётом пробок будет удобнее.
Гость
17 сентября, 04:45
Не слишком дорогой вариант, который бы мог работать: 1. На станции Аэрофлот (которая ближе к Толмачёво, чем станция Обь) делается отдельный путь с платформой, куда подъезжают электрички. Отдельный путь - чтобы можно было закладывать в расписании более долгую посадку/высадку не занимая главный ход Транссиба. Платформа, как минимум, крытая, желательно и с защитой от ветра. 2. Непосредственно к этой платформе,к другой её стороне сделать подъездную дорогу для автобусов. Чтобы никаких карабканий по ступеням и долгих переходов. Автобусы (1) идут прямо в аэропорт, без других остановок и чётко привязаны к расписанию электричек, (2) бесплатные, (3) низкопольные просторные - ехать там пять минут, комфорта не нужно, надо чтоб удобно было заходить-выходить с багажом и всем хватало места. Касса для билетов на электричку не только на станции, но и в Толмачёво. 3. Ходит электричка регулярно, не реже, чем раз в час. В идеале всё же полноценно запустить проект пресловутых "городских электричек" и сделать "Аэрофлот" их конечной станцией на западном направлении.
Гость
17 сентября, 05:18
Гость, зачем путь? Это тебе Шереметьево что ли?
Гость
16 сентября, 16:40
Так ее вести негде, вся земля вокруг порта в частной собственности.
Гость
16 сентября, 17:55
Где он будет стоять часами. Зимой Лучше напишите....
Гость
16 сентября, 22:48
Ну да, ну да. Плачут, что водителей нет, а тут враз найдутся. Лучше бы электричку до аэропорта запустили. Но нет, так проблему решить нельзя, чтоб раз и навсегда. Нужно сделать из проблемы источник доходов.
Гость
17 сентября, 03:42
Аэроэкспресс нужно пустить с ЖД главный до Ажроаорта . Достроить жд пути до А/п.
Гость
17 сентября, 10:18
Зачем это? Небожители всё равно ездят на такси, а вот в академгородке не хватает водителей автобусов. Не лучше ли было бы наладить автобусное сообщение внутри города?
Гость
17 сентября, 16:16
Господа руководители, не мутите! Пусть хоть так, но более улучшенным интервалом! Оставьте пожалуйста 🙏 в покое! Разведите движуху на бетонке, иподромской и вообще коллапс городской движухи!
Гость
17 сентября, 17:44
Смешно. А как далеко они от народа...
Гость
17 сентября, 19:06
+ полность поддерживаю
Гость
17 сентября, 20:12
Ахххха